Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «С грохотом мы полетели вниз»: в челябинской многоэтажке случилось ЧП с лифтом
«С грохотом мы полетели вниз»: в челябинской многоэтажке случилось ЧП с лифтом

МАРИНКА
8 дек 2020 в 19:14

Как-то не очень понятно: даже на фото видно, что стальной канат не один, их шесть. Запас прочности и на усталость и износ - колоссальный. Одновременно им порваться не судьба. Скорее всего, что-то с закреплением канатов. И лифт сработал штатно - завис на клиновых ловителях.
Риск есть в любой технике, особенно сейчас, когда компетентность "специалистов" ничтожна.
Повезло вам...

Гость
8 дек 2020 в 19:08

депутаты блин "народные"!" Может хватит уже штаны заграничные просиживать на бестолковых своих заседаниях? Закон примите в конце концов о ПОЛНОЙ ОТКРЫТОСТИ этих "коммерсантов" ср..ных! Что ни ЧП-то "телефоны недоступны".. "на связь не выходят..". Прижмите вы к ногтю жестко этих кровососов паразитов от ЖКХ! Сделайте хоть одно полезное дело для людей! В этих лифтах аварийных и ваши родные и знакомые завтра могут оказаться.. Начинайте уже работать то-хватит хапать и хапать!

Гость
8 дек 2020 в 19:07

Едрить колотить, одна из моих фобий.

Гость
8 дек 2020 в 19:14

Горят маршрутки, падают лифты, рушатся дома.Апокалипсис по Челябински.

Байпас
8 дек 2020 в 19:40

Радуйтесь,что все живы остались после посадки на стопора.

Гость
8 дек 2020 в 20:45

О чем вы?!!! Все управляйся прочие .... Они только пока все работает и можно только деньги грести ни во что не вкладывая !!! Как только нужно чинить , работать , отвечать и пр .... Они тут же сливаются ....

Гость
8 дек 2020 в 19:03

Ну и хорошо, что хорошо заканчивается. У лифта сработали стопоры и все живы.

Удав
8 дек 2020 в 19:05

Пешком ходите - останетесь живы и будет полезно для сердца )

Жительница
8 дек 2020 в 19:29

Вправляющая компания Тополинка - поменяйте уже эти лифты !!!!! Вы сами на них попробуйте проехаться!!!! Ужасный скрежет и тому подобное!!!!
Пусть прокуратура проверит все от и до !!!!

Гость
8 дек 2020 в 19:38

Представляю, как сломаются лифты в 23-этажных домах в Риверсайде. Скорую вызвать, пожар, и вообще мало ли что

Гость
8 дек 2020 в 20:01

Во втором подъезде более 2 месяцев не работает один из лифтов, каждый раз с опасением использую лифт, все трясётся гремит, переодически на первом этаже лифт не открывает двери, приходится выходить на этаже выше и идти пешком. С удовольствием бы присоединился к заявлению пострадавших, в части проверки лифтов на их пригодность в использовании в принципе.

Вам нужно будет сделать
8 дек 2020 в 19:15

Меня помню один союзлмфтмонтажник убеждал, что лифты не падают никогда, якобы там какие то штыри в стены упираются защитные... Прям с пеной у рта убеждал!

Гость
8 дек 2020 в 19:21

Врачи на новеньких черных Камри приезжали? кто видел?

Гость
8 дек 2020 в 20:32

Цель любого "эффективного" частника - прибыль. А соответственно экономия на всём.

Гость
8 дек 2020 в 19:22

Вот интересно, кто в кабинах лифтов поджигает кнопки этажей, кто срывает объявления и номера телефонов диспетчера? наверное тот, кто потом пишет жалобы и прочие заявления.

Гость
8 дек 2020 в 19:24

Новые лифты одноразовые.
Те которые меняли работали бы ещё сто лет.

Гость
8 дек 2020 в 19:23

повезло, что только на втором этаже это случилось - лететь не так высоко, метра 1,5-2.

Гость
8 дек 2020 в 20:18

На Агалакова, 58 тоже второй лифт не работает и тоже ГК Тополинка, похоже это фирменный почерк.

Гость
8 дек 2020 в 19:35

"Замечательно" живём.
И дом то не старый вовсе.
За лифтохозяйство вроде, как не управляйка отвечает, там же какая-то аффилированная Дубровским контора фигурировала?

Гость
8 дек 2020 в 20:47

Кого то это удивляет, это Россия, у нас каждый день как на войне и каждый новый день хуже чем прошедший.

