Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Во время ветра деревья рухнули на припаркованные в челябинском дворе машины
Во время ветра деревья рухнули на припаркованные в челябинском дворе машины

23 сент 2020 в 21:53

Судя по фотам, деревья не старые, клёны лет 20-25 от роду

24 сент 2020 в 00:49

Какие деревья считать не старыми? Тоненькие вички и кусты кизильника.) Сейчас во многих дворах садят дубы. Они вырастут и точно падать не будут. А ветлы, например, садили из-за быстрого роста. Но их ветви ломкие...

Гость
23 сент 2020 в 23:19

Двор он как бы чтобы качельки, газончики, скамейки, а не вот это ваше имущество. Покупайте землю под парковку, платите налоги городу за землю, как это делают те кто покупает гаражи. Жители города не обязаны вас обеспечивать бесплатной землёй для парковки вашей частной собственности.

Гость
23 сент 2020 в 21:53

Вот закидайте меня камнями... НО даже не фото видно, что автомобили стоят где попало, на газоне. Поэтому, так им и надо.

Гость
23 сент 2020 в 22:12

Ну, во первых!
У деревьев повреждены все корни, закаткой асфальта и установкой заборов!!!
Просто так, они не падают!!!!
А во вторых,личные авто, должны стоять в личном гараже(машино/месте,стоянке)
И не иначе!!!

Моё имя не для люмпенов
23 сент 2020 в 23:10

Старайтесь заработать на качественную жизнь в хорошем
жилом комплексе, где нет гнилых деревьев, и машина стоит в месте, что лучше Вашей спальни.

23 сент 2020 в 21:59

Закон таков, что за ремонт этих ведер, купленных на незаконные доходы, будут платить соседи этих скряг, а потом все дружно будут сидеть без горячей воды. А должно быть так: сразу по полмиллиона штраф каждому владельцу телеги, конфискация годных остатков, проверка легальности доходов, сроки тем кто не прошел, выставленные счета за эвакуацию годных остатков, выставленные счета за каждый день пребывания в тюрьме, конфискация квартир. После одного такого показательного случая ни одна скряга больше не будет возле дерева ставить свой помойный бак.

Гостья
23 сент 2020 в 23:26

Никогда такого не было и вот опять! МЧС дважды аж присылало сообщения о сильном ветре сегодня, но народ четко под деревьями свои корыта паркуют

Гость
23 сент 2020 в 22:55

вы посмотрите только на нее. Она еще имеет наглость пенять на деревья, не там растут, мешают тазик припарковать на газоне. Ставь на отведенное для этого место. Если бы не ваши тазы, которые раскатали все газоны, тем самым нанося урон корневой системе деревьев, то и не падали-бы они.

Гость
23 сент 2020 в 21:53

Заставили все дворы своими корытами, поделом.

Изя
23 сент 2020 в 23:13

Таки карма в действии. Нечего свои ведра вонючие во дворах парковать.

Гость
23 сент 2020 в 22:13

На месте УК в суде сказал бы что авто стояли не на парковку, а на газоне (где их в принципе быть не должно) и за это положен штраф. Вопросов возникнуть не должно. Люди наказали себя сами.

Гость
23 сент 2020 в 23:01

Мгновенная карма для нарушителей дворовой территории. Всё вполне вписывается в рамки кармических долгов.

Маразм
24 сент 2020 в 00:11

Дамоклов меч это называется. Не захламляйте детские площадки и тротуары своими машинами.

Гость
24 сент 2020 в 00:23

Отлично. Автобомжи этого только и ждали бросая свои ведра

Гость
23 сент 2020 в 22:10

Урок корытовладельцам, не ставьте, под деревьями.

пилю
24 сент 2020 в 08:15

А вы пробовали понять кто должен эти деревья спиливать? УК не может, она должна 300 телодвижений для этого совершить и еще штраф заплатит, потому что администрация района или города должна что-то посадить за счет жителей. Жители потом спрашивают - куда столько денег ушло. В среднем около 70 тысяч. Депутаты отказывают сразу. Их тем более никто не слушает. Короче, есть простой рецепт - поливать чуть-чуть бензинчиком. 2 месяца и само отпадет

Гость
23 сент 2020 в 22:07

В последнее время дез калининского района испортился, не реагирует на заявки... Только отговорки..... Ужас..... Но и найдётся управа на них, через прокуратуру.

