Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

523 комментария к публикации «Как кусок сердца вырвали»: в Приазовье во время снайперской атаки погиб ополченец из Челябинска
«Как кусок сердца вырвали»: в Приазовье во время снайперской атаки погиб ополченец из Челябинска

2 янв 2021 в 18:47

как сказал царь, #ихтамнет.... :(

Фаузия Гапуловна Незалетайкина
2 янв 2021 в 15:03

Терминология хромает...
Ополченец - это тот, кто по каким-либо причинам не служит в Вооружённых силах, но принимает участие в боях за СВОЮ страну. Погибший успешно воевал и в рядах ДНР, и Луганщины, будучи гражданином России. Увы, название ему - НАЁМНИК. Понятно, он поддерживал политику РФ и неплохо зарабатывал. Но - "работа" такая, риск высокий. Земля пухом, выбрал сам...

Гость
2 янв 2021 в 15:50

Негодяи-бесы сталкивают людей лбами, народы, страны. Люди теряют здоровье, жизни и ради чего, ради кого. Кому война, а жирным свинья мать родна, на ваших смертях они бабки делают, а люди и не понимают, что вот эти жирные свиньи и есть истинные враги людей, народов.

Гость
2 янв 2021 в 18:04

Народы сталкивают ради бабла, о них говорят кому война, а кому мать родна,солдатики погибают, что бы кто то купил очередную яхту, самолет, дворец и т.д

Гость
2 янв 2021 в 21:56

Мне противно само понятие войны. И я выражаю протест против всякого насилия человека над человеком. И хочу чтобы люди не ожесточались до степени скотства.

Алексей
2 янв 2021 в 22:18

Прощай брат. Пусть земля тебе пухом. Ты был настоящим героем. А либероблогеры когда нибудь захлебнутся собственным ядом и ненавистью к стране, в которой живут.

гость
3 янв 2021 в 12:21

Свою Родину защищают жители Донбасса, а Нацбатальоны и ВСУ пытаются уничтожить реальных защитников своей Родины.

Гость
2 янв 2021 в 15:04

Нам говорят, что там идет гражданская война между украинцами, но пишут о гибели граждан рф. Как-то это странно.

Гость
2 янв 2021 в 15:09

Но ведь их там нет

Гость
2 янв 2021 в 18:23

У Моторолы тоже много медалей было,а потом он на лифте в космос улетел

echo
2 янв 2021 в 14:57

Кто знает, за что они там воюют ?

Гость
2 янв 2021 в 16:33

Мыслите глубже, знайте истинных врагов, кто виноват в этом, в убыли населения и не думайте что вас это не коснется......

Гость
2 янв 2021 в 23:10

А деды этих вояк в одном окопе сражались за мир, а внукам и невдомек, что враг пошёл другим путем.

Гость
3 янв 2021 в 12:07

Украинцы защищают свою Родину!!!! А он был наемником, и прекрасно понимал что к чему . а вот из-за таких "ополченцев" и длиться столько лет это кровопролитие ...

Гость
3 янв 2021 в 10:48

Те, кто пишет, что в Украине жо..., а вы знаете, что минимальная зарплата там больше, чем в России?

Гость
2 янв 2021 в 15:09

УК РФ Статья 359. Наемничество.
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей

Гость
2 янв 2021 в 20:00

Что значит ополченец? Это как?

Гость
2 янв 2021 в 17:11

Очередная жертва телевизора. Туда и дорога.

Гость
2 янв 2021 в 18:18

Их же там нет?

Дед.
2 янв 2021 в 21:25

После Крыма на урапатриотическом угаре резко подскочил упавший до этого рейтинг нашего уважаемого и горячо любимого (86%).Основной выгодоприобретатель.

Гость
3 янв 2021 в 19:51

Дочь Леонида Агутина и Анжелики Варум Елизавета получила гражданство США
Об этом сама она написала в своем инстаграме.
Девушка выложила пост со своими документами и американским флагом. Елизавета живет в Штатах с детства. Таково было решение ее родителей, которые оставили ее в Майами жить с бабушкой.

А в великой прекрасной России ей жить почему-то не разрешили.

Гость
2 янв 2021 в 16:56

А заработать деньги мирным путем не научили его в школе?

Гость
2 янв 2021 в 17:11

Он убивать поехал соседей. Зачем о таких людях писать?

Снова двойные стандарты...

Гость
2 янв 2021 в 16:03

Самое главное что "победили печенегов с половцами", а то что кругом врагов нажили это не важно

Гость
2 янв 2021 в 18:12

Бабла хотел срубить,только теперь деньги ему не нужны то

Гость
2 янв 2021 в 17:07

Когда вам в очередной раз расскажут по ТВ про "гражданскую войну" в Украине, вспомните этих "ополченцев", с которыми воюют украинцы.

