Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации На стройплощадке крупного микрорайона в Челябинске обрушились перекрытия
На стройплощадке крупного микрорайона в Челябинске обрушились перекрытия

Кошка
2 мар 2020 в 23:44

Опять в Челябинске «выделилась» фирма Лакницкого,при чем опять не в лучшем свете😂.Пора делать выводы господа.

Гость
2 мар 2020 в 19:50

По ходу кирпичная хрущевка-класс! Прошла испытания
временем.Теплая,толстостенная и малонаселенная.

Гость
2 мар 2020 в 19:35

И это только 2-й этаж 25-ти этажного дома. Однозначно надо брать в нём квартиру! 😁

Гимавайтер
2 мар 2020 в 19:31

Недавно кто-то топил за монолитные дома....ага ага...
Лучше из жб плит там хоть какая то проверка есть, а тут льют бетон..
Лет 20 назад у монолитного дома балкон отпал...

Гость
2 мар 2020 в 19:57

Интересно, там на стройке работают только квалифицированные специалисты, со строительным образованием и российским гражданством?

Челябинка по судьбе
2 мар 2020 в 22:00

Зато их дешёвые квартиры расходятся как пирожки, а годами проверенная "вторичка" падает в цене. И наспех сделанный ремонт расходится по швам из-за усадки дома. Вот так: скупой платит дважды!

Алексей
2 мар 2020 в 23:33

Один батюшка строил церковь. И всё бы хорошо, но колокольня всё время падала. Построят - упадёт. Снова построят - снова упадёт. И вот явился к батюшке ангел божий и изрёк: "Вмуруй жену свою в фундамент и в веках простоит Храм твой". Жену юную батюшка очень любил, но Господа тоже любил. И храм строить нужно. Погоревал, поплакал, попрощался с женой (а она была барышня богобоязненная, надо так надо) и таки замуровал. А колокольня все равно упала. Потому что сопромат не на...обманешь.

Гость
2 мар 2020 в 19:47

Кирилл Кочкин великий специалист дыры в другом месте, на стройке отверстия. Так и скажите частичное обрушение опалубки. Бывает, не чего страшного.

Петр
2 мар 2020 в 19:55

да какой "бетон"... нынешние гастробайтеры с ведома насяльников льют максимум штукатурную смесь... Не страна, а огромное недоразумение причем по всем направлениям..

Гость
2 мар 2020 в 19:20

закрывай коменты! антиреклама всему рынку недвижимости 74! как будто у других застройщиков иначе, ага...

Гость
2 мар 2020 в 19:27

Хорошо что на этапе стройки, а не после заселения

Гость
2 мар 2020 в 19:17

Дыра не в перекрытиях бывает. Кирилл, ты профи, сразу видно

Гость
2 мар 2020 в 19:37

Мдя... А потом в эти "качественные" дома заезжают жильцы-"камикадзе".

Гость
2 мар 2020 в 20:01

Когда строили офисную высотку "Челябинск-Сити", во время возведения третьего этажа так же обрушились перекрытия, только там не бетон потек, а уже готовые перекрытия обвалились и колонны загнули. И ниче, быстренько все разобрали, и продолжили строить.

15 авг 2021 в 18:27

пусть у себя говно строят

Vi-King
2 мар 2020 в 19:40

что рухнуло подтверждает некачественно выполненные работы, а не некачественные материалы. Хотя может быть экономия на морозостойких добавках, но это маловероятно. Это копейки. Хотя по нынешним временам ни чему не удивлюсь.
Некачественные работы говорят о "культуре" строительства, т.е. не соблюдаются технологии при строительстве. Эти дома априори должны начать рушиться, сколько подрядчиков уже кинули. Неужели люди не понимают, что подрядчики экономить будут на всем, в том числе на технологии и материалах. Это же не первый случай и подрядчики писали на стенах (крышах) как они строят и плиты падали при производстве строительных работ.
"никогда этого не было и вот опять" (черномырдин").
Мир Вам!

