Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации В челябинской больнице умер ребёнок, которого ударило током во время игры в прятки на школьном дворе
В челябинской больнице умер ребёнок, которого ударило током во время игры в прятки на школьном дворе

22 июня 2020 в 14:18

А по моему это просто эволюция так работает - нет мозгов не лазить в трансформаторную будку = эволюция тебя отбраковывает. Выживают и оставляют потомство только те, кто понимает куда можно лазить, а куда нет.

Гость
22 июня 2020 в 13:25

Дети есть дети. Как вспомню при Советской власти сколько моих сверстников покалечилось, утонуло, было убито током, сбито на великах машинами, лишилось глаз и пальцев...Как вспомню, так вздрогну. Особенно в пионерских лагерях. У нас в 1977 году пацаненок из отряда в лагере на будку электрическую залез, да там и остался. И никого не сняли. Все три смены работали тот же начальник лагеря, воспитательница и пионервожатая. Даже в советском мультике про Чебурашку есть эпизод, где крокодил Гена вытаскивает ребенка из электрической будки. Так что это было, есть и будет. При любой власти и общ.строе.

Гость
22 июня 2020 в 13:15

Череп с костями для кого рисуют, для электромонтёров что ли?

гость
22 июня 2020 в 13:30

а родители опять ни при чем? дети-это ответственность родителей, а ни учебных заведений

Гость
22 июня 2020 в 13:25

Обязательно нужно судить изобретателя электричества! Нужно снести все электростанции, срочно вернуть керосиновые лампы. Только тогда не будет никаких трагедий.

Горожанин
22 июня 2020 в 13:25

Не морочьте голову. ТП всегда закрывают, ключи выдаются под роспись. Это опять какие то аборигены лазили в подстанцию, сорвали замки, а отвечать теперь придется нормальным людям. Осмотр ТП обычно ежемесячный- с отметкой в журнале.

Гость
22 июня 2020 в 13:51

Детей не оставляйте без присмотра. А все опасные объекты должны бить надежно защищены от проникновения и дверями и заборами.

Гость
22 июня 2020 в 12:58

Мало того, что школьный двор - просто вытоптанное поле, так еще и трансформаторная будка не закрыта. Ну и куда дети полезут в таком случае?

Гость
22 июня 2020 в 16:26

Что значит не установлен виновник? На чьём балансе подстанция? На чьей территории она находится? Есть правила по электробезопасности и эксплуатации электроустановок. Как минимум 2е виноваты.

гость
22 июня 2020 в 15:16

Это всё из-за того, что считается раз мальчик - значит, это неуправляемая обезьяна, которая будет лазить везде и всюду и по гаражам бегать потому что "этожмальчик". Нет, объясняйте детям про опасности. А то у нас так и девочек стали воспитывать. Вон одна селфи сделала рядом с проводом и её током ударило. В Японии такое раздолбайство позволяют детям только до возраста пяти лет. Затем кругом - нельзя. Вот и у нас так надо, чтоб не лазили.

Лариса.
22 июня 2020 в 14:35

МЫ вот с братом на теплоходе выросли -железо и вода ! И за борт только так упасть можно было .И куда только не лазили .учитывая что на сухогрузе .а не на пасижирском .И в трюм с пшеницей прыгали при погрузке ..потом по длинющему трапу наверх взбирались .и по лесу лазили ..который на крышках лежал .и в машинном отделении . бывали ....и на рубке загорали ..и красили теплоход с командой вместе ..мать нас от краски потом оттирала ....ЭХ .клевое детство было .Детей все равно к юбке не привяжешь ..

Гость
22 июня 2020 в 13:08

Жалко парня, чья то халатность привела к трагедии, замок то на двери копейки стоит

Гость
22 июня 2020 в 13:36

Срочно демонтировать проводку в квартирах с детьми. Мало ли что, а отвечать электрик и начальник ЖКХ будет. Лучше вводы в дом обесточить!

Лариса.
22 июня 2020 в 16:03

Дети .Взрослые то порой не соображают что делают .Была история .когда с родителями плавали .Стояли мы на рейде в Усть -ДОнце .небольшой городишко на притоке Дона .выгрузки ждали и еще другие суда были .
.И вот с одного теплохода команда решила на рейде поплавть ...трап спустили .И повар .молодая женшина .села на винт теплохода ..который там тоже стоял ..что вообще делать нельзя .
А там двигатель веключили .кто знал .то она на винтах сидит .И все -только куски в разные строны в воде полетели ..

Лариса.
22 июня 2020 в 13:45

Соолезнования родителям .Жалко мальчишку .НО правда .точно ведь .на этих будках череп нарисован.У меня во дворе дома есть .он у нас большой .напротив подьезда . .так я ее стороной обхожу .даже рядом пройти как то побаваюсь .

Гость
22 июня 2020 в 13:04

жесть...

Гость
22 июня 2020 в 13:03

Кому 5 лет дадут? Директору 5 лет дадут. При чём совершенно за дело дадут.