Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Собралась вся Казань»: как столица Татарстана скорбит после трагедии в гимназии
«Собралась вся Казань»: как столица Татарстана скорбит после трагедии в гимназии

12 мая 2021 в 05:32

самое страшное в этой ситуации - никаких выводов наша власть не сделает.. как воровали так и будут воровать , как не занимались молодежью ( социальные лифты , равные возможности для всех ) так и не будут.. жаль - а ведь когда Россия вб=была великая страна с "правильными" людьми , которые отличали черное от белого и плохое от хорошего.. жаль.

12 мая 2021 в 07:06

я не против полиции , но - ВЫ (полиция) находите участников "ПРОТЕСТОВ" через медицинские маски с дронов ..а здесь ничего не смогли сделать заранее..как так..? чем занимаетесь ..?

Гость
12 мая 2021 в 05:58

В Советском Союзе не убивали массово в школах,не было охранников и наркоты.Помню уборщица тетя Валя загоняла опоздавших на урок.....вот он такой-проклятый капитализм,где человек человеку волк...

Лариса.
12 мая 2021 в 07:15

почему 19 летним продают оружие ?

12 мая 2021 в 03:29

Как пережить семьям эту боль... Никакие слова не утешат. Вот так осознать, что больше НИКОГДА не обнимешь своего ребенка, не услышишь его смех.
А этот "божок" видимо игр переиграл, от армии решил откосить вот так. Что ж не застрелился-то как хотел?

Челябинец
12 мая 2021 в 07:02

Где ФСБ и полиция была когда этот парень шёл по улице с оружием в руках?? По всюду поставили камеры и на всех он засветился и что толку, где безопасный город?? Под этим предлогам ставили камеры на каждом углу!!! Где вообще безопасность?? Вы когда силовики работать начнёте, нам что простым крестьянам вас все время вызывать нужно!!! Сами будем с преступностью бороться, сами будем преступления раскрывать, задерживать!! Тогда вы нам на что вообще?? Мы что по факту будем узнавать?? Меня возмущает такое бездействие!!

Лариса.
12 мая 2021 в 08:22

ВЫ сами вдумайтесь -до чего дожили .Охрану в детские учреждения .

Выпил 150
12 мая 2021 в 07:45

Ничего не изменится, вот увидите, осенью все будет по прежнему, единственное: с родителей начнут собирать больше денег на "охрану", из охраны может быть добавиться по одному унылому деду - бывшему менту, который будет спать на стуле.

12 мая 2021 в 06:43

Это Вы про 90-е; скорее всего Вам лет 40..45
А человек написал про 70-80.года... причём от души... когда была политика страны-для человека;.... страшно думать- что настоящее это именно это время... и что лет через 20 -30 просто забудут как жить по человечески...
Потому что уже забывают....
Очень жаль детей...

гость Галина
12 мая 2021 в 10:33

Слезы на глазах, почему не виновные гибнут, дети ? А где эти службы ,которые на страже , которых путин расплодил по всей стране, Видели их сколько, и как ,что случись, нет их, Тогда вопрос, а зачем они ? И в таком количестве, а это власть надо охранять , такими силами, В охране то пенсы одни, за копейки, и тоже все в охране, Были на Кипре, никакой охраны, люди что ли другие, а сейчас у нас решетки , охранники сотрудники в штатском, а что случись, нет никого, Вот в этом виновата власть, и все от безнаказанности и сокрытия правды, а по телеку все хорошо, А знаете сколько получают в органах , военные, и ни кого не защищают ? К власти вопрос,

Гост
12 мая 2021 в 07:26

Все надо делать заранее, а не скорбить после случившегося. Это только ведь один такой трагический случай, а сколько других? Паркуют машины во дворах, потом сами горят, потому, что пожарки не проехали, потом скорбят. Нарушают пдд, потом скорбят. Не используют детское кресло, потом скорбят.

12 мая 2021 в 01:31

Скорбим.

Путин
12 мая 2021 в 07:19

Хотите как в 90 годы??

Гость
12 мая 2021 в 06:55

Жизнь слишком низко ценится.

