Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации В Екатеринбурге закрылась туристическая фирма-посредник, челябинцы пострадали на миллионы
В Екатеринбурге закрылась туристическая фирма-посредник, челябинцы пострадали на миллионы

Гость
21 сент 2020 в 08:56

Никакая турфирма не продаёт туры на таких условиях!Стоимость тура прописана в договоре в долларах,предоплата вносится в рублях.Максимум,в зависимости от условий туроператора,отсрочка может быть 2 месяца!Или турфирма предлагает оформить через банк отсрочку или кредит.Вторая часть суммы вносится- сумма тура в долларах,умноженная на курс доллара на дату внесения денег, минус сумма в рублях,внесённая ранее. Соотвественно,если 24 января курс доллара был 61,05, а сегодня 74 рубля, то и сумма пересчитывается по новому курсу.Нет никаких - внёс предоплату 50%!Также, в договоре должно быть прописано-через кого осуществляет бронирование турфирма.Чудес не бывает!Думайте головой,когда отдаёте свои деньги!

21 сент 2020 в 08:14

Надежда Кондрашова, что значит " Он бронировал отели и передавал деньги заказчика исполнителю."? Кто он? «Санвэй»? Если совсем точно, то это оно, так как полное наименование - общество с ограниченной ответственностью «Санвэй». ООО «Санвэй». Следовательно, везде в тексте должно быть - оно. Если называете фирма, то она. Фирма «Санвэй». Но не он вот ни разу!

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
21 сент 2020 в 08:29

Зря он боялся, что в отпуске нечем заняться будет - дело найдётся всей компании: надо нанять юриста и работать с ним, мотаться по судам, детей выставить в одиночные пикеты, поближе к хамаму, женщины будут заниматься питанием и обеспечивать поддержку. Столько удовольствий и всего за 250 тыс - грех жаловаться!

Вовка
21 сент 2020 в 07:59

Турагент «красавец». У меня ваших денег нет, разбирайтесь с Санвэем. Ага, щас. Договор у туристов с тобой и деньги платили тебе, вот ты и будешь разбираться с теми кому ты отправил деньги, а суд взыщет их сначала с тебя в пользу туристов.

Всё логично, волна разорений идет не только по туристическим компаниям.
Много уйдет ресторанов, кафе, розничных магазинов....

Гость
21 сент 2020 в 07:40

Говорила мама - учи английский!

Гость
21 сент 2020 в 07:44

Ничего удивительного, сейчас эти турфирмочки посыпятся, как горячие пирожки, пол года уже всё закрыто, и еще столько же будет. Никто никому никаких денег не вернет.

Александра
21 сент 2020 в 07:37

Началось в колхозе утро!

Вовка
21 сент 2020 в 08:28

Ну и главный вопрос. Зачем такие сложности? Из всех моих знакомых кто ездит в Турцию, все Покупают туры через агентства. Почему-то один только я покупаю напрямую у операторов. Вот зачем нужны эти посредники?

Гость
21 сент 2020 в 12:53

Умники , которые собираются покупать напрямую ....
А вы купите с сайта - потом расскажете у кого купили?!
Для информации все эти громкие имена это лишь товарный знак !!!
А продают вам тур куча разных ОООшек !!! И я не про агентов , а именно про операторов !
А то все умные пока не встряли сами ....

Александр
21 сент 2020 в 08:50

Вот что за люди?? Зачем отдавать деньги посреднику? Есть же сайты туроператоров, бронируйте напрямую!

ВЮС
21 сент 2020 в 10:59

И еще один крупный игрок сегодня прекратил деятельность и тоже центр бронирования - старейшая турфирма ДАН... Тут еще больше клиентов будет.

Адольф
21 сент 2020 в 18:08

Объясните мне;) нафига эти турагентства и туроператоры, когда можно спокойно зайти например на букинг, забронировать любой отель в любой стране на любую дату, купить самому на сайте билеты на самолёт, прилететь в отель и отдыхать спокойно, выбирая сам те виды отдыха и те экскурсии какие ты хочешь.
Не понимал никогда этих лошков;)

Гость
21 сент 2020 в 07:55

Отопление в квартиры дайте!!!

Гость
21 сент 2020 в 07:59

Откуда такие деньжищи на развлечения?

