Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации На Университетской Набережной в Челябинске Lexus насмерть сбил пешехода
На Университетской Набережной в Челябинске Lexus насмерть сбил пешехода

Гость
27 июля 2020 в 12:48

Безумно жаль пострадавшего( Но водителя Лексуса жаль больше, во первых он ни в чем не виноват, во вторых машину раздолбал и предъявить не кому.

Гость
27 июля 2020 в 12:50

Ну вот.. теперь поставят.

А вообще, перебигая (нарушая) нужно быть готовым к смерти.

Гость
27 июля 2020 в 12:50

Вот с кнопкой светофоры это правильно, а то поставили на набережной светофор недалеко от чичерина - там пешеходов почти нет, зато машины в пробке теперь стоят, а ведь еще нет начала учебного года

Гость
27 июля 2020 в 12:52

"Мы подумаем" ...подумали.

Гость
27 июля 2020 в 12:52

Город - для людей, а не для машин. Давайте правильно расставим приоритеты.

Товарищ
27 июля 2020 в 12:53

Урбанист правильно написал только про раздачу земли своим для строительства клоповников. Какие места загубили этим гетто районом при Юревиче и Дубровском. едешь мимо и такой колхоз видишь, особенно последние дома у реки. Властям надо пересмотреть политику строительства жилья, отдавать приоритет нормальным проектам с благоустроенными территориями, фасадами, современными местами для мусора.
на Екатеринбург гляньте, какие жилые дома строят там. Даже панельки можно делать приличного вида, естественно без Магнистройных ворюг.

Гость
27 июля 2020 в 12:53

Владова в мэры!

Елена
27 июля 2020 в 12:53

Приезжала мимо , получается сразу после аварии где то в 8:55. Была шокирована ситуацией , голый труп , в крови ,мужчины валяется на дороге, как собака. ( видно такой Удар, что всю одежду в клочки разорвало )Со мной дочка маленькая в машине , успела ей глаза прикрыть , а то бы на всю жизнь запомнила эту картину. Жутко до ужаса.
Почему не было машин дпс , был один вопрос ! Сейчас поняла, только сбили ..
постоянно на этом перекрёстке аварии ...

яяяяяяяяяя
27 июля 2020 в 12:56

пешеходы не меньше уроды

Добрый Заяц
27 июля 2020 в 12:57

Зная , что там сбивают людей насмерть. Почему Лев Владов не покрасил дорогу , не поставил шарики и тд сделать некий перформанс, чтобы автомобилисты видели и не давили пешешодов. Зная все это и спать спокойно ? Лев тебе должно быть стыдно , твои руки в крови

Влад
27 июля 2020 в 12:57

Нужно сужать эти аэродромы, удалять ненужные полосы и снижать скоростной режим до 40 км/ч. Убрать нештрафуемые 20 км/ч и поднять штрафы! Освободившееся место - под велодорожки и полосы для ОТ!

Нужно бороться с застоем личного транспорта в городе!

Гость
27 июля 2020 в 13:01

Все как бы понятно,в не установленном месте итд итп. Водитель как бы не виноват. Но только не нужно рассказывать что при скорости в 60 км/ч. На такой широкой дороге нельзя было избежать этого дтп. Просто в данном случае виновны оба а не только водятел!!

ГОСТ главный
27 июля 2020 в 13:01

скажу вам, как автомобилист. Для меня дороги в Че тоже неудобные.. широкие, скорость огромная машин. нужно сделать максимум по 3 полосы в каждую сторону, остальное для пешеходов и под зелень! страшно гоняют... даже если и 79 км в час (без штрафа) - это очень много

Дмитрий
27 июля 2020 в 13:09

Доголосовался

С югов
27 июля 2020 в 13:11

Члбшных вообще дальше их гетто выпускать нельзя. Носятся как ошалелые с выпученными глазенками . У нас если такой диарейный несется, то сразу понятно, что безмозглый уральский диарейщик едет.

Гость
27 июля 2020 в 13:11

А не надо в неустановленном месте переходить проезжую часть.

viktor
27 июля 2020 в 13:12

Смысла там делать нерегулируемые пешеходные переходы нет это только создаст больше аварийности .
Светофоры тоже нет смысла ставить . Надо ставить пешеходные мосты это в разы безопасней как для пешеходов так и для водителей .

27 июля 2020 в 13:12

Владов разговорился что-то. Если перед жильем проходит шоссе, а переходов нет, то люди не должны жить в этом месте. Купить могут (имеют право), а жить = нет. Пусть ждут, когда им построят переходы, тогда смогут заехать. А переходы строить необходимо по решению ВСЕХ жителей города, т.к. каждый новый переход на УЖЕ существующей дороге ущемляет права тех, кто по ней ездит. Хватит уже жить с оглядкой на вечно страдающее и обиженное меньшинство. Большинству выгодна пропускная способность и только их мнение имеет значение.

Немо
27 июля 2020 в 13:13

Вообще дома там расплолагают не правильно, относительно дорожного полотна(минимум шумоизоляции, выходы из подъездов, соляризация и т.д.).В таких новостройках жить не возможно.А наличие автобана без светофоров и переходов рядом, делает жизнь там еще и очень опасной

Федя
27 июля 2020 в 13:14

Конечно, давайте, давайте валить все на город и на водителя Лексуса.
Пешеход же он ни разу не виноват или все водители должны ехать и думать, а не вылезет ли пешеход, так может ещё и по городу передвигаться водителям соиакопостью 20 км /ч, хотя и при такой скорости можно сбить насмерть. И кто там пиликает, что при скорости 60км на смерть не возможно сбить? Вы думайте башкой, на вас не велосипед едет, а тонны металла!!!
Давайте все кидаться под машины, чо нет то! Мозги должны быть на месте, лучше пройти 1 км, 2 км, 3 км до светофора, чем сдохнуть под машиной

снежок
27 июля 2020 в 13:14

Зачем рядом с автобаном городским строят эти фавеллы - потому что пипл схавает.....!!!так что надо еще подумать про адекватность покупашек.

