Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Крупный микрорайон Челябинска затопило из-за коммунальной аварии
Крупный микрорайон Челябинска затопило из-за коммунальной аварии

Pawel
17 февр 2020 в 23:20

Единовременный ущерб-это вытекает дорогая вода оплаченная городом(населением), авто страдают из-за перепада (назавтра многие обнаружат "прилипшие" колодки тормозов), пешеходы промокнут и т. д. А долговременный ущерб-это капец дорожному покрытию, коммуникациям, и т.п.

Гость
17 февр 2020 в 22:40

Это и есть настоящий прорыв!!!

Гость
17 февр 2020 в 23:12

В рамках подготовки к Шос и Брикс)

Удивляюсь всему происходящему
17 февр 2020 в 23:56

Вроде новый район, новые коммуникации какбэ должны быть...
Ан нет, сгнили они быстрее чем 70летние советские, парадокс...

тостер
17 февр 2020 в 22:51

дёшево-сердито построенный из говна и палок микрорайон
коммуникации через 5 лет уже разваливаются, хотя будучи сделаны грамотно должны служить по 10-15 лет минимум.
последствия экономии на всём, на материалах, на подрядчиках. бригада шабашников за минимальную цену это всё строила, понятно что сделала абы как. а застройщику важно было максимально прогнуть по цене, и чтобы дом простоял 3 гарантийных года. а дальше пофигу, надзор спустя рукава проводился.
вот и последствия.
к слову, сам живу здесь же, и вижу всё это (дальше грубое слово), изнутри. покупал квартиру один из первых, потому что во первых материальное положение не позволяло что-то взять дороже, а во вторых это были одни из первых домов и ещё не ясно было что будет такое ужасное качество

Гость
17 февр 2020 в 23:01

Вот это качество сетей

Лука
17 февр 2020 в 23:24

Мировая держава, которая в 21 веке не может построить нормальный водопровод обречена быть мировым лидером.

Ника74
17 февр 2020 в 22:45

Странно очень. Ведь новый район, новые коммуникации. А прорыв уже не в первый раз.

Гость
17 февр 2020 в 23:34

Всплывёт или не всплывет? Вот в чем вопрос!

18 февр 2020 в 06:02

Жители с. Головницкого 10а - вы хоть отпишитесь - есть вода у вас или нет. А то по завершению властей, как говорится

Гость
17 февр 2020 в 22:54

Горводоканал из Екатеринбурга ехал, а трубы 100% старые у нас контор по реставрации трубы как ларьков.

Анастасия
17 февр 2020 в 23:06

Киркорова туда!

Гость
17 февр 2020 в 23:28

Колотите плоты !!! Кошкин стыд!!

Тэтчер
17 февр 2020 в 22:52

наполняйте емкости)

Гость
17 февр 2020 в 22:45

микрорайон новый, а трубы старые. и это печально. у нас в поселке трубам более 30 лет и всё хорошо. вот и делайте выводы.

18 февр 2020 в 01:12

Парковые фавелы затопило собственным дерьмом, что не может не радовать прогрессивную часть человечества.

17 февр 2020 в 23:35

Скоро весь город затопит

Челябинец
18 февр 2020 в 00:28

И двух недель город без прорыва не продержался

Гость
17 февр 2020 в 22:48

Похоже закопали б/у трубы при строительстве этого прекрасного и неповторимого микрорайона

Гость
17 февр 2020 в 23:36

Звоните текслеру!!!! Мэру не звоните он поддельный!!!

гость
18 февр 2020 в 05:06

Службы приехали через 2 часа! И то энергетики, а не водоканальщики! Вот это по нашему, по челябински!

гость
18 февр 2020 в 06:37

МУП ПОВВ скажет виноваты болера и теплообменники.А то что долго ни ехали в ночь в МУПе работают в водопроводе на весь город 4 человека,а в канализации в ночь на весь город 3 человека,это в сегодняшнюю ночь было столько слесарей и увеличивать они, это администрация города и руководство МУПа ни хотят,вот премии себе они каждый месяц не забывают начислить по 100 и 150 тысяч рублей,поэтому и течет все кругом.

Гость
17 февр 2020 в 22:54

С такими темпами и такой мэрией скоро весь Челябинск уйдет под воду, или под землю.

Гость
17 февр 2020 в 22:52

Элита,почти как Манхэттэн!!!

Гость
17 февр 2020 в 23:27

Парковый это Челябинск?😬

Гость
17 февр 2020 в 23:41

Господи, какое Щастье, что мы оттуда переехали 5 лет назад!!!

Гость
17 февр 2020 в 23:49

Вот реально жаль уже жителей Паркового.
От таких новостей жильё там явно не дорожает.
Получается, что это третья крупная коммунальная авария за зимний сезон.
Помимо транспортного коллапса, ещё и с водоснабжением там "бяка" вскрылась.
100% реставрация в водопроводах была зарыта.