Гость
8 дек 2020 в 19:15

Ситуация в принципе прогнозируемая

Алена
9 дек 2020 в 00:42

А что это за ГК ТОПОЛИНКА такая? У неё есть лицензия на управление этим домом? Или это очередная ремжилконтора-фикция ''Рога и копыта?''

Гость
8 дек 2020 в 19:18

Как хорошо, что я уехал из Челябинска! ©

ЕЛЕНА
8 дек 2020 в 21:15

ПАДАЮТ ЛИФТЫ, ГОРЯТ МАРШРУТКИ... нА МАССКИ ТРАТИМ МИЛЛИАРДЫ. кТО ПОЗАБОТИТСЯ О ЛЮДЯХ?

Гость
8 дек 2020 в 21:26

безалаберность и пофигизм-девиз нынешнего времени

Гость
8 дек 2020 в 19:30

Как хорошо мы живём в пяти этажном доме, живём спокойно. Я вообще боюсь высоты, тем более играть в рулетку, каждый раз заходя в лифт.

Александр
8 дек 2020 в 23:32

В этом доме обрывается уже трос и падал лифт с Чешским хоккеистом Яном Платилом защитником Трактора. Лет 10 назад.

9 дек 2020 в 00:07

Недавно пришлось ехать на лифте в офисном здании на Кирова 19, вроде тоже УК Тополинка обслуживает. Так вот один лифт не работает, на втором едешь и молишься, молишься, молишься...

666
8 дек 2020 в 19:38

Все нормально. И как еще аварийные тормоза с работали не понятно. Это же стабильность и прорыв во всем. Обгоним за границу во всем с нашим бесмернным дедом! Все расходимся.

Гость
8 дек 2020 в 20:43

Лифты старые, в начале года собирал подписи на замену новых лифтов, ходил к управляющему, вот и результат.......

Гость
8 дек 2020 в 19:42

А ничего что эти компании и принадлежат то в основном депутатам ) им что самим себе что то прижать ? Умник ..

Готовим и готовимся
8 дек 2020 в 22:47

Кашириных 111 2п. Проверьте маленький лифт, на нем подниматься/спускаться тот ещё экстрим-проверка нервов на прочность:лифт стучит, гремит, резко швыряет со стороны в сторону😵😵😵😵😵😵😵
УК,, Домоуправ"

001
8 дек 2020 в 22:59

Произошло ЧП, чудом не пострадали четыре человека, двое из них дети! Где наши славные органы власти и надзорные органы, которые в обычной мирной жизни душат всех своими проверками, актами и штрафами? Где комиссия из специалистов которые должны разобраться в причинах ситуации, где правоохранительные органы, которые должны были незамедлительно прибыть на место, документально все зафиксировать, опросить пострадавших, очевидцев, рабочих лифтеров и их руководителей, обеспечить охрану и неприкосновенность объекта до прибытия вышеуказанной комиссии специалистов и экспертов, и уже на основании результатов проведенных действий делать профессиональные выводы по причинам чп. Единственные кто прибыл на место это журналисты 74.ру. Почему чтобы гос органы начали что-то дедать должен кто-нибудь погибнуть или покалечиться? Обстоятельства сегодняшнего чп уже никто не выяснит, виновные не понесут никакого наказания, тк уже все исправлено и зачищено, дай бог чтобы надежно. Продолжаем жить в нашем умном городе и безопасной среде))

Гость
8 дек 2020 в 21:56

74.ру - нужно писать модель лифта, установщика и обслуживающую организацию! В нашем доме тоже долгое время работал только один лифт из двух - деталей, типа, не было. Теперь, наконец, оба лифта заменены, но, проработав всего лишь ГОД, стали постоянно ломаться, даже меньше года - постоянно глючат и застревают, резко останавливаются, двери долго не открываются. Это, блин, НОВЫЕ лифты, красивые, блестящие, аж с музыкой и зеркалами во всю стену. Каждый раз, как приходится ехать в старом, я с содроганием думаю о том, в каком состоянии его тросы.

Анастасия
8 дек 2020 в 22:10

Эта компания не только в этом доме завтраками кормит про запчасти на тополинке тоже самое у нас там мама работает консержем говорит постоянно ломаются лифты а запчастей нет деньги берут а обслуживать не хотят

Гость
8 дек 2020 в 22:16

Да никакой трос и не оборвался! Хватит СМИ писать фигню! Сработали ловители, такое бывает, а люди от безграмотности панику на ровном месте подняли.

