Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Со спецсигналами проезжали на красный свет»: патрульная машина сбила пешехода в Челябинской области
«Со спецсигналами проезжали на красный свет»: патрульная машина сбила пешехода в Челябинской области

20 мая 2020 в 22:22

Почему не сообщают о наличии наушников в ушах?

Гость
20 мая 2020 в 22:22

15 млн достаточно!!

Пропускающий девушек на переходах.
20 мая 2020 в 22:24

Все настоящие "девушки" на пешеходном переходе обязательно должны разговаривать по телефону и ни в коем случае не смотреть по сторонам. Иначе они не настоящие, и тем более - не "девушки".

Гость
20 мая 2020 в 22:39

Почему такие бесталковые гаишники?!если была бы погоня за мной(с сиреной)топил бы на полный газ.а без погони спокойно доехал домой и лёг спать.....гаишники насмотрятся фильмов и считают себя супергероями!

Городской житель
20 мая 2020 в 22:49

Надеюсь их осудят по всей строгости закона, они управляли источником повышенной опасности, учитывая тяжкие телесные, должны дать условно.
А на местное управление МВД еще и в суд в гражданском порядке стоит подать на основании статей 1066 и 1074 ГК РФ, и денег отсудить, а уж управление пусть регрессом снимает с сотрудника и удерживает 50% из его зарплаты, закон должен быть единым для всех!

Гость
20 мая 2020 в 23:02

В наушниках шла? Не?

Гость
20 мая 2020 в 23:37

Пешеходы вообще разучились смотреть по сторонам на дороге. Они почему-то считают, что если вышли на дорогу на зеленый свет, или на нерегулируемом пешеходном переходе, то вокруг них образуется энергетическая защита 80 уровня.
Когда начинаешь объяснять, что по дороге может ехать пьяный, может кто-то засмотреться в сторону, может ехать машина со спецсигналом, может, в конце концов кому-то стать плохо за рулем, пешеходы этого слышать не хотят, просто не понимают этих доводов, и считают, что своим здоровьем или жизнью, они готовы доказывать, что при переходе дороги, смотреть вокруг не обязательно. Это дико.

20 мая 2020 в 23:39

Подобные ситуации возможны к сожалению, в процессе пресечения правонарушений. Решение простое - отвественность за них должна быть возложена на правонарушителя. Если бы он не пытался скрыться (что есть нарушение закона), то и происшествия бы не произошло. Поэтому добавить ему соответствующий срок и все. Другие умнее будут.

Эцелоп
21 мая 2020 в 00:14

сколько раз подобных дур видел, прутся через дорогу упершись в телефон, и еще и в наушниках, как говорится: ничего не вижу, ни чего не слышу,

Гость
21 мая 2020 в 00:24

наверное бананы в ушах и шары в телефоне

21 мая 2020 в 02:50

жаль конечно девушку, скорейшего выздоровления ей. но! всё дело в том что у нас пешехода возвели в ранг неприкасаемого и они теперь считают что могут гулять по дороге как по бродвею, но ситуация может быть разной, может бухарик лететь шары залив, может нарик обдолбаный засрулем сидеть, тормоза могут отказать у машины, да и за рулем может просто тормоз сидеть. дорогие пешеходы, будте внимательней, кроме вас о вашей жизни и здоровье никто не будет беспокоится.

Гость
21 мая 2020 в 06:13

Ребята, переходя через перекресток , будьте очень внимательны! Посмотрите налево, а потом направо и убедившись, что никто не "летит", только тогда переходите! Посмотрел видео-это жуть...Она была без наушников, успела сделать три шага, потом увидела ДПС со спец сигналами, сделала шаг назад, а потом шаг вперед вперед, но машина ДПС уже была на перекрестке...

Медузот
21 мая 2020 в 07:05

В полиции уточнили, что пострадавшей 21 год, а не 30-35.

Без фотошопа в Инстаграме...

