Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Вонь тухлятины стоит»: на популярном озере в Челябинской области массово всплыла дохлая рыба
«Вонь тухлятины стоит»: на популярном озере в Челябинской области массово всплыла дохлая рыба

Мимино Тяглошвили
13 апр 2021 в 12:53

Разорвать все договора аренды, снести все копцовские шлагбаумы, восстановить за счёт семьи Котова и Косилова пионерлагерь «Юбилейный» и вернуть Касарги народу Сосновского района!

Гость
13 апр 2021 в 13:56

Блин, достали уже. Все загадили, ради прибыли. А убирать за собой не научились. Пусть они этот помет на дачу хозяина свозят, какого лешего лета озеро попадает? Кто отвечать будет за это?

Гость
13 апр 2021 в 12:58

Увольняйте чиновников , власть должна быть сменяемой , во всём мире так , не надо выдумывать ничего нового . Здесь ситуация собака на сене .

Гость
13 апр 2021 в 12:57

Не первый раз они вытравливают там рыбу, дальше писать не буду все равно не пропустят.

13 апр 2021 в 12:51

С такой экологией скоро Челябинцы всплывут

Рассерженный
13 апр 2021 в 13:10

Вот так везде у нас: от чиновников до последних арендаторов. Врут и даже не замечают этого, как будто вокруг одни дураки находятся. Это ж надо было, по наличии видео назвать озеро Касарги ( а это именно оно на записи) Ключевским прудом. Ну произошел замор по вине твоего головотяпства, так найди в себе силы признать это. Пургомет.

Гость
13 апр 2021 в 13:14

Почему модераторы трут комментарии про потоп на набережной?

Гость
13 апр 2021 в 13:13

Из за подъема воды в реке Миасс, затопило площадку строительства набережной, почему 74.ру про это молчит? По реке плывут доски и строительный мусор смытый с площадки, под водой оказались неубранные строй.материалы, видимо сейчас опять увеличится стоимость!

Гость
13 апр 2021 в 13:29

этот бы недостаток кислорода в областную думу...

Гость
13 апр 2021 в 13:03

Кругом бардак, разруха и коррупция. Хуже чем при дубе.

Вовашка 174
13 апр 2021 в 13:01

Разнос озеру! Где пропала товарищ Бровкина???

Гость
13 апр 2021 в 13:23

Рыбацкий комитет будет работать с правоохранительными органами по вопросам выявления и наказания виновных.
А чего их выявлять? Хватайте Сушкова, Костину, Буренко, Безрукова и т.д. всех в СИЗО и не ошибётесь!

Челябинка
13 апр 2021 в 13:28

Чиновники, сколько вы будете топить наш регион? Вы же тоже смертные и точно так же отъедите в мир иной... треш

Ванька
13 апр 2021 в 14:42

Озеро достояние народа!сдают в аренду коммерсантам чтоб покупать себе виллы на кипре.квартиры в Москве и Питере!это уголовное дело.только жаль что вся власть куплена!R.S мойва 400 р/кг.

Гость
13 апр 2021 в 13:26

Уважаемый Михаил Акатьев! Делаете очень нужное дело и самое главное есть результат. Сам не фанат,но за то, чтобы можно было приехать на водоем родной области отдохнуть и порыбачить не отстегивая непонятно за что и непонятно каким арендаторам. Приеду на конкретно зарыбленный форелью платник-готов платить, а за окуньков на Урефтах-увольте господин Лопатин. И хотелось бы узнать правду о ситуации на Касаргах, по видео рыба как будто вмерзла в лед, так может ее еще по осени отравили. Новикову чебак не интересен, водоем теперь свободен для личинок пеляди или рипуса.

Гость
13 апр 2021 в 13:23

Сейчас на "спецы" расскажут, про "естественный замор".. да...

Гость
13 апр 2021 в 13:49

Арендаторы все озера изгадили, законов регулирующих никаких!
Выгребают тралом под чистую, после них рыбы десятилетиями не будет

Гость
13 апр 2021 в 13:24

РЫБО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ МЕЛИОРАЦИЯ....
БОРОВАНИЕ...
Это что вообще? Какие-то марсианские хроники. Хоть бы давали пояснения в статье этих терминов-то

13 апр 2021 в 14:28

"Вонь тухлятины", "дохлая рыба".

А это нынче нормально такие заголовки писать в журналистике, да?

Я-свидетель.Шо случилось?
13 апр 2021 в 13:18

Виноваты не установленные погодные и климатические явления,победившие в тендерах))

Гость
13 апр 2021 в 13:27

Это называется вредительство!

Кашерный
13 апр 2021 в 13:43

Еще один водоем угробили, жаль малька сколько подохло....хозяевА....

Олег
14 апр 2021 в 09:56

Обнаглели арендаторы на озеро не пускают рыбаки лёд не бурят да ещё трал подольдом таскают вот и нет кислорода гнать Новикова поганой метлой база его стоит прямо на берегу а на машине нельзя подъехать ближе 200 м где зелёные выпишите пожалуйста ему штраф!!!

Гость
13 апр 2021 в 13:16

А бурить лунки своевременно разве не выход из ситуации или только сейчас до всех дошло, что толщина льда большая???

Гость
13 апр 2021 в 14:00

как распознать врага народа - он любое доказательство проверяет сначала на факт видеомонтажа, а потом задницу только со стула поднимает.

