Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Группа разбора: спортивный Mercedes на бешеной скорости улетел в кювет
Группа разбора: спортивный Mercedes на бешеной скорости улетел в кювет

4 мая 2020 в 16:28

196350883 -водитель мерса, родственник??

судья дредд
4 мая 2020 в 08:45

никто не виноват, что у водителя мерса диарея, изжога, понос, или что там у него?

Гость
4 мая 2020 в 08:44

Водитель Форда, скорее даже не видел эту ракету....

Гость
4 мая 2020 в 09:00

Мерс двигался прямо по своей полосе. Форд совершая маневр не убедился в его безопасности. Да мерс двигался очень быстро, но он ни кому не мешал, а на форде колхозник не знает правил пдд и назначения зеркал бокового вида. При наличии хороших юристов с форда можно отжать чтобы уроком было, раз в автошколе не научился!!!

Адольф
4 мая 2020 в 10:00

ну вы сравнили, форд и Мерседес! конечно, водитель мерса не виноват

Гость
4 мая 2020 в 10:54

Так форд не только мерсу помешал, понял что косякнул и сразу в право метнулся и стал выдавливать другую машину под Камаз. За рулём либо Баба либо Дед подснежник.

ЧЕЛовек
4 мая 2020 в 10:37

У обоих превышение скорости. У одного больше, у другого меньше. Помеху создал форд. Почему странный эксперт винит в ДТП мерседес?

Гость
4 мая 2020 в 09:50

И даже не остановился помочь пострадавшим.

гость
4 мая 2020 в 09:48

Водитель мерседеса был без защитной маски значит его и вина

Гость
4 мая 2020 в 09:13

Улетел и улетел, новый купит, а вот на Форде будет всю жизнь ездить.

Кент Володя
4 мая 2020 в 10:46

естественно водила куни виноват! а то что мерс летел, так это просто штраф 1.5 касарч

Гость
4 мая 2020 в 10:17

Просто надо было бить Форд и вопросов бы не было.

гость
4 мая 2020 в 09:04

Водитель ФОРДа не является участником ДТП. Ему крупно повезло, что этот диарейный МЕРС его не догнал. Водитель МЕРС-СА не справился с управлением, т.к. двигался со значительным превышением скорости.

Андрей
4 мая 2020 в 13:12

Мне одному показалось, что мерс мог спокойно проехать между Фордом и ограждением, никого не цепляя?

Гость
4 мая 2020 в 09:32

водитель мерса превысив допустимую скорость подвергает опасности водителей , которые согласно ПДД вправе ожидать соблюдения ПДД от других участников движения. и не надо говорить, что свою скорость 200 он не заметил и никому не мешал. на Нюрбургринге, и то правила есть.

Кент Володя
4 мая 2020 в 10:48

все верно , а то что отожмут, так это и так понятно

Поправитель
5 мая 2020 в 22:12

Душа радуется как мерс летел. Почаще бы так летали все остальные козлы - нарушители.

Морошка
4 мая 2020 в 10:10

А почему из под этого мерседеса сизый дым валит еще до обгона? Из за космической скорости???
Скорость приближения мерса нереальная! Как?? Должен его был увидеть форд если он как черт несется? Считаю виноват сам лихач

К черту подробности
4 мая 2020 в 12:00

Читаю комменты и ищу самый очевидный - но его нет, придется написать:

У мерса было всего два варианта:
1) по максимуму оттормаживаться и гасить скорость, въезжая в форд
2) крутить рулем и вылетать с трассы.

В первом случае удар был бы легкий (скорость мерса на момент удара минус скорость форда) и последствий удалось бы избежать.

Гость
4 мая 2020 в 11:57

Водитель мерса подвергал опасности жизни других участников движения своей манерой вождения, в том числе он подвергал опасности и жизнь водителя форда. Обычный нормальный человек даже и не предположит, что кто-то может двигаться по нашим дорогам с такой скоростью. Можно рассуждать о вине водителя форда с учетом ПДД, но... каждый из вас пусть сам ответит на вопрос хотел бы он чтобы с ним и его близкими на одной дороге ехали такие как водитель мерса. Лишить для начала прав лет на пять водителя мерса и штраф солидный взыскать было бы самое оно. Я не про нормы законодательства, а про социальную зрелость этого летчика, которому на всех плевать. Таких нужно убирать с дорог общего пользования. Они опасны для общества.

Влад
4 мая 2020 в 19:21

Скорость 220 км/ час. ВСЁ. Больше можно не разбираться. Адвокаты и знатоки. А если бы летел в попу пьяный, Вы бы так же разбирались, кто обязан смотреть в заднее зеркало? При такой скорости принятие решения в Форде не могло быть точным, водитель не мог предполагать, что он на космодроме и тут не ездят, а летают.