Гость
21 сент 2020 в 10:32

Иван Романов сам работает по серой схеме, не выдавая кассового чека туристам. Я просто поражаюсь как люди платя четверть миллиона в качестве оплаты принимают такую филькину грамоту как квитанцию к природному ордера. Сейчас за копеечный товар выдают чеки онлайн кассы. Пусть налоговые органы проверят фирму Ивана Романова, скорее всего окажется что он нулевые декларации сдает, а сам ведет деятельность с миллионными оборота мира.

Анна
21 сент 2020 в 10:58

Так же пострадали. Только туроператор ООО "Санмар" и оплата была 100%. С туристами не разговаривают, отправляют к агенту. На счете оператора только 50%. Кругом одни мошенники, за всеми все проверять надо..

Гость
21 сент 2020 в 08:20

Все верно, надо отдыхать в отечестве - Крымнаш,Алтай,Соче

Гость
21 сент 2020 в 11:13

Сделал бронь, выкупил перед вылетом, купил билеты. Мозгов не хватает мужику?

Гость
21 сент 2020 в 08:41

Давайте нытики про кризис, народ нищает, экономике капут и т.д.

Гость
21 сент 2020 в 08:38

Что за бред я сейчас прочитала? Зачем владелец Челябинской турфирмы работал через Самвел, а не напрямую с TUI? Нормальные турфирмы работают напрямую с туроператором!И,что касается TUI, тут уже года 2 говорят - без гарантии...заранее туры брать не рекомендуем!

Гость
21 сент 2020 в 10:19

Зачем вы покупаете туры у каких-то однодневок-посредников-агентов???? покупайте напрямую на сайтах операторов!

Гость
21 сент 2020 в 10:56

Люди у вас голова плечах для того ,чтобы макдональс поглощать.? Как можно отдавать деньги проходимцам?

Гость
21 сент 2020 в 09:47

О каких переводах идет речь, турфирмы все наличными берут

Гость
21 сент 2020 в 10:12

Cовсем мозгов нет.А напрямую никак нельзя?

Гость
21 сент 2020 в 11:27

Банкроты , уже законно.

Гость
21 сент 2020 в 12:31

Почему развлечение? люди хотели отдохнуть с семьей вы сложите сумму и подумайте головой!И правильно написали работать надо,а не считать деньги других!

Турист
21 сент 2020 в 18:37

Я так же пострадала от этой горе -конторы "Санвэй". Ситуация один в один, только туроператор другой. Сумма ущерба - порядка 100 000 рублей. Где они и на каких счетах, вопрос.. Вся эта история какая то мутная. Почему не летаем сами - летала я и сама, в Европу и не раз. Причина обращения к туроператору банальна - не было прямых вылетов из нашей деревни, только чартер из другого города, ЕКБ.. А через Москву, если не попасть на акцию авиакомпании, дороже и намного. Я планирую, конечно, тоже в суд. Шансы минимальны, но пробовать буду.

Оксана
21 сент 2020 в 20:37

Была такая история с Фэнтази трэвэл, Кожевникова Антонина директор, деньги со всех взяла и ищи свищи. И никто не ответил скольких туристов пострадало. Много таких горе операторов(((

Димас
22 сент 2020 в 08:21

Други! Кошмар и ужас столько денег увели, но зададим вопрос, а мы сами хорошо и честно работаем на своём месте, конечно и естественно! Но от куда берутся «псевдо сыр», трусы на два размера меньше, белая жидкость с запахом молока, полный бардак в гос.структурах. Туристические услуги рухнули, медицина ой вой хде она и так далее. Суть, задумайся Товарищ над выработкой! А товарищу курортнику посочувствуем, суд самый справедливый в мире присудит вернуть хоть миллион, но фирмочка тю тю, а многие регистрируются на старушек и алкашей, ой вэй не знали и не слышали, так вот живем в том что сами создали. Печаль

Доктор
22 сент 2020 в 13:52

Смотришь на бумаги, а там приходник.. бумажка с которой только в туалет. В России у всех должны стоять онлайн кассы, и должны быть чеки из них с обозначением АВАНС и т.д...

Макс
21 сент 2020 в 10:59

Почему государство не регулирует эту отрасль. Что за русская рулетка

21 сент 2020 в 11:38

Так и надо предателям области, отдохнуть они захотели, щассс!

Гость
21 сент 2020 в 08:15

Мошенник на мошеннике сидит и пальцем показывает. Кошмар...

Гость