Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В аварии с панелевозом на трассе М-5 в Челябинской области погибла заведующая детским садом
В аварии с панелевозом на трассе М-5 в Челябинской области погибла заведующая детским садом

гость
20 янв 2021 в 18:13

Запретить возить панели из Миасса в Челябинск! Женщину жаль.

Дальнобойщик.
20 янв 2021 в 18:25

М-да.... Коллеге на скамейке минус. Мог бы затормозить, было время...

21 янв 2021 в 08:25

Здесь однозначно нужна экспертиза по факту нарушения водителем панелевоза п. 10.1 ПДД. и по факту скользкости дорожного покрытия.
Оцените скорость панелевоза на 0:19
И в момент удара 0:36-0:37
Она идентична!
Прошло 17-18!!! секунд!!! Допустим скорость 80 км/ч. Значит путь составил 377 метров. за 17 секунд. Если начать тормозить даже через секунду после выявления опасности, будет возможность за тормозной путь 350 метров если и не остановится, то существенно сбросить скорость.
Водитель панелевоза начал тормозить ПОСЛЕ удара. Если даже и ДО, то скорость ни сбавил ни на йоту...
Да, сейчас на меня налетят, что его бы закрутило, понесло, и вообще это же фура тяжелая... Ребята, следите за своими ППЦ. И тормозить начинайте вовремя, без маневров... У вас у каждого второго на телеге пустые барабаны без накладок тормозных, экономисты... А оправдываетесь тем, что "закрутит", "все равно не успеет".

p.s. буду благодарен за вменяемые данные по весу конкретно этого ппц и типу ЖБ плит для калькуляции общей массы и расчета приблизительного реального тормозного пути.

20 янв 2021 в 18:27

Солью сыпят - от неё в морозы скользкая корка на асфальте. На жизнях людей зарабатывают деньги, осваивают бюджеты. Песочком мытым посыпьте - и будет как раньше безопасно.

Гость
20 янв 2021 в 21:29

Увидев на своем пути опасность водитель панелевоза должен был принять все возможные меры вплоть до полной остановки,он этого не сделал,чем и нарушил правила дорожного движения,в результате чего погиб человек.Добавим ,что все панелевозына участке Миасс - Челябинск ездят с перегрузом.Вдумайтесь какую они в себе несут опасность.Пока власть на это всё глаза закрывает,все это и будет происходить.А если бы вместо легкового автомобиля это был бы автобус с детьми? Так ,что думайте люди ,что Вы делаете и не забывайте про свою ответственность.

Гость
20 янв 2021 в 18:18

Водитель мог сбросить скорость, видел же что тоскать машину начало. Удар бы не сильный был.

гость
20 янв 2021 в 18:21

Жесть. Он даже не тормозил.

20 янв 2021 в 19:33

Офигеть! А водитель скамейки что, думал что это КенБлок и можно не тормозить?! На полном ходу вошёл ведь!

21 янв 2021 в 06:21

Возможно если бы панелевоз начал тормозить раньше и более интенсивней, то мог бы избежать столкновения, но вот у опеля явно была скорость не соответствующая погодным условиям.

Житель
20 янв 2021 в 19:02

ТАМ БЫЛО ВРЕМЯ И ВОЗМОЖНОСТЬ ВОДЯТЛУ ГРУЗОВИКА ОСТАНОВИТСЯ,ВИДИМО БЫЛ ЗАНЯТ НЕ ДОРОГОЙ!!!ПОЧТИ НА РОВНОМ МЕСТЕ НЕ СТАЛО ЧЕЛОВЕКА...

Гость
20 янв 2021 в 19:02

Дорогая наша Ирина Николаевна, пусть будет пухом тебе земля! Соболезнования всем родным! Была светлая, добрая, умная, самая, самая хорошая женщина, мама, бабушка и не стала! Светлая память!!!!! Будим помнить тебя!

Вадим
20 янв 2021 в 19:48

Женщина очень жалко но непонятны действия воителя фуры он ехал сзади с столько времени видел что легковую машину столько времени крутило на дороге неужели не мог начать торможение а не ехать судя по видео на таран

Гость
20 янв 2021 в 18:30

А что водителю грузовика не судьба была, снизит скорость? Или ему было по барабану, сам едет и ладно, а там хоть трава не расти...