Гость
27 июля 2020 в 13:16

Хоть бы прикрыли одеялом!!!совести у людей нет!!!

Влад Левов
27 июля 2020 в 13:21

Надо дорогу покрасить в зелёный цвет, а пешеходам раздать красные жилетки, челябинцы не стильные как я. С высоты будет красиво, как будто ягодки и безопасность улучшится . Надо жить стильно , красиво

***
27 июля 2020 в 13:25

Каждый день езжу по этой дороге утром и вечером. И каждый раз наблюдаю - один бежит через дорогу, другой летит по этой дороге. И периодически они всё-таки встречаются...Ни пешеходы, ни водители у нас вообще ни о чем не думаю в большинстве своем.

Гость
27 июля 2020 в 13:49

Там пешеходный рядом с 97 домом! Никаких 700 метров до перехода!!! Пешеходный со светофором

Гость
27 июля 2020 в 13:55

Лодырям лень пройти 1-1,5 км, до перехода, требуют переход каждые 200-300 метров. Нет уж! Все равно, многие, кому лень идти до перехода, безработные или в работают в « черную», какие вам переходы. Ваших отчислений, на содержание транспортной инфрастуктуры, хватит на одну полоску от зебры. Машины у вас оформлены на пенсионеров, налоги не платите. Далее. Зачем полезли в это гетто, знали ведь, что ничего застройщик не будет делать для вашего блага. И тут застройщика обвинили. Эх, все бы вам на «халяву» сделали, но нет прошли те времена.

Гость
27 июля 2020 в 14:10

А Котова на Бали отдыхает устала бедная, гнать всех куда по дальше

Гость
27 июля 2020 в 14:11

Лежачих полицейских через каждые 100 метров вон на мередиане сделали молодцы!!

Гость
27 июля 2020 в 14:18

Нужны подземные переходы и всем будет безопасно, но в Челябинске их не делаю к большому сожалению.

Гость
27 июля 2020 в 14:32

Немецкий автопром столбы сносит, а у японоповозок колёса отлетают при наезде на бордюр.

Гость
27 июля 2020 в 14:55

Хоть бы лежачих полицейских сделали пару штук и уже бы не летали там с бешеной скоростью!

Андрей
27 июля 2020 в 15:09

Я бы советовал работникам прокуратуры провести проверку в отношении сотрудников районного ГИБДД и того самого архитектора за бездействие и создание таких ситуаций

чебурген
27 июля 2020 в 15:24

М5-каждый день по умершему ,теперь Танкоград - погибшие ,уставшие ,обессилившие от вируса и отсутствия пешеходных переходов ! Где мотолюбители ? Теперь их меньше ,но стали ПДД соблюдать ! Всем нужно думать перед тем ,как двигаться ! Не спешите на тот свет !

Гость
27 июля 2020 в 15:47

надо запретить строительство жилых домов на речной стороне Ун. Набережной. это зона для скверов и спортивных объектов

Гость
27 июля 2020 в 15:48

А у Кардиоцентра? Не пройти,машины мчатся ,а надо перебежать аж две дороги!

чебурген
27 июля 2020 в 15:52

согласен

Ололоев
27 июля 2020 в 16:30

"Как тут будут жить люди, никто не подумал, а когда горожане задавали вопросы, все закрывали глаза."
А у людей на плечах кость или голова? Зачем, переезжая из Колупаевки, покупать квартиру в Академе, считай, кота в мешке?

Гость
27 июля 2020 в 16:51

Попал как-то по телеку на передачу про их автобан А-3 или А-4. Как обслуживают, меняют знаки раз в 20 лет, потому что чаще нет необходимости, убирают последствия аварий, машины, как вертолёт над трассой летает и ситуацию в реальном времени вещают на FM, как строят над трассой переходные мосты для диких животных шириной по 40 м с лесом, полянами на них, сеткой вдоль дорог, чтобы шли куда нужно. Смотрю у нас и думаю - а на той ли мы планете живём, где и немцы. Может и у нас нужно сетку вдоль, как для дикого зверя? Ну или хотя бы такие же переходы над дорогой только с забегаловками, пивными, красными белками вдоль, чтобы то же шли куда нужно.

Гость
27 июля 2020 в 16:58

Надо там поставить защитный двухметровый экран, чтобы исключить возможность попадания человека на дорогу

Гость
27 июля 2020 в 17:00

Все обещали заняться и никто не занимается. И заниматься не будет. Такая политика обещать и не выполнять.

Гость
27 июля 2020 в 17:32

Неоспоримый факт, что водитель видя, бегущего заранее даже попытался сбросить скорость и притормозить. Я водитель со стажем, в подобную ситуацию попадала не раз, в том числе на данном участке дороге, так живу на С.З. и всегда удавалось уйти от столкновения. Водителю просто - ПО -ХЕРИСТО было. Машина застрахована, а человеческая жизнь ничего не стоит. Основная проблема нашей страны, в отсутствие важности и ценности кого-нибудь кроме себя лично. Наш лозунг: "Моя хата с краю" генетически в 98% населения видимо не переведется никогда.

Гость
27 июля 2020 в 17:43

Сделать подземный проезд для машин, не нужен очередная подземка для людей....

Сергей
27 июля 2020 в 22:05

Нелюди, чья родина за бугром могут лишь грабить и вывозить награбленное на родину.