Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Наезд «Лексуса» на мужчину, перебегавшего Университетскую Набережную, попал на видео
Наезд «Лексуса» на мужчину, перебегавшего Университетскую Набережную, попал на видео

Альбина
27 июля 2020 в 13:41

Водитель притормозить что ли не мог?Надо было обязательно ехать на бегущего пешехода,которого водитель видел?Он ж его считай убил.

27 июля 2020 в 13:59

Так скорость то какая была у водятла, даже по видео видно что намного больше 80 км/ч.

27 июля 2020 в 14:09

Мужику лень было дойти до перехода,вот в результате поехал в морг.А Лексус этот летел с бешеной скоростью и шансов не было никаких.

28 июля 2020 в 04:37

муджик за рулем-это обезьяна с гранатой! надо у всех муджиков забрать права и отдать бабам! муджик годится только у плиты стоять, для остального мозг слишком мал.

Лариса.
27 июля 2020 в 15:12

Я на светофоре когда дорогу перехожу -во все стороны посмотрю .Все знают .что на дороге всяких придурков хватает ..ну нужно все же о своей безопастности заботиться .а не бежать как угорелому через дорогу ...где ни светофора .ни пешеходного перехода ....

Видео уже в сети
27 июля 2020 в 13:42

Так было ж видео. Куда он прижимался? летел больше 80 км., Чуть-чуть бы притормазил и пешеход бы пробежал. или левее взял.

Гутров
27 июля 2020 в 13:48

Предпринял всё возможное в тех условиях - это тормозной след в 60 метров. А оторванное колесо и труп - это видел, осознавал и не предпринял необходимых действий. Конкретный пункт ПДД.

Гость
27 июля 2020 в 15:22

Там в машине есть такая педаль - тормоз называется. Водила не пробовал ей пользоваться?

анна
27 июля 2020 в 14:05

гонять по городу не надо, тогда и от столкновения уходить не придется. не загородная ведь трасса.

Гость
27 июля 2020 в 15:23

В ПДД написано тормозить до полной остановки, не меняя траекторию движения.

27 июля 2020 в 14:29

в 64 года пора научиться не бегать через дороги

111
27 июля 2020 в 13:43

А тормозить не пробовал? Пдд п10. 1. Всё, что он должен был сделать - затормозить. Нарушил правила, управляя средством повышенной опасности.

Санечка
27 июля 2020 в 14:12

часто вижу такие моменты, когда пешеходы переходят дорогу и не смотрят по сторонам. В основном это люди в возрасте. Переходят дорогу и ПРОСТО тупо не смотрят в стороны как будто им просто пофиг

Сын Солнца
27 июля 2020 в 13:50

Обоих жаль. , Оба летели с проблемами в голове на встречу друг другу...

Гость
27 июля 2020 в 13:57

Сам там живу - Лексус летел где камер нет, там народ активно топит 80+ а другая которая висит возле перекрестка - она не работает. Там все летают 80+

Гость
27 июля 2020 в 13:58

Судя по видео - пешеход действительно бежал через дорогу, но....летящий лексус не оставил ему шансов. Скорость авто явно далеко за соточку.

666
27 июля 2020 в 15:24

Видно же было что раз он слева на дороге, значит не адекват и нужно было скорость снижать и готовится экстрено тормозить когда он начнет прыгать на машину.

Ринат
28 июля 2020 в 12:49

От 60км люди так не летают.
А то что говорят притормозил бы объехал слева, тоже не верно, пешеход в панике в любую сторону может рвануть, нужно было тормозить

Бр2
27 июля 2020 в 13:55

Ох, не 60 км ч автоэкспертиза то покажет... Далеко не 60.

