Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Ошибка — ждать благодарность»: челябинский волонтер — о том, как спасала замерзающих ночью 23 февраля
«Ошибка — ждать благодарность»: челябинский волонтер — о том, как спасала замерзающих ночью <nobr class="_">23 февраля</nobr>

Дарья
24 февр 2021 в 17:50

Спасибо, вам, Лиза Алерт, за такую важную работу! А еще спасибо за статью. Чем больше люди видят вокруг помощи и добра, тем больше им самим хочется помогать друг другу. Про такое обязательно нужно рассказывать и подавать пример окружающим.

Дмитрий Иванович
24 февр 2021 в 20:02

Молодцы, конечно, чувствуется в таких людях именно личный мотив. Большинство спасенных жизней - это действительно не только жизнь этого человека, но и, часто всей его семьи. Но также часто встречается, что именно среди спасаемого контингента очень много домашних боксеров, домашних насильников и подобного отребья. И там, где живет подобный персонаж семья только и молилась, чтобы это чудовище замерзло пьяным в снегу, а тут добрые люди возвращают его в семью - вот вам ваше добро. И уж тут точно не до благодарности и тем более не до предложения денег... какое там! Буркнули дежурное спасибо, погрузились в черную злость бессилия и страха, захлопнули дверь за спасителями.

Гость
24 февр 2021 в 19:50

Мужики идем в патруль 8 марта пьяных бабс собирать.

Дмитрий
24 февр 2021 в 22:35

А вам не кажется что алкашам туда и дорога? Естественный отбор. А оо потом выясняется что спасенный щарещал дену или прохожего

Гость
24 февр 2021 в 18:35

Кто мешает естественному отбору идут против природы, т.е. против Бога.

В. Труфальдинова
24 февр 2021 в 18:45

Частенько с соседкой т. Надей гуляем по Блюхера, видим, как Лиза Алерт ходит, помогает всем. То мужичка в другую сторону повернёт, то пьяницу в машину посадит. И все бесплатно! Вот, кого надо в администрацию выбирать, а не этих рыбьих глазов «из бизнеса», кои и МТС воровали и в РТ воровали и везде воруют. Лизу в меры!

Гость
24 февр 2021 в 18:55

Хороши защитники отечества! Бабы их пьянущих на улицах спасают :)))) С такими (женщинами) и перед НАТО не страшно :))

Гость
24 февр 2021 в 21:22

Редко сейчас можно встретить альтруистов. В этом их ценность. Не всё решают деньги. Но не всем дано это понять. Спасибо Вам, что помогаете людям.

Гость
24 февр 2021 в 18:15

Я Вам говорю - Большое спаибо от имени всех жителей города. С уважением!

Vic_
24 февр 2021 в 18:58

Такую работу обязаны выполнять полиция, которая обязана патрулировать улицы города и , вроде как, мчс ! ни тех, ни других, видимо, не было !
Это при кровавом совке милиция , народные дружинники патрулировали общественные места, да и транспорт работал строго по графику!

Гость
24 февр 2021 в 19:08

Спасибо, материнской вам всем,,,,,,,

гаражанин
25 февр 2021 в 00:18

Нельзя помочь каждому, но каждый может кому-то помочь.

Гость
24 февр 2021 в 18:16

У меня батя лет 20 назад в такую пургу пьяный до дома не дошёл, соседка принесла его на себе. Он проспался пару часов а потом начал мать резать. Спасибо что не бросили замерзать

Троль Лебус
24 февр 2021 в 18:33

Почему транвай не ездиит???

Ванька
24 февр 2021 в 19:22

Защитники?они хоть служили в армии?нажрались.хорошо что живы и дома трезвеют наши"защитники"

Гость
24 февр 2021 в 18:25

А где же волонтеры по спасению животных? Ау!
Это тоже живые души и тоже хотят жить.

Гость
24 февр 2021 в 17:55

Надо Текслеру писать по поводу черного нала в маршрутках

Гость
24 февр 2021 в 18:48

то касается непосредственно уголовного дела вице-мэра Челябинска Олега Извекова, то его арест заставил поволноваться местные элиты. Всех насторожило, что процесс по избранию меры пресечения Извекову сделали закрытым для прессы. На суде прозвучало, что состояние здоровья Извекова, как и его показания, являются тайной. «Болезни если и есть, то не особо интересны. А вот почему засекретили показания? — толкуют в кулуарах. — Уже всем известно, что взятку ему дал Вячеслав Бежин, написавший явку с повинной». По слухам, Извеков вину частично признал. В кабинетах и курилках сходятся на том, что он готовится к сделке со следствием и может уже дает показания на коллег. Теперь в Челябинске гадают, за кем придут еще.

24 февр 2021 в 18:00

Да тут повод для целого нацпроекта "Отогрей защитника, не себе, так людям". Чего Шойгу зевает?

Гость
24 февр 2021 в 23:24

Добра ей🙏

Гость
27 февр 2021 в 09:30

Случаи разные бывают. Мы пару лет назад такого «пьяненького» на улице нашли зимой в мороз. Скорую вызвали и полицию, оказалось парню с сердцем плохо стало, он упал, а добрые людишки с него ещё и курточку сняли. Так бы и замёрз до смерти .

Гость
24 февр 2021 в 18:59

Почему меня не погрела?

