Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации За рулем иномарки, влетевшей в автобус детской хоккейной команды, сидел молодой военный
За рулем иномарки, влетевшей в автобус детской хоккейной команды, сидел молодой военный

Гость
5 янв 2021 в 20:35

Долго не представляют видео, значит хотят что-то скрыть.

Гость
5 янв 2021 в 20:37

Ну скажем за рулём не "сидел", а находился.

Дед.
5 янв 2021 в 20:37

Есть сомнения в версии ГИБДД. И на то есть основания. Везде вранье, и в телевизоре и в жизни.

Гость
5 янв 2021 в 20:39

Кия и всякое китайское г.... Хоть кто-нибудь видел в инете краштесты????? А их берут как горячие блинчики. А на самом деле берут кортонные коробки по дешовке....

Житель города
5 янв 2021 в 20:39

Какое горе семье-дали парню порулить...

Миха
5 янв 2021 в 20:44

Даааа... я видел, краштесты при 80 км/ч и встречный удар и в салоне авто мясорубка

Гриша
5 янв 2021 в 20:46

Да уменя машина "навал" весь кузов как картоная каробка. Во всех дверях ходит кузов и задувает туда

Гость
5 янв 2021 в 20:48

Как говорят, дети за родителей не в ответе.
А вот родители, за того кого воспитали, еще в каком ответе. Некоторые даже жизнями, отвечают... вот так.

Гость
5 янв 2021 в 20:51

ГДЕ ВИДЕО С РЕГИСТРАТОРА КОПОВ!

Гость
5 янв 2021 в 20:56

Родители прекрасно знали, что ВУ забирают на время учебы!

Гость
5 янв 2021 в 20:59

Трассу надо расширять и разделять потоки отбойниками, тогда таких трагедий не будет или последствия будут намного меньшими.

гость
5 янв 2021 в 21:04

И совершенно случайно ни у кого не работал видеорегистратор...

Гость
5 янв 2021 в 21:07

Жаль парнишку. Явно он не так хотел отметить праздники с родителями. Может условно хотя бы дадут. Мать без мужа осталась и сын сам себе судьбу навсегда покалечил((()

Гость
5 янв 2021 в 21:20

Вина гайцев 50/50!! Какого они ушли на обочину своей полосы, поставив под угрозу автобус с детьми, следовавший сзади? Парень - ищи срочно дорогого адвоката.

Гость
5 янв 2021 в 21:33

Сначала права раздают кому попало, а потом удивляются как - так получилось. Посмотрите на выражения их лиц и все встанет на свои места.

Адольф
5 янв 2021 в 21:37

Столько селовиков развелось, что они всё чаще и чаще уже друг с другом сталкиваются в пространстве.
Малолетний балбес отца угробил!

Даши Улымшвили
5 янв 2021 в 21:42

Версия выдвинута вполне допустимая. Если бы не одно но. За кадром остался ответ на главный вопрос: кто врезался в левую бочину УАЗа? КИА этого сделать не мог. Тогда кто это сделал?
А вполне вероятно, что сделал это автобус, у которого как раз разбит бампер справа (см. фото). Этот бампер справа разбить автобусу КИА также не мог, потому как правый бок у КИА целый, даже правая фара невредима.
Если допустить, что УАЗ двигался впереди автобуса, то когда водитель УАЗа заметил вылетевший на встречку КИА, обгонявший фуру и уходящий в занос (по изложенной версии), он притормозил. А так как дистанцию автобус с УАЗом не выдерживал и ехал более 60 км/ч, то чтобы не врезаться в него, автобус пошёл на обгон и всадил УАЗу в левую бочину, в дверь со стороны водителя. От этого удара УАЗ отбросило на обочину, где к тому времени уже тихо-мирно стоял КИА. И от удара автобуса УАЗ со всей дури влетел в КИА. Ну а сам автобус оказался метров за 100-150 от места влёта УАЗа в КИА. Это расстояние как раз и может сказать о том, что автобус ехал более 60 км/ч.
Характер повреждений (см. фото) говорит о том, что в КИА УАЗ влетел справа, потому у КИА разбита левая часть. Если бы это КИА влетел в УАЗ, то у КИА была бы скорее всего разбита правая часть.
Как вам такая версия, друзья?
А мог автобус просто пойти на обгон УАЗа и спровоцировать этим вылет КИА на встречку, где на обочине его и принял подбитый УАЗ.

Степан Евграфович Пирдунов
5 янв 2021 в 21:57

Это сутьба! Такое бывает.

5 янв 2021 в 21:59

Всех жаль

Кость
5 янв 2021 в 22:01

На ВАЗ 2107 в какие только ситуации не попадал, над дорогой прыгали, газель на встречу вылетала, зимой зад таскало туда, сюда. красилась вся с крышей. Как выжил даже не знаю, но научился многому, теперь я тошнотик))) 40-50 по городу не более, молодость прошла, а второй жизни точно не будет.

