Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Челябинске фонтан из кипятка оставил без отопления несколько многоквартирных домов и детсад
В Челябинске фонтан из кипятка оставил без отопления несколько многоквартирных домов и детсад

4 февр 2021 в 10:37

Недавно Текслер, посетив Озерск, написал в инстаграме : "И главное. Городу нужен качественный рывок..." Наверно озерчан предупредил о подобных рывках. В Челябинске рывок за рывком, теперь на Озерск перешли.

Гость
4 февр 2021 в 08:50

Все трубы под землей с советских времен

Челябинец
4 февр 2021 в 10:05

Где мер Котова с разносом? Опять недвигой для детей занята.

Гость.
4 февр 2021 в 10:28

Одним словом бардак в челябинске .

Житель города
4 февр 2021 в 09:34

Котова только указявки раздаёт, а толку нет. Год назад распорядилась в Парковом тротуары сделать-ага, как же, никто не подорвался! И ей видно уже это не интересно! Вместо того, чтобы делать 700 метров дороги за 100 миллионов на Дмитрия Неаполитанова, сделали бы дорогу на Бейвеля. Пробки дикие что утром что вечером. Но нет, мадам днем приехала, а пробок то нет, какие дороги?!

Ника
4 февр 2021 в 10:39

а Знаете ли ВЫ, что в тарифе на теплоснабжение есть строчка инвестиции? Мы все платим. Но инвестиции почему то на новые трубы не идут

Гость
4 февр 2021 в 09:09

Огородите место прорыва Котовскими заборами и осветите дешевой-дорогой китайской иллюминацией !

Гость
4 февр 2021 в 09:20

А в это время Челябинские губернатор и мэр попали в престижный список.

Гость
4 февр 2021 в 10:02

О! Путинские лизуны проснулись! Сразу видно, что здравые комментарии минусят

Гость
4 февр 2021 в 10:01

Гнилая вертикаль

Челябинец
4 февр 2021 в 10:09

Богат Челябинск этой зимой на прорывы, богат.

Гость
4 февр 2021 в 10:37

И снова ЧМЗ. Которая по счету авария за зиму???

Гость
4 февр 2021 в 10:42

Куда снова деньги на кап ремонт ушли.?Это вопрос можно целый роман написать Вот дорогой наш Губернатор когда принимали город Вы спросили с каждого ????? Нет Получайте результат .

Вовашка 174
4 февр 2021 в 08:36

Программа Умный Дом в действии?😂

Гость
4 февр 2021 в 11:44

всех ведь все устраивает? так что не жалуйтесь

Гость
4 февр 2021 в 12:43

На те деньги, что идут на оплату капремонта, можно было уже все трубы не по разу поменять... но всегда есть но.... у меня всю жизнь один вопрос - почему люди платят за услугу, а услуги либо нет, либо она на кое как?

Гость
4 февр 2021 в 12:56

Когда-то все сети в Металлургическом районе принадлежали металлургическому комбинату. Худо-бедно, но в советское время эксплуатация следила за ними, латала периодически - регламент же был, деньги выделялись.
В 90-е владелец остался тот же, но денег не стало - даже текущие ремонты приходилось делать из подручных средств. Окраина ведь, сами как-нибудь там разбирайтесь.
В 00-е стало понятно, что тепла от ЧМЗ не хватает и надо бы уже объединяться с теплосетью Челябинска. Объединились, но в городской теплосети параметры выше (температура и давление), начались проблемы и спешное латание дыр на основных магистралях, ибо на остальное уже силенок не хватило.
Потом как-то все утихло, дыры залатали, бюджеты ремонтные попилили, а большую часть сетей подмяли под себя ЧКТС. Но не все - и теперь там лоскутное одеяло в плане зон ответственности. И теперь вот эти спорные участки периодически "стреляют".
Реконструкция - дорого, хозяев много и деньги собрать хотят все, а вот вкладываться... Так что, если в ближайшее время настоящий хозяин, который не только "доит корову", но еще и заботится о ней, не появится, то ждите северных пушных зверьков к себе в гости в массовом количестве, дорогие чмзовцы!
Думайте, как решить проблему, но не рассчитывайте на то, что кто-то решит ее за вас

Гость
4 февр 2021 в 09:41

Вам аквадискотеку устроили а вы не довольны... Вам не угодишь!