строитель коммунизма
24 февр 2021 в 17:47

у нас не принято благодарить людей!!! это наша духовная скрепа, линия самоидентификации нашего народа!!! в ответ на помощь надо нахамить или послать, а благодарность и вежливость - это слабость!!

Зоя
24 февр 2021 в 18:18

Спасибо огромное за спасение чьих - то жизней . Не слушайте неадекватных людей , вы - герои , и жизнь - бумеранг , вам за это вернётся ...Низкий поклон вам .

Гость
24 февр 2021 в 18:54

мужа ей надо

ПТК
24 февр 2021 в 17:49

Ежегодный сбор за проезд в транспорте Челябинска - 8млрд рублей.
2 млрд - муниципальный транспорт
остальные 6млрд рублей - джамшутки, без чеков и налогов, бабло течёт в руки криминального синдиката под крышей депутата и ментов

Гость
24 февр 2021 в 18:31

в Ялте сегодня +15 и солнце. Вода теплая, искупался.

Чукча
24 февр 2021 в 20:11

У нас нет лагеря , как на Сахарово ? Где бродягам погреться?

Гость
24 февр 2021 в 21:33

Лучше бы животных спасали! А люди сами свою жизнь делают! Мело с утра, он что , когда еще был трезвый, не понимал и не думал что с ним может произойти, если нажрутся! Одно дело, когда люди замерзают в стихию на трассе. И совсем другое, когда люди напиваются до такой степени, что ни чувствуют никакой опасности, выходя в мороз на улицу. Они о себе не думают, а кто-то должен о них думать!

Гость
24 февр 2021 в 22:11

А мне вот с праздником защитников отечества и поздравлять то особо некого было помимо старшего поколения: из всех знакомых пара-тройка человек только служили, а остальные откосили. Так на фига таких откосивших поздравлять-то?! Они ж не защитники

Антижлоб
24 февр 2021 в 18:47

Пристройте бездельницу во вновь открываемые трезвяки, у нее определенно есть навыки и мотивация. Пусть ходит и выискивает алкашей и сразу пихает их в воронок, а потом отвозит пачками в трезвяки, где я предлагаю установить большую карусель и катать на ней пьяниц до самого утра, чтобы надолго запомнили эту адскую рвотную ночку.

Елцынцентр
24 февр 2021 в 19:30

При Елцыне таково не было. У всех всё было и все были счастливы, когда Елцын быв.

Лариса .
24 февр 2021 в 22:19

мужыка бы ей харошева, штобы по ночам по подваротням не шаталась в поисках преключений!

Мужик.
25 февр 2021 в 07:55

Приезжай тчк успокою тчк Спасу тчк

Гость
25 февр 2021 в 10:32

Для разрядки напряженности. Реальный случай. Лет пять назад. Еду в маршрутке, 22 февраля, короткий день. Некоторые мужики подшофе слегка, но их вообще мало. Остановка Теплотех. Входит шикарная дама, за 45. Как-то тяжко входит. Думаю, каблуки, шуба длинная. Садится у двери, лицом к народу, молча деньги передает. А запах в автобусе - ну чисто букет Абхазии. Духи, вино, коньяк - непонятно. Через несколько остановок дама слегка засуетилась, по окошкам, а потом... ну, грамотные люди поняли, что она попросила на следующей остановить... Она была фантастически пьяна! Но достоинства не уронила! Учитесь, мужики! Такая женщина достойна напиться в любой праздник.

Гость
25 февр 2021 в 14:29

И пилот нашего экипажа сразу сказал....
Так вот значит кто по ночам по городу ЛЕТАЕТ.

Гость
25 февр 2021 в 15:06

Слава Богу, что есть еще у нас такие люди. Погода, она и в Техасе погода, а вот люди - только у нас!

Учителка
1 мар 2021 в 10:12

Это при Ельцине все было? Шутка, наверное. Ельцин- наш национальный позор!

гость
2 мар 2021 в 16:37

Куда катится мир... Девушки спасают мужчин. Ну правда. И я понимаю, там с работы тяжелой бы мужчины возвращались, исполнив подвиг какой-то. Уставшие. А они с пьянок шли и настолько инфантильны, что не могут как-то организовать доставку своего тела до дома.

игорь
4 мар 2021 в 13:32

а какие они защитники и чего если рожденные в СССР пропили свою страну в 91 году?
мажорка а не волонтер

Гость
12 мар 2021 в 13:27

Сопли. Трудно больше одной минуты находится вне машины при такой погоде? Что это за бред?

Джамшутки
24 февр 2021 в 17:52

у Гаишников есть указания не проверять джамшутки с зелеными полосами на бортах

Ш. Киняйкина
24 февр 2021 в 18:26

Предлагаю Лизу Алерт в губернаторы, а Марселя Хазиева- в меры!

Putanteam
24 февр 2021 в 17:59

Команда трактора попала в плей-офф. Нужно выделить ещё как можно больше денег. Волонтёры пусть работают только вокруг арены трактор. Хватит тратить людские и денежные ресурсы не по цели. Только трактор только победа

Гость
24 февр 2021 в 19:02

Надо было космонавтов с автозаками отправить собирать и отогревать дубинками бедолаг.

Гость
24 февр 2021 в 20:21

Видать ни котенка, ни ребенка. Вот что значит, когда бабе заняться нечем.

Адольф
24 февр 2021 в 17:55

За бабосик помогать - это нормально, а бесплатно нафиг надо!