Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации Мэру предложили сделать переход в месте, где Lexus насмерть сбил челябинца. А как вы считаете?
Мэру предложили сделать переход в месте, где Lexus насмерть сбил челябинца. А как вы считаете?

27 июля 2020 в 17:21

Видео жесть. Пешеход несется , думая что он успеет. Водятел даже не притормаживает! Настроили домов, никаких светофоров, переходов. Лишь бы скворечников напродавать! Даже если бы здесь была зебра, произошло бы тоже самое!

27 июля 2020 в 17:26

Давайте тогда уж заодно улицу переименуем фамилией погибшего пешехода. 500-700 метров пройтись не проблема, народ академовский реально уже разленился.

28 июля 2020 в 13:34

Пешеходов нужно максимально защитить от наездов и сделать это можно, только посредством светофоров. На зебры многие водители плюют.

27 июля 2020 в 17:55

Делайте подземный переход. Слабо?

27 июля 2020 в 20:47

Не понимаю, что там на фото. С одной стороны газон, с другой - глухой забор и какая-то тропа. Откуда там пешеход, если даже тротуара нет ни с той ни с другой стороны? Откуда и куда он шел?

uge
27 июля 2020 в 17:24

Дело не в зебре, и даже не в светофоре. В городе в принципе не должно быть таких автобанов. Дорога 3+3 полосы по 4 метра. Естественно там будут ездить очень быстро.
Нужно оставить дорогу 1+1 шириной 3.25 м, и с каждой стороны выделенная полоса для ОТ, и велодорожка.

27 июля 2020 в 17:14

Боже, как тошнит от этого проплаченного лицемера, реально только что позавтракал и тут увидел ЭТО. Бууээ

Игорь
27 июля 2020 в 17:48

Да ничего придумывать не надо! В ГОСТе и СНиПе уже давно всё прописано: каждые 200-300 метров должен быть пешеходный переход. Вот и всё. Только для нашего управления дорожного хозяйства госты и снипы - это филькины грамоты, которые им не указ. Они видите ли не хотят, чтобы им статистику аварийности потом портили и бедные автомобилисты на педальку лишний раз не нажимали. Всё УДХ сейчас надо просто взять и уволить за раз. Всех. Они не компетентны.

27 июля 2020 в 18:12

А все совсем не так на самом деле. В этом месте в плане перекрёсток со всеми вытекающими светофорами и зебрами, но вот дорогу строить там уже много лет ни кто не собирается, накатали грунтовку. Задумайтесь на минутку...проспект в милионном городе грунтовая дорога. Власти реально не чешуться. На этом участке вообще запрет на любые действия, пока не построют положенную дорогу. Там даже одно время была бетонка, но плиты сняли осталась голая земля. Сделайте реальный перекрёсток и проблемы кончается. И ещё вопрос...а куда бежал пешеход? С одной стороны дороги жилой массив, а с другой ещё ни чего не построили....ходить реально некуда.

Гость
27 июля 2020 в 18:17

А там даже 500-700 метров до светофора не дойти, там нет тротуара. Зимой там снежный вал, а весной, осенью там непролазные лужи. Сейчас летом подсохло немного, но с дождями опять развезло грязь. Жители и тротуар просили, и светофор, и пешеходник и бесполезно. И так вдоль всей Ун. Набережной.

27 июля 2020 в 17:28

Академовцы очень интерсный народ, они со времен строительства их "ЖК" считают что им все всё должны.

Гость
27 июля 2020 в 18:26

во первых - хватит уже засирать северо-запад бетонными коробками везде где попало, во вторых нашей власти надо думать о школах,садиках,больницах и спорт и т.п. учреждений для ребятишек. во вторых- честно засрали Набережную этими домами ни - коммерческий проект с хорошим выхлопом, коммуникации старые не расчитаны на весь объем, есть такие районы чтз,ленинский - почему там не сносите ветхое и не строите новое 25+ этажей???потому что тут мгновенный выхлоп за копейки- не было и не будет реального управленца у города к сожалению

Гость
27 июля 2020 в 17:17

Сейчас это нормальная проезжая дорога. Если натыкать на набережной светофоров, будет пробка как везде. Водители же не виноваты, что недалёкие власти не предусмотрели надземный переход. Пусть трясут Лакницкого, он оттуда прибыль черпает. Пусть строит. А Вы господин депутат вообще учились, такую чушь говорите.

27 июля 2020 в 17:48

Еще раз - хватит уже на всяких блаженных реагировать, хоть пешеходов, хоть водителей, хоть депутатов. Заехал в дом, где рядом переходов нет = ходи до ближайшего.Смешно слушать - люди нарушают правила и при этом считают что им должны. Дорога = для всего города, а переход = для конкретного дома. Устройте голосование городское тогда: нужен там переход, или нет. Как БОЛЬШИНСТВО решит = так и сделать.

