Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Мы не должны были их таскать»: срочник из ЧВВАКУШа при разгрузке огнетушителей получил ожоги глаз
«Мы не должны были их таскать»: срочник из ЧВВАКУШа при разгрузке огнетушителей получил ожоги глаз

Гость
23 дек 2020 в 12:25

Причём здесь допуск и разгерметизация баллона? Инструктаж прошли - вперёд. Бракованный баллон - паршиво, но никакой допуск защиту не даст. А кто, по ее мнению, вытаскивает огнетушители? Обслуги там нет, все сами.

Гость
23 дек 2020 в 12:25

Ребенок 20 лет )))))
Из за таких детей всю армию и профукаем.

Мы Русские - С нами Бгг
23 дек 2020 в 12:25

Солдат обязан стойко переносить тяготы и лишения военной службы, выполнять приказы командиров и начальников, усердно постигать новую воинскую специальность. А при возможности отдать жизнь за родину.

Так что пусть эти погононосы таскают все, что прикажут. Все равно на другое не способны. Или боится что к выходу на пенсию в 40 лет спину разок прихватит?

Гость
23 дек 2020 в 12:29

Мы не должны были их таскать- что это за бред. Присягу принял и забудь свои гражданские заморочки.Для чего призывают на год- выполнять всю неквалифицированную работу. Как- будто они что то по специальности умеют.

Гость
23 дек 2020 в 12:31

На гражданке в случаи такой ситуации должно пройти разбирательство ан уровне руководства и ответственного на технику безопасности , виновный должен быть наказан . Если по вине организации все произошло то это дает право пострадавшему обратиться в суд и т.д ....
Если на данный момент не как происшествие не зарегистрировано это плохо потом не чего не докажешь ... Надо добиться что бы по данному делу произвели разбирательство , пострадавший пусть задним числом не какие документы не подписывает и ему надо обратиться в хорошую больницу что бы правильно поставили диагноз иначе в будущем возможны последствия и все что хочешь может случиться вплоть до того что инвалидом по зрению станет ( потом он нафиг не кому не нужен будет или потребуется дорогостоящая операция и придется за свой счет потом оплачивать ) ...
Так что на месте родителей на самом деле вопрос бы жестко поднимал и сыну бы все объяснил , так как сами понимаете руководство может надавить на него и он что нибуть подпишет потом не чего не докажешь

Гость
23 дек 2020 в 12:32

пусть командиры пузатые таскают....личным примером так сказать.....

Гость
23 дек 2020 в 12:37

Срочная служба в армии это тюрьма. Нечего там делать.

Наталья
23 дек 2020 в 12:37

Для матери и в 40 лет "ребенок", но давайте адекватно оценивать ситуацию, взрослые парни разгружали, всякое бывает, напрягает только момент, что руководство молчит "производственная травма".

23 дек 2020 в 12:43

И ГДЕ ВЕЛИКАЯ РОССИЙСКАЯ АРМИЯ ? ГДЕ ШОЙГУ " ГДЕ ПУТИН ? ГДЕ ВАШИ ЦИРКОНЫ И ДРУГИЕ ЧУДО РАКЕТЫ , КОТОЫЕ НАС ( РОССИЯН ) ОДЕНУТ И ОБУЮТ , ДА ЕЩЕ И НАКОРМЯТ.. ГДЕ ? ГДЕ ? ГДЕ ?

Гость
23 дек 2020 в 12:48

В авиационных огнетушителях используют хладон. По другому - это насыщенные фторуглеводороды или полифторуглеводороды.

Фреоны применяют и в следующих случаях:

в пропеллентах для аэрозолей (или по-другому аэрозольных баллонах);
фреон выступает в качестве парообразователя в производстве пенопласта и полиуретана;
в инертных растворителях ( то есть в растворителях пластмассы, не вступающих во взаимодействие с полимером);
в огнетушащих составах;
в чистящих средствах.

Т.е. мама должна срочно выкинуть из квартиры все вещи с пенопластом и пластиком, т.к. она не получила для проживания с ними допуск....

Ну а на самом деле все просто. Это армия. Один решил поприкалываться - вот и сработал огнетушитель. А то, что попасть может в глаза, да еще что попавшее вещество будет иметь низкую температуру - на это ума не хватило...

суровый житель
23 дек 2020 в 12:54

Взводный целевой инструктаж не провел перед началом работ.

Гость
23 дек 2020 в 12:57

Надо каждому по 100 раз повторять технику безопасности , с одного раза никогда не доходит - молодость .

Гость
23 дек 2020 в 12:58

А кто в армии ещё будет выполнять самую грязную работу? Правильно срочники.

мастный
23 дек 2020 в 13:05

До каких пор эти летуны будут наносить вред здоровью своим грохотом местному, МИРНОМУ городу? И днём и ночью от них покоя нет! Журналисты! Вы бы взяли интервью у командования этого училища, да спросили его фамилию, да фото выложили. Хоть бы знали этих "героев", которые отдают приказы летать над городом.

Гость
23 дек 2020 в 13:08

поправляйся парень,они теперь будут всячески отмазыватса,говорю это как бывший военный,там бардак

Гость
23 дек 2020 в 13:11

Вчера весь день над городом грохотали, сегодня то же самое, у нас военный городок при летной части или миллионник?

