Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Сломаны шасси и крылья: Ан-124 аварийно сел в Новосибирске
Сломаны шасси и крылья: Ан-124 аварийно сел в Новосибирске

гость
13 нояб 2020 в 11:53

"Командир доложил об отказе систем радиосвязи и запросил аварийную посадку незадолго после вылета." Автор, как доложил, по сотовому, незадолго после вылета.? :-)

Гость
13 нояб 2020 в 11:51

Крыло сломано, КРЫЛО. У монопланов оно одно

Гость
13 нояб 2020 в 12:34

а что он транспортировал, уж не золотишко-ли "честно заработанное"?

тостер
13 нояб 2020 в 12:04

это трындец и печаль.
миллионы долларов только на восстановление. а если крыло и фюзеляж, то вообще не факт, что восстановимо.
таких самолётов по пальцам пересчитать, а новые не делают. компетенции и технологии утрачены.
хорошо хоть сели, молодцы

Vic_
13 нояб 2020 в 12:52

Советский военно-транспортный самолет Ан-124 «Руслан» с первого своего появления на публике в мае 1985 года на авиасалоне в Ле Бурже стал легендой. Громадная машина легко поднималась в воздух сама и так же легко поднимала колоссальные грузы — до 170 тонн! Чтобы доказать коммерческие преимущества самолета требовалось продемонстрировать и его возможности совершать дальние перелеты. Ради этого и был затеян уникальный кругосветный полет «Руслана», который начался 1 декабря и закончился 4 декабря 1990 года. За трое суток самолет с тремя промежуточными посадками покрыл расстояние свыше 50 тысяч километров и установил несколько мировых рекордов скорости.
Ан-124 «Руслан» - самый крупный и грузоподъемный самолёт в мире, разработан в КБ «Антонов». Выпуск Ан-124 прекращён в России с 2003 года.
Всего за период существования Ульяновского авиационного комплекса было изготовлено 36 единиц Ан-124.

Иван
13 нояб 2020 в 13:07

нужно самолёты Бе развивать: там в наибольшей степени решена проблема безопасности(на воду могут сесть), двигатели бы помощней(чтоб бочку мог сделать) и защиту от птиц.

Иван
13 нояб 2020 в 12:19

Шприцы и жгуты в Вену везли?

Гость
13 нояб 2020 в 14:35

На свалку это корыто пора.Сейчас колеса отвалились,потом крыло слетит!

Иван
13 нояб 2020 в 18:10

Сделано в СССР! и все живы!

Ласковый ОлигарХрен (ЛОХ)
13 нояб 2020 в 21:55

Поди на фабрике резинотехнических изделий делали , где только калоши выпускали! как говорит великий и мудрый . . . сами знаете Кто!

Гость
14 нояб 2020 в 15:38

Последние совдеповские самолетики из разряда уникальных. Новые слабо произвести . Зато в остальном - прарыфф пабеда десятилетие великих побед снамибог... Тьфу

Летчки-налетчики
14 нояб 2020 в 23:32

Мы летим, ковыляя во мгле
Приближаясь к родимой земле
Хвост пробит, бак горит и машина летит
На честном слове и на одном крвле

Александр
15 нояб 2020 в 06:21

Что такое есть в Екатеринбурге, чего нет в Вене? Воздух свободы и равенства, или то, что его производит?

Прохожий
15 нояб 2020 в 13:25

В полете развалился двигатель. Это первопричина аварийной посадки. А уважаемые журналисты все толкуют про шасси и крыло...