Гость
12 мая 2021 в 08:09

За эту фразу "можем повторить" кое кого судить надо, нашелся повторяльщик

Гость
12 мая 2021 в 08:15

Поскорбели, свечку боженьке поставили, для себя галочки отметили -какие они хорошие и дальше пошли, засунув языки в то самое. На остальное разрешение от начальника не поступило, который и виноват в том, что в стране происходит.
Ханжи.

Юзеф Софобович
12 мая 2021 в 08:43

Покричали "Мы здесь власть!", ударили по рукам и разошлись.

Гость
12 мая 2021 в 08:42

как же это страшно,не могу без слез на это смотреть,а что сейчас чувствуют родители,боль утраты невосполнимая, Соболезную всем сердцем вам

Достоевский
12 мая 2021 в 10:21

Удел России - Страдание и скорбь

Гость
12 мая 2021 в 07:00

Повторю в 100500 раз: охрана в школе может спасти только от случайно забредшего пьяного бомжа. От трезвого и агрессивного уже не спасет.
Поэтому, вся эта "охрана" - решение социальных задач государства за счет родителей школьников - создание рабочих мест для классово близких люмпенов (бывших изнасиловиков) которые только и идут в охранники.
А решетки на окнах в школах, садиках и проч. на первых этажах уже столько дополнительных жертв принесли при пожарах, стрельбе (в той же Керчи, не позволяя сбежать или эвакуироваться), что их по числу жертв можно сравнивать с афганской войной.
Но решетки ставят и ставят - воспитывая в гражданах чувство узников гулага.
И постоянно напоминают гражданам: МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ.

Гость
12 мая 2021 в 08:18

Вахтеры пожилые да еще женщины, пока до тревожной кнопки доберутся. В детских учреждениях надо менять охрану на крепких, здоровых мужчин, а они в магазинах.

Гость
12 мая 2021 в 05:38

Кто ответит за случившейся трагедии?? Этот не первый случай, когда в школе устраивают « бойню», в основном гибнут дети в этой « бойне» простого народа. Почему власти до сих пор не предпринимали никаких мер??? Вопросов много властям ПОЧЕМУ???? Этот ПОЗОР для страны, в мирное время в учебных заведениях гибнут наши ни в чём ни повинные дети от рук бандита, как на поле боя. Не пора ли после случившейся трагедии, во ставку министерство образования, губернатору, руководителю страны...????

Гость
12 мая 2021 в 08:25

Верните СССР...октябрят , пионеров , комсомольцев и будет вам...СЧАСТЬЕ !!!

Гость
12 мая 2021 в 08:44

Сейчас проверки должны пройти в учреждениях, надо смотреть кто на охране - вахте стоит.А не на красочные стенды и плакаты.

Гость
12 мая 2021 в 08:14

Бабушки вахтеры что могут сделать, у нас до сих пор в учреждениях сидят.

Гость
12 мая 2021 в 13:27

убийца здоров и понимал, что он делает. это он уже в кпз дурку включил.

Артём
13 мая 2021 в 01:23

От меня лично, вырожаю всём родственников погибших детей соболезнования держитесь, пожалуйста детям и учителя погибли пусть вам Земля, будет пухом
Вы не будити забыты нами.
Скорейшего Вам всем выздоровления.

А этот гнида будет наказан жестко

Мoжeм повторить
12 мая 2021 в 07:24

Если бы во время войны так же скорбили и несли мягкие игрушки на место каждого убийства - войну бы не выиграли.

СашкэБорродачи
12 мая 2021 в 05:49

Где охрана была и где кнопка, вам что Байден просто так сказал что ли что скоро пожалеете, 8 мая теракт школа Афганистан 11 мая теракт школа Россия, вы что там курите болт и тешите себя надеждой о налаживании отношений, откройте свои бараньи глаза.

лютый с чмз
12 мая 2021 в 13:35

зато цветочки идут лучше чем на 8 марта

СашкэБорродачи
12 мая 2021 в 04:25

Не надо скорбить, надо вообще разорвать все отношения с англией сша европой, и ликвидировать вербующий исподтишка агрессивный военный блок нато оно же иг. Афганистан 8 мая теракт в школе девочек, 11 мая теракт у нас, а Байден угрожает нам еще пожалеете, в что не соображает эта падаль уже ведет войну.