Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Оставили на острове»: дочь пропавшего в Танзании южноуральца рассказала подробности его поисков
«Оставили на острове»: дочь пропавшего в Танзании южноуральца рассказала подробности его поисков

Надежда
23 февр 2021 в 19:59

Тут косячина Coral travel и их непрофессиональных представителей. Как можно было забыть забрать человека с острова... Если он вовремя не пришел к лодке, почему тут же весь остров не прочесали... Не надо гнать на Занзибар. Прежде всего свинское отношение своих же. Вот она мнимая безопасность и безответственность от туроператора. Лицензии надо сразу лишать. Это очень грустная ситуация. Мужчину очень жалко.

Гость
23 февр 2021 в 17:22

Я бы тоже хотел умереть на тропическом острове после 70 лет. Это более заманчиво, чем гнить в какой - нибудь онкологичке или частном доме престарелых с уличным туалетом.

Гость
23 февр 2021 в 17:34

Ну так пенсию подняли на 1000 рублей!!!!! Можно теперь отдыхать и внукам помогать.....! На 1000 рублей!

23 февр 2021 в 23:20

Зря он в таком возрасте один полетел отдыхать. Да еще так далеко...
Желаю родственникам быстрее его найти. Живым и здоровым.

Гость
23 февр 2021 в 17:45

Не ходите дети в Африку гулять.

Нина
28 июня 2021 в 21:03

Все странно .. где он .. что с ним .. прям иголка в стоге сена..

Гость
23 февр 2021 в 18:31

В 2016 году поехали на экскурсию на остров Квале, будучи на отдыхе в Танзании. Небольшой необитаемый безопасный остров, как нам говорили гиды.
Ничего подобного. Во-первых, там шныряли какие-то подозрительные местные жители гоповатого вида, предлагавшие гашиш туристам. А, Во-вторых, на этом острове живут крокодилы, про которых нас никто не предупредил. Крокодилы выходят на сушу и достаточно быстро по ней передвигаются. Только вернувшись в отель, я почувствовал себя в безопасности.

23 февр 2021 в 20:31

Дай Бог чтобы нашёлся.
Но отпускать одного в таком возрасте 🤷🏼‍♀️

Гость
23 февр 2021 в 17:20

В который раз убеждаюсь ну его нафиг этот Занзибар, не зря его не было раньше в туристическом направлении.

Гость
23 февр 2021 в 21:15

Дичь какая-то. Как можно оставить человека и уехать.

Челябинский
3 авг 2021 в 11:27

Нашли деда или нет? Чем всё закончилось то?

Сергей Петрович
23 февр 2021 в 18:48

Ничего не понимаю из публикации, то-ли он на экскурсии пропал, или ему перед самолётом плохо стало. Что к чему написали?

Валентина
3 апр 2022 в 04:05

Я была на Занзибаре в ноябре 2020 года, по прилету аэропорт был переполнен и я простояла под солнцем в тёплой одежде и в маске целый час, а потом ехала в отель (трансфер из аэропорта в отель) в автобусе с НЕработающими кондиционерами и еще мне досталось место на солнечной стороне, температура была 39 градусов в тени, под конец я была еле живая, водитель автобуса испугался увидев меня и пересадили меня в тень и сказал снять маску, спасибо ему, а то бы умерла, наверно, правда, в отеле отошла (в номере был кондиционер) и к вечеру чувствовала себя хорошо. Так что согласна, с предыдущими комментаторами, такую жару не каждый молодой выдержит, не то что пожилой.

Гость
23 февр 2021 в 17:43

"...Страна бедная, могли ограбить..."
Что, беднее России что ли?
Такие есть?

Иза
24 февр 2021 в 01:01

Романтика пропадает сразу как окажешься среди попуасов, ни какое тепло и солнце не обрадует, мужчина не молодой чтоб не понимать специфику

Гость
24 февр 2021 в 07:20

Ехать в эту страну, которая никогда не была популярна да еще в таком возрасте - это риск. Страна очень бедная,местное население беднейшее и не очень дружелюбное. Медицинское обслуживание скорей всего крайне низкое.
Да и сейчас выяснять крайне сложно, туризм там не развит, консульство скорей всего никакое.
Но желаю прояснения ситуации.

Челябинец
24 февр 2021 в 11:33

оператор должен нести ответственность за этого пожилого человека и за тех ребят кто умер от малярии, которые небыли никак предупреждены!!! Да, такие случае были.....тур оператор обязан заранее информировать и следить за каждым туристом, и предупреждать о всех рисках!! Если они это не делают тогда и не смысла переплачивать тур операторам за отпуск. Ищите дешёвые билеты и путешествуйте самостоятельно!!