Гостья
27 июля 2020 в 15:39

Я как-то раз ехала по трассе, тоже знаете ли не 60 км/ч, и наперез мне по полю бежит олень (в смысле настоящий олень, ну или косуля). И траектории наши прямо на трассе пересекаются. Ну я не стала ждать от животного разумных действий и просто затормозила. Он тоже встал передо мной. Постояли мы, поглядели друг на друга и разошлись. Все живы и здоровы. Вот этот водитель должен был поступить также. Тем более, что перед ним был человек, который его не видел. А он поступил сам как олень, в смысле животное, от которого сложно ожидать разумных действий.

Влад Левов
27 июля 2020 в 13:47

Чувак минимум летел 100км/ч
Обоюдная

Гость
27 июля 2020 в 15:26

На видео хорошо видно, что за девятую секунду автомобиль проезжает расстояние 7-8 длин своего корпуса. Даже если взять пусть 6 длин и пусть всего 4 метра длина корпуса - и то это скорость 24 метра в секунду, т.е. 86 км/ч - и это уже в момент удара и сразу после, когда он уже начал тормозить. Реально это означает, что в момент удара (!) у него скорость была 90-100, а то и слегка за 100. И это при том, что мужик не вывалился из куста сразу на его полосу. И это называется, сделал всё что мог? Или имеется ввиду "всё что мог на такой скорости, ну не тормозить же было в самом деле!"

Алина
27 июля 2020 в 15:37

стесняюсь спросить, скорость какая была? сто где то?

Гость
27 июля 2020 в 15:42

Что я мог, то я сделал... Горе водятел запомни простое правило - при любой опасности на дороге, нужно в первую очередь ТОРМОЗИТЬ

Гость
27 июля 2020 в 13:55

Судя по всему пилот на Лексусе и не меньше 120 летел

Капец полный
27 июля 2020 в 13:59

Разве на этом участке нет " контроля средней скорости"? Лексус шел далеко не 60 и даже не 80...

Гость
27 июля 2020 в 13:57

не убрали бы камеры гонщег не летел бы как ошпаренный

Гость
27 июля 2020 в 14:04

А он тормозил вообще, или только целился? И сколько ехал?

Гость
27 июля 2020 в 13:32

Повезло пфр

ОПГ-Озеро!
27 июля 2020 в 13:34

"Водитель иномарки утверждает, что для избежания аварии предпринял всё что мог"

Что в первой что во второй новости про скорость тишина?!

ГОСТь
27 июля 2020 в 15:06

Лексус ехал не один, была заруба с оранжевой ауди, после столкновенния ауди повернула во дворы через сплошную, на записи академа наверняка данные есть, скорость была больше 120 у обоих

Гость
27 июля 2020 в 13:54

Друг, ты с какой скоростью ехал на работу? Судя по видео - не меньше 90 шел. Еще вопрос, кто больше виноват.

Гость
27 июля 2020 в 16:47

Для 64 лет дядя очень резво бежит

Гость
27 июля 2020 в 13:31

Только забыл несколько законов - убивать людей нельзя даже на дороге. По дорогам нужно передвигаться с такой скоростью чтобы можно было в экстренной ситуации остановится.

Гость
27 июля 2020 в 13:36

И для особо одаренных - скорость 60 км/ч это ограничение, а не минимальная скорость, с которой вы должны передвигаться по городу. Если вы не уверены в своих водительских качествах и реакции то снижайте скорость до той, в которой вы контролируете автомобиль и не сможете убить человека.

Гость
27 июля 2020 в 15:16

Я записал все на видио.От светофора и до точки столкновения ,прошло 25 секунд.

Гость
27 июля 2020 в 14:34

как этой жертве егэ выдали права? Видя траекторию движения пешехода, тем более, как он утверждает, пешеход не смотрел в его сторону, зачем было ехать в ту же сторону? Ты должен был либо тормозить, либо наоборот ехать в своей полосе, либо левее взять. Элементарную змейку в автошколе уже не проходят?

Гость
27 июля 2020 в 13:34

Лексус жалко, а пешеход действительно хорош, перебегает дорогу в неположенном месте и по сторонам не смотрит

Гость
27 июля 2020 в 15:52

Почему про установку лежачих полицейских убирают комментарии?? Это оскорбляет модератора????

