Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации За рулем иномарки, влетевшей в автобус детской хоккейной команды, сидел молодой военный
За рулем иномарки, влетевшей в автобус детской хоккейной команды, сидел молодой военный

5 янв 2021 в 20:11

В статье не написали про то трезвый был или нет.Если не был пьян,то получит пару лет поселения,скорей всего,хотя военный суд может и условно дать.Из училища по-любому вылетит,но главное-своего отца угробил и мать покалечил,а это самое страшное для него наказание.

5 янв 2021 в 19:08

Жалко парня и его семью. Ехал бы за фурой потихоньку. Зима все таки.

Гость
5 янв 2021 в 19:27

Пока нет видео с регистраторов говорить о виновности нет смысла. Где видео?

Гость
5 янв 2021 в 20:09

Почему так всех тянет на обгон? Зима дорога скользкая, 60км в час это должна быть норма, сколько уже писали про ограничение скорости на этих трассах. И всеравно лихачат. Садись один и лихач в поле, а не когда на тебе такая ответственность.

5 янв 2021 в 19:24

Больше всего жалко мать парня - сына посадят, муж - в могиле. А ведь, наверняка, встречали новый год, сыну радовались, что приехал, на новое счастье в новом году надеялись. Прилетело...

5 янв 2021 в 20:01

Новость как-то интересно названа. Смысл акцентирования внимания на том, кто за рулём, если это не шишка какая-то? Если бы был пожилой слесарь, то обсуждений новости меньше было бы что ли?

Гость
5 янв 2021 в 20:01

Родители, вроде люди взрослые. Головой нужно думать... ну зачем, 20 летнего парня, с минимальным стажем, за руль пускать, в таких сложных погодных условиях. У моей жены стаж ежедневного вождения в городе 13 лет, без ДТП. Авто - полноприводный паркетник. Но, даже в самом страшном сне, я с ней по зимней трассе на поеду. Я просто боюсь. И ее, не пущу за руль, т.к опыт вождения авто, вне города, у неё - нулевой. Езда в городе и езда по зимней трассе - диаметрально разные вещи. Зимняя дорога ошибок не прощает. Мужчине - земля пухом.

5 янв 2021 в 20:33

Интересно, детишек полный автобус на Ниве сопровождают, а какое нибудь дно из аэропорта забирать так дороги перекрывают, и сопровождают Тойоты, Мерседесы бронированые и Лексусы

Гость
5 янв 2021 в 19:57

Да уж не гоняйте люди скользко не хватило опыта берегите близких и родных

5 янв 2021 в 19:46

Эту шушлайку ДПС саму сопровождать надо

Кость
5 янв 2021 в 22:01

На ВАЗ 2107 в какие только ситуации не попадал, над дорогой прыгали, газель на встречу вылетала, зимой зад таскало туда, сюда. красилась вся с крышей. Как выжил даже не знаю, но научился многому, теперь я тошнотик))) 40-50 по городу не более, молодость прошла, а второй жизни точно не будет.

5 янв 2021 в 23:23

Самая большая проблема в том, что почти никто не верит ни ГИБДД, ни ДПС, ни МВД, ни СК, ни, тем более, ФСБ.
Будь они хоть трижды очевидными героями, им ВСЕГДА придется это доказывать.
Всего лишь потому, что когда-то давно пренебрегли значением термина РЕПУТАЦИЯ.

Гость
5 янв 2021 в 19:36

на такой узкой дороге обгонять длинную фуру очень рискованно

Категория ВС
5 янв 2021 в 22:41

Многие водители на дороге обладают следующими качествами:
а) Неспособность сосредоточиться на деталях.
б)Неспособность поддерживать внимание.
в)Неспособность контролировать приборы и траекторию автомобиля.
г) Неспособность оценить ситуацию и найти правильное решение и довести решение до конца.
д)Низкие способности по подготовке автомобиля к передвижению по зимней дороге.
е)Отвлекаемость на дороге смертельна .Автомобиль за одну секунду проезжает 20-30метров. И если вы оглянулись или взглянули на какие-нибудь предметы ,то это последний раз.
Ж)Забывчивость и раздражители(музыка ,боль, плохое настроение)
З)Бесцельно увеличивают скорость или притормаживают,ерзают,не могут ждать своей очереди для обгона или другого опасного маневра.
И так далее.

Дед.
5 янв 2021 в 20:37

Есть сомнения в версии ГИБДД. И на то есть основания. Везде вранье, и в телевизоре и в жизни.

