Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Звал одногруппников в секту, а деньги на оружие заработал на Counter-Strike: новые детали о казанском стрелке
Звал одногруппников в секту, а деньги на оружие заработал на Counter-Strike: новые детали о казанском стрелке

14 мая 2021 в 11:56

Что за "эксперты"? Где взял лицензию на оружие? Неужели лицензию так легко можно купить? Неужели при наличии якобы купленной лицензии 19-летнему парню продадут ствол, без всяких проверок?
Кучу каких-то нелепых вопросов в статье обсуждаете - и никакой конкретики.

Гость
14 мая 2021 в 11:59

Парняга короче дел наворатил. Жизнь, так бесславно закончить в 19 лет.

Гость
14 мая 2021 в 12:00

Из какой он партии?

14 мая 2021 в 12:07

Родители компенсацию родственникам то будут выплачивать?
Уж как воспитали... Не стоит говорить о том что они невиновны.

Гость Я
14 мая 2021 в 12:10

Хорошая стрижка у парня

Гость
14 мая 2021 в 12:10

Прям сторонник Люцифера какой-то !!

Гость
14 мая 2021 в 12:16

Сейчас будет очень много противоречивой информации.
То что сейчас говорит молодой человек - это уже для наших ушей,что надо нам услышать.
И реальной правды мы не узнаем.

Гость
14 мая 2021 в 12:22

Мой знакомый .живущий в США. купил себе 5 стволов. Я его спросил "Зачем" ? Ответ: у соседа их больше !!!

Гость
14 мая 2021 в 12:28

Хотелось бы услышать играков в конрлстрайк, на сколько реально заработать такие деньги? Ну сказок для вовлечение в игру и хвастовства в интернете может и много, но верится с трудом.

RusLAN
14 мая 2021 в 13:06

Контра, секта, финансирование скинами (удобно блин и не докопаешься) ну все понятно, хотя итак было все понятно.

Гость
14 мая 2021 в 13:09

Опять бред от "экспертов" озвучивают. Это ружье-полуавтомат, а не сверхзвуковой истребитель и научиться с ним обращаться, в том числе и заряжать (аж ТРИ раза) можно вполне сносно за пару часов. Ну а стрелял он картечью, был бы опытный стрелок, трупов было бы в разы больше.

Хайфаслезамневерит
14 мая 2021 в 13:18

Где тот участковый который проверял его квартиру и сейф? Почему замалчивается то что эта проверка обязательна?

отсарказмадомаразма
14 мая 2021 в 13:33

Искать организатора. Вполне и секта может быть. Жалко мальчика. Если кто-то думает, что у него зомбонепробиваемый чердак, то это зря. Даже на "безобидных" "лидерских" и т п курсах могут так сознание нарушить, что разгребать замучаешься. Знаю, что говорю. Сталкивалась. Пострадали близкие люди. Одного успели вытащить, одного потеряли.

Забег Дебилов
14 мая 2021 в 14:17

"— Военные эксперты отмечают, что он был хорошо подготовлен к стрельбе. Сделал 17 выстрелов, сумел трижды перезарядиться. Новичок так не сможет. Что-то знаете о его увлечении оружием? Взрывчатку сам делал, там тоже должен быть какой-то наставник."

"А бомбы, видимо, учился собирать, когда еще с нами учился, до отчисления, — за один день такому ведь не научишься."

Это все, что нужно знать про данного стрелка. Но версию психопата, как и в случае в Керчи, будут пропихивать до последнего.

Гость
14 мая 2021 в 14:21

Родственников надо судить за то, что не вызвали бригаду психиатрии этому "богу" из хрущёбы. Это называется "оставление в опасности".

Лариса.
14 мая 2021 в 15:12

Я считаю .что если с психикой все нормально .то никакие игры .ни фильмы .ни передачи не вызовут агрессию и психику не нарушат .Сколько мы с сыном в свое время всяких ужастиков пересмотрели .-по видаку .по девидюшнику ...и ничего .

Гость
14 мая 2021 в 15:44

Оружие в России продавать будут и дальше ! Ранее слышал " стоны и рыдания" наших оруженых фирм. Падение спроса на стволы.Хоть закрывайся !!.. Вот и решили наши вожди поддержать отечествен.производителя. Теперь любой (даже нормальный !!) "лох по жизни" может для самоутверждения приобрести себе оружие.Сколько уже стреляли на своих работах и в оффисах ! А сколько таких учеников керченко-казанских еще учатся в школах ??

Лариса.
14 мая 2021 в 16:11

Вообще я не понимаю .почему 19 летним можно покупать оружие ? Я этой темой никогда не интересовалась .но вот сейчас вне понятках ..Я понимаю .взрослый мужик покупает ..охотой там решил увлечься . .А 19 летнему сопляку зачем ?

Гость
14 мая 2021 в 17:37

Многозарядные автоматические ружья в советское время не были.
Даже двухстволка не у всех была.
Так что можно такое запретить.
Возраст тоже поднять это правильно, эти малолетки и в армии чё творят....
По поводу травли учениками в классе, то надо делить детей не на классы, а по расписанию занятий, чтобы коллектив менялся по разным урокам. Только так можно избежать сбивания класса в стаю обезьян, когда выбивается вожак и травят опущенных.
Как в армии или на зонах

15 мая 2021 в 03:06

Хватит называть его стрелком. "Убийца", "детоубийца", "психопат" - вот что подходит.

"Он ни с кем не делится своими планами и намерениями, не находится в поле зрения специальных служб" - так ведь он накануне в соцсетях делился своими планами вполне конкретно. Отмазываться начинают. 19летний сверхумный, неуловимый мститель-божок. У нас полиция совсем разленилась - могут только митинги разгонять да законопослушных граждан кошмарить.

Гость
15 мая 2021 в 09:39

Основная причина это месть за травлю в классе. Как и у керченского убийцы.
Дети в классе из 30 человек длительное время вынужденные находиться в одном и том же составе на одной территории...
Ничего не напоминает?
Стая обезьян! Инстинкты берут верх, кто то вожак, кто то опущенный. Тоже самое происходит на зоне и в армии.
В школах нужно менять систему обучения, чтоб была ротация, чтоб дети занимались учебой, а не выяснением кто сильней, главней.
В США например по каждому предмету разные группы учеников.

Гость
16 мая 2021 в 23:15

Пиарьте больше. Вся эта шумиха понравится следующему психу. Что не преступление, так учебник будущему террористу от журналистов. Этим всем должны заниматься соответствующие компетентные органы и информация должна быть закрытой.