Бардак ужасный
23 сент 2020 в 23:41

Островского 19а - уже почти неделю упавшее дерево перегораживает тротуар! Уже раз пять звонили, реакции - ноль!!! А упавшие ветки рядом от другого дерева лежат уже месяца три и тоже ноль реакции! Звонили в 112, звонили в УК, звонили даже напрямую в МЧС - всем наплевать!! Наведите порядок, пожалуйста!!!

Гость
23 сент 2020 в 23:45

Уже 3 года не можем добиться от ДЕЗ Калининского района,чтобы спилили огромную сломанную ветку у дома по Каслинской,46.Она висит прямо над тропинкой для пешеходов.По другому не пройти ,только под этой веткой.Тоже ждут,когда она грохнется на кого-нибудь

Гость
24 сент 2020 в 09:55

По смотрите, как "благоустраивают" скверы! Они же беспощадно обрубают 50% и более корневой системы, которой дерево "держится" за грунт!
Естественно, что все попадает при ураганном ветре.

вокруг одно вредительство на фоне воровства! задрали!

Моисеенко
23 сент 2020 в 22:19

Может водятлы откажутся теперь от своих чадящих корыт?

Гость
23 сент 2020 в 22:17

Уважаемая читательница 74, а почему вы не упомянули что ваши ржавые корыта стояли не на парковке, а на газоне. Так поступают свиньи. А свиньи могут и с вмятиной на крыше поездить

Не челябинец
23 сент 2020 в 23:16

Быдлочелябинцы ставят свои ведра на газонах. У нас таких быдлятин нет.

Дмитрий
23 сент 2020 в 23:32

Читаю комменты и очумеваю от народа, который пишет бред. Живу в этом дворе прямо над этим местом где упало дерево. Машины на газоне не поставишь по простой причине дорога дворовая в две полосы выполнена. Машины припаркованы в крайней полосе и пешеходам ни как не мешают. А вот деревья реально в плохом состоянии. Корни у всех гнилые и то что упало это закономерное развитие события

Гость
23 сент 2020 в 21:50

Новостя, которые мы заслужили...

Гость
23 сент 2020 в 22:15

С чего это УК виновата? Не вы ли граждане запрещаете деревья спиливать?

Мусорная корзина
23 сент 2020 в 23:30

Чего тут ночью разборки организовали активные тунеядцы города. Кого бесят ребята, которые живут как хотят. Не выглядывая с окон, наблюдая, кто заехал во двор, сколько сумок и пакетов вынул из багажника. И ребятам этим не нужны песочницы и скамейки во дворах, дабы не плодить там нариков с закладками. Не бояться, что писают СПИДом и гепатитом С в эти малые формы. Деревья в городе гнилые в таком числе, что хочется их уже скосить наконец. Разные зайцы безыменные и быдло нечелябинцы есть голодающие и обиженные. Живут без никого, едят ничего. И никогда не будут ничем довольны.

Гость
24 сент 2020 в 00:32

Да. ДЕЗ Калининского - еще та шарашкина контора. Как они пинались и брыкались, сколько раз в суд на пересуд подавали, чтобы снова захапать себе 2,3 и 4-й подъезды на Косарева 52-б, когда они них отказались, и выбрали другую УК. Но слава богу, ничего у них не вышло.

24 сент 2020 в 01:23

Видно-же, деревья не старые: их вырвало с корнями от сильного ветра, а не сломало пополам. Но заботливые жители уже подавали заявки на спил деревьев... Так можно вообще без деревьев остаться!

Гость
24 сент 2020 в 23:57

Ничколько нежалко.Ставте свои тазики на спец.стоянки.

Соседка
25 сент 2020 в 10:21

Деревья не поломало,а вырвало с корнем , даже из под асфальта на снимке. Причем тут,,старые,,? Лучше сетовать на ЧС и обратиться к страховке а не к ЖКХ. Они точно за это отвечать не будут. А если в городе вообще не будет деревьев,тогда идите жить в каменную пустыню. Проблемы надо решать. С природой не поспоришь.

Гость
24 сент 2020 в 08:32

Машины на стоянку надо ставить. Хватит дворы захламлять.

Гость
23 сент 2020 в 23:40

Вот этот мужик, который машину достаёт из под дерева, на рабочих бросался, дерево пилить не давал, орал, бить пытался и в полицию их сдал.

плохо считаю
24 сент 2020 в 10:40

так и надо им. ты же видишь прекрасно какая погода. ветер начался. так убери машину в другое место (так хоть куда - для тех кто скажет что некуда). лень идти? так не жалуйся потом

Гость
24 сент 2020 в 12:43

Да, это мелочи жизни, природа просит уважать её, а на машины это всего лишь железо, которое можно и дальше эксплуатировать, лично прошёл такое.