Гость
24 февр 2021 в 00:16

С сайта Трипэдвайзер: Здравствуйте, мы арендовали машину на Занзибаре и сейчас находимся здесь. Сегодня нашу машину полиция останавливала несколько раз, и 2 раза нам приходилось давать взятку, чтобы ехать дальше (с машиной все было нормально, просто хотели денег). Завтра едем в другое место, кто-нибудь знает, во сколько утром начинает работать полиция? Может быть, мы можем уехать очень рано утром, чтобы их избежать? Спасибо за любой ответ, волнуюсь !!!

Гость
23 февр 2021 в 17:33

Можно поставить палатку на газоне между поликлиникой и полицией, и виней путешествовать - один день в полицию, другой - в поликлинику.
Будешь здоров, и деньги целы.
Всё остальное в жизни опасно.
Зато как приятно!

Гость
25 февр 2021 в 05:37

Похоже на заказуху от конкурентов.Какая-то дурацкая история.Я сам приехал с Занзибара 17 января 2021 года.Не могли его потерять на этом острове-там негде теряться.Во первых лодки на которых возят туристов всего на 10-14 человек предназначены-поэтому народ сразу бы заметил пропажу человека.Тем более что это русская группа как я понял была.С ними обычно русский или русскоязычный гид.Во вторых-у танзанийцев очень развито чувство локтя и взаимопомощи-они бы всей толпой-а их там на этом острове куча-в том числе и торгующих-перерыли бы весь остров в поисках человека.В третьих остров очень маленький-его пешком за 10-15 минут можно весь обойти или прочесать.Есть вероятность конечно утонуть-но реально там народ почти не купается-экскурсия такова-что сначала все едят-потом ходят к баобабу и по лавкам...даже времени покупаться особо нет-да и лодки толпой вдоль пляжа стоят и глубина невелика в этом месте.В общем я всё-таки думаю что версия где ему стало плохо на острове черепах(а это кстати совершенно другая экскурсия-а не Блю Сафари) и его отвезли в город в больницу -самая реальная.Обокрасть его ради камеры- вообще за гранью добра и зла-на этом маленьком острове этого бы точно никто не сделал.Не смотря на бедность народ в Танзании не настолько безбашенный и агрессивный(а на самом деле вполне дружелюбный)-тем более с камерами одиночных туристов полно.Призываю не доверять таким новостям.

Марина Гофман
23 февр 2021 в 18:01

А отдыхал бы в Чебаркуле - все было бы хорошо!

Гость
24 февр 2021 в 00:01

На международных сайтах по туризму присутствует следующая характеристика Танзании : Насильственные преступления, такие как нападение, сексуальное насилие, кражи, грабежи и угон автомобилей, являются обычным явлением. Местной полиции может не хватать ресурсов для эффективного реагирования на серьезные преступления. .... Добро пожаловать!

Гость
24 февр 2021 в 00:31

Скорее всего загремел в больницу, а консульские , как всегда, работают через не хочу.
В минувшую среду от КОВИДа скончался вице-президент танзанийского автономного района Занзибар, глава администрации президента Занзибара Джон Киджази также скончался на прошлой неделе. В больницах отмечается приток пациентов с лёгочными заболеваниями. В такой неразберихе, да ещё в нецивилизованной стране можно и ласты склеить безымянным и болтаться где-нибудь в больничном бреду неопознанным. Будем за него просить небо.

Челябинка
24 февр 2021 в 00:39

Вы меня извините пожалуйста, но на кой фиг в 70 лет тащиться на Занзибар?? Приключений на пятую точку искать?? ну вот и нашел!

Гость
24 февр 2021 в 01:11

Вот ведь предупреждали - не ходите дети в африку гулять...
Ситуация страшная..

Гость
24 февр 2021 в 11:49

Убийство с целью ограбление!! Я раскрыл это преступление!!! Колите местных они не договаривают что то!!!

Ирина
23 февр 2021 в 20:02

И что можно делать в 70 лет в таких странах.Господи вот уж точно бес в ребро.!

хочу на остров, с Пятницей
23 февр 2021 в 18:41

не понятно: а короновирусные ограничения сняты, для туристов? или ограничения не для всех? надо срочно волонтеров отряд направить на поиски, прочесать цепью остров и найти живым и здоровым

Ванька
23 февр 2021 в 22:05

Правильно!лучше дикарём жить на острове,чем в России!

