Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации В ДТП, где сотрудники ГИБДД спасли автобус с детьми, скончался пассажир легковушки
В ДТП, где сотрудники ГИБДД спасли автобус с детьми, скончался пассажир легковушки

Гость
4 янв 2021 в 15:06

за 20 лет можно было всю рф обеспечить нормальными дорогами (если привлекать к их строительству не армян всяких, а специалистов из Китая), но нет, чинушары потратили на себя (на замки, самолеты, яхты и прожрали)

4 янв 2021 в 14:29

дэпосы заслуживают уважения.

5 янв 2021 в 10:54

без записи видеорегистратора с моментом аварии, можно хоть что тут писать. итог 2 трупа. медали будут давать?

Михаил
4 янв 2021 в 20:04

Из ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов:
3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:
организованная перевозка группы детей.

Если автобус не пострадал - почему он дальше не отвез детей? Зачем родителей дергать?

4 янв 2021 в 22:36

Жаль пассажиры

Гость
5 янв 2021 в 12:40

ГДЕ ЗАПИСЬ РЕГИСТРАТОРА! ВСЕ МАШИНЫ ПОЛИЦИИ ОБОРУДОВАНЫ ИМИ!

Гость
4 янв 2021 в 23:47

без видео рано какие-то выводы делать

4 янв 2021 в 16:12

Видео с регистратора УАЗ если будет адекватным, плюсану героям ! 👍

эээ
4 янв 2021 в 15:22

общественность требует видео с регистратора автобуса. как нет? автобус перевозящий детей не оборудован?
товарищи из управления гибдд области, выдайте пожалуйста видео, чтобы никто из людей не считал вашу профессию негативной. человек погиб и уже не важно по чьей вине, но покажите это нам, и мы сами решим кто виноват. вы дискредитировали себя давно и веры вам естественно нет, сделайте хоть раз нормально - выдайте в общественность видео с этого автобуса, который явно ехал сзади машины дпс. ну и бонусом тогда можно видео с патрульной машины.

Гость
4 янв 2021 в 16:14

Срочно выделить на ХК Трактор Тексрела дополнительно ещё 1,5 миллиарда рублей! А не на ваши хотелки по разделению полос как в нормальных цивилизованных странах.

Гость
5 янв 2021 в 15:46

Видео с регистратора служебного авто в студию!!!!

Гость
4 янв 2021 в 16:35

Дело ясное, что дело тёмное...

Гость
4 янв 2021 в 15:00

У патрульной машины ДПС должен быть регистратор . Вот когда кореспондент 74 посмотрит эту запись , либо какие любые другие записи видеофиксации , вот только тогда может писать кто куда выехал , а пока только слова ДПС ников.

Гость
4 янв 2021 в 17:00

Тогда не понятно кто в автобус въехал у него правая сторона разбита

Наталья
4 янв 2021 в 14:34

Вы хаете раньше времени, мне вот интересно как уазик так быстро среагировал и подставился, по мне так расклад наоборот, так как УАЗ не особо шустрая машина, вот ребятам в лоб и прилетели.

Гость
4 янв 2021 в 20:37

Нет видео с регистратора, нет и героя. Но есть вопрос, кто убийца.

Гость
4 янв 2021 в 15:03

Кто не понял, еще раз, авария произошла на встречной полосе для кии

4 янв 2021 в 14:53

Ну а чё никто не пишет, что это ж иномарка. Погибнуть в ней нельзя. Лучше чем ваз и ТД и тп

Гость
4 янв 2021 в 16:46

Если не выкладывают видео , вывод один - защищают как всегда честь мундира .

Гость
4 янв 2021 в 14:41

Троллей как всегда оставили.

Гость
4 янв 2021 в 15:13

Без видео конечно они герои, но думаю видео если и было то нам его никогда не покажут.

Гостья
4 янв 2021 в 21:44

странный инцидент,много вопросов к ДПС!?

Гость
4 янв 2021 в 15:18

Скорее всего водитель УАЗ отвлёкся на секунду или заснул, поэтому и не ушёл от лобового, а когда очнулся его героем сделали. Сейчас может даже улицу города в его честь назовут.

Гость
4 янв 2021 в 14:57

Только видео может прояснить виновника этого ДТП.А пока,что рано хвалить и осуждать кого то!

Ванька
4 янв 2021 в 15:15

А где видео?оно уверен точно есть ,у ГИБДД всегда видеорегистратор включен.не спишите из полицаев героев делать.

4 янв 2021 в 16:05

Не все так однозначно в этой истории, как описано в статье.

Гость
4 янв 2021 в 15:16

Ни вижу никакого геройства. Если бы они ехали без автобуса и случилось тоже самое, то тогда написали бы что экипаж ДПС попал в аварию на М5 и всё. Хотя по сути так и было.

Гость
4 янв 2021 в 15:42

Сопровождать надо вообще на БТР или Тиграх, чтоб наверняка.

Гость
4 янв 2021 в 21:27

Видео не будет ибо полицейские ехали с нарушением правил.