Гость
20 янв 2021 в 22:53

Пассажирка опеля сообщила об аварии.
А регик чем занимался в этот момент?
Сохранял и резал хайповый видосик, удаляя 15 секунд того, как он агрессивно согнал опеля с левой полосы под фуру?

Злой
20 янв 2021 в 18:12

Водила на панелевозе не мог притормозить что ли???

Гость
20 янв 2021 в 18:15

Он даже не тормозил.

Гость
20 янв 2021 в 19:02

Водитель грузовика имел возможность избежать ДТП, но ничего для этого не предпринял. Да и по правилам дорожного движения - его вина так же усматривается, а именно он должен соблюдать безопастную дистанцию до впереди движущего транспортного средства.

Дружище.
20 янв 2021 в 19:04

Водила с панелевоза, ты в лево не мог уйти. Фуру так ты лихо обшел перед Челябинском да еще и в подьем. Сегодня за тобой ехал.

абвгд
20 янв 2021 в 19:42

Похоже водила "Камаза" попал. Сбил уже неподвижно стоящий автомобиль.

Гость
21 янв 2021 в 00:19

Господи, как же жалко... Проснулся человек утром и не знал, что это его последнее утро...
Комментаторы, пишущие про освободившиеся вакансии и зарплаты, как вы вообще живете? Ни души у вас, ни сострадания. Мне стыдно, что в этом мире есть такие люди,как вы.

Гость
21 янв 2021 в 00:06

Не первое дтп понелевозами на это участке пока ГИБДД будет закрывать глаза с перегрузом будет 500 руб ежай дальше

Гость
20 янв 2021 в 18:56

Сколько можно было хороших дорог построить, если бы не вор.

Гость
21 янв 2021 в 01:29

все такие умные на кухне сидят! фура многотонник едет, ее не реально остановить экстренно! если применил бы экстренное торможение, она бы сложилась! и сколько людей бы он похоронил под плитами! женщину жалко, она колесом зацепила обочину.

Гость
20 янв 2021 в 19:09

Водители большегрузов часто мнят себя "учителями" на дороге. Видимо и этот поучить хотел.

Ииигоорь
20 янв 2021 в 20:18

Такое впечатление что на грузовике вообще не тормозил

Сергей
20 янв 2021 в 20:40

За это время, от момента когда ее начало мотать по дороге, водитель паннелевоза мог бы принять меры для экстренного торможения!!!

Гость
20 янв 2021 в 19:19

Водитель с регистратором притормозил хотЯ он шёл следом, а этот лихач на панелевозе женщину убил ...думал наверное «о своём»

20 янв 2021 в 19:07

Судя по таймеру времени, привлекать-то надо водителя панелевоза, который, несмотря на явную опасность для движения, продолжал двигаться вперед, поганец... Время у него было более чем достаточно.

Лолка
21 янв 2021 в 09:27

Соболезную! Просто не повезло! Несчастный случай! Панелевоз мог бы и снизить скорость, видя, что впереди таскает машину!

Ольга
21 янв 2021 в 11:09

Что за бред про "допустила столкновение"? Ее мотало долго и в конце концов автомобиль полностью остановился. А водитель панелевоза прекрасно ее видел, если, конечно - смотрел

ХайфасВамиЧелябинск
20 янв 2021 в 18:42

Нам дороги не нужны, мы лучше сдохнем, но путину еще пару дворцов отгрохаем!

Гость
20 янв 2021 в 20:47

15 сёк от начала заноса до удара, ну как так......

Гость
20 янв 2021 в 23:49

Короче когда бабу матало, и регик и плитовоз кричали "Вау,вау, ни.я, ты видил ты видил, снимаеш? снимаеш?.
Дальше все видили сами

Гость
21 янв 2021 в 12:34

Соболезную родственникам погибшей .
У нас все любят искать крайнего и данная ситуация наглядный пример этому .
Почему если водитель создал аварийную ситуацию на дороге то другие участники движения должны исправлять эти ошибки ?
На дороге все равны не стоит этого забывать .
Причина смертельного исхода в данном ДТП прежде всего лежит на погибшей а не на том кто в ее автомобиль врезался .
Да водитель грузовика мог избежать столкновения , НО ему как и водителю ОПЕЛЯ не хватило опыта что бы избежать ДТП .

