Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Челябинку, стащившую кусты кизильника на Лесопарковой, оштрафовали
Челябинку, стащившую кусты кизильника на Лесопарковой, оштрафовали

ГОСТЬ антиватник
25 авг 2020 в 20:19

поделом бабке, крысить у людей это подло.

Гость
25 авг 2020 в 21:20

Все, кто защищает пожилую воровку, и осуждает человека, снявшего видео, - люди с двойной моралью. Психологически они ничем не отличаются от этой дамы. Т.е. внутренне тоже готовы прибрать к рукам то, что плохо лежит, потому и относятся к ней с таким пониманием. Ребята, не позорьтесь на весь интернет! Не знаю, как в других религиях, но в христианской Библии есть 8-я заповедь Всевышнего: "Не укради". Воры "Царства Божия не наследуют", т.е. согласно этому постулату им уготованы ад и вечные муки. Нас безбожников, да еще в ХХI веке, вряд ли проймешь библейской мудростью. И все-таки... Сколько веревочке не виться, конца не миновать. Как для пенсионерки, которая просто взяла чужое.

Маразм крепчает
25 авг 2020 в 21:19

Вот и цена работы РОВД Советского района, нескольких следователей, Прокуратуры и судьи. Отправьте ее на работы. Она озеленитель в третьем поколении

Кремлебот
25 авг 2020 в 19:50

Какая виртуозная работа оперативников, вот бы они так коррупционные преступления расследовали.

жора
25 авг 2020 в 21:25

почему не посадили ? у нас в стране за такое хищение статью дают .вот Сердюков дернул столько что его назначили главой Ростеха .

Гость
25 авг 2020 в 20:14

Молодец мужик, все правильно сделал. Такие люди по-другому не понимают, живут в своем совке до сих пор.

Рустам
25 авг 2020 в 19:28

А потом такие ещё на выборы ходят, голосовать за единую россию и за путена.

Гость
25 авг 2020 в 20:23

И поделом. А тот, кто её заснял и полицию вызвал - молодец! А про стукачей только ауешники говорят.

Повезло воровке
25 авг 2020 в 20:54

Повезло. Мало воровку-вандалку оштрафовали.

Справедливый
25 авг 2020 в 21:50

Ей можно. Она за Путина и конституцию голосовала

25 авг 2020 в 23:49

Вот люди правильно говорят, что "все воруют". Положим конечно не все, но что-то очень немалое число. Но задумайтесь - с чего бы им не красть? В случае удачи = они в барыше, а если поймают = ничем не рискуют. Это ведь не риск никакой - на 3000р. Сумма смешная. Ладно, пусть её не посадили, но 300 т.р. штрафу-то вполне можно было присудить. На долгую память и в качестве примера для последователей. Но нет. Так зачем удивляться воровству в стране, в которой не наказывают воров?

26 авг 2020 в 00:12

Старая (не по возрасту, а по внешнему виду и по поведению) женщина, а никакого стыда! Это же позорище - три несчастных кустика, которым в базарный день сто рублей цена, умыкнула, прямо на камеру! Постыдилась бы своих седин. Теперь ее ославили на весь город. И поделом старой, бессовестной бабе. Нисколько не жалко. Лично знаю таких же, которые "не воруют, а берут" - они все даже внешне похожи: ходят, приубоживаются, что самые обделенные и нищие, а сами живут, что сыр в масле катаются.

Гостье
25 авг 2020 в 19:00

Как достали эти расхитители капиталистической собственности, я надеюсь она не состояла в партии Единая Россия?

Плевалкин
25 авг 2020 в 22:05

"Много бед, много испытаний пришлось перенести России за ее больше чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары и поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... Старушка украла старый чайник, стоимостью в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно".

Гость
25 авг 2020 в 21:49

Почему в Европе соседи не делают ремонт вечером и в выходные, почему не паркуют авто на газоне, почему по ночам не слушают музыку на всю громкость, почему не выбрасывают бычки на асфальт? Все потому, что они понимают о неотвратимости наказания, потому что их обязательно сдадут. Именно этим фактом обусловлена более высокая Культура и ни чем больше. Так что засуньте свои понятия в одно место и не защищайте тетку

Гость
25 авг 2020 в 19:49

Выходит не украла а купила)

Ммм
25 авг 2020 в 20:50

Что за страна то у нас такая...??? Одно ворье.! Каждый тащит, что может.... Стремно...

