Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации В мэрии Челябинска назвали сроки возвращения тепла в пострадавшие от коммунальной аварии кварталы
В мэрии Челябинска назвали сроки возвращения тепла в пострадавшие от коммунальной аварии кварталы

15 янв 2021 в 23:05

"Сегодня видела, что пар шёл, и это не первый день. Да тут копают [постоянно]! Настолько неудачная эта труба"
Это не труба неудачная, а кое-что другое.

15 янв 2021 в 23:20

Это прорыв!

15 янв 2021 в 23:12

"У нас за домом ту зиму чуть ли не каждую неделю перекапывали. В этом году не так часто. Тут же сети не меняли с советских времен"
Собственно, вот и ответы на все вопросы. Комментарии тут будут излишни.

Гость
15 янв 2021 в 22:40

Как же опрессовки летом. Зачем этот фарс?

16 янв 2021 в 08:23

Доброе утро! Прокатная, 26 - дали отопление. Только поняли про это утром, потрогав батарею. Спали в теплых зимних вещах. Батареи еле тёплые. Холодный воздух "чувствуется". Платим практически 4 тыс руб за отопление. Это просто издевательство!!! Дома холодно. А про трубу, которая прорвалась, можно сказать одно - ее видно не меняют, а просто лотают. Капают у Светофора постоянно, будто там залежи золота.

Гость
15 янв 2021 в 21:43

Тут разрывали за сезон раза три-четыре. Причем каждый сезон — и летом, и зимой, и осенью, и весной.
Та же самая ситуация на северо-западе. Постоянно роют в одном и том же месте. И так уже не первый год.
И никаких средств не будет хватать, если копают постоянно. И результат от таких копаний - опять авария,опять прорвало трубу,которую меняли недавно.

16 янв 2021 в 00:49

Включили уже отопление, в 23:00 батареи были горячие. Спасибо работникам аварийной службы, ребята работали допоздна.

Гость
15 янв 2021 в 21:48

Проблемы в городе начались когда форум купил сети. Перестали проводиться ремонты, поувольняли путевых работяг и расплодили менеджеров и управленцев. Выкачивают деньги в известном направлении. Вот почему в наших реалиях нельзя передавать системы жизнеобеспечения частным структурам, тем более зарубежным

Гость
16 янв 2021 в 08:40

Прокуратура! Ппроверьте деятельность организаций, которые каждое лето и каждую зиму роют, проводят опрессовку и фактически создают видимость своей работы! Где новые трубы, почему латают старые??

Гость
15 янв 2021 в 21:59

На чмз пропало электричество. Пол района обесточено.

15 янв 2021 в 20:59

Надо предлагать не "обсудить", а "судить"!

Михаил
15 янв 2021 в 21:01

А Вот в Канаде такого произойти не может, потому что отопление автономное в домах...

Гость
15 янв 2021 в 22:29

Ну ничего! Скоро небоскреб в центре построят и всех туда переселят. Там даже бассейн с подогревом будет. Надеюсь, только, там догадаются печное отопление встроить. На всякий случай.

Старец
16 янв 2021 в 07:31

Страдает район. А главой является Кочетков, который руководил управлением ЖКХ город. Спец.

15 янв 2021 в 21:28

Ну как всегда. Хорошо хоть морозы сильные пока прошли

Сергей
15 янв 2021 в 21:37

"Тут разрывали за сезон раза три-четыре"
Интересно, за чей счет? И кто контролировал качество работ?

Гость
15 янв 2021 в 21:52

"неудачная труба"))) - там власти вороватые и неудачные

Гость
15 янв 2021 в 21:40

Сейчас у половины ЧМЗ нет света, тепла и воды.

Гость
15 янв 2021 в 21:02

Ничего удивительного: коммуникации сильно изношены, как и жилищный фонт. Страшно представить, что будет лет через тридцать.

Гость
15 янв 2021 в 22:53

Стабильность, то ли ещё будет....

Гость
16 янв 2021 в 04:48

житель говорит, что дом свистит во все щели! Может стоит окна закрывать? Утеплить, заклеить щели?

Виктория
16 янв 2021 в 07:20

Безобразие. По улице 50 летие ВЛКСМ дом 31, с 15 января 2021 года в 17:00 отключили отопление и до сих пор16 января 2021 года 7:15 отопления нет. У людей в квартирах не у всех есть обогреватели. Они включили все газовые конфорки. Старики и дети замерзают. Телефоны аварийной службы Тепловые сети не отвечают!!!

Гость
16 янв 2021 в 06:35

В ЭТОЙ ПРОРУБИ КУПАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!

Гость
16 янв 2021 в 06:51

Скоро вся советская инфраструктура рухнет и города превратятся в бетонное гетто с бандами мародеров.....

Vic_
16 янв 2021 в 08:04

Выживальшики, из объектов инфраструктуры, уходящей в советский период времени, выжимали и продолжают выжимать все соки, не предпринимая мер по её своевременной и качественной модернизации. Все сроки аммортизации практически прошли.
Поэтому в следующую зиму будет ещё больше подобных аварий, больше людей пострадает, никому не удастся спокойно отсидется.

КвартираКотовойВмскЗа10млн₽
15 янв 2021 в 23:24

Как вы там живете вообще в дыму и на холоде? То ли дело Я! Переехала уже давно в Москву и смотрю из окон на Измайловский парк. Он и недалеко находится, мне только выйти из своей теплой квартиры, стоимостью 10 миллионов рублей, спуститься с Соколиной Горы и проехать на своей премиальной иномарке. У меня мама в вашей администрации работает, чего вы хотели. Эх, жизнь удалась! А у вас как, еда-то хоть есть)))?

