Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В Челябинске на пешеходном переходе сбили мужчину. После ДТП он впал в кому
В Челябинске на пешеходном переходе сбили мужчину. После ДТП он впал в кому

Гость
7 апр 2021 в 21:10

Почему у нас считают, что если человек сразу встал после ДТП, то с ним все в порядке? А некоторые "помощники" еще и сами начинают поднимать! Иногда такая помощь может стоить пострадавшему здоровья, или даже жизни. Встать сбитый человек может в состоянии шока, с переломами, внутренними травмами органов итд.

Зебра - подстава!
Нужен светофор с кнопкой.

Город
7 апр 2021 в 21:14

Насколько я понял это возле ЦК? Этот перекрёсток очень проблемный. Частые аварии и пешеходов сбивают нередко. Там срочно нужен светофор! Едешь по Румянцева в сторону шоссе. Пешиков и транспорт пропусти (малое шоссе), затем трамвай пропусти и на шоссе всех пропусти! Оч. много там побилось! ГИБДД на заметку!

8 апр 2021 в 06:47

В Челябинске сложилась практика, пока на одном и том же нерегулируемом пешеходном переходе не собьют десяток человек, светофор не установят

ГостьЯ
7 апр 2021 в 20:44

Потому что уроды за рулём перед пешеходными перехода и не притормаживают! Все торопятся куда-то....

Гость
7 апр 2021 в 21:24

Граждане, водители и пешеходы, будьте внимательны! Ни хрена же не видно, особенно в сумерках

Гость
7 апр 2021 в 21:45

Пока не будет жёсткого наказания,. так и будут люди гибнуть

гость
7 апр 2021 в 21:11

Заезжал сегодня в это чумз. Капец там водятлы

Гость
7 апр 2021 в 22:43

Нужно не только наказания водителям ужесточать, но и обучение и экзамены в автошколах!!! Инструкторы автошкол закрывают глаза на учеников которым вообще водить не дано, а всё ради личной положительной статистики и конечно же откатов!

Гость
7 апр 2021 в 20:56

Нет начальства в городе , о чём тут в сотый раз говорить , одно слово - банда временщиков .

Доктор.
7 апр 2021 в 21:50

Решил ребенка от школы одного отправить, но шел недалеко, так вот стоит школьник 10 лет на пешеходном и ждет когда его пропустят... 7 машин проехало и ни одна даже не притормозила. Ребенок спросил, почему не остановились, а я ей я же тебе говорил даже, если зеленый смотри , вдруг нарушают, если на переходе иди только когда остановятся. Водятлы потратить 10 сек и все пешеходы пройдут и все хорошо будет.

Ольга
16 июня 2021 в 23:06

Мужчина сегодня умер.

гость
8 апр 2021 в 08:34

Давно пора в городе ненаказуемые +20 отменять. Оставить только на загородных дорогах. А то подросло целое поколение жертв ЕГЭ, искренне считающих, что "в городе 80 можно".

Гость
7 апр 2021 в 21:01

Т. уйдёт в августе после шумихи Валентины про Джамшуточную мафию в Челябинске.

Гость
7 апр 2021 в 20:43

В Челябинске все дороги смертельные, пора уже что-то делать

Лариса .
8 апр 2021 в 03:54

мужчина 1999 года рождения... сопляк...

Лариса
7 апр 2021 в 20:45

сбил тот же водитель, которого отпустили?

АлкоНавт
7 апр 2021 в 22:23

Может пора вышку давать за подобные деяния. Или жизнь человека настолько дёшева? Вот если бы президент шел по пешеходке и на него наехал бы подобный водитель - что бы было с водителем? Наверное бы строго наказали?

Челябинец
7 апр 2021 в 21:54

Давно пора приравнять автомобиль к топору и огнестрелу, сбил человека на пешеходном переходе - уголовка как за убийство, второе средство - снизить в городе скорость до 50 км/ч как в Европе и за превышение ввести штрафы посущественнее, вплоть до лишения прав с отработкой общественными работами

Гость
8 апр 2021 в 10:11

К сожалению , не всегда можно увидеть знак пеходника, если тем более не знаешь район, вы прежде выходить на дорогу убедитесь, что машины вас пропускают, я всегда кручу головой когда уже даже авто стоят, в друг еще какой дебил летит, водитель может быть пьян, отказали тормоза, загляделся в телефоне, или просто болтает по телефону, много раз видел таких "умных" это наша жизнь и никто за вас больше думать не будет.