Гость
27 июля 2020 в 16:39

Я не увидел на видео что он сделал все чтобы не сбить человека,хоть тупо затормозил.

27 июля 2020 в 19:24

Видно же что на Лексусе манерный паренёк гнал как не в себя. Согласно ПДД он должен был тормозить, а он сам как неумный (иначе говоря) начал по ходу движения этого перебегалы вправо двигаться.
Наверное таких в барбершопах не этому учат😅

Гость
27 июля 2020 в 15:50

Сам себе на срок наговорил..надо было еще добавить,что не только видел,но и истошно сигналил..пункт 10.1 ПДД,крайне опасная штука..раньше можно было маневрировать,а сейчас только тормозить

Гость.
27 июля 2020 в 15:26

Меня болше всего удивило....
В Госавтоинспекции рассказали, что с начала года под колёса автомобилистов в Челябинске угодили 223 человека, четверо из них скончались. При этом 110 наездов произошли в зоне действия пешеходных переходов.

Пока все машины не остановятся на пешеходном.....идти не нужно......статистика ГИБДД говорит что это самое опасное место для пешеходов.

Сергей
27 июля 2020 в 16:45

При обнаружении опасности надо не рулить, а тормозить вплоть до остановки так вроде пункт 10.1 говорит в ПДД. водитель однозначно будет виноват по этому пункту так как сам говорит, что видел пешехода.

Невозможно промолчать
27 июля 2020 в 18:17

Хоть-бы забрали права навсегда у этого чайника. Он-же целенаправленно задавил человека. Как можно было додуматься брать правее, туда-же, куда бежит пешеход. Явно у него с логикой проблемы. Да, пешеход неправ. Но можно было избежать смерти, если-бы за рулем был ВОДИТЕЛЬ, а не это чудо, которое непонятно отчего еще и улыбается. Видимо уже знает, что избежит наказания.

Радар
28 июля 2020 в 00:55

Лексус ехал минимум 840 км\ч, пешеход передвигался на сверх звуковой скорости, виноваты 500 низкопольных автобусов, и дорожное покрытие с погодными условиями в нижнем тагиле.

Кость
27 июля 2020 в 14:17

У нас есть законодательная норма, совершенно проклЯтая и несправедливая о том, что владелец источника повышенной опасности -транспортного средства виноват всегда по определению. Ее нужно отменять, а заодно и массовое сознание корректировать в строну дисциплины. Вина должна соответствовать степени неправомерного поведения, а не обладанию тех. средствами. Представим ситуацию, когда пьяный пешеход переходит дорогу на разрешающий сигнал и на него наезжают. Какое значение имеет тот факт, что он был нетрезв? Так и здесь. Если побежал через шестиполосную дорогу там, где не вправе ИЗНАЧАЛЬНО был не вправе переходить, какая разница, с какой скоростью ехал водитель и почему не затормозил. Тебя там ВООБЩЕ не должно было быть, человек, и если ты погиб, то это ТОЛЬКО твоя вина. Значит, плохой бегун во-первых и чудом дожил до 64 лет во-вторых. Вина водителя лишь в превышении скорости на участке дороги.Пока не поймем, что так и есть, будут безответственные жертвы и невиновно наказанные.

тихий
27 июля 2020 в 16:38

Улыбающийся ..дятел рассказывает, как сбил оленя. Никакого сострадания. Как топить надо, чтобы колесо оторвало??

Гость
27 июля 2020 в 15:27

Водила даже не пытается скрыть радость от своих действий.

Гость
27 июля 2020 в 18:27

Если бы шнырь на старом лексусе ехал 60 км в час и тормозил то ничего бы не случилось и человек был бы жив. А сейчас шныря ждут нары, вши, туберкулез параша, баланда, испорченная жизнь.