Гость
20 янв 2021 в 19:02

Водитель панелевоза через задницу смотрел на дорогу? Ведь и время, и расстояние позволяли остановиться.

Якк
20 янв 2021 в 19:18

Нарушение 10.1 водителем грузовика на лицо. Отправить посидеть надо на пару лет

Максимка
20 янв 2021 в 18:12

Блин, бабушка, ну куда же вы за руль? да ещё на трассу? да ещё в такую погоду?
каждый должен заниматься своим делом! не умеешь рулить, но умеешь заниматься с детьми, так занимайся с детьми, не лезь куда не надо...

Водитель новоходонасора
20 янв 2021 в 23:54

Можно я напишу моё мнение. Кто создал аварийную ситуацию? Кто потерял контроль на управлением автомобиля? Кто влетел в отбойник? Отбойнику отдельное спасибо он спас кого то на встречной полосе. Водитель тягача с прицепом в котором панели и плиты стоят и удерживаются одним тросом и весят от 20 до 30 тонн едет. Едет по правой полосе в условиях снегопада и гололёда. Внезапно спереди начинается то что началось. Начать маневрировать и резко тормозить по гололеду? Сложить тягач и потерять контроль над ним? похоронить под бетонными стенами остальных вокруг? А потом когда суровая буква закона попрёт он что скажет, тётеньку спереди понесло и я тут все это устроил? Всем хочется при просмотре видео зажать педальку тормоза? Интуитивно и мне. Я представил этот сценарий и понимаю что водитель просто действовал не по зову души и сердца а по ПДД. Ситуация дрянь, женщину очень жалко, родным и близким соболезнования. Водителю все обдумать взвесить поговорить со своей совестью мог или не мог. Зимняя дорога на Урале очень коварная и ошибок не прощает. Берегите себя и без острой нужды в такую погоду не играйте с судьбой и сидите дома.

Гость
20 янв 2021 в 20:52

Панелевоз на танке служил, наверное.
Уверенно и бесстрашно таранил, как Т34 "Тигр" под Прохоровкой.

20 янв 2021 в 18:29

Соболезнования родным и близким. Все могло сложиться иначе. Не повезло!

Гость
20 янв 2021 в 19:41

Здесь водила большегруза виноват однозначно

Гость
20 янв 2021 в 21:28

Попробуйте остановить фуру с 90км в час да ещё груженую под завязку...умники.

Гость
20 янв 2021 в 23:44

Кстати у регика тоже есть вина. Он вплотную занял полосу, не дав манёвра плитняку. Прям как видео корреспондент.

Гость
20 янв 2021 в 23:53

Перегруз надо весовой контроль

21 янв 2021 в 07:03

Надо было тете выбегать из авто когда оно остановилось. Не успела

21 янв 2021 в 08:36

У меня один вопрос к водителю панелевоза - совесть есть?

Гость
20 янв 2021 в 18:18

Хорошо хоть ни кого убить не смогла. Не будь отбойника, встречным бы не поздоровилось.

Израиль Моисеевич.
21 янв 2021 в 09:49

Водилу на панелевозе надо однозначно под суд! У него было достаточно времени тормознуться не меняя направления движения. На асфальте даже не видно тормозного следа. Тупо вьехал в легковушку . Видел же как мотало машинку. Тормозни.

Гость
21 янв 2021 в 05:34

Из технических характеристик.
Тормозной путь авто КАМАЗ-5410 (автопоезда) с полной нагрузкой, со скоростью 40 км/ч равен 18.4 метра. Плюс скользкая дорога. Сами считайте. Плюс полуприцеп заносит, плиты могли придавить авто с видеорегистратором, на встречку вылететь.
Я с сочувствием отношусь к гибели женщины в этому ДТП. Но, винить водителя грузовика, без разбора в ГИБДД , не прилично ( словесный самосуд ).

Гость
20 янв 2021 в 20:10

Видео, конечно, не полное, но похоже опель возвращался в правую полосу после обгона панелевоза. И из-за резкого руления на скользкой дороге произошел занос задней части автомобиля (не понятно, было ли активное торможение, горящих стоп-сигналов опеля не видно). Т.е. водитель опеля действительно не справилась с управлением изначально - начальник прав.