Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации Челябинка с собакой попала под машину на Университетской Набережной
Челябинка с собакой попала под машину на Университетской Набережной

Гость
4 апр 2021 в 15:25

нужен закон о штрафе за какашки собачьи собаководов, засрали все дворы

Вовашка 174
4 апр 2021 в 14:50

Надеюсь не в чем не винная собака не пострадала ?

Гость
4 апр 2021 в 14:49

А у собаки как дела?

Гость
4 апр 2021 в 14:54

Собаки - они не дурные. Сотрудницу на Свердловском когда то сбили. Собака рванула и затащила девушку под машину. Сама собака не пострадала, а девушки больше нет.

Гость
4 апр 2021 в 15:41

неужели в гаи не понимают , что на наших широких дорогах зеленый свет для пешеходов оч коротко горит, мне 30 лет и даже я не успеваю перейти дорогу, приходитсяускаряться, что уж гворить о пожилых. Например светофор у "Родника"

ГИБДД
4 апр 2021 в 20:17

Бегать нельзя через дорогу. С детства этому ролители должны учить.

ээээм
4 апр 2021 в 18:57

почему в челябе самые тупорылые перекрестки со светофорами из всей России? либо повороты налево через 4 полосы, либо светофоры в одну сторону. шо за идиотзм у кого в голове?

странная работа светофоров
4 апр 2021 в 15:37

удивляют некоторые светофоры, слишком малое время для пешеходов. Иногда, здоровому пешеходу надо бежать бегом, чтобы успеть перейти дорогу. Но есть пешеходы, ограниченные в быстроте движений. Есть дети, старики и люди с ограничениями..
А эта система светофоров в районе ж/д вокзала? где надо перейти 1000 и 1 светофор. При сем в некоторых вообще отсутствует необходимость. Там постоянно дежурит машина ГИБДД, и они регулярно стригут штрафы с пешеходов. что это???

Гость
4 апр 2021 в 15:25

Продлите 2 автобус до Геленджика. Срочно!

Челяба яма
4 апр 2021 в 16:28

Какой же грязный и страшный город . Жуть .

Даши Улымшвили
4 апр 2021 в 16:09

Вот, о чём я, в частности, и говорил в комменте к предыдущему ДТП.
Есть ещё такие правые повороты с зеброй. Поток едет прямо на зелёный сигнал, а чудик сворачивает направо, а там нерегулируемая зебра, и продолжает движение как ни в чём не бывало.
Однако, тот сигнал светофора, что действует для потока, на этой зебре не действует. А что действует? Действует п. 14.1 ПДД: "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода."
Это что, так трудно понять?
Но нет же, находятся такие чудики, которые с пеной у рта начинают доказывать, что ехали на зелёный. На какой (далее по Лаврову) зелёный, если на этой зебре нет светофора, если она нерегулируемая?
Но нет же, прут, а потом обижаться начинают, когда лобовухой или на капот ловят полторашку с пивом и пиво начинает, разливаясь, пениться. Ещё грозятся заставить мыть машину или в суд подать за покушение на порчу имущества. Какое мытье, какой суд? Окститесь! Вашего драндулета, в тот момент когда полторашка летела на зебру, там не должно было быть. А где должен был быть ваш драндулет? Правильно. Стоять перед (!) зеброй и пропускать пешеходов, как то и предписывают ПДД.
Лучше пусть полторашка с вонючим пивом к вам на капот прилетит, чем пешеход. Верно? Вот так.

Гость
4 апр 2021 в 15:41

пдд запрещают перебегать дорогу, так что здесь вина очевидна

Гость
4 апр 2021 в 15:03

Зачем вообще нужна эта полоса на университетской набережной? Дорога там 4 полосы пробок никогда нет. Зачем объезжать светофор по полосе опережения? Какие инженеры дорожники это придумали?

Екатерина
4 апр 2021 в 17:19

Водитель конечно не прав, что совершил наезд на пешехода. Но ключевой момент в ситуации "девушка НА БЕГУ оказалась под колесами автомобиля". А проезжую часть необходимо переходить шагом и убедившись в безопасности своих действий.

ChMZ
4 апр 2021 в 20:37

В городе объявлена охота на пешеходов! Не смотря на все ПДД культура вождения снизилась.

5 апр 2021 в 11:49

Светофоры понаставили для виду. Горят мало, не успеваешь перейти, приходится бежать.Иначе водятлы на пятки наезжают, лишь бы быстрее стартонуть!

Гость
4 апр 2021 в 17:56

Хватит ругать собак!
Они срут на тротуары и газоны, делая образ Челябинска ещё более концептуальным.

Гость
4 апр 2021 в 15:24

а какая порода собаки?

Правдорез
4 апр 2021 в 16:12

Какая там "набережная"? Одно название. Дорогой смерти нужно назвать это место!

Гость
4 апр 2021 в 19:33

Вы же люди , а пишите всякую грязь

Гость
4 апр 2021 в 15:50

а зачем перебегать дорогу, если можно перейти?

4 апр 2021 в 20:07

Добегалась....