ГОСТ главный
25 авг 2020 в 21:35

Кто-то назовёт это стукачеством, но очевидец правильно сделал! Иначе такое наплевательское отношение ко всем и всему кроме себя и всего своего будет вечно!

Введите puk
25 авг 2020 в 23:28

Для тех личностей кто считает, что доносительство плохо, касаемо данного инцидента на видео. Представьте, как также воруют ваше имущество. И такие люди, как оператор этого видео, ваша последняя надежда на поимку преступника)

не стой в стороне
25 авг 2020 в 23:38

на мой взгляд нужно вводить новую статью в УК - за кражу и осквернение растительности , может таких людей как эта женщина будет по меньше, штрафы не искоренят нашу суровую ментальность... приятно видеть как город занимается собственным благоустройством это реально - заметно и есть надежда что когда-нибудь доберутся до нашего и вашего двора. Берегите чужие труды и старания и возможно завтра мы проснемся в другом городе или другой стране.
P.S. Мясо которое выбрасывает окурки из авто - конченные свиньи !!!! , достойны Вашего презрения.
спасибо.

Андрей
25 авг 2020 в 21:30

А потом все вопят что в Челябинске все плохо, нет эстетики и дизайна - а откуда ему появится, если высадили кусты а их приватизировали вот такие вот милые старушечки - а че такого то, вот подумаешь, какая добродушная тетя, ну что тут страшного - пару кустов слямзила, только если таких бабушек придет с десяток то и от посадок ничего не останется. В свое время в парке Тищенко на ЧМЗ хотели создать дендрарий, и вот такие милые бабуськи по ночам выкопали очень много привлекательных для них кустиков - в саду у себя посадить. А мы осуждаем мужичка с камерой - да он просто молодец, не равнодушный оказался, а те кто его пристыдили сам ворюги в душе

Гость
25 авг 2020 в 22:06

Поделом ей. У нас тоже весь газон бабки растащили, даже угрызения совести у них ведь нет.

Гость
26 авг 2020 в 00:45

Как же бомбит от таких комментаторов кто оправдывает воровство и пытается пристыдить того кто спалил воровку. Стукач стукач. Между прочим это чей-то труд. Попробуйте поднять зад с дивана и посадить хоть один куст у себя во дворе, упыри бл..

Гость
26 авг 2020 в 09:22

Штраф должен быть ощутимым, в десятикратном размере ущерба, судья тут не прав.

Ник
25 авг 2020 в 22:06

Правильно сделал, а ей мало впаяли. Те, кто тут говорит про стукачество и пр. ваших сторонников вот недавно запретили как экстремистское направление)) И в целом - стукач даже по тюремным понятиям - это тот, кто закладывает подельников, а вот наказать воровку, которая мне не приходится никем - это святое дело и обязанность любого члена гражданского общества.

Гость
25 авг 2020 в 19:47

В 16 веке её бы выпороли публично и в Сибирь сослали.

серёга
25 авг 2020 в 22:11

В общем, кто хочет свой участок (или вокруг него) засадить, или обсадить Кизильником, и не хочет за ним ехать в питомник, ждать, когда приживётся, - выходите на улицы города, выкапывайте, сажайте! И ничего, кроме штрафа в 3 000 Вам не будет! P.S.: "С наглой м...й тырит, и думает, что это - нормально!" Похоже, что всегда так и делала последние 40 лет.

Гость
25 авг 2020 в 19:07

Настоящему русскому человеку мысль о доносительстве противна, а этот снял на видео и рад

25 авг 2020 в 21:40

Общественно полезных работ с метлой - воровке !!!

Фермер
25 авг 2020 в 21:54

Вот так и у нас с полей воруют: все понемногу: с лопатами морковку, картошку, капусту, с косами пшеницу, рожь , овес....а то что мы за свои деньги семена, ГСМ, зарплату платим, технику для обработки всем по барабану...Всё-таки слишком малое наказание, нужно публично каждого вора публиковать, презирать, привлекать, когда метут дворы пусть носят куртки с надписью" я вор" и пусть метут возле своего дома или работы

Гость
25 авг 2020 в 22:39

Такое ощущение, что половина комментаторов, прикрываясь мифическими кражами миллионов, выкопанные кусты и за кражу не считают.

Гость
25 авг 2020 в 20:43

А Путин будет, комментировать это задержание?