Гость
24 февр 2021 в 10:01

хахахахахаха. дед под старость лет свалил из рашки. в его возрасте хоть легалом, хоть нелегалом - без разницы. Судя из описания, деньги у него водятся. Решил пожить остаток жизни в тропиках на расслабоне, кинув всех кредиторов.

Пупсик
23 февр 2021 в 23:32

Оставить на необитаемом острове человека, да ещё и в Африке-туроператор совсем ку-ку что ли!?
Безответственность, конечно, жесть.. Засудила бы всех там!
Надеюсь, что найдётся живым и здоровым

Pylainer
24 февр 2021 в 00:25

Да сожрали его уже поди аборигены

Гость
24 февр 2021 в 11:59

В 70 лет лететь к чёрту накулички. Ужас. Папуасы, наверно, сьели.

Гость
25 февр 2021 в 12:20

Люди, ну будьте уже умнее. Это как в Турцию лететь на 8 месяце беременности. В 70 лет одного отпускать к папуасам, беспечность и полная глупость.

Гость
26 мар 2021 в 17:41

70 лет разве это возраст? Как можно уплыть с острова без полного состава? Такая организация и отношение к к клиентам? Так установите возрастной ограничение на экскурсии.

Гера
26 мар 2021 в 17:49

Я была там. Только вина туркомпании. Что тогда берете в экскурсию всех подряд. Надо справку брать с наркопсихдиспансера, а с лиц старше 70 лет справку об отсутствии географического кретинизма и не только с 70лет, а с младенческого возраста. Надо ещё справку от терапевта, кардиолог и пр... что может посещать... Такая безответственность гида.....

Гость
23 февр 2021 в 18:11

В Занзибаре можно бизнес мутить, возить бусы из Китая и впаривать местным туземцам

Гость
23 февр 2021 в 22:34

Дааа, на Занзибаре сейчас хорошо, тепло, солнце, океан. Дед везунчик, он просто не хочет возвращаться в нашу рашу в противную зиму.

Гость
23 февр 2021 в 23:03

Ну в таком возрасте, ну зачем так рисковать, ради чего? Дай бог, все обойдется!

Гость
24 февр 2021 в 00:03

Сожрали они его!!!
Как этого, Кука😂😂😂
Папуасы чо, дикий народ, круче точила и Челябинск😂😂😂

Гость
24 февр 2021 в 13:10

На все экскурсии нужно ездить с местными, а не с тур оператором. Во первых, это раза в 2 дешевле, во вторых нет такой толпы и местные всегда всех считают по головам и как правило контролируют людей 2, 3 человека. Во вторых, страховка так же действует, что ехать на экскурсию с тур оператором, что с местной тур фирмой, хотя наши тур операторы втирают всем туристам обратное. В третьих, на любой экскурсии не не нужно терять бдительность и осторожность. Дай бог, что бы мужчина нашёлся и всё было хорошо.

Гость
24 февр 2021 в 14:50

За ЧТО аборигены съели КУКА??? ЭХ,.... не дай БОГ

Гость
25 февр 2021 в 12:21

Ну вот , а говорили нет жизни после пенсии , а она еще как есть и бурлит.

Гость
25 февр 2021 в 12:19

Скажет , а ну его эту Россию - Остаюсь!!!

Михаил Михайлов
26 февр 2021 в 12:56

Мы были там с 23 января по 5 февраля, да, паспорт его выкладывали нашли типо кто-то, вот не помню только это было там ещё, или по прилёту в Россию , в телеграмме 🤔нас на экскурсии всегда считали, чтоб все были.

Гость
5 мар 2021 в 12:09

Он жил один.

валентина
8 апр 2021 в 12:38

Люди, сопровождайте пожилых людей или уговаривайте не ездить в одиночку!Всюду сопровождайте
!Я часто летаю отдыхать и больно смотреть на таких "туристов".
В Занзибаре была, ооочень жарко.Пожилым и детям там не место!Нормальная страна, только д р у г а я!Отдыхать можно, но осторожно, что не характерно россиянам.

Гость
20 апр 2021 в 12:31

Напишите пожалуйста, есть ли какие то новости по пропавшему мужчине ?

Гость
24 февр 2021 в 07:48

Бред.Как можно поехать в Занзибар? Мозги есть????

строитель коммунизма
23 февр 2021 в 17:58

вот если бы отдыхал он в Крыму то ничего подобного бы не произошло!!!! 70 лет, понимать же такие вещи надо!!!