Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации На аэродроме под Калугой у бомбардировщика сработала катапульта. Погибли трое военных
На аэродроме под Калугой у бомбардировщика сработала катапульта. Погибли трое военных

24 мар 2021 в 07:16

ШАЙКОВКА. ТУ22M3 – ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ.

Состав экипажа, в основном начальство :
Командир корабля - заместитель командира авиационной эскадрильи майор;
летчик-инструктор командир полка полковник;
штурман корабля штурман полка майор;
штурман-инструктор штурман-инспектор 00 ЦБП и ПЛС подполковник.

При подготовке к полету по упражнению, после запуска ВСУ и работе с оборудованием кабины, командир корабля, который заместитель командира эскадрильи, произвел включение на панели АЗР всех автоматов рычагом пакетного переключателя. При этом произошло срабатывание системы принудительного покидания экипажа по штатной схеме (командир корабля покидает самолет при этом самостоятельно).

При срабатывании системы принудительного покидания произошел сброс четырех крышек фонарей и катапультирование трех членов экипажа. Механизмы катапультных кресел сработали штатно, отделение членов экипажа и ввод в действие спасательных парашютов произошел штатно, но из-за отсутствия условий безопасного покидания воздушного судна (скорость менее 130 км/ч), купола парашютов не наполнились.

Три члена экипажа погибли при падении на бетонную поверхность стоянки самолетов с высокой вертикальной скоростью. Кресла КТ-1М.

КТ-1М — катапультируемое кресло разработки ОКБ Туполева. В настоящее время установлено на самолётах Ту-22М3 и Ту-22МР. Аббревиатура КТ-1М обозначает "кресло Туполева первое модифицированное".

23 мар 2021 в 16:22

Этим катапультам нет аналогов в мире.

город
23 мар 2021 в 19:04

Подло удалять правильные посты!

Гость
23 мар 2021 в 17:07

Неужели КК принудительно "выкинул" экипаж? Только с его РМ можно сразу всех.

Гость
23 мар 2021 в 16:03

Строился в модификации Ту-22М3, с 1978 по 1993 год, эксплуатируется.А что нового производится последние 20 лет, кроме инструмента для закручивания гаек?

Гость
23 мар 2021 в 16:47

Погибли чьи-то сыновья, мужья, братья… Пока в стране дрессируют пушечное мясо, а человеческая жизнь ничего не стоит, такие нелепые смерти будут повторяться. Подумайте об этом, люди, когда будете наряжать своих детей в камуфляж, к очередному празднику победобесия.

111
23 мар 2021 в 16:17

А вот если серьезно с сайта МО. Военнослужащим по призыву выплачивается денежное довольствие, в размере 2000 рублей в месяц. (меньше чем рабам в Риме). А Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы а) 100 процентов оклада по воинской должности: в центральном аппарате Министерства обороны; б) 70 процентов оклада по воинской должности:в экипажах подводных лодок (крейсеров); летному составу и т.д. (правителям кажется что служить в москве намного опаснее чем служить на подводной лодке или самолете)

Гость
23 мар 2021 в 16:11

Похоже эта катапульта у всей России сработала,только не вверх а в днище...

Гостья
23 мар 2021 в 16:23

А я всегда думала, что катапульта - это чтобы спастись, когда с самолетом беда. А почему же они тогда погибли?

Челябинец
23 мар 2021 в 17:23

Пришло время техники 70-80 годов давать сбой!! А что они вечно хотели пользоваться наследием великого государства, которого уже нет!!! Своё ничего не могут разработать, научились только дыры достать и танки перекрашивать за миллиарды рублей!!!

Гость
23 мар 2021 в 16:09

Хорошо хоть не в небе над городом !!! А то жертв было бы намного больше!
У нас вон - плевать - летают хоть бы что им ... Ждем пока угробят кучу народа может хоть тогда что то изменится.

Гость
23 мар 2021 в 16:16

Вы главное налоги платите.

Гость
23 мар 2021 в 16:16

Следующая новость будет про сработавший батут с космонавтами?

Гость
23 мар 2021 в 16:10

Сверхсила сверхдержавы!

Вот, что происходит, когда врага выдумывают...

Гость
23 мар 2021 в 18:22

У членов экипажа не Имен, ни Фамилий. Секретное задание выполняли?

Гость
23 мар 2021 в 18:47

Не хочешь работать, а хочешь носить бесплатный мундир, жить в бесплатной квартире, ездить бесплатно ВСЕЙ семьёй в отпуск?
Должен понимать, что возможны нюансы...
Просто похалявить и на пенсию свалить в 45 не всегда получается.

город
23 мар 2021 в 19:09

Нет полётам военных самолётам над Челябинском!!