Гость
2 мар 2020 в 20:23

Шансы погибнуть в новом доме в Челябинске повысились. Ситуация с качеством строительства резко ухудшилась.🔥

Гость
2 мар 2020 в 20:32

Строят и строят -деревья рубят и рубят.Кому строят?Народ особенно молодые уезжают из Че.

Карамелька
2 мар 2020 в 23:40

Просто у этой шаражки все так...То перекрытия рушатся,то стройка с нарушениями и администрация на все закрывает глаза.

Гость
2 мар 2020 в 21:50

Ярославский не лучше...

Гость
2 мар 2020 в 23:35

Никогда такого не было, и вот опять.

Гость
3 мар 2020 в 06:38

Эх Кочкин Кирил, лучше бы ты сопромат учил в институте!

Гость
2 мар 2020 в 20:50

строят из говна и палок

РЕАЛИСТ
2 мар 2020 в 20:22

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ "НОВЫЕ" КВАРТИРЫ!
В ПРОШЛОМ ГОДУ ТРЯХАНУЛО ГОРЫ КОТОРЫЕ НЕ ДОЛЖНО ТРЯСТИ!

ЕЩЕ РАЗ ТРЯХАНЕТ И ЭТИ НОВЫЕ "ДОМА" СЛОЖАТСЯ ВСЕ !

дом! только собственный дом! маленький( до 100м2) одноэтажный с деревянными перекрытиями!
комфортно!
дешево в эксплуатации!
нет налогов!

Гость
2 мар 2020 в 19:39

Вот это да! Вот это КАКЧЕСТВО!

Гость
2 мар 2020 в 19:30

А как в Чюрилово которое лейк сити с этим обстоит дело?

? Гость Евгений
2 мар 2020 в 21:19

о чем вы говорите , вышел с аэропорта ,думал в Самарканд попал ,слева двое едут, справо пять человек,в далеке ещё десять человек,как можно на стратегический объект пускать мигрантов

Африка - Россия
2 мар 2020 в 21:46

В России достаточно 15 млн.

Чиндяйкин
2 мар 2020 в 20:08

Прорыв

Яяя
3 мар 2020 в 10:12

А какой марки бетон нынче льют?)))

2 мар 2020 в 22:06

да всё таки должно было быть - это экпериментальное джакузи (по заявке покупателя). всё так и задумано
да, и дыру отверстием с трудом можно назвать

Строитель
2 мар 2020 в 19:33

Хороший дом - хочу именно в таком жить, чтобы перекрытия скорей упали и сразу в рай мучеником отъехать

Гость
2 мар 2020 в 20:11

Да диванный строитель он же читатель поведал уникальную новость. Собственно, что произошло. Часть, а судя по фото 10% от площади опалубки при заливе бетона обрушилась. Причин масса. Только с чего вы взяли, что этот инцедент сейчас скажется на несущей способности? Идиотизм.

Гость
2 мар 2020 в 23:39

Читаем: губернатор ПОДАРИЛ Лакницкому землю,чтобы "Магнитострой" Лакницкого за счёт средств новых дольщиков микрорайона 19-1 достроил проблемные об"екты (недострой) "Гринфлайта" того же Лакницкого.Вопрос:а что,так можно было?

Гость
2 мар 2020 в 19:19

Зоопарковый 3 ещё лучше будет чем 2 приведущих!!

Строитель
2 мар 2020 в 21:35

Имел дела как то столкнуться с Академам на субподряд, отказался сразу , так как там одни сплошные нарушения по СНиП и все строится тяп-ляп, поговорил с местными работягами так сказать специалистами , вообще ужаснулся, не опыта не, профессионализма , не специальности , идут туда работать так как не знают куда себя пристроить, и работаю за три тысячи рублей в месяц. Так что это еще цветочки , скоро начнутся Ягодки.

Заславская
4 мар 2020 в 02:29

Купила студию «Европа» в Академе ( вставка между домами). Делаю ремонт.
Что фото со статьей, что комментарии к нему, привели меня в...ужас. Ещё вспомнила, как сантехник рассказал про то, что творится в подвале нашего дома-подъезда: - Инженерные коммуникации все нарушены. УК не может найти тех, кто выполнял это... 50 квартир в подъезде на продаже, но не продаются, нет покупателей.
КАК и КТО БЕЗНАКАЗАННО ПРИНИМАЕТ ТАКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, вводит в эксплуатацию?!?
НЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ ТРАГЕДИИ!
ЧТО ДЕЛАТЬ?! Куда обращаться?!