ГОСТЬ
4 апр 2021 в 19:52

ШТРАФ НУЖЕН ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ГАДЯТ НА УЛИЦЕ!!!! ВСЕ УЛИЦЫ ГОРОДА ПОСЛЕ ЗИМЫ - ПОМОЙКА. ШПРИЦЫ, БУТЫЛКИ, РАЗБИТЫЕ СТЕКЛА, БУМАГА, А ЛЮДИ ОПОРОЖНЯЮТСЯ НА УЛИЦАХ-НИЧЕГО, НОРМА!? УЖАС , ЧТО ТВОРИТСЯ.

Гость
4 апр 2021 в 17:14

Зачем бежать через переход? Только спокойно идти, и то удостоверившись, что машины остановились. За рулём человек тоже, а не машина.

Гость
4 апр 2021 в 15:05

Уберите собак из города , собака - зверь....ей не место в квартире....

Гость
4 апр 2021 в 15:08

Точно в на таком же студента из Казахстана сбила девица. Только насмерть.
Эти "карманы" разгона ещё ни раз будут в сводках.

Гость
4 апр 2021 в 17:24

Какие то грязные люди и собаки в грязном-грязном городе, бегающие через грязные переходы, и попадающие под грязные машины

Пешеход
4 апр 2021 в 14:58

Там действительно очень короткий сигнал светофора для пешеходов. Все вынуждены бежать, или останешься на островке между встречными летающими автомобилями. Скорость огромная. Стоять страшно. Особенно с детьми. Поэтому все всегда спешат.

Гость
4 апр 2021 в 15:47

как прописаться в комнате для грязи ?

Гость
4 апр 2021 в 15:20

Почему я больше 20 лет голосую против Путина а он все равно как раб на галере гребёт ?

4 апр 2021 в 19:12

На таких улицах во всем мире в городах делают подземные или надземные переходы. В России перестали их делать после распада СССР

Гость
4 апр 2021 в 17:02

зачем бегать через дорогу, ей что 5 лет?

Гость
4 апр 2021 в 16:21

Ну вот и познакомились двое бестолковых членов общества (два нарушителя ПДД).

Гость
4 апр 2021 в 16:28

Это же надо так изуродовать улицу ограждением. А ведь предполагался красивый зелёный микрорайон.

За чистоту
4 апр 2021 в 18:05

Собачники странноваты, вежливо говорю. Завалили все тротуары своими отходами. Почему нет налога на содержание собак в многоквартирных домах? Отходы, неудобства соседям, почему я должен жить рядом с животными без поводка.Почему за собак не берётся плата по " Услуги по обращению с ТБО". Собака должна жить на свободе!

4 апр 2021 в 19:03

а, Датсун.. лёгкая машина, отделается испугом

4 апр 2021 в 19:44

странно, что столько ботов набежало. Хоть девушка и выбежала на пешеходник, но водила-дятел, видел её прекрасно, что она идет на переход, какого черта газанул???
"Спасибо" Юревичу за такие дерьмовые "рукава" на перекрестках и автобан на Ун. Набережной.

Гость.
4 апр 2021 в 16:53

Только что на Горького ,остановка "смена"" сбили пешехода !

Гость
4 апр 2021 в 18:27

Одни собаки в комментах. Вот так на хозяйку вашу наедут, а вы убежите.

Ольга
4 апр 2021 в 23:55

Когда научат пешеходов переходить дорогу и убеждаться в безопасности!.
Этому не учит никто
Сама водитель и знаю,что порой остановится и среагировать надо быстро и иногда не всегда возможно
А все сразу водитель виноват!
Пешеходам надо Экзамен сдавать!
Голову задерут,наушники и капюшон,и пошли ,считая что им все обязаны!

Гость
4 апр 2021 в 17:09

— 25-летний водитель Datsun наехал на пешехода, переходившего дорогу...
Она не переходила, а летела без башки!

Гость.
4 апр 2021 в 15:42

Давно уже надо лежачих полицейских уложить как на Мередиане!! Сколько уже можно писать! Гоняют как сумашедшие!!

Гость
4 апр 2021 в 16:26

Поколение моргенштерна.

Гость
4 апр 2021 в 15:12

а собака была в наморднике?

Унтодел
4 апр 2021 в 17:14

Собакен сразу свинтил. Вот тебе и друг человека.

Скажите
4 апр 2021 в 15:25

Скажите, когда во дворце Путина заработает аквадискотека??

Удав
4 апр 2021 в 16:17

А ты не бегай через дорогу. Даже по нерегулируемому пешеходному переходу. Даже на поводке с собакой. Целее будешь.

Гость
4 апр 2021 в 18:09

псина бросила хозьку и сбежала поджав хвост а на помощь только ЛЮДИ пришли

Посмотрел ролик
5 апр 2021 в 01:00

Судя по всему водитель успокоился после первой группы пешеходов и начал движение в момент, когда девушка попала в слепую зону левой стойки кузова. Надеюсь, девушку толчком отбросило слева от а/м и получила ушибы без переломов. Повезло, что Датсун не набрал скорость... не больше 30- 40 км/ч.

Гость
4 апр 2021 в 15:29

Когда во дворце у Путина созреет виноград??