Гость
8 дек 2020 в 22:30

жк Самоцветы 8 дом угловой подъезд,много раз звонили оставляли заявку,по очень шумной работе лифта,словно старый трамвай весь скребет и нет дела никому а дому всего два года

Адольф
8 дек 2020 в 23:38

Не нравится? Ходите пешком тогда! И вообще жиробаскам краснощеким надо запретить в лифт заходить, из массу слон даже не выдержит

Гость.
8 дек 2020 в 21:14

Вы думаете российская вакцина качественней? Хорошенько подумайте прежде, чем ответить на этот вопрос. Ошибка=смерть

Гость
8 дек 2020 в 21:46

И дом почти новый, и лифт тоже (00-е). Вот тебе и качество. В моем доме лифт 1984 года, и мы его менять не будем, пока не сломается. Все-таки в СССР умели делать с запасом прочности.

Гость
8 дек 2020 в 21:46

это "невидимая рука рынка" трос оборвала

Аддамс
8 дек 2020 в 22:40

Это всё Обама виноват. Он (гад такой) в лифтах ссыт.

Просто житель
8 дек 2020 в 23:42

У нас вот меняют лифты в доме, с сентября месяца, до сих пор не включили...НО, когда включат-врядли буду пользоваться им, т.к. делали его Равшан и Джамшуд, расковыряли все стены, а внутри видимо делали, как поняли. Большие сомнения в их квалификации, а тетенька из фонда хапремонта уверяет, что аж три комиссии принимают, типа все будет хорошо😕

Гость
9 дек 2020 в 05:36

Экстрим по-челябински бесплатно в каждой высоте?! Челябинские лифтёры самые лифтёрные лифтёры! "спасибо" лифтоналадчикам, что лифт не рухнул где-то в районе 10 этажа!

Поэтому
9 дек 2020 в 05:40

Я живу на третьем этаже

Гость
9 дек 2020 в 06:22

Глупости.Лифт оборваться не может,конструкция такая.А вот обслуживание,ежегодное освидетельствование инспекторами ни кто не отменял.Люди,не бойтесь лифтов.А вот для тех,кто вписан в паспорт лифта,как лицо ответственное,и для инспекторов приемки это сигнал.

9 дек 2020 в 07:54

ПРЕДЛАГАЮ СРОЧНО ПРОВЕРИТЬ ВСЕ ЛИФТЫ И АТТЕСТАЦИЮ, А УПРАВЛЯЙКИ НЕ ТРОГАТЬ, У НИХ ДЕТИ ГОЛОДНЫЕ. Я.

Гость
9 дек 2020 в 09:51

Приветствую всех кто оставил комментарии.
Данному дому в среднем 15 лет, строительство выполнялось поэтапно. Любой лифт рассчитан на 25 лет эксплуатации.
Но дело не сроке эксплуатации, а "руках" которые обеспечивают его эксплуатацию - к сожалению специалистов в нашей отрасли становится все меньше.
Я понимаю, что пассажиры лифта в шоке, так как не очень приятно когда лифт садится на ловители - это бывает шумно и сопровождается резкой остановкой кабины, а журналистам нужны только "жареные" факты - оборвался трос, упала кабина... Если бы кабина упала, то в лучшем случае пассажир давал бы интервью с больничной койки...
Никого не хотел оскорбить своим высказыванием, но уверяю вас найдется более простое объяснение случившегося.
Дополнительно хочу сказать, что ни один лифт в данном доме на 2 этаже не останавливается - дверь шахты отсутствует, там действительно стена.
Открытые двери на 2-ом этаже это скорее всего вызвано не правильными действиями специалистов которые пытались эвакуировать пассажиров из кабины.

Гость
9 дек 2020 в 13:16

Журналисты собирают сплетни,пассажиры паникеры,мужу нечем заняться . Какой герой написал заяву. Люди не тупите,смотрите фото, 6 канатов 10- 12 мм ,каждый выдержит нагрузку кабина + паникеры. Пассажирские лифты в Челябинске по обрыву канатов не падали ни когда ! ! ! И поверти мне на слова,я в этом понимаю. Заява добавит работы: ростехнадзору,прокуратуре итд. Я бы штрафанул мужа,если не подтвердится,чтобы другим неповадно было.

Гость
9 дек 2020 в 13:26

ВСЁ ЭТО СЛЕДСТВИЯ КАП РЕМОНТА ЛИФТА!