Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Очень хорошо помог дождь»: вокруг Тургояка продолжают тушить пожар, режим ЧС не снят
«Очень хорошо помог дождь»: вокруг Тургояка продолжают тушить пожар, режим ЧС не снят

20 июля 2020 в 13:02

Надо Путину подарить дачу на Тургояке. Пожары будут тушиться быстро, порядок станет поддерживаться вдруг. Дачу для подарка можно отобрать у любого собственника на берегу, все одно украдено ведь, или на краденое построено = меньше конфисковывать при посадке.

20 июля 2020 в 10:45

А где БЕ-200, знаменитый самолет? Который и в Испании тушил и в Греции и где-то еще?

Ямытекслер
20 июля 2020 в 10:31

Долгожданный дождь помогает тушить пожары с районе озера Тургояк. Он же дождь поможет с плохой погодой для массового туризма. Теперь дело за местной администрацией. Перепахать все съезды с дороги в лес. Ограничить доступ туристам до конца сезона. А к наступлению следующего сезона организовать перехватывающие парковки для транспорта и места для кемпинга. Как это давно делается в Европе.

Гость
20 июля 2020 в 10:30

Дай бог здоровья и благополучия всем пожарным и спасателям! В такую жару день и ночь устранять результаты чужой беспечности и глупости!

Сергей
20 июля 2020 в 11:51

Леса горят в большинстве своем из за "черных" лесорубов . Брать в аренду участки с живыми деревьями для вырубки дорого , да и если еще произрастают ценные породы древесины так еще дороже . А так поджигается нужный участок леса , площадь выгорает , а дальше уже за бесценок скупает горельник а не живой лес , у дерева выгорает только кора а сама древесина остается в хорошем состоянии но дерево после этого перестает расти .
Эта все старые схемы подобных вырубок , где все крышуется полицией и местными чиновниками

Гость
20 июля 2020 в 10:40

Позорище! 21 век, а только на дождь и надеемся!

Челябинец
20 июля 2020 в 10:23

А где сцпер мега самолёт, тушащий пожар?

Гость
20 июля 2020 в 10:43

Надеюсь очень большие штрафы будут балбесам, пусть свои машины продают в качестве оплаты. Слабо цивилизованный народ, даже элементарному бережному отношению к природе не научились, не смогли научиться, с детского сада в бошки долбили долбили, с первых классов в букварях долбили долбили. НЕ ВДОЛБИЛОСЬ. Свобода не для вас. Сталин - всё что вы заслуживаете.

абдулла
20 июля 2020 в 17:41

Зур Рахмат Дождю

Гость
20 июля 2020 в 22:35

А мы хотели завтра туда ехать, что теперь нельзя?

Кот
21 июля 2020 в 20:44

Дождь не помог. Дождь потушил!

Гайковерт
20 июля 2020 в 10:28

Горело не побережье. Горело там, где вырубки намечены, видимо. Схема же не нова. Оттого и самолёт не нужен им для тушения.

Сын Солнца
20 июля 2020 в 14:44

Ключевое слово в Этой "Спецоперации" ----"Пожар вокруг Тургояка".......
Всем,все ясно.....

Гость
20 июля 2020 в 16:45

Дайте доступ к воде везде, народ и рассосется, а машины по берегам не пускайте, только пешком.

Лариса.
20 июля 2020 в 10:55

так может дождик и потушил пожар, а пожарники со своими нано-лейками тут совсем не при делах?

Гость
20 июля 2020 в 13:43

Запрещайте использование личных авто и пожаров будет меньше!