Гость
3 янв 2021 в 00:17

Жарко в комментариях. Половина, конечно, ботов. Радует, что большинство нормальных людей всё правильно понимают и про присоединение Крыма и про Донбас и про то, что воевать за деньги - это неправильно, да ещё и деньги за это получать.

Гость
2 янв 2021 в 15:11

Он осознано, не «по приказу родины», не будучи обязанным присягой, из Челябинска подрядился наемником, поехал в чужую страну Украину, взял в руки оружие и направил его против Украинских военнослужащих, которые защищают Свою страну от иностранных наемников. В чем тут «новость дня»?. Чем отличается наёмник в ДНР от наемника в Сирии? Любители «человеческих сафари» и прочие «солдаты удачи» платят стандартную цену за свои деяния...

Гость
2 янв 2021 в 14:59

И что? Он не знал что шёл на войну, а там иногда стреляют? Думаю в курсе был.

Чистый
2 янв 2021 в 18:43

Какая печаль? Вы о чем?

Гость
3 янв 2021 в 06:58

Пригожинским премию на новый год подкинули что ли? Активные как никогда

Гость
3 янв 2021 в 12:41

По сути,все,кто на хозяина работает, наемники.Но людей убивать-так себе работа.

3 янв 2021 в 13:11

Программа утилизации пассионариев в действии.
Он мог стать ярким политиком, министром, депутатом. Вдохновить нас всех на очистку страны от коррупции и преступности, на работу во благо страны...

Гость
3 янв 2021 в 15:08

Запутинец очередной

echo
2 янв 2021 в 15:00

Сейчас угадаю, до 14 года он работал на автомойке, потом грузчиком в пятерочке, потом от него жена ушла, никакого имущества в Челябинске нет.

Гость
2 янв 2021 в 15:28

Любишь убивать? Страдаешь военной романтикой, но служить не для тебя? Не любишь работать? Не сложилась жизнь ? Нужны большие деньги ? Добро пожаловать в наемники РФ. Доступно, легально , почётно. В случае гибели ещё и статью напечатают.

Qwerty
2 янв 2021 в 15:27

Так странно. В начале статьи людей, приехавших в Украину воевать за деньги против официального признанного правительства, называют ополченцами. А затем, таких же людей в Сирии называют террористами. Причём, в Сирии основная часть воюющих с Асадом являются сирийцами. В добавок, легитимность власти Асада признается не всеми странами. А чего-то не понимаю?

Дед.
3 янв 2021 в 15:19

Все бывшие республики СССР и бывшие наши братья по соцлагерю как только рухнул СССР и ослабли наши ,,братские,, объятия разбежались от нас как от чумы. А после присоединения Крыма и событий в Украине просят защиты от НАТО, боясь подобной участи.Бедная ,отсталая, агрессивная,с имперскими амбициями страна непривлекательна и не лучший сосед. Урапатриоты,приведите примеры чем вы гордитесь.

Гость
2 янв 2021 в 17:00

" В Приазовье " ! аахххаа )) это так теперь называется ...

Дед.
2 янв 2021 в 19:40

Инфантильные,романтические натуры,искатели приключений , принявшие на веру вранье соловьевых ,скабеевых и прочей ... , также личности с преступными наклонностями ,либо неустроенные в жизни люди ,желающие заработать- вот основной состав этих ,,ополченцев,,

Кашерный
2 янв 2021 в 15:24

Меня всегда поражали люди, которые без острой необходимости готовы были взять в руки боевое оружие и стрелять из него в других людей. И можно огласить что за такие медали у них на груди?

Гость
2 янв 2021 в 16:49

Обычный росианский наёмник. С каких пор выпускают статьи про росианских террористов в росианских СМИ?

Гость
2 янв 2021 в 17:24

Комментарии радуют.

Гость
2 янв 2021 в 15:44

А что он там вообще делал? Кто его туда звал? И с чего он решил, что когда едешь кого - нибудь убивать, то не будешь убит сам?

Уиктор
2 янв 2021 в 17:13

Смерть наёмника - масштаб события зашкаливает.

Гость
2 янв 2021 в 22:43

Я вот хочу спросить, зачем эти все программы от государства по стимулирования рождаемости?

Гость
2 янв 2021 в 15:50

В Казахстане одному из таких " ополченцев" 5 лет тюрьмы присудили за наёмничество.

Гость
2 янв 2021 в 15:12

Сам людей за деньги убивал, не сколько не жалко.

Дед.
2 янв 2021 в 19:49

Согласно Будапештскому соглашению 1995 года ,подписанному Россией,Англией,Северной Ирландией и США- В обмен на передачу своего ядерного оружия Украиной России. Эти страны гарантируют не применение своих вооруженных сил и своего оружия против Украины.А также гарантируют помощь в случае агрессии против Украины третьих стран с применением ядерного оружия.