Гость
21 мая 2020 в 07:31

Куда подевались умники из ветки про пожарную машину? Экипажу полиции, преследующему нарушителя с включёнными спецсигналами, следовало притормаживать на каждом перекрёстке и убеждаться, что их пропускают? А, «знатоки» ПДД?

Гость
21 мая 2020 в 07:37

Я всем знакомым говорю , что с пешеходного перехода хоть правильно , хоть не правильно иногда живым не уйдёшь . Вот и подтверждение . А эти гонки к добру не приводят .

Гость
21 мая 2020 в 07:40

То есть они хотели спасти жизни и здоровье граждан, подвергнув их еще большему риску?

viktor
21 мая 2020 в 07:52

Теперь давайте отдадим под суд полицейского который был за рулем автомобиля с включенными спецсигналами и звуковой сигнализацией и пазл сложится : первым был водитель скорой помощи , потом пожарной машины а теперь полицейской машины .

Serg
21 мая 2020 в 08:18

Надо почаще в Крыму бывать (кроме Севастополя). Тогда научишься правильно переходить улицу - раз 10 направо-налево посмотреть потом быстро-быстро перейти.

Гость
21 мая 2020 в 08:53

Получается синяк никому вреда не причинил, а доблестные стражи порядка как раз оказались главными вредителями!

гость
21 мая 2020 в 09:53

Пешеходы совсем обнаглели, никогда не посмотрят по сторонам, прут и всё. Хоть и зеленый тебе, убедись в своей безопасности, ведь светофор еще никого не сбивал

Хулиган
21 мая 2020 в 09:54

Расследование и наказание должно быть аналогично происшествию с пожарной машиной и погибшим радиоведущим.

Челябинец
21 мая 2020 в 10:52

Менты так торопились на подработку на перекрёсток в кусты что не заметили человека. Наверное шары залили огуречным рассолом после пьянки!! Переехав человека остановились чтоб выписать штраф а когда поняли что документы не сможет предъявить и подписать протокол решили скорую вызвать!!!

Налогоплательщик
21 мая 2020 в 10:56

Я предполагал что местные царьки не уважают налогоплательщика некогда великого государство но так чтоб откровенно презирать и давить это что то новое похоже прорыв в будущее уже произошёл!!

Маши Патрикоцишвили
21 мая 2020 в 11:37

Вот тут классический случай несоблюдения правил ПДД пешеходом.

Гость
21 мая 2020 в 11:43

Шла с наушниками в ушах и смотрела в телефон как и все

Гость
21 мая 2020 в 11:46

Бухой значит "подвергал опасности жизнь и здоровье граждан", но при этом никого не сбил, а гаера "служить и защищать" сбили человека.

Гость
21 мая 2020 в 11:54

Пишыходы ваще абарзели переходят на свой зеленый, когда могли бы телепортироваться на другую сторону дороги и не мешать катящимся по ней царственным жо..

Юрист
21 мая 2020 в 14:08

Ответсивенность должны понести сотрудники гибдд, т.к. не убедились в безопасности проезда регулируемого перекрестка и создали угрозу другим участникам дорожного движения, спец сигнал большого преимущества не даёт, а если бы шёл глухонемой пешеход, а если это были бы дети или мамочка с детской коляской или школьники бы переходили строем. Инспекторы должны понести самое строгое наказание ни смотря на то что якобы кого-то преследовали. Закон один для всех и если ты в погонах - это не значит что включив спецсигнал можешь нестись сломя голову и чтоб все разбегались...

хер с горы
21 мая 2020 в 14:12

Жаль девушку пострадавшую от полицейского не профессионализма. Будем надеяться что девушка поправиться а полицейских гнать со службы в народное хозяйство пока остальных граждан не покалечили

Гость
21 мая 2020 в 15:18

просто слишком мало народу косит коронавирус, ещё решили подавить народ)

Гость
21 мая 2020 в 20:31

Умудриться в деревне Троицк сбить человека. Наградят наверно суперменов. Доски мемориальные повесят в вонючих переулках породивших их.

Гость
25 мая 2020 в 23:23

Ложь люстры были,звуковых нет

Гость