Яяяя
23 дек 2020 в 13:13

Работала в школе так в библиотеке был огнетушитель так постоянно его дети хватали в руки и старались нажать на ручку интересно же.

23 дек 2020 в 13:17

У нас в армии народ жидким кислородом баловался... И да, был инструктаж, не был - как это защитит от "детей", которые наплевали на него, например? Наверняка баловались при разгрузке.

Гость
23 дек 2020 в 13:21

Бездарное руководство училища не может организовать никакую, работу , как надо! Плюс летают над посёлком западный на недопустимо низкой высоте с превышающим все нормы шумом! Давно пора их в отставку! Чтобы не позорили чвакуш!

Гость
23 дек 2020 в 13:22

— Мне всегда задают три вопроса: почему я армии, сколько мне лет и отчего у меня волосы на груди окрасились. Начну с последнего: волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель. Лет мне двадцать девять, скоро юбилей. А в армии я потому, что меня жена с тёщей хотели в сумасшедший дом отдать — за убеждения. … Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!

Гость
23 дек 2020 в 13:47

А мне в 20 лет сказали иди сынок в жизнь. А тут дитя

Пётр Сирунов
23 дек 2020 в 14:29

Прямо такой нежный! Это армия! Я служил когда на флоте, мне раз на ногу - якорь упал! И ничего! Новую ногу вставили и как горный казел скачу!

23 дек 2020 в 14:40

Как-то новости из нашей армейки, как бы это не было печально, уже не удивляют.

Гость
23 дек 2020 в 14:44

Парню желаю поправиться поскорей. Служил я в Советской Армии много лет назад и мамы за нас конечно переживали , было не легко, но в письмах мы писали, что все отлично. В 20 лет были уже профессионалами и гордились тем, что приняли эстафету у своих отцов. Свою армейскую форму я бережно храню, как память о пути не легком, но доблестном .Всем кто служит сегодня берите пример с тех кто поднял знамя над Берлином.

Гость
23 дек 2020 в 14:52

Раздули сенсацию из ерунды. Жёлтая пресса.

Гость
23 дек 2020 в 15:09

Двадцатилетних мужиков называть мальчиками, ещё та тема! Понимаю, мама, это мама, ребенка обидели!

айайай
23 дек 2020 в 15:10

Ох-ох. Как же ты мамочка такого криворукого нытика в "армию" (нынче курорт) отпустила? С огнетушителем справиться не могут уже, жесть. Несколько дней не могла связаться - раньше в нормальной армии годами не связывались. С такими служивыми нас Лихтенштейн за 2 дня победит.

Гость
23 дек 2020 в 15:25

надо было отмазать, и за ручку через дорогу, а то мало ли что...

23 дек 2020 в 15:26

Читаешь и удивляешься какой злой народ... Пацан пострадал в мирное время, отдавая «ДОЛГ» который не занимал.

23 дек 2020 в 15:37

Четыре дня!! (мама мия 😜🤪) на связь не выходил 😩.
Да забрать телефон и отдать после дембеля!! Чё за детский сад, каждый день звонит маменьке и докладывает чего покушал и не болит ли животик? 😂😂

Гость
23 дек 2020 в 16:51

умирать за олигархов только по контракту

Гость
23 дек 2020 в 17:11

В армии делаешь, то что приказали. Что за бред??? Другой вопрос соблюдались ли меры защиты при разгрузке. Война начнется тоже будем писать имели ли они допуск на участие в военных действиях...

гость
23 дек 2020 в 17:20

Прекратите "утюжить" мирный город! Армия должна ЗАЩИЩАТЬ население, а не издеваться над ним.! Впрочем с таким "солнцеликим" это только мечты!

гость
23 дек 2020 в 17:30

Находился на службе при исполнении. выполнял приказ, имеет полное право на денежную компенсацию за травму, исчесляемую размером оклада и страховой выплатой военнослужающим, главное ни кого не слушайте что все нормально или накажут начальника или зачем вам деньги, или армия вся бедная, .Получил травму - должен получить деньги.

михрютка
23 дек 2020 в 18:01

сразу вспоминается мультик про Сидорова Вову

гость
23 дек 2020 в 18:43

Посмотрел недавно кину "Подольские курсанты". Технически снято отлично ! Я уважаю продюссера И.Угольника.Но этот фильм опять был из разряда "сопливых". "Мальчики и девочки на войне"...А если включить свои мозги. то они сознательно Пошли в Армию и стали полноценными ее солдатами !!! Поэтому выполняй приказы.Зачем этот моногол врача с начальником арт. училища ??? И обеспечение армии в кине показано убого. Опять "голодные солдатики".опять "нет техники".опять "держаться до последнего".. И бегают нищеброды с одними винтовками Мосина... В сознании русских это крепко застревает.Нет желания или тех.возможностей показать вооружение армии-не затевай снимать кино !!

Гость
23 дек 2020 в 19:08

Кто шибко умный - будет таскать чугуний!

Катимся
23 дек 2020 в 19:46

Маму в армию, вместе с ребёночком.

Гость
24 дек 2020 в 17:17

Надоели летуны. Сил нет слушать день и ночь вой самолетов над городом. Превратили город в летное поле военных. Ничего кроме злости на власть не вызывают.