Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «В деле у него 0,7 промилле, но это вранье»: как проходит суд над полицейским за смертельное ДТП
«В деле у него 0,7 промилле, но это вранье»: как проходит суд над полицейским за смертельное ДТП

17 февр 2021 в 15:32

когда же эта пьянь прекратит ездить за рулем?такую красавицу убил,никакими деньгами не восполнить эту утрату,соболезнования родным,а убийце самого жестокого справедливого приговора.

17 февр 2021 в 15:23

Вы меня конечно извините, но, что это за похороны в 500тыс? Я лично занимался похоронами близкого и всё заканчивая столовой вышло в 100 тыс.

Гость
17 февр 2021 в 15:18

Это вам не за холуев судить

Гость
17 февр 2021 в 15:44

ФСБшница заплатила и вышла сухой из воды , так и здесь будет - одна контора .

Сын Солнца
17 февр 2021 в 15:18

страна коррупции, откатов, распила, взяток и покровительства своих...😢

верзун миша
17 февр 2021 в 15:18

всегда было есть и будет полиция против народа- а власть в благодарность ей обязана зашишать ее укрывать поить кормить т д

Гость
17 февр 2021 в 15:22

Посмотрим, как этот цирк порадует. Ждем неожиданных поворотов представления.
Родственникам погибшей искренние соболезнования и удачи в суде.

Гость
17 февр 2021 в 16:29

Полицейский и этим все сказано, благодаря таким, слово полицейский приобретает некую ругательную форму.

Гость
17 февр 2021 в 15:21

КатюЛапу прокурором зовите на судилище.

Гость
17 февр 2021 в 16:23

ФCБшница пешехода искалечила, потом контора семью запугала, претензий типа нет. И этому ничего не будет. В аду таким гореть.

Гость
17 февр 2021 в 16:33

Он загубил не одну жизнь, а две или три как минимум. Надо давать срок за групповое убийство. К сожалению для суда это не показатель.

Гость
17 февр 2021 в 19:02

простите...но что за ценник в 500.000, люди свадьбу дешевле делают.....в кабаке гуляли? При всем раскладе 150 ну пусть 200 потолок, в Москве в легкую ,но в челябе не реально...

Не смешите меня
17 февр 2021 в 16:27

Какое правосудие может быть при клептократии? ))))

Гость
17 февр 2021 в 19:32

Всё понятно. Горе неимоверное!
Похороны на 500 т.р.?

Гость
17 февр 2021 в 21:08

Как только прочитал про то что на похороны было потрачено 500 тыс и типо нам он компенсировал только 50 тыс ....
Сразу стало ясно что если виновный предложит семье миллиона так три они на суде встанут и попросят сами сурово не наказывать виновного ...
Так что вся эта шумиха про то что они бояться что виновник уйдет от наказания поднята для того что бы побольше иск выставить и присудить , какой срок ему дадут им впринцепи все равно ....
P,S Я вообще сторонник того что бы в таких ситуациях запретить вообще какие либо материальные компенсации что бы на решения судьи они не каким боком не могли влиять , погиб человек , виновнику срок , нижи минимума не при каких обстоятельствах

Антижлоб
17 февр 2021 в 15:33

Баблокаты словно стервятники глумятся над человеком, совершившим случайный проступок. Как он только не характеризует водителя, и пьяный в зюзю, и степень вины его большая. Так агрессивно всегда высказываются летентные алкоголики, мол, посмотрите какой он, а я не такой. Вот если бы на его месте несчастного водителя был адвокат, то он молчал бы в тряпочку и оправдывался что был с бодуна. Все мы периодически ездим пьяненькие за рулем, не надо быть ханжой, надо войти в положение водителя и примириться.
Второй вопрос - откуда 500 тысяч на похороны? Они там что, три ящика аманьяка выпили? Или на поминках выступал Стас Михайлов? Скромнее надо быть, водитель оплатил 60 тысяч и за это надо сказать спасибо.

Вовашка 174
17 февр 2021 в 16:01

0,7 промилле это человек трезвый как стёклышко

Шшшш
17 февр 2021 в 17:13

А Вы на Косилова ополчились, он хотя бы сразу деньгами стал помогать, причём большой суммой. А этот .....

Буратино
17 февр 2021 в 19:03

Как говорится ворон ворону глаз не выклюет , полицаи покрывают друг друга , потом выяснится что он вообще трезвый был и не виновен а потерпевшие сами выехали на него . Минимум 10 лет давать....чтобы его родственники и дети страдали

17 февр 2021 в 15:33

А что,действительно, такой шум поднимать,если нет никакой разницы 0.7 или 2 промили?

Гость
17 февр 2021 в 15:18

Простите меня, 500 тыс. на похороны? максимум 120 тыс. знаю хоронил родственников в этом году.

Гость
17 февр 2021 в 16:30

В Москву надо писать. Дело как с Ефремовым . Ему дали 7 лет, если не ошибаюсь.

Гость
17 февр 2021 в 17:20

Люди, не садитесь пьяными за руль! Человека жизни лишите и свою жизнь погубить! С этим потом жить и никакие деньги или время не компенсируют страданий!

Суд российский
17 февр 2021 в 18:48

„Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных.“ — Фридрих Энгельс

Гость
17 февр 2021 в 18:55

Странные комментарии (((( человек, который в первую очередь должен соблюдать закон, садится бухим за руль, гробит человека. Человек, который должен дорожить репутацией своей. Ни чести, ни совести. Думал, что в погонах, так откажется по-карефански, а неувязочка случилась. Мой ровесник, а «Офицеры» ему, видимо, некогда смотреть было. Тьфу!!!!!А народ за стоимость похорон зацепились. Их дело сколько денег заплатить, если они есть.