Вася
4 янв 2021 в 22:50

Встречка у ДПСов слева, а повреждения у машины справа. Без видео вообще ситуация непонятная. УАЗик кияшку на встречке ловил или на обочине?

Гость
4 янв 2021 в 15:18

ждем видео от ментов, а особенно от попуток. Пока представленная версия малоубедительная. Очень склоняюсь к версии, что уаз и был причиной дтп с погибшими.

Даши Улымшвили
4 янв 2021 в 23:04

Пока непонятно, что произошло.
По распространённому ГИБДД (ну а кем ещё?) видео, полном монтажа, на 0:23 видно, что автобус стоит метров за 100 от места ДТП.У него слегка помят правый бампер. (Тот это автобус или другой - неизвестно.) Он стоит на той же полосе, где позади него, в метрах 100, находятся участники ДТП.
У КИА повреждена левая сторона и колёса вывернуты вправо, а у УАЗика колёса вывернуты направо и повреждена как правая сторона, куда пришёлся основной удар, так и левая - со стороны двери водителя.
Как мог КИА сначала въехать в дверь водителя, а потом как-то изловчиться и сильнейшим ударом снести правую часть морды УАЗика?
Судя по опубликованному видео с места ДТП создаётся впечатление, что КИА выезжал со встречной обочины, но в этот момент к нему прилетел УАЗик, шёркнутый по левой, водительской двери пошедшим на обгон автобусом (отсюда - повреждение правого бампера). И увидев пред собой прущую на него махину, водитель КИА испугался и вместо того, чтобы уйти на свою обочину ушёл на встречную, где его и поймал доблестный экипаж ГИБДД.
Повторюсь, видео смонтировано якобы дровосеками, чтобы ничего было не понять. Но как бы там ни было, непонятно, где автобус с детьми (если это не он стоит впереди от места ДТП метров за 100) и где тогда геройство, проявленное экипажем ГИБДД?
Поэтому надо смотреть видео с регистратора УАЗика. Если его не будет, то - всё ясно.

Гость
4 янв 2021 в 14:36

пусть видео с регистратора выкладывают. а так не понятно, УАЗик шел впереди автобуса и протаранил ушедший на обочину Сид?

Гость
4 янв 2021 в 16:45

Да потому что дебилы говно сыпят.Сейчас морозы дали и машину таскает по дороге.Тут сорок лет за рулём,и то кабиной крутишь во все стороны,а это скворец двадцать лет,опыта нуль.Не сыпъте это дерьмо,бараны Автодоровские!

Кирпич
4 янв 2021 в 22:47

Что по твоему ДПС выехали на встречку?

Гость
5 янв 2021 в 14:40

Было принято решение.Психологу такую херню скажите.У человека одно решение „чувство самосохранения“.Вот и встретились на обочине.А сейчас на водилу погибшего в КИА всё и свалят.

Гость
5 янв 2021 в 22:40

ДПС спасли автобус с детьми специально въехав в Киа вместо автобуса? Пахнет каким-то "разводом".

Гость
4 янв 2021 в 15:21

А разве можно верить МВД?

Михаил
4 янв 2021 в 19:48

Также почему у машины сопровождения ГИБДД нет мигалки, маячков? Это большо нарушение при сопровождении! Если водитель KIA увидел вдали маячки, то всё бы обошлось. Странно всё это.

Гость
4 янв 2021 в 17:32

1) Почему ДПС без маячков? что за бред?
2) Легковушка не угрожала автобусу, она не самосвал. По сути, они спасли не автобус, а KIA от столкновения с автобусом - от удара в автобус последствия для KIA были бы тяжелее
3) Водитель KIA мог успеть уйти от столкновения с автобусом на встречную обочину, но ДПС его перехватили.

Гость
4 янв 2021 в 14:56

А я что-то не понял, модер начал выстраивать цепочку виновности против гайцов что ли, оставляя комментарии оболтусов?

Гость
4 янв 2021 в 15:14

Реально думаете что кто то поедит по встречке, когда на встречке УАЗик с мигалками?

Гость
4 янв 2021 в 15:42

А если бы навстречу УАЗику ехал груженый самосвал?

Варан Медиа
4 янв 2021 в 18:58

20 летний сопляк без опыта с купленными правами. Итог закономерный.

Гость
4 янв 2021 в 21:24

Почему не пишут что автобус всё же врезался в УАЗ?

Сергей
5 янв 2021 в 01:01

Дпс ехали с мигалками. Видимо от удара аккумулятор пострадал, вот и стоит без них

Гость
5 янв 2021 в 09:51

Загрузите видео с регика. Все остальное от лукавого.

яяя
6 янв 2021 в 00:02

ну так кто нибудь расскажет, почему автобус замял дпс и при этом стоит далеко от него? может сначала автобус боданул мотающийся как дерьмо уаз, а потом уже и во встречку вмялся?
вмятины на двери, краска на автобусе.

Чистый
4 янв 2021 в 15:07

Все правильно сделал патруль. У него задача была - безопасность автобуса с детьми. Он ее выполнил. Экипаж-наградить.