Гость
2 мар 2020 в 19:34

Наверно квартиры в этом доме дешёвые будут.

Гость
3 мар 2020 в 09:03

Лакницкий строит поганое жилье.. никакого качества! Экономит на всем, кидает всех.. Даже Гринфлайт лучше строил. Гнать его к чертовой бабушке назад, в Магнитогорск!

Мастерюга
3 мар 2020 в 09:03

Где там защитники монолитного домостроения??? Ау? Отзовитесь? Кто делал проект? Кто опалубку выставлял? Все ли верно? Ребята, из МОНОЛИТА строить ДОРОГО!!! ОН нужен там, где нужна гибкость архитектуры, например в центре города. А эконом чего? В Москве строят в основном ПАНЕЛЬНЫЕ ДОМА, и это ФАКТ!!! Только там требования к фасадам, но только не в нашей Архитектуре. Крутолапов - поизучайте на досуге. Даже Легион перешел в сотрудничество с бетотеком, чтобы строить панель. Выгода!!! Они строят монолит хорошо, но ЭКОНОМИКА говорит свое. Я не буду выкладывать сравнение систем, их и так видно. Так что, кто там бил в грудь за монолит, все становится ясно! С завода выходит ЖБК со штампом ОТК (отдел тех.контроля). Да, скажите пож-та, почему ИКАР не строит монолитные дома??? Почему НИКС сейчас строит миасские панельные дома Таганай??? Ответ О-че-ви-ден!!! Представляю вопросы покупателей: а это тот же дом, где перекрытия рухнули, да? Риелторы уже в очередь на нулевом этапе выстроились.:)

2 мар 2020 в 21:33

Это как лозунг-Даешь монолит элите нищебродской!!!!! Зоопарковый-3,надо было назвать его! Первый и второй Зоопарковые жжжгут,а тут еще и Академ добавился.....

Гость
2 мар 2020 в 23:31

Строители в Челябинске строят дома как у наф нафа и нуф нуфа, никчёмные клетушки, которые протекают стены от любого дождя и сразу рушится ремонт!!! Вот посмотрите эти убожества вокруг западного рядом с Холмсом!? И на с/з! Администрация не заставляет их строить ни школы ни садики ни больницы не говоря о парках и тд.это всё по понятным причинам....!!! Поэтому не удивляйтесь?! Хотя денег эти квартиры стоят необоснованно дорого!!! Загаживают всю природу вокруг города! Рубят лес и строят жилищи из чего и как попало!!!

Профессор Преображенский
3 мар 2020 в 09:13

Извините, господа, есть вопрос: "А эта случайно не та компания, у которой балконное ограждение или панель сорвалось с какого-то 12 этажа и упало несколько лет назад с одного объекта?" .Вроде даже видео есть в ютубе. Нет, не они?

Гость
3 мар 2020 в 11:25

Зальцмана 10,на почту 454079 как заходишь, в коридорчике между дверьми улицы и почты, видно как поплыл фундамент дома. Трещина с ладонь. Ждём новостей.

Сергей
3 мар 2020 в 13:11

У них в том году плиты стеновые падали, в этом году перекрытие. Что дальше?

Кафедра сопромата
3 мар 2020 в 13:18

Птенцы подросли.

огр
2 мар 2020 в 20:45

рабочий момент

мигрант
2 мар 2020 в 21:29

Для чего Ростехнадзор ?Пускать нас в Россию- решает правителство России, дума , великий добрый российский президент!

ГОСТ главный
2 мар 2020 в 21:37

Я сам строитель, но даже я здесь оч-нул! Значит стоек не хватило...

ГОСТЬ+
2 мар 2020 в 22:19

ДУМАЙТЕ ,за что деньги платите,за одно подумайте о жизни.50% в строительстве -подделка,как везде враньё!😂😂😂