Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Крупный пожар в Краснодаре: очевидцы сняли на видео полыхающий 8-этажный дом
Крупный пожар в Краснодаре: очевидцы сняли на видео полыхающий <nobr class="_">8-этажный дом</nobr>

Гость
13 сент 2020 в 07:56

Мансарда в восьмиэтажном доме загорелась? Однозначно- современный новодел, в котором вся проводка выполнена так, чтобы было как можно дешевле и без соблюдения каких-либо электротехнических правил. По принципу "И так сойдёт".

Гость
13 сент 2020 в 08:55

А вспомните - подобная мансарда горела над пятиэтажкой в Долгодеревенском,моментально несколько "квартир " выгорело под чистую...восстановили - из досок и профнастила....жадность застройщика объяснима ,вопрос - почему разрешают строить подобное ?

СССР
13 сент 2020 в 09:22

Будет ещё хуже потому что:
«Я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали. Всякие СНиПы-хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно зачистить в конце концов, надо навести там порядок!» — заявил глава государства. После этого в правительстве пообещали переработать 70 процентов СНиПов (строительных норм и правил), ГОСТов и прочих требований, чтобы они стали более удобными для строителей. Оставшиеся 30 процентов получили рекомендательный характер, хотя раньше были обязательными.

Гость
13 сент 2020 в 11:18

И почему мансарда целиком на всю длину дома? Почему похоже нет бетонных или кирпичных(т.е. негорючих) перегородок?
Теперь все такие дома надо проверять... И судить тех кто такой проект разработал и тех кто его принял.

Гостья
13 сент 2020 в 08:10

Обалдеть...из чего была сделана эта мансарда, что вспыхнула вся, как порох? Из каких дешевских супергорючих материалов? Опять халатность строителей и надзорных органов. Или скорее всего даже не халатность, а способ сэкономить у первых и заработать у вторых. Надеюсь, там люди не погибли...

Гость
13 сент 2020 в 09:43

Импортные буржуйские материалы, вот и результат.

Лимон
13 сент 2020 в 09:47

Из дерева вообще нельзя жилые дома строить, горят как спички. Вот у меня приятель построил и жалеет.

Гость
13 сент 2020 в 09:55

Ну вот, а все хотели в Краснодар валить, но и там не лучше! Тоже какие-то горе-мастера крышу ремонтировали...

Гость
13 сент 2020 в 08:09

Мансарда в восьмиэтажном? Это фактически девятый этаж?

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
13 сент 2020 в 07:19

А хамам-то ещё не горит?
Пора уж, а то скоро дожди пойдут, надо концы в воду прятать вовремя!

Гость
13 сент 2020 в 08:52

Ужас!

Гость
13 сент 2020 в 15:19

Большой дом- муравейник, напоминает челябинский ,,Ньютон,,.

Гостья
13 сент 2020 в 16:19

Ну потушили хоть? Пострадавших нет, если не считать тех, кто потерял имущество?

111
13 сент 2020 в 22:17

Тут вопрлс не в проверяющих и СНИПах, а в решении суда. Суд может принять любое решение, обязательное к исполнению госорганами, но ответственности никакой и никогда не несёт. Соответственно, принимаются наиболее выгодные для судьи решения.

Гость
14 сент 2020 в 08:22

все здесь потрепались от души. и никто не посмотрел новость на других сайтах. загорелось не от проводки, а потому что кто то свадьбу с фейерверками отмечал, вот от них то и загорелось. дорогая свадьба получилась.

Гость
14 сент 2020 в 20:16

Даже интересно, не пострадали ли бывшие наши молоденькие пенсионеры?