Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации 80-летний лыжник, всегда ходивший разными маршрутами, пропал в лесу в Челябинской области
80-летний лыжник, всегда ходивший разными маршрутами, пропал в лесу в Челябинской области

29 дек 2020 в 10:16

Дед найдись уже здоровый и невредимый.

29 дек 2020 в 12:13

Старое поколение.....море по колено!!!

Гость
29 дек 2020 в 11:52

В 80 лет, одному в лес, маршрутом на 20 километров, который никто не знает, без средств связи? Специально сидел думал, что бы еще такого добавить в этот список, чтобы сделать поход еще менее безопасным? Ничего не придумалось.

29 дек 2020 в 11:39

"Мужчина выносливый и физически подготовленный, никогда не брал с собой телефон, каждый раз выбирал новое направление для прогулок" - и внезапно что-то случилось! С чего бы?

Alexander
29 дек 2020 в 11:11

Всегда улыбало вот от таких вот активистов, вы хоть головой думайте, лес это дикая природа это вам не асфальт трамвай квартира пятерочка..., в лесу как бы водятся опасные звери волки медведи и опаснее всего они в конце января и феврале зимой звери оголодавшие да и брачный сезон на носу дед настоящий из деревни мне рассказывал, опасны и бывают испуганные кабаны секачи, сохатые рогатые лоси в брачный сезон...даже скажу больше было дело после армейки пришел занимался физо по привычке как вот этот дед с дуру пробежка до дикого военного лесного болота бегу пыхчу открылось второе дыхание можно пробежать еще 20 км добегаю до болото где мелкими пацанами рыбачили круглый год подбегаю, а там в чаще на березу худощавое рыжее лохматое чтото тянется от земли метра 2-3 в высоту, косуля она не дура на березу лезть, медведь слишком худой да и высокий, прямо как в фильме особенности "Национальной охоты" когда финдляндин сидел и мимо него пробежала рыжая обезьяна, НУ И У МЕНЯ ОТКРЫЛОСЬ ТРЕТЬЕ ДЫХАНИЕ И НАУТЕК ОБРАТНО В ДЕРЕВНЮ ЧЕЛНОЧНЫМ БЕГОМ. Так что лес это лес и делать там дедуле 80 летнему нечего.

Гость
29 дек 2020 в 11:19

А зачем его искать? Он осознанно не берет телефон, меняет маршруты.

Гость
29 дек 2020 в 11:39

Встречая таких активных пенсионеров, каждый раз вспоминаю анекдот, где бабка врачу жаловалась на одышку, которая возникала при попытках бегом догнать автобус.

29 дек 2020 в 15:14

а я думал ему 68 лет, в остальном все приметы совпадают (спортивный, всегда ходит другими маршрутами, нет телефона)

Гость
29 дек 2020 в 12:25

"Каждый раз пенсионер находил для себя новые маршруты и никогда не брал телефон с собой".
Самосохранение, здравый смысл? Не, не слышали!

29 дек 2020 в 10:13

Какой активный дедуля, молодец!
Свято верю, что найдётся живой-здоровый!

Хулиган
29 дек 2020 в 10:39

Телефон конечно не нужен, но gps-трекер можно и в кармане носить. К сожалению прогресс для людей почтенного возраста не посилен

29 дек 2020 в 11:32

Ну прямо Лев Толстой...
Желаем человеку поскорее найтись

Гость
29 дек 2020 в 11:54

за грибами пошел?

29 дек 2020 в 11:36

Как обычно: дурная голова одного, не дает покоя ногам совершенно посторонних людей. Хорошо конечно, когда в 80 лет здоровье, но надо чтобы оно и в нужном месте было еще. А при таких исходных данных можно уже и не искать = летом туристы найдут.

Гость
29 дек 2020 в 11:23

до 1 ЛЭП там похоже медведь ходит, деревья ободранные в некоторых местах. Там еще избушка есть, может в ней.

Гость
29 дек 2020 в 12:38

Вот любит это поколение погеройствовать. Маме 83,еле как уговариваю брать телефон, когда идёт за ягодами. Отговаривать от похода бесполезно, ушмыгнет, пока все спят.

29 дек 2020 в 14:49

Знал двух бабушек, которые тоже любили до смерти ходить на лыжах зимой. Подальше, да с ночевками. Там их и нашли. Замерзли насмерть.

29 дек 2020 в 17:20

А если допустить, что он и не уходил никуда...

Гость
29 дек 2020 в 13:22

Если ходит на 20-30 км, то перекус, нож и спички иметь должен. Поэтому если немного блуданул, а со здоровьем все в порядке или небольшая травма - ночь спокойно должен пережить. А вот если здоровье всерьез подвело, нн дай бог, тогда беда.
Удачи деду!

Гость
29 дек 2020 в 12:51

Не нужно злорадствовать, дай бог чтобы нашелся и был жив.

Гость
29 дек 2020 в 10:25

Мишка очень любит мед...
И не любит когда кто-то будит.

