Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Россия в огне: за полчаса сгорели 14 домов из 33. Репортаж из деревни-пепелища
Россия в огне: за полчаса сгорели 14 домов из 33. Репортаж из деревни-пепелища

Гость
10 мая 2021 в 15:38

Поистине горе....

Гость
10 мая 2021 в 16:28

Такое впечатление, что природу и леса России, намеренно истребляют.

Гость
10 мая 2021 в 16:33

Ну, поиграли в войнушку? Поздравляю! В нормальных странах в таких ситуациях отменяют все мероприятия, армию и добровольцев на подмогу зовут. А эти на параде маршируют и салют устраивают, пока люди без крова остаются.

Гость
10 мая 2021 в 15:59

Губернатор Красноярского края Усс же говорил что пожары тушить экономически не выгодно...))))....это факт...

Гость
10 мая 2021 в 16:15

вот сколько у нас военной техники,вчера по красной катило,пусть она туда едет и тушит все

Гость
10 мая 2021 в 16:37

Да про всю страну без слез думать нельзя. Или смех сквозь слезы. Театр абсурда.

Никита
10 мая 2021 в 17:30

у Косилова КОТТЕДЖ на берегу ТУРГОЯКА
ОККУПИРОВАЛ пляж
по закону 1 линия от воды 15 метров - принадлежит народу

Гость
10 мая 2021 в 15:40

- Где МЧС?
- На параде.

Город
10 мая 2021 в 17:09

Нехорошо удалять важные посты!

Воздушная кавалерия
10 мая 2021 в 19:55

Зато баба генерал в 43 года!
Ирина Волк!
И генералисимус Шайгу!
Мы не сеем, и не пашем, мы гордимся строем нашим!

Гость
10 мая 2021 в 16:36

Китаю нужен лес ! как то так!

Никита
10 мая 2021 в 17:24

НА ТУРГОЯКЕ ПОДЖИГАЮТ ЛЕС 2 ГОД ПОДРЯД.
ФИО ИЗВЕСТНЫ.

Гость
10 мая 2021 в 18:40

Ну теперь понимаете , что бездари управляю вами ? Осенью не забудьте за них проголосовать ...

Гость
10 мая 2021 в 16:54

Те кто пишут в комментах про пожары в США. Вам легче стало от того что в США тоже горит? Это как-то должно помочь жителям российской деревни?

Серж
10 мая 2021 в 17:00

РОСГОССТРАХ В СЛУЧАЕ ЧЕГО СТАРАЕТСЯ ОТБРЫКАТЬСЯ ,ЧТОБЫ ЛИШНИЙ ГРОШ ЛОМАНЫЙ ЗАПЛАТИТЬ.Раньше я страховал,каждый год платил по 8 тысяч.После того как ограбили дом.Полиция была,страховой агент только мне ни копейки недали.Украли цветмета много т.е я остался без электричества,печи не затопить,в холодильниках нет компрессоров,редуктор газовый и флягу дюралевую даже стащили.В том году ездил один всё восстановил за свой счёт .Страховать больше пока я жив не намерен и кормить дормоедов я нехочу .В этом году поедем всей семьёй.Я подумал лучше на эти 8000 рублей куплю шашлыка больше 25 кг и весь отпуск будем жарить шашлык,чем платить РОСГОССТРАХУ.

Гостть
10 мая 2021 в 16:21

Надо войска не в Сирию направлять,а ставить лагеря летом в лесах,и задерживать и наказывать поджигателей,сколько природы загублено,ужас!

мисс Макларен
10 мая 2021 в 18:56

Так срослось что 9 мая приехали к родителям садить огород. У соседей замкнуло проводку, и к тому же они выпивают ежедневно. У них начали гореть сени, они пьяные стоять и молча тушат огонь фуфайкой. Ладно мы все были на улице увидели дым, кинулись с ведрами троем туда. Там мужиков пять зрителей, ни бочки ни шланга. Мой отец 69 лет, и мы с сестрой по 40, бегаем к себе за водой и льем, Соседи с другой улицы прибежали, подростки совсем, короче справились. Сгорели сени, и гарь на весь дом конечно.Но если глобально, ни ящика с песком, ни колонки на улице.Деревня маленькая. около 40 домов, две улицы.В прошлом году размыло две плотинки на речке за нашим домом, оба пруда вытекли , даже если приедет машина, воду взять не где. Деревня не опахана, в лесу сушь.Электрика у многих на соплях, у каждого балоны газовые и не по одному, сено,бензин солярка в сараях.Противопожарная работа не ведется, даже рельсы подвешеной нет чтоб звонить....Решили по периметру дома бочки прикупить, и хотя бы
автомобильные огнетушители парочку.