гость
4 февр 2021 в 09:06

Почему-то большинство подобных аварий в городе - на ЧМЗ. Коммуналка сильно запущена?

Житель города
4 февр 2021 в 09:31

Все старое, изношенное, даже неудивительно. Чем экраны ставить и лампочки на Шершнях за миллионы, лучше бы делом занялись!

Гость
4 февр 2021 в 08:37

Надо еще б пару экранов по 40 лямов поставить

Антижлоб
4 февр 2021 в 10:19

Жители Металлургического района опять под покровом ночи решили попользоваться коммунальными ресурсами в обход домовых приборов учета. Надеюсь, горячей воды они еще долго не увидят, а за этот фонтан им выставят такой счет, что у них надолго отпадет желание крутить кран.

Евгения
4 февр 2021 в 13:40

Как-то не везёт этом году жителям ЧМЗ. Странно что нет выводов и действий в адрес подрядчиков и руководителей района от главы города. Ведь не первое ЧП за сезон.

ДОКТОРБОРМЕНТАЛЬ
4 февр 2021 в 09:00

ЧМЗ один из самых старых районов. Все трубы там гнилые. Спичкой ткни и будет следующий фонтан. Замтекслера по коммуналке! Разберитесь! Кажется, Вам за это платят заработную плату? Или за красоту?

Строитель коммунизма
4 февр 2021 в 09:54

Это Байден с Навальным трубу испортили! Я сам видел! А потом ещё в подъезде стены изрисовали! Ох, русофобы!

Гость
4 февр 2021 в 15:35

Какое информативное видео! Я оторваться не мог, смотрел несколько раз!

Гость
4 февр 2021 в 15:42

И опять МУП ЧКТС. Доколе?

Гость
4 февр 2021 в 09:20

Работали они всю ночь.....как же....аварийку ждали больше получаса......пока не залило всё.... там 2 не застекленных балкона...на четвертом этаже било прям в балкон.....а аварийные службы не особо спешили.....перекрыли воду через минут 30, может больше и рады....раскопали всё потом ближе к утру.....что бы там работы какие то велись трудно сказать...никого утром не было......

Гость
4 февр 2021 в 09:24

До Нового года цена за тонну металлолома из черного металла была 14 000 руб. А сейчас 23 000 руб... И что дальше?

Гость
4 февр 2021 в 11:02

в 2012г износ сетей был 95%!!
с тех пор кап ремонтов не было только аварийные!!
аварии увеличиваются в геометрической прогрессии!

те кто живет в квартирах в ближайшие годы хапнут горя!!
аварии устранение которых повесят на граждан !!
+ повышение ЖКХ!
+СИЛЬНОЕ ПОДОРОЖАНИЕ ПРОДУКТОВ!!
ЖИТЬ В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ СКОРО СТАНЕТ НЕ ВОЗМОЖНО!!!

дом!
только собственный дом!
не большой с большим участком земли 10-30 км от города!!!
с независимым отоплением и водоснабжением!!!

Гость
4 февр 2021 в 09:00

Потому что б/у трубы кладут. Ржавчину снимают и повторно используют. А на бумаге они числятся новенькими.

Гость
4 февр 2021 в 09:26

Почему опять резко повысилась цена за отопление? Итак два раза в год

Гость
4 февр 2021 в 09:45

Не удивительно!

Строитель коммунизма
4 февр 2021 в 09:44

Сейчас нужно ещё потерпеть - дорога в рай не обещает быть лёгкой!

Гость
4 февр 2021 в 09:57

Терпите дальше

Люся
4 февр 2021 в 20:48

Кто забыл выключить автополив?

Гость
4 февр 2021 в 23:39

МУП ЧКТС-это же муниципальщики и за их *работой" должна следить админисирация города. Очередной косяк Котовой!?

Гость
4 февр 2021 в 11:28

Но главное, что Навального посадили! Эту марионетку, дестабилизирующую нашу замечательную стабильность! Радуйся народ! Сейчас все пойдет на лад.