Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Возле садов в Челябинске автомобилистка сбила бабушку с внучкой
Возле садов в Челябинске автомобилистка сбила бабушку с внучкой

14 июля 2020 в 15:12

ну опять. то скорые сшибают ' то бабушек с детьми. ну как им права дают......

Гость
14 июля 2020 в 14:48

Прямо таки память сразу отшибло. Не помнит, на нее побежали, прямо под колеса. Обезьяна с гранатой

Гость
14 июля 2020 в 15:59

Я сам водитель, но таких дятлов ненавижу! Правила просты:
1. Видишь переход - снижай скорость
2. Видишь если твои соседи по потоку снижают скорость - снижай скорость.
3. Видишь невнятную движуху - снижай скорость.

Снижай скорость!!!

14 июля 2020 в 16:17

Судя по тому, где стоит ее машина, тормозить она начала после дтп и скорость была ого какая.

Гость
14 июля 2020 в 15:24

Прямо сами на неё побежали? А столбы на вас, мадам, не нападают?

Гость
14 июля 2020 в 14:46

Может гнать не нужно было, тогда бы всё успела?

Гость
14 июля 2020 в 14:52

Какие опасные пешеходы нынче. Прямо на машины кидаются. Водилы уж и не знают, как от них увернуться.

Пешеход
14 июля 2020 в 14:53

В городе в принципе манера вождения все хуже и хуже. Если асфальт хоть немного ровный, значит, точно больше 60 надо ехать. Про ту же лакокраску или дороги ряджом с садами вообще без комментариев.
Куда торопимся, тем более, когда такие условия?

Александра
14 июля 2020 в 14:47

Водители совсем не соблюдают скоростной режим в этом месте.

Гость
14 июля 2020 в 15:17

очень и очень жаль женщину и ее внученьку,и родных это горькая потеря,57 ещё совсем не старушка,девочке выздоровления,ну а этой по заслугам!

Гость
14 июля 2020 в 15:09

Пешеходы свою жизнь ни во что не ставят, идут напролом, считая, что раз пешеходный переход, то вокруг их тела образуется энергетическая защита 80 уровня, и никакой железный автомобиль их не возьмет. Это просто поразительно, какое наплевательское отношение к себе, к своему существованию. Я случайностей не исключаю, но когда перехожу нерегулируемый переход, сначала смотрю во все стороны, и только, ТОЛЬКО тогда, когда вижу, что все остановились, видят меня и пропускают, тогда иду. А как иначе? Играть в русскую рулетку - "собьют-не собьют"?
Кстати, идя с ребенком, это нужно делать еще в два раза внимательней, и смотреть по сторонам во все глаза.

Гость
14 июля 2020 в 14:47

99.9% что торчала в телефоне в соц.сетях. По городу езжу постоянно и очень часто вижу ямадаму или в телефоне тыча по экранчику или говорящую по нему, мастера вождения же!!!

Гость
14 июля 2020 в 15:41

Уважаемые водители, да куда же вы все так торопитесь? На тот свет успеете и вы и пешеходы! Кто-то свою тачку клёвую хочет всем продемонстрировать, кто-то свое мастерство, а кто-то отсутствие мозгов! А потом на вас ни в чем не повинные пешеходы кидаются! Берегите себя и окружающих вас людей! Царство небесное бабушке и выздоравления внучке!

ГостьЯ
14 июля 2020 в 15:55

Слов нет! Перед пп всегда надо притормаживать. Мало ли кто может внезапно выскочить. Не все водители пользуются этим правилом.
Открытое место, все хорошо видно. Опять русское авось сработало в минус!
Очень жаль пострадавшую девочку, погибшую женщину и её близких людей.
Наши местные чиновники ничерта не думают о том, что на оживленных дорогах нужно обеспечивать пешеходам безопасный переход. Вечно у них денег нет на полезные проекты! Сколько денег вбухивают на всякую дурь, типа конгресс хола и деревни для гостей к мероприятию, которое не состоится.

Гость
14 июля 2020 в 14:47

где это? за постом гаи что ли сразу?

viktor
14 июля 2020 в 17:47

Я сам водитель но когда перехожу дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу я стою жду когда остановятся машины , да они обязаны меня пропустить но я буду стоять и ждать когда остановятся потому что жизнь у меня одна .!!!
Весь это кавардак с пешеходными переходами потому что в ПДД четко не прописано что значит пешеход должен убедиться и т.д . Даже на светофоре смена сигналов длится 3-5 секунд потому что машина не может сразу остановиться , водитель должен увидеть , среагировать и остановиться ..
Так пропишите уже в ПДД четко , подошел к пешеходному переходу , остановился на пять секунд и пошел ВСЕ !!! По собственному опыту знаю что примерно этого времени хватает что бы водители меня увидели и начали тормозить .

