Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации В Челябинске Renault раскрошило о новый тросовый разделитель после столкновения с Porsche
В Челябинске Renault раскрошило о новый тросовый разделитель после столкновения с Porsche

Гость
2 дек 2020 в 22:33

Читаем статью вдумчиво!!!! Рено ушло налево,чтобы не въехать в зад Порш.Об забор машину и разбил, если бы не забор, мог легко по разделитьльной его объехать и все были бы машины целы!!!Пробки были,смотрите ,скорость судя по машине не более 40 км/ч была.Или резина гавно или гололед!

Гость
2 дек 2020 в 22:39

74 ру превратилось в желтое издание, лоббирует чьи-то интересы, не разобравшись начинают критиковать вещи в которых не соображают. Что бы напечатать статью надо всесторонне разобраться, отразить мнение всех сторон (водителей, дорожников, Гаи, специалистов в сфере безопасности дорожного движения), а не обливать грязью нужные инициативы, разделительное ограждение сделано ради сохранения жизни людей. Вот это дтп яркий пример, если бы не было ограждений было бы лобовое столкновение. Для сведений писателей, позиция правительства России и минтранса это разделение транспортных потоков, прежде чем писать надо изучить тематику.

2 дек 2020 в 22:47

Осталось летом там мотоциклисту раскрошиться. Тогда дурьи головы может и задумаются, что в этой конструкции что-то не так

Гость
2 дек 2020 в 22:48

Связка Куляшов-Котовы ещё с Сосновки

ДКД
2 дек 2020 в 22:49

Если этот трос спас сегодня хотя-бы одну жизнь или спасёт позже, то я готов их терпеть.

Гость
2 дек 2020 в 22:53

Порше все-таки классный. Был. Номера опубликовали, спасибо! А то вдруг потом, не бит, не крашен понапишут. Ограждение в этот раз сработало, исполнение его конечно оставляет желать лучшего, но факт есть факт. Встречки из-за Рено-Пежо не произошло. Дорожное покрытие на 1/2 полосы с каждой стороны от этой изгороди постоянно в наледи и снежной грязи. Итого ещё минус полоса. А поребрик в снежную погоду можно разглядеть только к лету, после уборки дресьвы-грязи скопившейся за зиму. Ну не знают убиральщики, что есть такое слово - поребрик.

2 дек 2020 в 22:54

Забор к успеху шел

Гость
2 дек 2020 в 22:54

Чинуши специально их делают, чтобы русские люди попадали в аварии. Кругом русских уничтожают каждый день.

иван
2 дек 2020 в 22:56

Заголовок какой громкий, как будто это Рено прям тросами изрезало в щепки.)

М.Нимеллер
2 дек 2020 в 22:58

Франция в опасности.

Гоша
2 дек 2020 в 22:58

Прослежвается проплаченность защитников тросоограждений

Гость
2 дек 2020 в 23:00

"Я слишком быстро езжу, чтобы переживать об уровне холестерина."
М.Жванецкий.

Едем быстрее, сограждане!

Гость
2 дек 2020 в 23:00

К сожалению от дебилов, пусть даже и на дорогих машинах, ни тросики, ни разделители с газонами не защищают. Это что-то в голове должно быть. Мозги. Совесть должна быть, ответственность. Это должно расти годами, и не в одном поколении.

Гость
2 дек 2020 в 23:18

А чтобы оборудовать светоотражателями эти ограждения как в Германии (хотя таких убогих у них нет). Но все таки...

Гость
2 дек 2020 в 23:24

Ух сколько троллей от администрации набежало. Сразу все ограждения полюбили.. Позорище. Вместо того, чтобы реально заниматься благоустройством города, администрация тратит деньги на комментарии. Просто нет слов.

Гость
2 дек 2020 в 23:38

Зачем на этих разделительных столбиках отражатели на самом верху если свет фар даже от джипа до них не достает? А как к месту аварии при пробках будут проезжать скорые и пожарные?

Гость
2 дек 2020 в 23:41

К тросам колючей проволоки добавить и тогда ни одна собака через них не проскочит)

Гость
2 дек 2020 в 23:42

это не тот порш, который бабку сбил на троицком?

Гость
2 дек 2020 в 23:46

Тросы посреди дороги - такая вещь!
Предлагаю установить тросы вдоль каждой полосы - это исключит "подрезания" и связанные с этим ДТП, а также рискованные обгоны.
Также необходимо установить разделительный забор между встречными потоками на М5 от Аши до Каясана.

3 дек 2020 в 00:07

В советское время тросовые ограждения достаточно широко использовались, потом их стали убирать, из-за того что мотоциклистов попавших в эти ограждения разрезало тросами на куски...😞
Видимо ближайшим летом мы увидим, что-то подобное..