Житель города
25 авг 2020 в 22:05

Позорище, тётка! Прославилась на весь город!

Гость
25 авг 2020 в 23:37

Не фиг воровать. Защитников то сколько. С этого и начинается беспредел.

Гость.
25 авг 2020 в 18:57

А тефтелева когда и подельницу котову???? Что тянем то???

Гость
25 авг 2020 в 19:29

С 1 сентября южноуральским безработным отменяют «ковидные» доплаты .... скоро не только кусты выкапывать будут. работы то нет и денег нет.

Сурра
25 авг 2020 в 22:02

как быстро)) вчера украли, сегодня приговор))
что бы с Касиловым так не разобратся?))

Гость
26 авг 2020 в 16:49

Прочитав комментарии, приходишь к выводу: народ поддерживает подобные деяния. А как насчет: " Не укради? Вор должен сидеть в тюрьме?" Это ребенку можно простить, а как взрослый человек может себе такое позволить? А пока, мы , любым образом, будем поддерживать подобное, у нас будет процветать бескультурье, цинизм и наплевательское отношение к людям. Она, что кусок хлеба украла, чтобы накормить семью? Нет, просто пришла в голову мысль, что это вдруг ей надо и прекрасно осознавая, что это -не ее, но ведь всем дела нет , она их взяла. Ведь прекрасно жила без этих кустов. Лишила многих горожан радостных эмоций. Давайте все пойдем и начнем тащить по своим норам?

Гость
25 авг 2020 в 21:15

Лучше бы так быстро ловили тех кто миллиарды ворует.... А то украл на 2 тыщи и в тюрьму. А украл на 2 миллиарда и на Мальдивы(((( стыдно!!! Я не защищаю женщину взявший кусты.... Но зачем вообще эта новость... Жалко ее.... 74 мог бы и не печатать такую новость.... Зачем? Этой женщине наверное и так все понятно... К чему эта публичная порка... Не туда стреляете.

Будукоттепрь
25 авг 2020 в 19:52

Наверняка брали штурмом с помощью спецназа, не обошлось без потерь, но всё таки опасная похитительница цветков предстала перед правосудием и закон восторжествовал.

Гость
25 авг 2020 в 21:42

она три кустика пересадила,ее фото опубликовали.А где фото героя,который на сто тыщ выкопал???так и в жизни.украл жевачку-в тюрьму.миллионами воруют и на свободе ходят

Юрист
25 авг 2020 в 19:58

Нет такого органа «мировой суд». Есть мировой судья и есть судебный участок!

ьтсог
26 авг 2020 в 10:36

юди, зачем вы такие злые, вы же - люди! мне кажется женщина сама себя наказала таким вниманием, уж урок ей на всю жизнь точно был, да и родственников ее не нужно со счетов списывать, знакомых, коллег. думаю, что зашеймили ее знатно, плюс муки совести. но поступок не оправдываю, конечно, так нельзя, город хоть перестает быть асфальтовой пустыней.

Маша
26 авг 2020 в 15:31

Может кто из администрации читает здесь! На этом отрезке Лесопарковой , где воруют,нет освещения совсем, поэтому вечером или тем более ночью совершенно ничего не видно что происходит. Фонари есть, а света нет.

Гость
25 авг 2020 в 20:00

Позорище для мужика,который снимал,
Не дай бог такого рядом..!
Мужа..,брата...,и и.д
Подставит в 2 счёта

Адольф
25 авг 2020 в 19:08

Жаль что женщина пожилая уже и стукача наказать не сможет!

Что стало с этой страной ?!
25 авг 2020 в 21:38

Раньше больше давали. Воруй сколь унесёшь !

серёга
25 авг 2020 в 23:31

Чего там красть-то? Эстакаду у нефтебазы 7 лет назад один ур...дец разобрал и сдал за 2 000 рублей! Никто даже слова не сказал.

Прапор
26 авг 2020 в 10:44

В Челябинске появился свой супер герой - Kizilman!

Гость
26 авг 2020 в 11:30

Рубят взрослые деревья аллеями.
Отвлекают кустами.Привязали к хвосту
консервную банку и все понеслись.
Где аллея берез и ив в Колющенко?
Когда оштрафуют аффтора гениального
проекта асфальтового сквера?Ведь он
сделал легальным выкорчевку здоровых
деревьев.Сейчас там кизильник и клены.