29 дек 2020 в 10:46

лишь бы нашелся

Гость
29 дек 2020 в 13:44

Столько переживаний из-за расходов на поиски...
Спасатели и кинологи получают зарплату и сидя на базе, и занимаясь поисками. Лишние 100л бензина бюджет не разорят, а диванных комментаторов тем более.
При том, что наверняка половина из гих налогов не платит.

Гость
29 дек 2020 в 11:09

Дед молодец! Тоже так хочу.

Гость
29 дек 2020 в 13:37

Мужчина закалённый и выносливый , но видимо без мозгов , коли отправляется в лес без телефона и на далёкие расстояния .

ГомельДрев
29 дек 2020 в 12:46

Дятловец очередной. В таком возрасте элементарно прихватит сердечко может. А я рядом никого.

Гость
29 дек 2020 в 13:59

Столько возмущения "Как же можно в лес без телефона!"
Это вы без телефона до пятерочки дойти не можете.
А он всю жизнь прожил без телефона.
Поэтому для него телефон - просто лишняя приблуда и заморочка.

Гость
29 дек 2020 в 11:37

Вот прямо как наш дед, тоже кстати за 80. Такую энергию бы да на внуков. И попробуй докажи, что в его возрасте не по лесам и ледовым городкам без маски шастать, а спокойно дома нужно сидеть. Бесполезно. Еще и телефон на прогулки периодически не берет, чтоб не потерять. Так что о каком gps там говорить.

29 дек 2020 в 12:00

Пусть найдётся

Гость
29 дек 2020 в 19:26

Спасатели-кинологи молодцы, этот парень и девушка с ним постоянно во всех поисках участвуют, сколько они людей спасли уже и не подсчитаешь! Надеюсь и тут дедушку найдут. Деду богатырского здоровья. А мне дожить до 80 лет и также зимой в горы на лыжах шастать)

Гость
29 дек 2020 в 21:07

Клевое поколение! Дед, найдись!

Гость
29 дек 2020 в 21:18

Хотелось бы таким же дедом быть, в 80 лет на лыжах!

Гость
29 дек 2020 в 10:28

За чей счет сей банкет? Кто оплачивает поиски этого активиста?

Гость
29 дек 2020 в 13:37

Молодец дед! Так и надо жить. И лучше умереть так, чем годами сидеть и кряхтеть в четырёх стенах. Те, кто осуждают, сами в 30 лет уже на диванах сидят, и больше дивана и телевизора со смартфоном им ничего и не надо. Как малолетних дурочек искать, которые решили развлечься - так нормально, бюджет не тратится, а как деда - так жалко бюджет, как будто кто-то из своего кармана платит.

29 дек 2020 в 13:25

Экстримально!

Гость
29 дек 2020 в 14:50

У моих знакомых родственник в деревне живет, в последнее время тужит - ключи лт машины положил куда-то, и не может найти...
А ключи родня изъяла потихоньку, не хотят, чтобы дедушка на рыбалку ездил - как никак 93-й годок пошел.
Но дед не сдается - пешком на рыбалку стал ходить на ближнее озеро.
И - о совпадение!- тоже не берет с собой телефон.
"Старость его дома не застанет..."

Apтемий Лeбeдев
29 дек 2020 в 15:24

Ну пропал и пропал

Гость
29 дек 2020 в 23:25

Дед, найдись! Прямо жаль человека, переживаю.

Гость
30 дек 2020 в 12:30

Внезапный инсульт мог случиться...Да разве их , ветеранов лыжных -остановишь?

Гость
30 дек 2020 в 12:42

У нас подобное было совсем недавно..Не слушают никого они-ветераны лыжные!!! Инсульт внезапный ..и все...
Не дай бог, конечно никому! Пусть живым и невредимым найдется!!!

адольф
29 дек 2020 в 10:14

предлагаю высчитать с деда стоимость спасательной операции чтоб впредь неповадно было.

Урузсофоб
29 дек 2020 в 10:15

Я думаю, ФСБ в чём-то и тут замешано... А вы как думаете? Всё зомбосайты читаете?

Гость
29 дек 2020 в 10:45

Волки съели

Гость
29 дек 2020 в 12:14

Все вернее лыжню перемело
А он в избушке спит
Там вчера как раз снегопад в 5 вечера начался
Он и остался На Уреньге где нибудь

Гость
30 дек 2020 в 05:03

А из какого города дедок-то????

Гость
29 дек 2020 в 11:13

Беар Гриллс с ним.

Гость
29 дек 2020 в 13:14

Ушел на гору УБАСУТЭ.

Гость
29 дек 2020 в 13:30

Был знакомый турист, ходил дальние походы. Ближе к 70-ти на все провокационные вопросы типа "А если здоровье подведет?" отвечал:"Лучше в тайге затеряться, чем на койке в больнице умереть."
Но умер в больнице, после инсульта, в 70.

Гость
29 дек 2020 в 13:35

Всем комментаторам "Мало ли что в лесу может случиться?!" хорошо ответил известный турист Сергей Ермаков : "Поставьте палатку на газоне во дворе поликлиники - и всегда будете иметь медпомощь в шаговой доступности."

нетолерантный