Вася
4 мая 2020 в 10:10

Копеешный банан, купят другой такой-же после десятого хозяина. Никто не виноват)

Гость
4 мая 2020 в 10:51

"Водитель" (если его можно так назвать) Мерседеса не справился с управлением еще в тот момент, когда начал разгоняться до 200 км/ч и выше. Нормальные люди справляются и держат скорость авто и свою психику в рамках разумного. Те, кто не справляется со всем этим, начинают подвергать опасности жизнь и здоровье окружающих такими вот выходками. Его нужно не только признать виновным, но и лишить водительского надолго.

Гость
4 мая 2020 в 09:17

В вашем опросе нет правильного варианта ответа! Оба виноваты однозначно, но в равной мере. Что значит "небольшая вина"? Именно маневр спровоцировал аварию, предвидеть последствия которой водитель Форда обязан был. Тем более было время у Форда вернуться в свою полосу обратно, водитель Форда не мог не видеть приближения Мерседеса за несколько секунд до аварии, но вместо этого продолжил смещение влево, не оставляя шанса на благополучный исход. Ничуть не оправдываю Мерседес, он гнал как сумасшедший, но рассуждения эксперта смехотворны: "Если бы Мерс ехал со скоростью менее 107, он бы не догнал Форд", ну просто ни к чему, кэп. Можете минусовать, но в данной, конкретной ситуации (!) виноваты оба.

Влад
4 мая 2020 в 19:28

Господа знатоки ПДД. А Вам не показалось, что ДТП не было и эта ракета могла пролететь далее без проблем? Однако давить на педали научились, а соображать на такой скорости НЕТ. Какого хера эта ракета зарулила вправо? Испугался, что поцарапает аппарат? Если хочешь летать, но не ездить, научись управлять авто в экстремальной ситуации. которую сам и создаёшь.

гость
4 мая 2020 в 09:31

Причиной возникновения аварийной ситуации и последующего ДТП является опасная езда водителя МЕРСЕДЕСА. При таком превышении его в зеркало ЗВ можно вовремя не увидеть и не оценить правильно скорость его приближения.
Он сам виноват в том, что "сделал уши". Хорошо, что не угробил никого.

Гость
4 мая 2020 в 18:57

однозначно виноват Форд, перед выезд из своего ряда - обязан убедится , что своим манёвром не создаст для других участников движения ПОМЕХ ! , а он СОЗДАЛ., а за превышение скорости , если докажут , водителя мерса накажут - но только за превышение...

Валерий
4 мая 2020 в 08:47

Вина водителя мерса в том что он ехал с превышением скорости, но и форд хороший провокатор, да еще и не остановился, не хороший поступок со стороны форда, именно из-за таких провокаторов протсходят ДТП.

Гость
4 мая 2020 в 11:46

Надо бы гайцам примерно наказать водятла на мерине, чтобы тролли не писали здесь всякую хрень.

Гость
4 мая 2020 в 11:10

Виновны оба. Но очень часто бывают ситуации, когда такие, как форд, выезжают прямо перед тобой. На трассе ли, в городе из двора. Им пофиг, им выехать надо. Приходится тормозить, пропускать. Хотя, по сути, они должны убедиться в безопасности и после этого ввезжать (перестраиваться). Обычно это или мужчины в возрасте, упертые бараны, или молоденькие дурочки, которым в багажник еще никто не влетал.

Гость
4 мая 2020 в 12:46

Вина совокупная, оба нарушили.
С одной стороны, если бы водитель мерса не гнал со скоростью, на которую остальным участникам движения трудно ориентироваться, то аварии бы не было.
С другой стороны, если бы водитель форда внимательно смотрел в зеркало заднего вида именно ПЕРЕД манёвром, то аварии не было бы. Ну и то, что удрал - в минус ему.

Баламут Джокер
4 мая 2020 в 16:16

На Мерсе резина была плохая просто. 220 чет мало ехал он там дорога хорошая мог и 250 ввалить 5 литров все таки не 110 ж пилить. Форд в зеркала не смотрел думаю.

Dok174
4 мая 2020 в 23:29

Заметить и среагировать было невозможно.А гонщики...,бл...Если этот случай не научит,так лучше им остаться в том кювете.

Таксист
13 мая 2020 в 20:06

Трасса это в моем понимании очень опасная зона для движения и требует более внимательного отношения водителей к маневрам. Считаю что форд виновен на 100%

Гость
4 мая 2020 в 18:39

Виновны все водятлы!

Захар
5 мая 2020 в 10:04

Мерс сглупил, когда съехал с чистого дорожного полотна, прижавшись к забору слева, сработала АБС и он тупо не успел оттормозиться.

Гость
6 мая 2020 в 09:31

Надо было бить.