Настя
14 июля 2020 в 15:33

Господи, когда уже в таких местах модульные пешеходники построят.миллионами воруют, а люди по таким нелепым случаям гибнут . Ужас

Гость
14 июля 2020 в 14:55

бабушки разные бывают. помню как то 10 лет назад на ул. машиностроителей одна бабулька держа за руку внучку лет пяти рванула через пешеходный переход на красный свет. там видите ли трамвай к остановк подходил. благо никто их не сбил.

14 июля 2020 в 14:54

Не повезло погибшей - сбил не Ефремов и не Косилов, а безымянная женщина с которой ничего не взять.

Пенс
14 июля 2020 в 15:26

Около сада Спутник строят надземный пешеходный переход, то есть, фактически, лёгкий мост. А не дешевле ли было поставить светофор с кнопкой? Теперь надо будет по лестнице подниматься, а среди садоводов очень много стариков. А, если и не старики, но с коляской? Или с каким-то грузом? О пешеходах никто думать не желает. Или, мост - это лучше, потому что дороже и можно больше "освоить"?

Отец
14 июля 2020 в 14:51

Тот факт, что женщина за рулём крайне редко пропустит на ПП давно известен. Сталкиваюсь с такой ситуацией постоянно, гуляя с детьми, в том числе с коляской. Не исключаю, что и здесь "автоледи" притопила на педальку, чтобы проскочить, а бабушка, возможно, решила, что их пропускают и припустила.

Миша
14 июля 2020 в 17:54

Пусть сделают как на Бродоколмакском тракте, там тоже сады, но нет светофоров, сделали же "лежачих полицейских", водители хотя бы притормаживают перед пешеходными переходами.

Гость
14 июля 2020 в 14:57

широченная дорога и нет светофора, логика железная

Кирилл
14 июля 2020 в 18:04

"А они потом прямо кинулись, побежали на меня!"

Бред какой! Выдерживай нормальную скорость, соблюдая ПДД, и тогда никто "прямо кидаться и бежать на тебя" не будет.

Гость
14 июля 2020 в 14:44

Опять прклятым водятлам что-то помешало увидеть, затормозить. Неувиноваты оне!

Учитель биологии
14 июля 2020 в 14:48

Сколько еще нужно смертей, чтобы в этом месте сделали безопасный переход для пешеходов???!!! Это просто немыслимо!!!!!! Уважаемые водЯтлы и водЯтельницы, что же вы летите на своих авто всегда, как в последний путь??!!!! С понтом глаза в закат и тапком в пол.... Когда вы уже будете осознавать, что ЖИЗНЬ это не только вы, а и те что вокруг вас???!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 июля 2020 в 16:19

Сужайте дороги, делайте островки безопасности, приподнимайте уровень проезжей части на пешеходном переходе! Нужно делать все для того чтобы водитель снижал скорость!

Гость
14 июля 2020 в 16:19

Что значит низкая проходимость?Почему нельзя поставить светофор с кнопкой? Бред какой-то

Гость
14 июля 2020 в 16:32

Бедный ребенок,всю жизнь перед глазами будет смерть бабушки (((

Александра
14 июля 2020 в 14:46

На этом месте постоянно или аварии, или кого-то сбивают. Сколько людей должно умереть, что бы поставили светофор?

Гость
14 июля 2020 в 15:05

Знак 40 и камеру

Гость
14 июля 2020 в 15:16

На этом пешеходном переходе очень трудно перейти дорогу, многие водители мчатся и не пропускают пешеходов. Всегда приходится стоять и ждать, когда машины проскочит, иногда 2 ряда пропускают, а с третьего ряда мчатся. Давно пора установить здесь или светофор или мост. Очень много людей живут в этом саду круглый год, и детям, которые учатся в школах, приходится очень тяжело переходить дорогу. Я сама всегда со страхом перехожу.

15 июля 2020 в 00:06

До каких пор будут выдавать права кровавым бабищам, сколько еще крови должно пролиться и сколько умереть людей, чтобы в наше общество пришло понимание элементарной вещи, что женщинам нельзя доверять никакой механизм сложнее стиральной машины и плиты. Бабы настолько свирепы и кровожадны, что когда они едут за рулем, у них глаза наполняются кровью, вырастают острые клыки и слышится звериный рык. Они пьют столько крови у мужчин, что каждый месяц ее излишки вынуждены в тайне от всех с ядовитым шипением сливать. НЕТ бабам за рулем! НЕТ смертям на дорогах! Баба должна управлять только стиральной машиной!

Гость
14 июля 2020 в 18:12

Когда проезжаю ПП, всегда ногу над тормозом держу. Это если даже нет пешеходов. Если стоит рядом с дорогой, то притормаживаю. Безусллвно всегда пропускаю тех, кто переходит или собирается переходить.

Гость
14 июля 2020 в 18:48

Надо поставить светофоры с кнопкой.

мальчик
14 июля 2020 в 15:10

Ехал около 11 часов, дтп произошло на крайней левой полосе, а пешиходы шли с правой стороны. Это видно было по повреждениям десятки и где она стояла. Так что не заметить их она не могла, они прошли 3 полосы, и я чет не заметил следы от тормозного пути. видно просто отвлеклась и поздно заметила ну и затормозить тоже.