НАСРУЛО
5 янв 2021 в 19:42

Случилась жуткая трагедия в жизни людей, парень сам себя уже наказал на всю жизнь и ещё срок корячится, никакого героизма или злого умысла в чьих то действиях здесь нет, жуткое стечение обстоятельств...

Житель города
5 янв 2021 в 20:39

Какое горе семье-дали парню порулить...

Гость
5 янв 2021 в 20:35

Долго не представляют видео, значит хотят что-то скрыть.

Гость
5 янв 2021 в 20:51

ГДЕ ВИДЕО С РЕГИСТРАТОРА КОПОВ!

Гость
6 янв 2021 в 03:06

Мне родители подарили новый автомобиль на 22 года. Красный Форд-фокус, купе. Было это - в далеком 2008 Я, 3 года назад, до этого сдала на права, и ни дня не ездила, после. Почему- то, они решили - что я сяду и поеду, как на «ватрушке». Хотели же, как лучше))) Я, не чувствовала габариты машины, мне мешали на дороге, мне были очень страшно. Я, как - то сама поняла - что я не ездок. Отчётливо осознавала, что навыка вождения вообще - нет. Легко, могу сбить кого -то или, в случае, чего повредиться моя машина. . О своём состоянии, в случае ДТП - я не задумывалась. Но, как- то, у меня был страх. Выезжала по ночам. Тренировались парковаться с сестрой, возле ТРК Фокус, сами ставили палки, чертили разметки на снегу, репетируя гараж. На дорогу, не выезжали. Потом, по дорогам города, меня учил ездить дополнительно нанятый инструктор. Я как -то сразу, понимала ответственность... что можно сесть за руль, натворить делов и потом, уже ничего не исправить.
Потом, ещё 2 мес. выезжала в 6 утра, чтобы доехать по пустому городу, на работу. А здесь, сразу - зимняя трасса. У меня примерно так же, могло бы быть... просто сама понимала, что не могу справиться с машиной. Родители, не вникали вообще. И ещё, спрашивали, почему на маршрутке езжу... ведь есть машина.

Дед.
5 янв 2021 в 20:27

Приличная семья .... .Эх жалко. Все под Богом ходим.

Наталья
5 янв 2021 в 19:02

Героев то как бы нет, среди пострадавших, а все прославляли птсников. Любой мог оказаться на их месте.

Алексей
5 янв 2021 в 19:24

Ну допустим никто ни под кого не подставлял борт своего автомобиля, дпс-ники ойкнуть не успели как их протаранили, просто оказались на пути. Они не герои и не "мусора", нормальные "менты". Вот курсант уже никогда не будет военным и отца у него тоже никогда не будет.

Гость
5 янв 2021 в 19:13

Называется "дал порулить" сынульке?
Машина явно не курсанта военного-инженера.
История очень печальная.

5 янв 2021 в 21:59

Всех жаль

Гость
5 янв 2021 в 19:59

везде эти СПИНОГРЫЗЫ! какая разница автобус с детьми или со взрослыми???? вы видели фотки, дорога не чищена НИХ...НА!!! при чем тут этот парень, козел отпущения, а дорожники, которые должны были почистить, им как всегда НИЧЕГО!!!!

Даши Улымшвили
5 янв 2021 в 21:42

Версия выдвинута вполне допустимая. Если бы не одно но. За кадром остался ответ на главный вопрос: кто врезался в левую бочину УАЗа? КИА этого сделать не мог. Тогда кто это сделал?
А вполне вероятно, что сделал это автобус, у которого как раз разбит бампер справа (см. фото). Этот бампер справа разбить автобусу КИА также не мог, потому как правый бок у КИА целый, даже правая фара невредима.
Если допустить, что УАЗ двигался впереди автобуса, то когда водитель УАЗа заметил вылетевший на встречку КИА, обгонявший фуру и уходящий в занос (по изложенной версии), он притормозил. А так как дистанцию автобус с УАЗом не выдерживал и ехал более 60 км/ч, то чтобы не врезаться в него, автобус пошёл на обгон и всадил УАЗу в левую бочину, в дверь со стороны водителя. От этого удара УАЗ отбросило на обочину, где к тому времени уже тихо-мирно стоял КИА. И от удара автобуса УАЗ со всей дури влетел в КИА. Ну а сам автобус оказался метров за 100-150 от места влёта УАЗа в КИА. Это расстояние как раз и может сказать о том, что автобус ехал более 60 км/ч.
Характер повреждений (см. фото) говорит о том, что в КИА УАЗ влетел справа, потому у КИА разбита левая часть. Если бы это КИА влетел в УАЗ, то у КИА была бы скорее всего разбита правая часть.
Как вам такая версия, друзья?
А мог автобус просто пойти на обгон УАЗа и спровоцировать этим вылет КИА на встречку, где на обочине его и принял подбитый УАЗ.