Гостье
27 июля 2020 в 17:13

Не нужен он там, пусть обходят до ближайшего перехода

Гость
27 июля 2020 в 19:13

Переход в этом месте просто необходим. Почему при сдаче дома совершенно не позаботились о том, как жители будут добираться домой? В этой трагедии прежде всего виноваты те, кто не установили пешеходный переод для жителей.

Гость
27 июля 2020 в 23:12

А у нас на Комсомольском проспекте маршрутка сбила бабушку на пешеходном переходе и переход убрали. Во имя заботы (?!?!) о пешеходах. Не маршрутчика наказали, а пешеходов. Тут так же сделают - сначала поставят, потому что заботяться, потом уберут. Потому что - ЗАБОТЯТСЯ!

Серп
27 июля 2020 в 17:24

Ну если у водятла нет ума, если он слепой и не может на открытом участке, без единой машины, увидеть бегущего человека, то видимо для всех будет лучше, чтобы он присел лет на 5.

Гость
28 июля 2020 в 00:18

Изза чокнутой мамаши, которая не научила свое чадо смотреть по сторонам переходя дорогу-теперь постоянные пробки на Бейвеля.
Теперь давайте и тут воткнем зебру, светофор, лежачего прлицейского.. давайте теперь вообще на месте каждого дтп делать пешеходный переход и светофор. Пофик, пусть город встанет в пробках..

antonioniniblack666
27 июля 2020 в 17:13

как же бесят эти решалы-блоггеры!... накручивание счетчиков. Это одна из основных магистралей, пешеходы будьте любезны доходите. Кто-то в таком ключе говорит с администрацией... фуфлыжники.

Гость
27 июля 2020 в 22:03

Ага и назвать этот переход именем сбитого.... монумент посреди дороги для таких бегунов....

Василий
28 июля 2020 в 02:45

Так давайте весь город в зебру пешеходную раскрасим чтоб все ходили кто где и когда хочет! А глава города пусть поднимет изначальный проект застройки академа который ещё при Юревиче был согласован и в соответствии с ним этот микрорайон должен был быть оборудован пешеходным мостом(надземным переходом) через университетскую набережную который соединит 2 микрорайона и будет вести к оборудованной благоустроенной набережной. А депутату который там себя перед сентябрьскими выборами пиарит за счёт чужого горя лично я посоветую идти далеко и надолго! Что-то между выборов о вас мы не слышали. Да и ещё глава города может прекратит все эти районные собрания депутатов никому ненужные и без полезные.

Гость
28 июля 2020 в 10:20

Может переход там и нужен, но и он не спасет если у человека головы нет. Один бежит не глядя, другой пытается увернутся от бегуна, но именно в ту сторону куда тот бежит. Я вчера переходил по переходу в районе дома на Болейко, 2а. Дорога двухполосная. Первая машина остановилась (достаточно высокая, чтобы за ней можно было увидеть маневры других водителей). Подхожу к осевой, в это время одна из следующих машин выворачивает на встречную и на достаточно приличной скорости проносится мимо меня. Где-то с пол-метра оставалось пройти.

Серп
27 июля 2020 в 17:29

У меня вопрос с любителям светофоров - Вы когда-нибудь были в Москве, видели Садовое кольцо, Кутузовский и прочие проспекты? И сколько же там полос для движения? И никто из москвичей даже не задумывается об установке там светофоров - ни водители, ни пешеходы. Головой нужно думать, когда управляешь транспортным средством., а не смартфон теребить.

DDD
27 июля 2020 в 17:33

Переход если делать, то надо не именно в том месте, а в тех местах, но где разумно.

Поправитель
28 июля 2020 в 05:26

Ну наш ратоборец как всегда в любой дырке затычка. Он и и универе ФЕСЬ из СОБИ...

гость
28 июля 2020 в 11:39

еще одна проблема что у нас такие депутаты . кто выбирал это чудо

Гость
27 июля 2020 в 18:30

Город должен быть прежде всего для пешеходов! 8 полосному шоссе не место в городе! Скорость снизить до 50 ( и никаких +20). Дороги сузить до 2х полос, а полосы до госта в 3.5 метра. На освободившееся место велодорожки. И переходы, если это нужно людям, то хоть каждые 30 метров.

Гость
27 июля 2020 в 17:42

Хорошая идея. А на Доватора Шаумяна шлакбаум нужно поставить. Мередиан весь лежачими полицейскими указали, а на автомагистрали Доватора не могут.

Вовашка 174
27 июля 2020 в 19:04

В таких местах нужны подземные переходы, других вариантов быть не может. И вообще как не стыдно этому ольховскому париться на смерти бегуна ?