Хайфаслезамневерит
10 мая 2021 в 16:12

Очень по совковски: солнечно, давно нет дождей , рядом стена сухого камыша и травы… но никто ни о чем не думает, зато в последний момент нужен герой.
Спрашивается а раньше нанять этот трактор да опахать деревню что мешало?
Страна Глупово.

Гость
10 мая 2021 в 15:40

Итог путинского правления (развала страны) в действии.

Гость.
10 мая 2021 в 16:21

У миллиардеров денег попросить, они за наш счёт живут, вот пусть и раскошеливаются.А то вкладывают в чужие страны чтобы те развивались, а Родина загибается .Пусть выстроят дома в деревне, хоть люди помнить будут.

Гость
10 мая 2021 в 17:15

Мне просто интересно, у кого хватает ума поджигать?! Кто?!!!! Зачем??!!!

10 мая 2021 в 17:42

Болота сколько лет осушали? Климат меняется. Евразия очень большой континент. Поэтому у Сибири есть все шансы стать степью, а потом и пустыней. Зато столько пахотных земель освободится для китайцев. (

Удав
10 мая 2021 в 16:42

О прошлом годе выгорела практически вся Калифорния - вместе с виллами милиардеров, которые там обитают. США в огне! Где репортаж из деревни-пепелища?

Гость
10 мая 2021 в 17:49

Просто ответьте честно , почему эти люди идут на пенсию в 40 лет ?

Гость
10 мая 2021 в 16:45

Понятно все с тобой))))

Гость
10 мая 2021 в 17:05

У них наверное не было рынды...

Гость
11 мая 2021 в 00:35

Тушить некому - все заняты подготовкой и участием в параде.
Подумаешь, деревня сгорела...
В войну их сгорело десятки тысяч, но мы выстояли!

Удав
10 мая 2021 в 16:49

В Австралии в результате природных пожаров, которые начались еще в июне 2019 года, выгорели миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 27 человек, уничтожил более 2 тысяч домов. По оценкам университета Сиднея, погибли более 1 миллиарда животных. Где репортажи с пеплищ австралийских деревень, я вас спрашиваю?

Вовашка 174
10 мая 2021 в 16:49

А чё неуловимого Джо на мотоцикле так и не поймали ?

Антижлоб
10 мая 2021 в 16:55

"Собака сегодня домой пришла — но агрессивная какая-то стала, рычит на меня." Ну, еще бы. Пока собака гуляла, эти бездельники спалили и будку и дом. Я бы тоже на месте собаки был бы злой. Человеку дан разум, а он им не пользуется. Это понимает даже собака, оттого и злая она, ведь будь она человеком, она бережно бы относилась к своему имуществу. А эти даже землю не пропахали, чтобы пожар по лежачей соломе не добрался до их бараков.

Гость
10 мая 2021 в 18:24

Все фото, включая даже супергиперсовременный пожарный автомобиль - из разряда "Россия. Шел 21 век"

Удав
10 мая 2021 в 16:36

В Хантерсвилле, США, почти год из трубопровода вытекает бензин, утечка составила 38 тысяч тонн – вдвое больше, чем в Норильске. И – ни звука!

Год назад мир с ужасом и злорадством смаковал, как в Норильске случилась экологическая катастрофа – из прохудившейся цистерны в реки Таймыра вылилось около 17 тысяч тонн сырой нефти. Катастрофу быстро подали как следствие и свидетельство распада «путинской России», как выразительнейшую иллюстрацию её деградации. Где вопли о деградации бидоновских США?

Гость
10 мая 2021 в 20:40

Как и при ковиде . Необходимо зимой камыш уничтожать.