Гость
14 июля 2020 в 17:53

Вот просто интересно, почему в России приоритет отдан автомобилям? В Америке абсолютный приоритет у пешехода и это логично. Пешеход убить автомобиль не может, а вот автомобиль пешехода - да. Уважаемые автомобилисты, зачем вы вообще покупаете себе личный автомобиль в 21 веке, когда за 150 рублей тебя может отвезли такси в любую точку города.
Многим машина просто не по карману. Особенно это заметно, когда начинается вой вокруг платных парковок, где час 50 рублей. 20 тыс в месяц зарабатывают, но зато на машине ездят, пусть даже на закредитованой ладе.
Надоели уже эти ваши драндулеты.

Кстати, заметно, что на машинах ездят чаще всего толстые люди:)))

И не надо тут на пешеходов вину валить. В Челябинске машины летают по 80 км абсолютно все, а многие и по соточке.

Но Тётя теперь будет сидеть в тюрьме, а вот если б ездила на автобусе и ходила пешком была бы стройная и свободная.

Марина
14 июля 2020 в 15:09

Давно в зтом месте пора светофор по требованию установить, очень много проживает семей в садах, сколько раз наблюдали :дети школьники перебегают дорогу ,страшно!!!!!!

Гость
14 июля 2020 в 15:35

Там рядом выезд с ЧМЗ. Там давно уже надо было оборудовать перекрёсток со светофором и пешеходниками. И выезд с ЧМЗ в город был бы более безопасным и для пешиков

Гость
14 июля 2020 в 15:45

Управление дорожным хозяйством вообще наши жизни не волнуют. Мы уж сколько лет просим поставить светофор на Краснопольском проспекте, тоже бестолку, и тоже дтп регулярно на зебре происходят. Видимо, один светофор ( за наши же налоги!) для управления дороже. Интересно, сколько стоит один кнопочный светофор, которые так экономят чиновники?

Дмитрий
14 июля 2020 в 18:34

Резина шипованная стоит.Шипы проскальзывают по асфальту,вот и не смогла остановиться,да и ведёт в жару по другому,т.е. в худшую сторону.

Гость
15 июля 2020 в 16:18

Давайте тоже не поливать всех водителей и не ставить всех в один ряд. Сама никогда не возьму трубку за рулем и не гоняю. Только все чаще замечаю, что пешеходы, как будто бессмертные, то в телефончике залипают, то в наушниках ничего не слышат. Виноваты оба, и водитель, что скорость не сбросила, а в особенности бабушка, тем более с ребенком. Машина это механизм, могут и тормоза отказать и водитель может солнышко поймать, просто не увидеть. А самое главное виновато наше правительство, если столько смертей на данном ПП, сделали бы пешеходный мост, так нет же им проще статистику смертности в этом месте вести. Позорная Россия, все против людей. Соболезнования семье.

Александр
14 июля 2020 в 18:06

Сегодня видел последствия данного ДТП. Женщина лежала на достаточно большом расстоянии от пешеходного перехода, а занчит скорость 12ки была большая. Я не в коем случае не оправдываю водителя, водитель ВИНОВАТ - он погубил жизнь! НО, прошу и всех пешеходов быть бдительнее, не нужно бежать через переход, водитель может вас не видеть. Убедитесь, что это безопасно ДЛЯ ВАС!!! Это ваша жизнь, берегите её!

Ксения
14 июля 2020 в 23:28

Погибла наша близкая родственница, внучек своих любила очень, повела в сад старшую, была замечательным человеком, точно такую смерть не заслужила((
Всего-то 57 лет, еще жить и жить.
Как с этим жить ? Остались 2 дочери без мамы....
Скорость у водителя была высокая, есть знак 40 км/ч, но машина остановилась очень далеко от перехода.....
Надеемся на справедливое решение суда.
Пожалуйста, снижайте скорость перед пешеходным переходом, даже если нет пешеходов, умоляю.

рььроь
14 июля 2020 в 16:17

дамам на вод удостов небходимо учиться от 5-6 лет не меньше и оплата от100 000р в год смертей под колесами от них 1 место .пьян потом

Гость
14 июля 2020 в 20:31

сколько раз ходила по пешеходному, так ни разу женщина меня не пропустила!!! а наоборот едут и давят!

Гость
14 июля 2020 в 20:42

Водятел по пдд ОБЯЗАН ехать с такой скоростью, что бы иметь возможность избежать ДТП!

Гость
14 июля 2020 в 15:13

Женщина за рулём - потенциальный убийца!

гость_23
14 июля 2020 в 19:19

почему люди напролом идут, ведь должны же оценить скорость авто едущих и убедиться в том, что их заметили и пропускают? Ладно малышка, а бабушка-то...

Max
14 июля 2020 в 19:45

только в России у власти (ВЫРЕЗАНО) !!
нафиг не нужен ту светофор - НАДЗЕМНЫЙ переход нужен.
но на нем бабла не попилишь