Гость
8 апр 2021 в 19:32

Там никогда не перехожу. Очень опасно. Как, впрочем, и везде на чмз... Даже по тротуарам стали елозить, под видом разгрузки в магазин. Скоро по крышам домов скакать будут?

Гость
7 апр 2021 в 22:00

Господи да что ж такое

гость
7 апр 2021 в 22:04

От Комсомльского проспекта до пр.Победы по Косарева пройдите. Хуже любых горок американских.

8 апр 2021 в 07:28

На общественном транспорте приезжай, тут и так машин хватает, а кататься на северке, там с транспортом плохо

Гостья
8 апр 2021 в 12:00

Уничтожить все зебры нафиг!!!!! Только светофоры!!! Я лучше километр пройду до светофора, чем по зебре идти!

гостья
8 апр 2021 в 14:04

ну вот ..водителя с альмеры осудят сто процентов... он же не на рав 4

Даши Улымшвили
7 апр 2021 в 21:38

Кто в курсе, почему в ПДД нельзя чётко прописать следующее: при подъезде к зебре водитель ТС обязан остановиться!, оглядеться, и не быстрее чем через 1 минуту после остановки продолжить движение, в случае отсутствия помех?
Или у нас законы принимают точно такие же дятлы, что вот этот вот экземпляр?
Подъехал спокойно к зебре, встал, закурил, у кого кислородное голодание - принял 50 гр коктейля, закушал орешками и тихо-мирно двинулся дальше. Это же не жизнь, а кайф будет полный. Разве не так?
Треть водителей вообще не знают, куда они едут, зачем, почему и где они находятся, то ли в жилой зоне, то ли на промке, то ли в углу буксуют. Каждый третий такой, если не второй. Кто этим угловым положенцам права выдаёт?

Здравый смысл
7 апр 2021 в 23:54

Кроме того что бабам надо запретить давать права, ещё надо и минимальный возраст мужикам поднять с 18 до 24 лет!

Гость
7 апр 2021 в 21:29

Запрещайте использование личных автомобилей в городах. От них смрад, шум, грязь, ДТП, всё во дворах заставлено колымагами!

ЧМЗ
7 апр 2021 в 20:38

Боюсь, в "шестерке" он из нее не выйдет

Гость
7 апр 2021 в 22:14

Переехал с ЧМЗ шесть лет назад и никакого желания возвращаться в эту южноуральскую Баварию и барышевское гетто НЕТ!!!

Антон Шумахер
7 апр 2021 в 23:49

Челябинские водители - самые челябинские водители в мире.

Надежда
8 апр 2021 в 04:03

На переходе ул Работниц, ул.Каслинская рядом с церковью и поликлиникой машины не останавливаются, едут сокращая путь минуя светофоры, торопятся.Нужны лежащие полицейские и ГИБДД, чтобы утром и в 11-30 когда школьники идут в школу ( первая и вторая смена) чуть притормозили водителей или камеры на т- образном перекрестке улиц...а то собьют

Гость
7 апр 2021 в 21:09

Смотрю на это и думаю ТРАГЕДИЯ! А если присмотреться, то завидую... Отмучался!!! Ему больше не нужно думать о том, как выжить в РФ..:-(((

Село
7 апр 2021 в 21:42

ЧМЗ жуткое место, одни нерегулируемые пешеходные переходы...

Антижлоб
7 апр 2021 в 23:05

Завтра предстоит побывать в Металлургическом районе. Страшно ехать, уже двоих пешеходов сбили за последнее время там. Только бы машину не поцарапать!

Гость
8 апр 2021 в 06:27

Приятно, когда пешеход улыбкой благодарит, что перед ним остановился и пропускаешь, жесть, когда кегля, еле еле, прется на последних секундах светофора, но оно право...