Гость
18 февр 2020 в 00:18

Точим коньки и катаемся.

Гость
18 февр 2020 в 01:46

Строили 2 брата : Тяп и Ляп из бригады "ух". Так что ничего удивительного. Дальше будет веселее.

Андрей
18 февр 2020 в 07:51

И какая это уже по счету серьезная авария в парковом за зиму по-моему третья, а это абсолютно новый микрорайон ему и 10 лет нет!!!а что будет дальше??Что не смеётесь?это Россия!!!как говорил Жироновский

Гость
18 февр 2020 в 08:54

Нам нужен прорыв! Времени на раскачку нет!

18 февр 2020 в 09:15

ДЕДЫ, КРЫМ, КОСМОС! - Мойся быстрее, сейчас воду отключат.

Гость
17 февр 2020 в 22:41

последствия " излива" воды. Великолепно !!!

Гость
17 февр 2020 в 22:58

А мЕр завтра разнос устроит, или распекать будет?

Гость
17 февр 2020 в 23:34

Зоопарковый в аквопарковый превратился!!! Завтра в сосновскую молнию )))

Гость
17 февр 2020 в 23:40

Вот он и крым и сирия и пр...., трубы хоть почините

Lolo
17 февр 2020 в 23:16

Да сваливайте вы с этого своего убогого, грязно- вонючего Члбшного днища! Валить и ещё раз валить,пока есть силы и остатки здоровья! В Москву, в Барселону, в Вену, ну или на крайняк в Будапешт!

Гость
18 февр 2020 в 07:16

До чего желчные и злорадные комментаторы собрались. Что вы все прицепились к Парковому! Район, как район. Читая всех вас, подумалось, насколько больно наше общество, если бы ВОВ случилась сейчас, боюсь, не повторили бы мы подвига наших дедов, столько злости в вас друг к другу, столько ненависти!

Гость
17 февр 2020 в 22:40

Венеция красота

Гость
18 февр 2020 в 07:16

Понастроили эти домишки « парковый», загнали людей в ипотеки иииии все. Какой раз их заливает, газонов нормальных нет, дорог нет . Одни узкие тропинки для машин. А эти аварийка ехала дваааа часа. Нет ни какого контроля и наказания.

Гость
18 февр 2020 в 07:40

Надо батюшку попросить осветить весь челябинск, чтобы прорывов больше не было и все будет хорошо.

ГостьЯ
18 февр 2020 в 07:41

Этот микрорайон строили тяп-ляп, поскорее, с целью срубить бабла. А недалекие жители повелись на дешевизну халуп и раскупили их, как горячие пирожки. Вот это то, что вы приобрели за три копейки.

Владимир
18 февр 2020 в 08:02

Надо наводить порядок в аварийной службе. Приехали бы быстро - не было бы таких последствий. У нас в подъезде бабушку затопило ( хлестал кипяток), а она живет на 4 этаже. Затопило всех, кто под ней. Аварийщики в 6 утра, по пустым улицам, приехали через 1 час 20 мин. Какая это скорая помощь? Кто руководит этой "аварийной" службой? Ведь в таких случаях счет идет на минуты. И за последствия пусть несет ответственность и эта" аварийная команда", которая спешит по сигналу тревоги со скоростью черепахи.

Гость
18 февр 2020 в 09:09

Аааа, так это зоопарковый...
Деревню Гадюкино смыло ...

Гость
18 февр 2020 в 09:28

ООО! В комментах опять чуриловские с зоопарковыми сошлись!

Гость
18 февр 2020 в 09:40

Ндаааа,репутация у этого района уже ниже плинтуса,в прямом смысле,потому что из за прорыва и воды его не видно.

Chtz.
18 февр 2020 в 10:29

Во блин. Всё жалуются что всё плохо. А в туалет ходят как половые кони, аж канализация не выдержала)
Гордские инженерные сети изношены, новые прокладывать дорого, застройщики и подключаются к старым сетям, вот такая ситуация к таким вещам и приводит.

Гость
17 февр 2020 в 22:52

ЗооПарковый во всей красе. Берём коньки

РЕАЛИСТ
18 февр 2020 в 01:33

ИЗНОС СЕТЕЙ В 2012 ГОДУ БЫЛ 95%(инфа 100)!
ТАК ЧТО САРКАЗМ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА ПО ПОВОДУ ЗООПАРКОВОГО НЕ УМЕСТЕН!
ВЫ ВСЕ СКОРО С ТАКИМ СТОЛКНЕТЕСЬ!
!
ВСЕ КТО ЖИВЕТ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДАМАХ В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ ХАПНУТ ГОРЯ!

Гость
18 февр 2020 в 07:44

трактором и снегоуборочная машина воду гоняет отвалом по перекрёстку)))