Челябинец
5 янв 2021 в 22:03

Гаерам респект!!!!! Парень и так наказан. Уж поверьте

5 янв 2021 в 22:15

Периодически пересаживаюсь со своего полноприводного универсала на переднеприводный седан супруги. Если на своей спокойно выхожу на обгон и перестраиваюсь, то переднеприводный кидает, шлифует если с газом переборщил, заносит корму в поворотах...
Нужно знать характеристики авто, чувствовать авто и УПРАВЛЯТЬ им, причём делать манёвры с запасом. Есть такая пословица «не уверен, не обгоняй!».

Категория ВС
5 янв 2021 в 22:41

Многие водители на дороге обладают следующими качествами:
а) Неспособность сосредоточиться на деталях.
б)Неспособность поддерживать внимание.
в)Неспособность контролировать приборы и траекторию автомобиля.
г) Неспособность оценить ситуацию и найти правильное решение и довести решение до конца.
д)Низкие способности по подготовке автомобиля к передвижению по зимней дороге.
е)Отвлекаемость на дороге смертельна .Автомобиль за одну секунду проезжает 20-30метров. И если вы оглянулись или взглянули на какие-нибудь предметы ,то это последний раз.
Ж)Забывчивость и раздражители(музыка ,боль, плохое настроение)
З)Бесцельно увеличивают скорость или притормаживают,ерзают,не могут ждать своей очереди для обгона или другого опасного маневра.
И так далее.

Урузсофоб Таврический
5 янв 2021 в 22:49

Военные не нужны

11 января начинаем
5 янв 2021 в 22:54

Башкирский бунт он беспщадный

Гость
5 янв 2021 в 22:58

Караул!!! В Ленинском районе дышать не чем. Какую то руду опять плавят.

Гость
5 янв 2021 в 23:03

5 окт грозит? Нормально так.. у нас пьяные спортсмены убившие людей стока не получают

Гость
5 янв 2021 в 23:04

Хотелось бы видео посмотреть. Странно Киа стоит. Как будто сначала ушел на обочину. А потом уворачивался от машины ДПС.

коля питерский
5 янв 2021 в 23:08

армия она такая

5 янв 2021 в 23:15

🙊

Категория ВС
5 янв 2021 в 23:19

Туберкулёз — широко распространённое в Челябинске инфекционное заболевание человека , вызываемое различными видами микобактерий.Туберкулёз обычно поражает лёгкие, и мозг человека.Заболевание передаётся воздушно-капельным путём при разговоре, кашле и чихании больного водителя. Чаще всего после инфицирования микобактериями заболевание протекает в бессимптомной, скрытой форме (тубинфицированность), но примерно один из пяти случаев скрытой инфекции, в конце концов, переходит в активную форму. Человек с диагнозом туберкулез опасен на дороге !

11 января начинаем
5 янв 2021 в 23:21

Свежачок по администрации все отрабатываем. Остальные без боя обассуться.

5 янв 2021 в 23:23

Самая большая проблема в том, что почти никто не верит ни ГИБДД, ни ДПС, ни МВД, ни СК, ни, тем более, ФСБ.
Будь они хоть трижды очевидными героями, им ВСЕГДА придется это доказывать.
Всего лишь потому, что когда-то давно пренебрегли значением термина РЕПУТАЦИЯ.

5 янв 2021 в 23:26

Еще бы видео выложили

Гуглим
5 янв 2021 в 23:52

У неработающей дочки главы города обнаружена квартира в Москве. 25-летняя Саша два года назад закончила Университет нефти и газа имени Губкина. Пока она не работает: ищет себя и занимается фотографией под псевдонимом Сандра Коваль. Тем не менее, девушке удалось купить в Москве квартиру, параллельно отдыхая в Ницце, Париже, Амстердаме, Монако… Эта новоиспечённая москвичка – дочь главы города Натальи ... На какие деньги покупалась московская квартира – декларации мамы умалчивают. Наверное, дочка «сама заработала»!

Гость
6 янв 2021 в 00:29

Чтобы парня не посадили, нужно пострадавшей стороне (жена/мать) написать ходатайство о примирение сторон, что-типа не имеет претензий. Я не юрист, не могу скпзать как правильно, возможно что-то менялось в законах. Но мы пережили аналогичное горе. В аварии погибла моя мама, а за рулём был мой отец (занесло зимой при торможении...) Боялись, что ещё и отца посадят. Но знакомые юристы подсказали, что нужно составить ходатайство. И не посадили. А бесплатный адвокат вообще ничего не сказала нам, и так "убитым горем". Зато предложила ей заплатить, чтобы она хоть что-то путное сделала... Люди наживаются где могут. Может кому - нибудь этот комментарий поможет...
Вывод ОДИН-ЗИМОЙ НЕ ЕЗДИТЬ В ПОЕЗДКИ!! , никто не знает что может случится на дороге, особенно зимой.