грех
3 дек 2020 в 00:16

Предсказуемо

Гость
3 дек 2020 в 00:18

Не совсем с ними удобно стало ездить. Вчера, когда ехали отсвечиваются от фар и уверенность пропадает, если не дай бог будет пробегать пешеход, Тонино не увидишь. В глазах рябит сильно

Гость
3 дек 2020 в 00:21

Каенина фара полляма.

3 дек 2020 в 00:40

Совершенно омерзительное ограждение

Гость
3 дек 2020 в 01:29

не было бы тросов и машина была бы целей.

Скорость
3 дек 2020 в 01:49

Была бы и дистанция- не было б этогго

Водятел
3 дек 2020 в 01:49

Ездить не умеет- а забор виноват. Забор спас жизни другим

Гость
3 дек 2020 в 02:04

Видно же, что пол полосы не чищено, надо на службу уборки дорог подавать иск. Вот вам и доказательства, что, чем больше ограждений и бордюров, тем меньше дорогу чистить надо.

CS1
3 дек 2020 в 02:11

Этот случай продемонстрировал только одно: тросовое ограждение работает. Автомобиль не вылетел на встречную полосу, получил не катастрофические повреждения, никто не погиб.
Что не отменяет того факта, что подобные ограждения должны быть на загородных шоссе. А в городе просто должно быть как можно меньше мест, где можно набрать слишком высокую скорость.

Гость
3 дек 2020 в 02:57

поршЫ кайены везде...
бедный нОрод, нету денег ни у каво!

Гость
3 дек 2020 в 03:57

Никто не пострадал и это главное, железо можно купить и заменить, в отличии от жизни. Не понимаю я противников ограждений... Вам дали возможность выжить в дтп. Мне не мешает данное ограждение, как обычно ехать на скорости 79 км в час. Не знаю чем стало хуже?

Челябинец
3 дек 2020 в 07:34

Как они могли столкнутся, все едут в одном направлении со скоростью потока!!! Я вообще считаю вместо этих тросов нужно поставить высокий бетонный забор!!! Я не желаю видеть что там происходит на встречной полосе, и темболее не хочу чтоб быдло водители вылетали ко мне со встречной полосы в меня!!!

В. Маяковский
3 дек 2020 в 07:35

Чтоб получился истинный спидвей,
я дам совет (не надо мне подарков)
наставьте меж потоками ежей,
как под Москвой стояли против танков.

123
3 дек 2020 в 10:06

Если уж ставить ограждение, то как на трассах, что-бы машина скользила, а не втыкалась в тросы.

Сергей
3 дек 2020 в 10:17

Похоже что "волна возмущения" возникла только в воспаленном мозгу всяких "урбанистов". Типа за то, что их дилетантского мнения никто не спросил.

Гость
3 дек 2020 в 10:23

Мы разделили потоки...Хоть где-то.

Гость
3 дек 2020 в 10:28

Зеленую разделительную зону с высокими бордюрами
и елками.

Гость
3 дек 2020 в 10:34

Выезд/вылет на встречную полосу движения обычно имеет более серьезные последствия и захватывает больше машин в аварию.

Гость
3 дек 2020 в 10:41

Дороги чистить нужно и отвечать за их состояние, чтобы автолюбители не скользили по этим соплям грязным. Дорожники никогда не виноваты: не справился с управлением, превысил скорость, не выбрал безопасное расстояние и т.д., а каким нужно быть ассом , чтобы ездить с замызгаными от грязи стёклами и зеркалами, по мокрой , скользкой колее, по кочкам, объезжая ямы.

борька
3 дек 2020 в 11:33

тросы работают

Рост
3 дек 2020 в 12:35

Вот и доказательство что тросы нужны! Вылетел бы на встречку и убил бы людей!

Гость
3 дек 2020 в 12:53

Т.е. без разделителя он въехал бы ему в зад, а так решил в тросы влететь? Что за бред?

Гость
3 дек 2020 в 13:42

гирлянду прицепить красненький зелененький и так сто раз

uge
3 дек 2020 в 15:59

Машина чуть потяжелее на скорости чуть повыше размотает все эти тросы.

uge
3 дек 2020 в 16:03

Разделитель должен быть не из столбов и веревок, а клумба шириной 2 метра, с кустиками и деревьями.

Окулизд
3 дек 2020 в 21:42

.Кажется, что если бы не разделитель, то это было бы просто ДТП по типу «паровозика», — предположил очевидец. — Но водитель «Рено», похоже, пытался уйти от столкновения и врезался в тросы...
Очевидец в шары..любится? Если бы не тросы, то Peно по скользкому асфальту вылетела ровно на встречку и тогда там "покрошеным" бампером не обошлось. Там бы повара-водители организовали настоящее "месиво" Так-что один-ноль в пользу установки тросов.

Гость
14 дек 2020 в 23:09

Лучше бы поставили светофор на черкасской и свердловский, или ждут смертельного исхода