Наблюдатель
13 апр 2021 в 14:07

в сб 10.04 как раз в районе этого места рыбхозный трактор и еще какая-то техника на льду работала. Совпадение?

Гость
13 апр 2021 в 14:19

Везде какой-то кошмар

Сергей
13 апр 2021 в 18:14

Специально замор устроили что бы свой вид рыб туда запустить . Чему вы тут все удивляетесь , как будто не в России живете .
Вспомните два года назад было выловлено много лосося на дальнем востоке , соответственно цена на него стала падать . Что начали делать наши российские предприниматели ? Они рыбу стали камазами свозить в леса десятками сотнями тонн где все это гнило на солнце !
На все идут лишь бы людям не досталось!

Гость
13 апр 2021 в 18:57

Рыба гниет с головы. Полнейшая безотвественность властей на всех уровнях. Во власть идут только лишь затем, что бы срубить бабло и свалить на Запад.

Гость
13 апр 2021 в 18:59

Гнать этих "предпринимателей" от озер поганой метлой надо. Кто придумал идиотизм сдавать природные объекты- озера, в аренду??

Гость
13 апр 2021 в 13:10

А кто там ещё купается в АЗОТЕ!!!!

Местный
13 апр 2021 в 18:18

Одно ворье и дурачье. Богом проклятая страна.

наталия
13 апр 2021 в 14:07

везде у нас так что хотят то и творят, такое озеро хорошее КУМ КУЛЬ все огорожно
страшными ржавыми заборами или бетоном, построили многоэтажки на берегу губят
озеро и никому дела до этого нет

Сын Солнца
13 апр 2021 в 12:48

О чем вы ????
13.04.21 -Коллектив ученых Высшей школы экономики подготовил доклад на тему места России среди участников мирового рынка передовых производственных технологий. С документом до его официального опубликования ознакомился РБК.

Работу ученых возглавил директор Центра исследований структурной политики ВШЭ Юрий Симачев. Коллектив выяснил, что доля России в мировом экспорте продукции передового производства в 2002–2018 годах варьировалась в пределах 0,2–0,5%, а в мировом импорте - в пределах 0,3–1,6%. Импорт технологий шел в РФ преимущественно из развитых стран, а инновационную продукцию страна экспортировала в основном на постсоветском пространстве.

На мировых рынках продукции с использованием перспективных производственных технологий доля России не превысила 0,6%.

Гость
13 апр 2021 в 16:16

Водятлы портят экологию, моют свои шушлайки на озерах, да на мойках через каналью все сливается в реки, озера. Может нужно уменьшить количество водятлов?

миша . верзун..
13 апр 2021 в 12:58

ну и что бесплатно же уря

Лариса.
13 апр 2021 в 13:34

Это вот что за заголовок ???? Нельзя было написать -"стоит тухлый запах ." вообще уже .

Челябинец
13 апр 2021 в 15:47

Все понятно, рыба протухла в чистом озере!! У нас кругом все само дохнёт в чистой экологии. Засыпьте ее солью и пусть дальше тухнет и ферментируется, пусть настаивается все лето, на выходе получается хороший выдержанный рыбный соус!!

Гость
13 апр 2021 в 17:08

Природа людишкам отомстит. Еще не такой ковид пришлет !!

Антижлоб
13 апр 2021 в 13:19

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Мариано Гросси приветствовал решение правительства Японии относительно сброса в океан очищенной воды с аварийной АЭС "Фукусима-1" и обещал, что организация будет поддерживать страну во избежание появления негативных последствий.

Гость
13 апр 2021 в 14:22

на птичьем рынке ЧТЗ продают чебаков, налетайте!

Гость
13 апр 2021 в 15:14

Подза-ло все это! Я об экологическом кошмаре в области. Очень жду когда ответят по полной программе за все саои преступления вда неуважаемых человека из миэкологии. Дождусь обязательно! А до этого, надеюсь, население проснется, поумнеет, озаботится о своей среде обитания и начнет делать хоть что-то для своего выживания.

Адам Сакян
13 апр 2021 в 17:07

Тем ктов своих частных.. нам запрещали ловить своих озерах и прудах, не пожалели денег и времени, три дня подряд по два ведра РОТАНОВ пустили, пусть им ротанчики покажут.Думаем ротаны за два года все доходы скинут богачикам.Скоро в Башкирию тоже 8 ведер ротанов по заказу повезем,тоже байки там народ не пущают, вот и карочка им ротанчики.

на рынке
13 апр 2021 в 12:53

Ну фсёёёё, скоро местные жители наловят там рыбы покрупней, насушат её , обработают, чтобы не воняла и нам будут на рынках продавать к пифффку!!! Фуууу

Гость
13 апр 2021 в 13:33

Верхняя Вольта с ракетами и балетом.

Депутат
13 апр 2021 в 14:06

на пяточке Комсомольского проспекта рыбу свеж пойманную продают!

Гость
13 апр 2021 в 14:53

У Ж О С ! ! !

Гость
13 апр 2021 в 15:05

сын то точно правду скажет

Джамшер Оллоев
13 апр 2021 в 16:03

Ми борование делаль с братишка! Там рыбка биль, патом падох вес!

Гость
13 апр 2021 в 22:00

Так это озеро присвоил представитель Единиой россии, никого не пускает туда, видимо его ядовитая слюна попала в воду.