Гость
6 янв 2021 в 00:31

Почему пишут, что экипаж принял удар на себя? Если машина ГИБДД ехала впереди, логично, что Киа в них врезалась, а не в автобус.

яяяяяяяя
6 янв 2021 в 00:36

ему еще титьку сосать и в куклы играть а не за руль садится сами и виноваты

Гость
6 янв 2021 в 00:57

Воу-воу, оказывается не все так просто. Тут по обе стороны защитнички режима. А значит решение суда может быть уже не таким однозначным. Тут уже зависит от рода деятельности служивого. Если гэбня, то подставившиеся под удар герои-полицаи магическим ахалай-махалаем пропагандистов превратятся, вполне возможно, в террористов.

Гость
6 янв 2021 в 01:08

Покатал родителей пацан !!! А что там в Тюмени ? Саперное училище ??

Гость
6 янв 2021 в 01:34

13 лет стажа - не могу по свету фар встречки рассчитать расстояние и скорость. На обгон не иду. Не знаю как другие

Фрея
6 янв 2021 в 01:51

Вроде была информация, что погиб водитель? Сейчас уже пасажир. Было: экипаж ДПС подмьавил машину под удар, сейчас: прикрыл автобус. Вроде одно и тоже. Но акцент другой.

Гость
6 янв 2021 в 03:06

Мне родители подарили новый автомобиль на 22 года. Красный Форд-фокус, купе. Было это - в далеком 2008 Я, 3 года назад, до этого сдала на права, и ни дня не ездила, после. Почему- то, они решили - что я сяду и поеду, как на «ватрушке». Хотели же, как лучше))) Я, не чувствовала габариты машины, мне мешали на дороге, мне были очень страшно. Я, как - то сама поняла - что я не ездок. Отчётливо осознавала, что навыка вождения вообще - нет. Легко, могу сбить кого -то или, в случае, чего повредиться моя машина. . О своём состоянии, в случае ДТП - я не задумывалась. Но, как- то, у меня был страх. Выезжала по ночам. Тренировались парковаться с сестрой, возле ТРК Фокус, сами ставили палки, чертили разметки на снегу, репетируя гараж. На дорогу, не выезжали. Потом, по дорогам города, меня учил ездить дополнительно нанятый инструктор. Я как -то сразу, понимала ответственность... что можно сесть за руль, натворить делов и потом, уже ничего не исправить.
Потом, ещё 2 мес. выезжала в 6 утра, чтобы доехать по пустому городу, на работу. А здесь, сразу - зимняя трасса. У меня примерно так же, могло бы быть... просто сама понимала, что не могу справиться с машиной. Родители, не вникали вообще. И ещё, спрашивали, почему на маршрутке езжу... ведь есть машина.

Гость
6 янв 2021 в 03:56

Очень жаль! Не дай Бог такой беды никому!

Гость
6 янв 2021 в 06:48

Приехал на праздники родителей ухряпать.

Ванька
6 янв 2021 в 07:26

В инете пишут все по разному.(машина ГИБДД ехала рядом)она должна была впереди ехать.где видео?

Гость
6 янв 2021 в 07:27

А в чем подвиг ментофф ?

Тётя Соня
6 янв 2021 в 08:10

Ну и где остальные свидетели? Такие же "принципиальные", как в ДТП с Косиловым? М5 очень нагруженная трасса, 100% есть свидетели и у них есть видео происшествия. Почему они сейчас молчат в тряпочку? Где видео независимых сторон?

111
6 янв 2021 в 08:43

когда будет убран лед с дорог, с перекрестков,пешеходных переходов с остановок с дорог области? каждый год перед челябинцами разыгрывается "спектакль" в первый снег высыпают месячную норму соли, затем губернатор теслер якобы по просьбам жителей области запрещает сыпать соль. а дальше мы видим сами, лед везде и как следствие травмы и аварии. Хорошо запретили соль убирайте другим способом, а то деньги выделяются, а ни чего не делается. Средства снова разворовываются.......................

кот
6 янв 2021 в 09:09

видео с автобуса помогло бы. сверху все хорошо видно.

Гость
6 янв 2021 в 09:38

Вина на тех, кто до сих пор не сделал дороги четырехполосными, хотя бы трассы М5 и М31. От Миасса до Сатки дорога в кошмарном состоянии, дальше я не проверяла. Автобусы межгорода не могут тащиться за старыми грузовиками или трактором с прицепом, у них расписание. Объездных дорог тоже почти нет, и на них плотность ненамного меньше. На встречку так и лезут. Не лихачи, обычные люди. В общем, я в Уфу всегда езжу поездом...