5 янв 2021 в 20:02

Пишут о награде ДПС, а я так скажу. У них зарплата приличная и на пенсию уходят раньше, работа у них такая, опасная, так вот они просто выполнили свою работу, если бы не выполнили, тогда надо наказать, а так поблагодарить и сказать спасибо, но сперва надо видео с регика посмотреть, а то может все-таки наказать.

Гость
5 янв 2021 в 19:06

Если бы ДПСники не подставили своё корыто, могли бы и выжить. До автобуса тормозной путь длиннее был

Гость
5 янв 2021 в 19:17

Ceed просто бы в сугроб ушел и всё, судя по расположению машин они его бахнули уже на обочине

Гуглим
5 янв 2021 в 23:52

У неработающей дочки главы города обнаружена квартира в Москве. 25-летняя Саша два года назад закончила Университет нефти и газа имени Губкина. Пока она не работает: ищет себя и занимается фотографией под псевдонимом Сандра Коваль. Тем не менее, девушке удалось купить в Москве квартиру, параллельно отдыхая в Ницце, Париже, Амстердаме, Монако… Эта новоиспечённая москвичка – дочь главы города Натальи ... На какие деньги покупалась московская квартира – декларации мамы умалчивают. Наверное, дочка «сама заработала»!

кот
6 янв 2021 в 09:09

видео с автобуса помогло бы. сверху все хорошо видно.

Гость
6 янв 2021 в 16:44

В патрульном авто обязательно должен быть регистратор. Они, без них не ездят. Куча спорных ситуаций. В автобусе, перевозящем детей - тоже. Если, скрывать нечего... почему бы, не обнародовать видео?

ХайфасВамиЧелябинск
5 янв 2021 в 19:05

где видео с полициейской колымаги? остальное пока вода..

Гость
5 янв 2021 в 20:37

Ну скажем за рулём не "сидел", а находился.

эээ
6 янв 2021 в 17:07

почему вы делаете виновным молодого парня? почему вы не пишите, что автобус протаранил уаз и это видно по следам вмятин на двери.

гость
5 янв 2021 в 21:04

И совершенно случайно ни у кого не работал видеорегистратор...

Гость
5 янв 2021 в 19:35

Теперь ему главное наказание, что родителей угробил. Теперь ему с этим жить. Только вот вопрос, поймет ли? Или поскулит о несчастной судьбине и дальше будет гонять и людей на дорогах гробить?

Гость
5 янв 2021 в 21:33

Сначала права раздают кому попало, а потом удивляются как - так получилось. Посмотрите на выражения их лиц и все встанет на свои места.

Гость
5 янв 2021 в 20:56

Родители прекрасно знали, что ВУ забирают на время учебы!

Гость
5 янв 2021 в 21:07

Жаль парнишку. Явно он не так хотел отметить праздники с родителями. Может условно хотя бы дадут. Мать без мужа осталась и сын сам себе судьбу навсегда покалечил((()

Гость
5 янв 2021 в 21:20

Вина гайцев 50/50!! Какого они ушли на обочину своей полосы, поставив под угрозу автобус с детьми, следовавший сзади? Парень - ищи срочно дорогого адвоката.

Степан Евграфович Пирдунов
5 янв 2021 в 21:57

Это сутьба! Такое бывает.

5 янв 2021 в 23:26

Еще бы видео выложили

яяяяяяяя
6 янв 2021 в 00:36

ему еще титьку сосать и в куклы играть а не за руль садится сами и виноваты

Андрей
6 янв 2021 в 12:19

Отсутствие опыта, роковой результат, военный а скорее всего дерзкий, другие там не учатся, решил рискнуть, отец не "осадил" боевой характер сына, там дорога ровная чиста, но скользкая в морозы (как и везде), но не имея опята об этом не узнаешь...

Гость
6 янв 2021 в 16:18

Три участника ДТП, минимум в двух из этих транспортных средств обязан быть регистратор. Вопрос - где видео?

Гость
7 янв 2021 в 00:48

Ну дак что, где видео?

Гость
7 янв 2021 в 00:51

Неужели не найдётся какой нибудь добрый человек с регистратором, который не побоиться слить видео? Как это было в ДТП с отКасиловым!

Гость
7 янв 2021 в 00:49

Позор такой полиции! Человек погиб, а они хайпуют, да ещё и видео бояться предоставить.