Алла
10 мая 2021 в 21:21

А как можно волонтером, тушить? Кто знает, я бы поехала

Ыыы
10 мая 2021 в 21:53

В соседних регионах горит... А вот в 100 метрах от редакции жгут дома - реакции нет. Сгорели несколько домов. Растительность - за домами особенно не тронута огнем.И дома находятся на "горячем" перекрестке: ул. Бр. Кашариных/ул. Российская

starmos
11 мая 2021 в 08:29

Про то что "Путин виноват" было уже? А про "власти ничего не могут"? Наверное это они все поджигают леса по всей стране, а не выродившееся быдло, избалованное вседозволенностью и отсутствием наказаний. Интересно, сколько бы лесных пожаров было бы в стране, если бы виновников расстреливали? И неважно специально пожег, или за костром не уследил? Ответ = 1, может 2, максимум 3. Вот и вся проблема.

Гость
11 мая 2021 в 11:34

Вроде и гитлеровцев нет уже, а картинка похожая

Гость
10 мая 2021 в 16:49

Лесные пожары полыхают на Украине уже третью неделю. В пепел постепенно превращаются всё новые и новые гектары леса, при этом властям с трудом удаётся удерживать контроль над ситуацией. Огонь в Чернобыле.Пожар в Чернобыльской зоне стал не единственным на Украине в эти дни. Еще более масштабное бедствие продолжается по сей день в Житомирской области, где огнём охвачены около 2 тысяч гектаров. Огонь там бушует с 16 апреля на территории государственных лесохозяйственных предприятий Овручского и Народичского районов.

Гость
10 мая 2021 в 18:50

Наглядный пример народной тупости. В нашей деревне ( живём в лесу) надо сделать противопожарные "опушки". Лесник орёт- не дам лес валить. Я ему - когда деревня сгорит с тобой несчастный случай точно произойдёт. У каждого такого ЧП есть фамилия, имя, отчество. Пошлю официальный запрос Текслеру . Когда деревня сгорит будет хоть фамилия ( в ответе ) на кого в суд подавать. Или ......

Гость
10 мая 2021 в 17:14

Там где поселяются псины, они уничтожают более 40 видов млекопитающих, наземно гнездящихся птиц, животных, белок, кошек, итд итп. Уничтожают безжалостно, просто радия, удовольствия, брехливо остервенело лая, не испытывая к жертвам и малейшей жалости, разрывают живьем!

Гостья из будущего
10 мая 2021 в 18:35

Почему не помочь в быстрой постройке домов (которые панельные дома 4 стены + пол+ потолок) стоимостью до 1 млн. Цены разные! И люди довольны с домами и все довольны, домов то там было не очень много, значит, можно помочь восстановить деревню, где меценаты, помогите!

Антижлоб
10 мая 2021 в 16:44

Отключение отопления в Москве стартует 10 мая и продлится до пяти дней. Вот, нытики, смотрите как живут в Москве. А вы, скряги, сидите и трясетесь от холода, экономя на своем комфорте и здоровье.

Адольф
10 мая 2021 в 21:36

Байден достал!👿 Байден прекрати поджигать наши православные дома. У нас есть опасные ракеты.
Накажите его уже!

Антижлоб
10 мая 2021 в 15:55

Как мог пожар зайти со стороны озера в середину деревни? Значит сами жгли траву, квасили, делали шашлыки на берегу, бесились, пили бочками самогон и докуражились, что спалили свои же дома. Почему я за свой счет теперь должен им это восстанавливать? Надо обязать народ страховать свои дома и квартиры, а если не застраховал - иди жить в шалаш или землянку.

Гость
10 мая 2021 в 16:46

Пожары, которые не могут потушить в Калифорнии, перекинулись на соседние штаты Орегон и Вашингтон, превращая целые города в пепел. Люди в спешке покидают свои дома, когда огонь уже подбирается вплотную. Дороги, ведущие из населенных пунктов, в языках пламени. Многие не успевают взять даже документы. Сплошная пелена дыма, так сейчас выглядит западное побережье США из космоса. Это кадры NASA. В трех штатах в совокупности бушует около ста крупных очагов пожара.