Гость
27 июля 2020 в 22:54

Если автомобилисты будут иметь решающий голос при благоустройстве города - это будет пустыня с автобанами, стоянками и заправками. Хочется считать себя сильными? - начните с внимания к слабым. "Караван движется со скоростью самого медленного верблюда". Еще никто не умер от того, что ехал со скоростью не 80, а 60 и пропускал пешеходов.

гость
27 июля 2020 в 17:15

ну ждем теперь очередного репортажа в СМИ как Котова устраивает разнос и грозится пальчиком. может пора кого то принять на работу кто чтото делать начнет а не показушничать?

Гость
27 июля 2020 в 17:46

"Уходить" надо было не в правую сторону а к осевой. А так получается, что специально сбил, хотя понятно, что не специально. Надеялся что пешик притормозит и он его объедет.

Гость
27 июля 2020 в 18:13

Вся беда в том, что "бегуны" были, есть и будут, и из-за них будут сажать водителей. Люди даже по сторонам не смотрят, переходя дорогу. У нас на перекрестке комсомольский проспект и молдавская каждый день по несколько человек перебегают дорогу от ЗАГСа к красному/белому, ХОТЯ! 5 метров левее светофор, переходи не хочу!!!!

Ольга.
27 июля 2020 в 20:49

Доброго времени суток! Я, живу в 59 дом и наблюдала этот ужас.Нам нужен пешеходный переход!!! Обещали сделать в августе 2019 года. В доме много детей, а мы попали в "ЛОВУШКУ"! Каждый раз перехожу дорогу и боюсь. Купили себе новое жильё, а о своей безопасности не подумали. Александр Леонидович, помогите нам пожалуйста, очень прошу.

тоже там езжу
27 июля 2020 в 17:30

а если в пятидесяти метрах от нового светофора опять пешехода собьют, то и там поставить еще светофор...
и так до того момента пока места для светофоров не закончатся!
ах да, чуть не забыл: и между светофорами обязательно велодорожки сделать!

Гость
27 июля 2020 в 17:12

Депутат, сколько у тебя бюджет депутатский?

Гость
27 июля 2020 в 18:41

В городе не может быть таких магистралей! Нудны и светофоры и лежачие полицейские и островки безопасности и искусственные загибы дороги, что бы бешенные водятлы даже нарошно не могли никого убить!

Гость
27 июля 2020 в 17:35

Вопрос вынести на обсуждение жителям близлежащих домов. Если нужен светофор, пусть собирают подписи. Бюджет не трогать. Кто не платит, коммуналку, капремонт, транспортный налог, тех соседи должны в первую очередь оповестить, что за ваш (неплательщиков) счет, будут проводится основные работы. Не хотите платить, краску и кисточку в зубы и рисуйте зебру на дороге.

Гость
27 июля 2020 в 18:23

наземный переход почему нет

Гость
27 июля 2020 в 21:10

замучили глупые предложения про велодорожки, переходы и тп. тут мегаполис! на каждые 100м светофоры тыкать, будем в пробке стоять везде

Гость
28 июля 2020 в 00:07

Как насчет НАДЗЕМНЫХ переходов? Они есть, например, в Екатеринбурге и в Сочи, в Сочи даже с лифтами для колясок и инвалидов. И безопасно, и автомобилям не нужно в пробках стоять, отравляя воздух выхлопами, и никто не задерживается лишний раз.

Гость
28 июля 2020 в 08:35

Там дорога шире чем трасса. Это просто не возможно в современном мире , где авто не роскошь , а средство передвижения. Нужно сужать дорогу , делать переходы , тогда станет всем легче. Водитель не сможет гнать под сотку , и в случае чего , сможет экстренно затормозить. Меньше дтп , меньше смертей

Гость
28 июля 2020 в 09:09

подземный переход

Депутат
27 июля 2020 в 18:06

Депутатом быть просто. Главное вовремя реагировать и фантанировать идеями. Сбили? Светофор. Однозначно.

Гость
27 июля 2020 в 18:07

Забор очередной поставят и всё. Как вдоль свалки

Справедливый
27 июля 2020 в 18:42

Мэриха в Сколково. Ей не до быдла

666
28 июля 2020 в 06:03

Не светофор нужен а пешеходный мост хотябы самый простенький

Гость
28 июля 2020 в 20:33

Автолюбители, давайте начистоту? Вам плевать на все, кроме нескольких минут, которые вы сэкономите. Вам лень пройти лишние 10 метров, и вы паркуетесь на газоне. Вам лень искать парковку, и вы паркуетесь на остановке. Вам лень ждать, и вы превышает скорость, оправдывая "мне надо". Не удивляйтесь, что к вам относятся негативно. Негатив вы заслужили сами.

Антон
27 июля 2020 в 18:45

Светофор и лежачие полицейские!! Пример автодорога Мередиан там сады , а тут жилой комплекс!! В первую очередь здесь первые должны были появится!!!