Гость
17 февр 2021 в 21:04

Статья о том, что полицейский выпил минимум 3 бутылки водки сел за руль и убил! Потом в показаниях отмазывался и врал как мог, выгораживая себя! Не думая , что убил ребёнка, загубил жизни родителям, мужу и всем родным и близким девушки! Его семья живет и он живет!!! Убил -Должен получить реальный срок, уж точно не меньше Ефремова!!!

ИтутсноваХайфа
17 февр 2021 в 21:42

Менты выгораживают своего, путинская рашка.

Гость
18 февр 2021 в 21:08

Не меньше 12 лет, так как он ещё полицейский, который должен бороться с такими.

Дмитрий
17 февр 2021 в 15:45

Какая разница сколько промиле - пьяным сел за руль, всё в тюрьму, еще и дтп с трупом устроил, втройне виновен! Ну а 500 тысяч на похороны это вы загнули, на 500 штук можно свадьбу сыграть нифиговую!

Гость
17 февр 2021 в 16:00

Своих не бросим, на народ плевать. Нет чести и честности. Наказать виновника и прикрывающих его. Это сокрытие и коррупция.

СВОЙ
17 февр 2021 в 16:29

Мы хоронили недавно нашего деда и да затраты вышли 350 тысяч р РОВНО, это мы его без вскрытия .... за это 50.000 дали. и сразу на три могилы участок 80.000 р встало, поминки 80 человек было.Памятник дорогой, гроб с КЕДРА,костюм. ботинки и иное в 50.000 р встало,три автобуса по 20 мест каждая возили и да в итоге эти 350 000 и встало.Поэтому это в Челябе так, а если в Питере бы его мы погребли,то это 480000 р. Мы деда оттуда привезли.

Гость
17 февр 2021 в 15:55

0,7 промилле это много что переживать, допустимо то не выше 0,16.

Кашерный
17 февр 2021 в 18:32

Мда.... бедный судья который будет выносить приговор по этому делу.... всё судебное следствие он будет выслушивать искромётные доводы потерпевших и их представителя о разнице в промиллях. Уважаемые потерпевшие и редакция у виновника скорее всего 0,7 и 2,0 не промилли, а миллиграммы на литр, что далеко не одно и тоже. И ещё, полицейский безусловно виноват и никто его не оправдывает, но потерпевшие поднимают совсем не те вопросы да ещё и в такой манере. И таки да, а если похороны стоили бы 2 миллиона? Тоже взыскать нужно?

гость
17 февр 2021 в 20:24

Похороны Светлаков что-ли вёл?

Гражданин
17 февр 2021 в 21:50

Проект приговора почти есть, он поселение получить.Поэтому в этом году акт амнистии и к осени дома. Сосед за смерть двух,5 лет общего и в этом вышел, отбыл ровно 34 месяца. В отпуске три раза был, жил почти дома. Сидел в СИЗО и как обслуга там работал.

Гость
18 февр 2021 в 07:49

500к это как цыгане вместе с комнатой и машиной закапали? 100к это потолок для Челябинска. Да и что вы хотели, он сотрудник, а вы челядь. Самих виновными не сделали, уже хорошо. Касилов вон вообще трезвым оказался, хотя от него запах был лютый, и это видели все, кто был на месте аварии...

Гость
18 февр 2021 в 09:42

Легко можно потратить 500000 р. Хоронили маму, скромные (очень) похороны без памятника(пока) , простенький гроб, место на кладбище практически самое недорогое, поминки дома (только очень близкие) обошлись порядка 75 тыс. Девушка молодая, очень много знакомых(наверняка), гроб, наверное, посолиднее, место получше и т. д

Гость
17 февр 2021 в 17:50

Случай из реальной жизни.
3,7 промилле было обнаружено, хотя аппарат для определения алкоголя зашкалил. Проверяли в ГАИ на Гончаренко лет 20 назад. Проверявшая фельдшер (или врач), короче, в возрасте тётенька в белом халате была крайне удивлена, как при такой дозе алкоголя человек внятно изъяснялся, без проблем стоя на одной ноге с закрытыми глазами доставал пальцем кончик носа, а потом, сменив ногу, повторял это. Она не могла понять, что происходит и зачем человека, вытянув из-за руля, привезли к ней.
- Зачем вы ео сюда привезли? Он же трезв как стекло, разве что свежий запах есть алкоголя.
Сам же человек вёл себя учтиво и пояснял, что в целях компенсации нехватки кислорода в крови, чтобы прийти в норму и стабилизировать своё состояние, он вынужден был выпить 2 бутылки водки, обычную для себя дозу, после принятия которой он становится трезв как стеклышко и способен соколом в глаза смотреть. А вот если бы он выпил 1 бутылку, то был бы с виду пьян. А если бы вообще не пил, то выглядел бы пьянущим в хлам.
После попыток разобраться, человека глубокой ночью всё же отпустили, выписав штраф за вождение без пристёгивания ремнём в 50 рублей, хотя человек был пристёгнут и отстегнулся, когда его тормознула ГАИ.
О чём это говорит? Организмы у всех разные. И кто-то после 100 гр превращается в животное, а кто-то после литрушки-полторы только-только начинает чувствовать себя человеком.

Гость
17 февр 2021 в 15:32

что толку от сурового наказания? лучше бы денег больше

гость