Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Смерть челябинки и ее двоих детей при взрыве газа в частном доме обернулась уголовным делом
Смерть челябинки и ее двоих детей при взрыве газа в частном доме обернулась уголовным делом

Гость
4 нояб 2020 в 21:14

Почему с частного сектора дерут в три дорога за газ? Платим ежемесячно 1т900руб.за маленький домик. А все технические проверки платные. Сам договор около 5тыс., а если что подлатать то ещё 2т. Какое-то обдиралово.

Гость
5 нояб 2020 в 09:46

Трагедии будут происходить пока на продавца газа не возложат ответственность за обслуживание и безопасность. Схема в Союзе была правильной, владелец источника повышенной опасности должен отвечать за опасность. Существующая схема аморальна. Кто-то деньги за проданный газ считает, ни за что не отвечая, а в это время люди гибнут.

Гость
4 нояб 2020 в 18:57

Сделайте нормальные цены за обслуживание газового оборудования и народ потянется. Минимум 4.5т.руб. в год за то чтоб мыльной пеной один раз помазать ни хо хо?

Гость
4 нояб 2020 в 19:08

Хлопок - это когда детонирует в многоквартирном доме, а взрыв - когда детонирует газ в частном доме? А то я запутался.

Гость
4 нояб 2020 в 20:36

Дети- самое главное и важное в нашем ужасном мире!!! Берегите детей! Почему, за что страдают ни в чем неповинные дети.. Куда мы катимся..

Гость
5 нояб 2020 в 02:28

потому что газпром

Гость
4 нояб 2020 в 19:00

Таааак... Уже по другому трактуют. "Произошел пожар, и взрыв газа" Так сначала пожар, затем взрыв вследствии пожара, или наоборот - взрыв, с последующим пожаром? Вещи то разные....

Ананим
4 нояб 2020 в 21:11

А что проверять то, нужно наказывать. Потому что в нашем городе всё делается через одно место, бессмысленно проверять одно место. Проверяйте весь город, так как у нас поставщик один, обслуживающие компании тоже одни. А толку, они толком не приходят с проверками, а даже если приходят, то проверяют поверхностно. Тут только смена управленцев в организациях, не меньше того. А то научились жить хорошо, а на других плевать

Гость
4 нояб 2020 в 21:02

Царство небесное

гость
5 нояб 2020 в 11:31

Трагедия ужасная!!!!! Живем от этого дома в пяти шагах. Сейчас завели дело... а куда раньше-то смотрели... каждый сезон по Першино идут тетеньки-газовики, типа проверяют... а по факту смех да и только... у соседей замерили уровень газа в выгребной яме-вызвали горгаз... те приехали похохотали над всеми и уехали. В след. раз замерили уровень газа в водяном колодце.. на заборе отметку сделали "2,5 м.".... тупизм полный!!!!!! как они ходят, и что проверяют если элементарных вещей не знают. Дома счетчик газовый поменять-одна компания, шланг на плиту поменять -другая,газовый котел обсуживать-еще одна, проверяет-третья, по тех.условиям-четвертая.Государство придумало схему сбора платежей и своей безответственности. По итогу окажется, что сама семья и виновата во всем!!!!

Гость
5 нояб 2020 в 13:34

Следователи привлекут в качестве специалистов Газпром, а те как обычно скажут, что вина на собственнике из-за неправильного использования газового оборудования.

Гость
4 нояб 2020 в 19:25

Как всегда виновницей будет жертва(
Проводили в прошлом году газ в частный дом в Копейске - думали, что всё здоровье там и оставим у них (у Газпрома) в кабинетах!!! О! Чудо! Подключили! С третьей попытки. Оказывается надо было проводить монтажные работы именно у той компании, с которой у них негласный договор(хотя законодательством РФ это считается нарушением антимонополии). Так и пришлось сделать. Отдали общей сложностью 150т.р. Газ вышел из строя через пол-года! Приехал "специалист" - развел руками. Выставили счёт в 2800 р.Платить не стали. Сидим в холоде - ждём другого спеца. Приехал(где-то через 5 дней), открутил гайку, достал аварийный клапан и выкинул, говоря при этом, что они всегда зависают! Заплатили эти 2800. Теперь с газом, в тепле, но как-то немного страшновато...

Гость
4 нояб 2020 в 18:54

нет слов

Гость
4 нояб 2020 в 19:01

поймите так будет всегда

Гость
4 нояб 2020 в 18:58

так будет всегда поверте

Гость
4 нояб 2020 в 19:04

Проверяли же после Магнитки? Или как обычно, за 2 сек?

Гость
4 нояб 2020 в 18:55

Возбудились ?

666
5 нояб 2020 в 02:29

Это стабильность. Наверно еще под новый год че нить придумают, а то народу из за вируса нельзя праздновать.

Керенский
5 нояб 2020 в 06:01

Эхо Авроры?

Гость
5 нояб 2020 в 09:02

На счет газовиков, а вы все здесь присутствующие вообще в курсе что по этому адресу договора технического обслуживания небыло и к ним годами никто не приходил, это первое, с 2006 года обязанность заключать договоры лежит на собственниках, так может вопрос правительству РФ задать, почему из цены за газ убрали тех. обслуживание и повесили на людей, например Гартунг предлагал все вернуть обратно как и было при союзе, кто его услышал, прежде чем на газовиков наговаривать в вопросе разберитесь, я больше чем уверен большая часть населения даже про постановление РФ 410 от14.05.2013 года не слышало. А погибших очень жаль, но боюсь это далеко еще не первая и не последняя трагедия

Гость
5 нояб 2020 в 14:31

Не надо защищать газовиков! Заключение договора на обслуживание ничего не даёт! Приходилось заключить при смене счётчика, дак за год ни разу не пришли проверить оборудование!!! Выкачка денег с собственника!
Как всегда, обвинят хозяев дома.....жаль погибших, соболезнование родным....

Адольф
4 нояб 2020 в 19:08

Сижу реву )