Нефтяник Sandra Koval (загугли)
15 янв 2021 в 23:28

А у меня в Маскве в квартирке за 10 лямов очень тепло. Вообще, ребята, в Маскве трубы меняют как положено и таких аварий совсем не бывает, даже свет если выключают, ремонтируют за 15 минут. Наши дома в идеале отремонтированы и откапиталены. Не то что в вашем разворованном Члб-шном поселении. Кстати, квартирка моя с челябинскими корнями, загуглите мое имя, я элита общества!

Реалист
15 янв 2021 в 22:13

Я ГОВОРИЛ ЧТО ИЗНОС СЕТЕЙ В 2012Г БЫЛ 95%!!
С КАЖДЫМ ГОДОМ ЧИСЛО АВАРИЙ БУДЕТ РАСТИ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ!!
И ВСЕ ЭТИ РАСХОДЫ ПОВЕСЯТ НА ГРАЖДАН!!!!!!!!!!!!!!!

ДОМ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!! С НЕЗАВИСИМОЙ СИСТЕМОЙ ОТОПЛЕНИЯ И ВОДОСНАБЖЕНИЯ!!!

Гость
15 янв 2021 в 21:38

Ну и слава богу, надеюсь квартиры людей уже наполняются теплом)

Гость
16 янв 2021 в 09:55

Чем больше копают, тем больше денег уходит из МУП ЧКТС подрядным организациям, так что копали по-нескольку раз на одном месте и будут копать. Клондайк

Миха
16 янв 2021 в 20:25

Тепло вернётся к лету, как минимум

Гость
15 янв 2021 в 22:41

У меня дома прохладно, батареи теплые, что делать?

Гость
15 янв 2021 в 21:13

Сколько долг по коммунальным платежам у якобы пострадавших?

ОПГ-Озеро!
15 янв 2021 в 21:37

Судя по фото. Один с сошкой, а семеро с ложкой — трудом одного работника(сварщика) кормятся многие.

Ирина
16 янв 2021 в 07:11

Обязательно жалуйтесь и требуйте перерасчёт оплаты за услугу. Замер те температуру в квартире, подпишите у соседей и в управляшку под подпись. Далее в ГЖИ и прокуратуру.

Гость
16 янв 2021 в 07:58

Это прорыв!

Гость
16 янв 2021 в 21:29

Думаю, что в свой домик надо переселяться с максимально автономной коммуналкой. Сети ветшают гораздо быстрее, чем их успевают обновлять. С ихней цифровизацией скоро смысла оставаться в мегаполисе не будет. Мегаполисы станут цифровыми концлагерями с сомнительными благами.

Сева Сто Поля
15 янв 2021 в 21:13

В Крыму вообще воды нет

Гость
15 янв 2021 в 23:11

От лица всего среднего класса, от всех простолюдинов, выражаю искреннюю, нижайшую и огромную благодарность - Эфенди Ротенбеpry, что милостиво разрешает нам смердам, пользоваться его дорогами!

15 янв 2021 в 23:12

крепитесь, сограждане

Гость
16 янв 2021 в 00:04

Так это не УСТЭК накосячил?
Ахахаха!

Гость
16 янв 2021 в 05:24

Не ссы - прорвёмся! Подпись: Трубы. (с)

Виктория
16 янв 2021 в 07:02

До сих пор нет отопления по улице 50 летие ВЛКСМ дом 31. Там замерзают старики и дети. Выключил в 18:00 15 января 2021 года и до сих пор нет отопления!!!

Наблюдатель
16 янв 2021 в 08:23

Обогреватель теплоэко быстро нагревается и дооолго остывает как русская печь

Гость
16 янв 2021 в 09:58

УСТЭКовцы уссыкаются над МУП «ЧКТС».
Это предположение, догма.
Жителей только жалко. Была авария подобная в Советском районе накануне Нового Года, моментально устранили. На 74 даже не успело попасть в сводки.
У-ха-ха!

Гость
16 янв 2021 в 10:12

Дед мороз протестировал власти - хреновые.

16 янв 2021 в 12:08

Раз такая разруха....нужно переходить на другую систему отопления....

Self-made
16 янв 2021 в 16:26

Вот одна из причин, почему я уехал с семьёй из Челябинска. Смоделируйте ситуацию. После 20 лет стабильности она вдруг кончается, ВВ с верхами улетают за бугор, вся система рушится (просто некому руководить хоть как-то). И тут -35 и ремотировать НЕКОМУ! Неделя и целые районы стоят с размороженными системами отопления, то есть по русски говоря порвало все Трубы и радиаторы в квартирах. И перезапуск котельной или латание магистральной Трубы не решает НИЧЕГО. И вот сидят тысячи людей, большая часть из которых даже не платила за отопление и теперь им надо не только заменить свои батареи, но общедомовые коммуникации...
Разубедите меня, скажите, что везде уже антифриз -60С залит!

Антижлоб
15 янв 2021 в 21:57

Все нормально, при капитализме так и должно быть, просто эти дома не вписались в рынок. Да и наверняка не платили коммуналку, так что можно даже ничего не делать, скоро уже лето будет, время на холоде быстро летит.

Реалист
15 янв 2021 в 22:14

ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ ИЛИ ЭМИГРАЦИЯ! ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ!