Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации В центре Челябинска второй раз за неделю вспыхнула маршрутка
В центре Челябинска второй раз за неделю вспыхнула маршрутка

Гость
8 дек 2020 в 15:06

Челябинск отторгает эти джамшутки.

Гость
8 дек 2020 в 15:06

Доколе??
Доколе еще этот автохлам будет колесить вместо нормального общественного транспорта?

гость
8 дек 2020 в 15:13

Текслер, где 500 автобусов?!

Гость
8 дек 2020 в 15:26

Каменный век, дикий транспорт, с дикарями за рулем и их алчное, жадное руководство.

Гость
8 дек 2020 в 15:50

Господа-маршрутоводятлы, когда до вас уже дойдёт, что лепить самодельные доски, перекрывающие кабину, не предусмотренные изготовителями, нельзя, что это потом приведёт к сбоям и нарушениям в работе авто, что охлаждение движка это супер-важно, и не вашего ума дело почему изготовитель не сделал вам изолированную кабинку.

Ринат
8 дек 2020 в 16:28

Городской комитет по транспорту города Казани сообщил, что в 2021 году, город получит 168 низкопольных автобусов, 28 троллейбусов и 18 трамваев. Весь транспорт- новый!

Гость
8 дек 2020 в 15:46

А кстати действительно, почему 74 не осветило этот новый план транспортный, где под нож должны пустить кучу муниципального транспорта?

Гость
8 дек 2020 в 17:46

Пассажирам нужно подавать в суд на мэра...Челябинская администрация не пробиваема..Кому принадлежит этот бизнес? Кто знает?

Гость
8 дек 2020 в 17:40

Кто это придумал называть эти пазики маршрутками?
Это такой же рейсовый автобус, только некомфортный для пассажиров (но дешевый для хозяев) и за 25 рублей. И почему то в абсолютно никем неконтролируемом техническом состоянии и с абсолютно неподготовленными водителями нелегалами.
Как произошло, что на глазах у миллионного города общественный городской автобус превратился в ЭТО?

Гость
8 дек 2020 в 15:43

Когда уже уберут эти ужасные маршрутки???!!!

Гость
8 дек 2020 в 16:10

Что ни неделя, то новость с участие "удобного и безопасного общественного транспорта".

Гость
8 дек 2020 в 15:11

При Юревиче такого не было.

Гость
8 дек 2020 в 17:24

Запретить маршрутки, СРОЧНО!!!!!!!!!

Гость
8 дек 2020 в 17:10

перестаньте ездить на этих развалюхах, рублем их выдавливайте

Гость
8 дек 2020 в 15:18

Тем временем 23 ноября ЮУрГУ "разработал" проект организации транспорта, согласно которому полностью отменяются трамвайные маршруты 5, 6, 8, 10, 16, 18, 20, 21, 22 и троллейбусы 5, 8, 11, 15, 16, 21, 26. Кушайте, горожане, пазики ржавые с хлопками.

Гость**
8 дек 2020 в 15:50

Ну раз пригнали новые автобусы можно и от нескольких маршруток избавиться. Надо освобождать дорогу.

Гость
8 дек 2020 в 15:06

Это праздничный фейерверк!

Гость
8 дек 2020 в 15:56

Может таким макаром все джамшутки сгорят

Гость
8 дек 2020 в 17:09

власти плевать на юезопасность и жизнь людей, сами народ не ездийте на таком старье , с такими водилами, видно откуда они через стекло

Гость
8 дек 2020 в 16:25

Хорошо, что новенькие черные Камри, на которых ездят врачи, не горят

Гость
8 дек 2020 в 16:49

То есть, в самой маршрутке огнетушителя небыло???? Раз ДПС свой предоставил
Зачудельно

Гость
8 дек 2020 в 17:08

запретить их все, старье ржааое и водилы права где то в средней азии купили, ездить стращно

Гость
8 дек 2020 в 15:56

Котова, когда в городе будет транспорт, пригодный для перевозки ЛЮДЕЙ?? Сколько еще маршруток должно загореться, чтобы начали средства тратить на нужное, а не фуфло в виде экранов, заборов, лампочек и тд??

Гость
8 дек 2020 в 16:28

125 маршрут то горят то людей сбивают! Почему этот маршрут еще в городе?

Гость
8 дек 2020 в 16:59

Почему наши люди такие несчастные? За что им все это?

Гость
8 дек 2020 в 15:22

Мутный бизнес, им фиолетово, да пусть горят, им главное бабло.

Егоров
8 дек 2020 в 16:02

Хватит это терпеть! Пора бастовать!

Гость
8 дек 2020 в 16:18

Что-то много происшествий в консерватории стало. Может, пора сменить руководство?

Вовашка174
8 дек 2020 в 19:41

Разнос пазику срочно.Где пропала опять тов.Котова?

Гость
8 дек 2020 в 15:14

у меня сосед трое детей работает на пазике, если их уберут как он семью кормить будет?

Гость
8 дек 2020 в 15:17

Отечественный автопром?))

Григорий
8 дек 2020 в 15:42

в Челябинске всегда интересно!

Гость
8 дек 2020 в 15:08

Какое то там место проклятое. Да вообще весь Челябинск в последние годы проклятое место, метеорит, наверное, виноват

Антижлоб
8 дек 2020 в 15:56

Водитель ехал пустым и у скряги полыхнуло.

Гость
8 дек 2020 в 20:22

Пока вы не заставите губернатора и мера ездить на этих "маршрутках" , а не покупать для для них роскошные авто за свой счет- будете ездить в таких скотских условиях.

суровый житель
8 дек 2020 в 15:37

В декабре всегда горят.. потому что отыгрываются контракты на след год

друг города
8 дек 2020 в 17:59

всего по одной в день? явно мало.

Гость
8 дек 2020 в 15:12

диванные эксперты в бой.

Даши Улымшвили
8 дек 2020 в 20:08

Текслер заявил, что для организации ОТ в Челябинске необходимо 5 млрд. руб., но почему-то скоро 2 года после подобных заявлений, а воз и ныне там. Почему? Казалось бы, 5 млрд для бюджета - это сущий пустяк, который никто не заметит.
К примеру, 3 млрд, а может и намного больше, зарыли в землю под видом строительства конгресс-холла и никто и не заметил, не почувствовал. За 2 млрд слепили временные сараи в чистом поле, громко назвав их инфекционным центром, и ничего страшного не произошло. И таких трат бюджета - тьма тьмущая.
Так почему же дело не сдвигается с мёртвой точки?
Потому что для решения вопроса с восстановлением общественного транспорта в Челябинске, некогда намеренно разрушенного, нужна гражданская воля, так сказать, сила духа, потому как контролируют этот маршрутный бизнес относительно серьёзные люди и приносит он им сотни и сотни миллионов чёрного кэша. Разве кто-то добровольно откажется от такой кормушки? Нет. Плюсом к этому работают схемы вывода денег из бюджета на якобы компенсацию долгов общественного транспорта. Там тоже нехилые суммы фигурируют.
Может Текслер и хочет что-то начать делать в этом вопросе, но ему не дают ничего делать, а идти на противостояние с местной авторитетной илитой он пока не может или не хочет, ввиду непредсказуемости лично для себя такого противостояния. Потому как можно дольше откладывает решение этого вопроса.
А пока - что есть.

Товарищ
8 дек 2020 в 16:50

"...дали огнетушитель из своей машины."
вот жлобы, а аварийный знак не дали ;-)

Гость
8 дек 2020 в 15:06

Как хорошо, что я уехал из Челябинска! ©

Гость
8 дек 2020 в 21:04

После каждого подобного случая возникает мысль, а как же ГИБДД проводит ежегодный тех.осмотр, а так же предрейсовые проверки. Иногда такие развалюхи на дорогах встречаются, которые лет 10 ни кто из сотрудников не очматривал и не проводил тех. осмотр. Как такое вообще возможно? Бардак и попустительство....

гость
8 дек 2020 в 18:34

Миха вернись.Тут просто бардак .Одна катается на ватрушке второй на коньках третья таксует

Гость
8 дек 2020 в 20:12

Пришлось недавно ехать на джамшутке на пазике. Во время движения начало сильно пахнуть газом. На вопрос водителю что за .. ?? Был ответ, что всё ок

NO COMMENTS

Гость
8 дек 2020 в 18:47

Маршрутка 125 не идет до Алого поля,она поворачивает на Детском мире в сторону Синегорья!

Гость
9 дек 2020 в 05:06

Предлагаю запретить ГБО. Производителем это не предусмотрено.

Гость
8 дек 2020 в 15:33

Верните Дубровского! Он 874 автобуса, широких, полноформатных, экологически чистых и с вайфаем к концу 2020 года обещал Челябинску. А этот всего 500.

Гость
8 дек 2020 в 15:09

ну бывает.

Гость
8 дек 2020 в 15:34

Гори, гори, ясно.

Гость.
8 дек 2020 в 21:17

Похоже на заказуху.