Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Новый траур в России: был ли шанс выжить у альпинистов, погибших под лавиной в горах
Новый траур в России: был ли шанс выжить у альпинистов, погибших под лавиной в горах

Гость
5 мая 2021 в 18:18

Какой траур? У вас 30 миллионов в войне погибло и вы каждый год празднуете. А тут даже не миллион умерло.

Антижлоб
5 мая 2021 в 18:45

У нас в Челябинске я тоже видел местных альпинистов, они рьяно взбирались друг другу на горб, когда потрошили поддон с просрочкой из магнита. А эти альпинисты добились чего хотели, они ощутили желанный выброс адреналина, когда поняли что жить им осталось несколько секунд. Это было самое яркое событие в их бесполезной для общества жизни.

Шокерфэйс
5 мая 2021 в 18:50

Почему этих не особо одарённых здравым смыслом товарищей спасают за счёт налогоплательщиков ?они сами полезли в гору ,видели что там много снега! пусть страхуют свою жизнь, соответственно в случае чего за ними вылетают платные спасатели !А я вот лично не согласен чтобы на мои деньги спасали каких-то безрассудных товарищей!

Никита
5 мая 2021 в 19:40

в Магните апельсины 70 рублей, рядом киоск мигранта - 210 рублей.
отгадайте где больше берут?

5 мая 2021 в 20:16

Так - лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,-
Пройдут тобой не пройденный маршрут...
В. Высоцкий

5 мая 2021 в 20:28

Мы в эти выходные тоже в горы ездили, правда на наши. Много где наверху еще снег лежит. У нас, конечно, таких лавин нет, но много грязи, ветер очень сильный был, и солнце сильно пекло. Горы, да, они зовут.

Гость
5 мая 2021 в 20:35

И пусть говорят, да, пусть говорят
Но нет, никто не гибнет зря
Так лучше, чем от водки и от простуд
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд
Пройдут тобой непройденный маршрут.

Царствие небесное. Соболезнования семьям.

гость
5 мая 2021 в 20:52

Здесь вам не равнина. здесь климат иной...идет лавина одна за другой! Какие красивые лица у ребят!

Гость
5 мая 2021 в 20:56

На первом фото подумал, что посередине девушка, пока не прочитал.

Гость
5 мая 2021 в 21:00

Великие альпинисты гибли и великие шерпы, тут как повезет.

Вовка в тридевятом царстве
5 мая 2021 в 21:03

Опасное увлечение,но ,видимо, есть есть какая-то притягательная сила в альпинизме.

Гостья
5 мая 2021 в 23:53

Я ухожу во след незнавшим, что значит слово страх.
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах...

Гость
6 мая 2021 в 05:14

Почему гибнут бывалые и опытные? Именно потому,что считают себя бывалыми и опытными.

Гость
6 мая 2021 в 07:14

Думаю, после этого альпинисты будут ходить с баллонами воздуха на экстренный случай. Ещё как можно выжить: специальное ружьё, или пистолет-ракетница с ракетой на шнуре-шланге, определил под снегом, где верх, и выстреливай туда наверх, и приток воздуха через трубку обеспечен, во всяком случае чтобы не задохнуться хватит. Конечно, опасность лавины не только в замуровывании, там огромная масса снега, которая несётся на большой скорости, может кости переломать.

starmos
6 мая 2021 в 07:46

Возможность погибнуть в горах, это в общем специфика альпинизма. Не стоит об этом забывать и надо быть готовым к этому. Поэтому тут конечно не место трауру.

Гость
6 мая 2021 в 13:50

Риски происшествий подобного рода входят, так сказать, "в программу концерта".
Стихия могуча, безжалостна и зачастую непредсказуема.
Сам хожу турпоходы длительные, с полной автономией, всякое случается непредвиденное и неожиданное.
Хлопцам просто не повезло.
"Но лучше, чем от водки и от простуд", как пел Высоцкий.
Своё хобби, несмотря на все риски, никогда не брошу, пока руки-ноги будут шевелиться.
А людей, просидевших жизнь у телевизора или на грядках, мне жаль.
Столького себя лишили в жизни...

Гость
6 мая 2021 в 13:57

Альпинизм - опасный вид спорта, это не новость.
Но альпинисты у меня вызывают глубокое уважение, в первую очередь своей тягой "вперёд и вверх!"
Есть несколько знакомых альпинистов - отличные, настоящие ребята.
Погибшим - память, родственникам - сочувствие...

отсарказмадомаразма
6 мая 2021 в 16:48

Фильм "Вертикаль" смотрела только раз в жизни. Для чего неоправданный риск нужен? Чтобы плакала мама, жена, дети остались сиротами. Трауром никому не поможешь. Выбирайте себе более спокойные хобби.