Колхозник
23 мар 2021 в 19:10

Наследие советского союза рано или поздно уйдёт в забвение вопрос времени, нужно с гордостью проводить эту эпоху!!! , а наследие современного государство это замки и дворы наших чинуш которых непременно нужно разрушить!!

Гость
23 мар 2021 в 18:06

Смотри Байден, какое у нас вооружение!!

Колхозник
23 мар 2021 в 19:15

Разработать новый самолёт и новое вооружение это вам не замки строить с аквадискотекой!!!

гость
23 мар 2021 в 19:05

КВС намудрил, как это не печально! Неожиданность происходящего! Экипаж не был готов к катапультированию, все спокойно, ко взлету идёт подготовка... Хрясь! И понеслось! Да у мужиков шансов не было, доли секунды на реакцию... Светлая память и Царствия Небесного!

Собака павлова продюсер.
23 мар 2021 в 18:38

Ждёмс когда на Челябинск одно из вёдер которые носятся с рёвом упадёт???

Гость
23 мар 2021 в 19:02

Нелепая смерть,самолёты 70-х годов прошлого века,неужели настоящие офицеры не видят реального состояния дел в армии?Или таких уже не осталось?

Гость
23 мар 2021 в 19:27

И никто ,ни в чем не виноват?!

гость
24 мар 2021 в 07:35

А ВЫ ШО ХОТИТЕ ....ШОБ КАК НА УКРАИНЕ БЕГАЛИ ?

Гость
24 мар 2021 в 11:15

А ведь на их месте могли быть солдаты НАТО.

Гость
23 мар 2021 в 15:58

Что за бред я прочитал сейчас? Чтобы сработала катапульта надо умышленно её активировать.

Ванька
23 мар 2021 в 16:43

На катапульте чека(как у гранаты)на каждом кресле...не возможно чтоб все они сработали.мое мнение было подстроено..

Штурман
24 мар 2021 в 19:48

Пилоты почти 80% с Шагла бомбили бедных с Сириуса и они еще богаче стали пилоты,сколько мирных граждан они убили. Нашли чем гордиться. Я отказ и не полетел и на пенсию ушел. Не хотел мирное население убивать!

Гость
23 мар 2021 в 17:46

Воспитанники кого или чего здесь глумятся изливая свои циничные остроты
когда произошла трагедия ??!! Перед кем выпендриваетесь ?!

Гость
23 мар 2021 в 16:38

Вот так командир атомного самолёта в один миг может избавится от всего , а как же система спасения от дурака ?

Гость
23 мар 2021 в 16:59

Хлопок катапульты?

Гость
23 мар 2021 в 20:47

— когда летчики занимали места в самолете, случайно сработала «командирская катапульта» и выстрелила всем экипажем. Трое погибли, включая командира полка Вадима Белослюдцева. Один летчик, как сообщают, выжил и госпитализирован.

Гость
24 мар 2021 в 15:32

Ждём, когда такое в Челябинске случится. Сегодня с 5 часов утра гудят со страшной силой и летают над городом. Какой то ужас творится.

Гость
24 мар 2021 в 04:25

Как так то должна же крышка откинутся затем вылет кресла потом срабатывания парашюта что за бред

Гость
24 мар 2021 в 06:47

очень странно...катапульта(и парашют ) должны в принципе штатно сработать даже на стоящем самолете.Налицо халатность где то.Либо парашют собрали неправильно,либо пиропатрон нештатно сработал...А так то эта Тушка вообще один из самых надежных и безопасных самолетов в МИРЕ.Нужны крутые разборки.Явно человеческий фактор.

ГОСТ
24 мар 2021 в 15:50

Погиб Султанов Денис Дамирович, выпускник Челябинского Высшего Военного Краснознаменного Училища Штурманов, у него остались супруга и двое сыновей, лично знал его, такие парни должны ЖИТЬ. Соболезнования семье. И кстати ни на 74, ни на сайте ЧВВУКУШа никакой информации по этому поводу...

Гость
24 мар 2021 в 16:13

машина создана для убийств, чему удивляться... ей все равно кого убивать...

Гость
23 мар 2021 в 18:25

Упс, вежливым людям не повезло)))(

Гость
23 мар 2021 в 16:32

Тут одни идиоты собрались? Просто технический сбой. ЕГЭ надо срочно отменять. Результат налицо - в ком-ях выше.

Гость
23 мар 2021 в 18:45

Вежливых людей вежливо попросили из самолета...

Патриотец
23 мар 2021 в 22:33

Кошмарные новости!

Гость
23 мар 2021 в 16:30

О! Про мою малую родину написали.