Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Детский омбудсмен рассказала, когда в Челябинск привезут тела погибших в Таиланде детей
Детский омбудсмен рассказала, когда в Челябинск привезут тела погибших в Таиланде детей

11 февр 2020 в 11:59

Трагедия, конечно. Но каким образом права детей нарушены были? Почему омбудсмен суетится? Она не плакальщица, у нее другие обязанности.

11 февр 2020 в 14:02

везде пишут,что эта семья уже больше года живет в Москве, почему тогда в Челябинск привезут?

Гость
11 февр 2020 в 12:16

Кто бы объяснил, зачем так подробно освещать такие темы, про тела, когда куда привезут и прочее? Для чего??

11 февр 2020 в 22:15

Ну что сказать, пусть теперь из другой страны, в соответствии с ЕЁ законами компенсации и высуживают, если получится. Раньше думать надо было, господа "хозяева жизни".

76%
11 февр 2020 в 12:00

Что значит пообещала ? Либо они обязаны по договору и догда просто выполняют свои обязательства, либо не обязана, и тогда они ничего делать не будут.

76%
11 февр 2020 в 12:02

Каждый день дети и взрослые гибнут здесь, на дорогах родной Челябинской области, и никому до них дела нет. И омбудсмен не беспокоится, и пресса молчит.

Гость
11 февр 2020 в 12:05

СК выполнит свои обязательства по договору.
Это частное дело, зачем вы это вываливаете на людей?

Лука
11 февр 2020 в 12:28

Омбудсмэнша! Сходи в какой-нибудь детский дом - там права детей позащищай!

Социолог
11 февр 2020 в 14:13

Омбудсмен, занимайтесь благополучием и здоровьем живых детей и подростков Челябинской области!
Чтобы детям лица не резали при родах , не насиловали и не эксплуатировали в детдомах.
В общем своими обязанностями занимайтесь.
А транспортировка покойников из-за "бугра" это дело МЧС, туроператора, страховой, посольства/консульства и, конечно, родственников.

Гость
11 февр 2020 в 12:40

И, заметьте, как правило за последнее время ни одного случая, который бы был по болезни или действительно трагедии... Только исключительно из-за безголового или безответственного действия взрослого. Едут отдыхать, идут в отрыв(((( Так и надеялись бы на себя и на страховку.

Гость
11 февр 2020 в 12:58

Страшная трагедия.. соболезную..

Гость
11 февр 2020 в 12:19

а то что происходит с нашими родными в пределах города и области, расхлебывайте сами. а вот экстемально отдыхающим всегда рады помочь(((( какого х.... детей посадили на этот бешеный катер????? это одно из самых опасных развлечений

Гость
11 февр 2020 в 12:31

Как жаль что на отдыхе мы взрослые забываем о безопасности своей и своих близких. Соболезнования родителям.

Гость
11 февр 2020 в 12:34

А почему бы сочувствующим не сброситься из своих средств?
А бюджетные пустить на помощь живым детям.

Гость
11 февр 2020 в 12:34

Прекратите постоянно освещать трагедию людей. Это личное горе семьи.
Разве они дают согласие на публикацию? Можно было помочь семье не афишируя свои действия публично?

Гость
11 февр 2020 в 12:27

"Тела погибших при столкновении двух катеров в Таиланде детей, 12-летнего мальчика и его 6-летней сестры, доставят в Челябинск"
З А Ч Е М ????? Везите сразу в маскву.

Гость
11 февр 2020 в 12:09

Это наши земляки, люди, откуда такое бездушие.....

гость
11 февр 2020 в 12:12

Этим чиновниковским родственникам все оплатят а вы держитесь на чернь денег нет

Накипело
11 февр 2020 в 14:36

1. Кто у вас просит деньги? Почему все так возбудились? У отца спросили, он ответил - не звонили. Ни больше, ни меньше. Не нужно додумывать и сочинять. Перечитайте, если не поняли!
2. В благополучной, счастливой семье погибли дети! Родители очень много времени проводили с ними. И да, у них была возможность ездить отдыхать!
3. Кто ездит отдыхать из тех, кто тут умничает. А вы, наверно, приезжаете и сидите в отеле, чтобы не отравится, не утонуть, не пораниться?
4. Мальчик не был в школе. Так то они на карантине! И дети имеют возможность учится дистанционно, тем более он был не глупый.
5. Не пишут их персональные данные не потому что они "блатные", а потому что они против этой публичности! Так то закон есть и ответственность за распространение, без согласия.
P.s. Никто не застрахован от этого. Можно и дома печенькой подавится и со стула упасть, что шею свернешь.
А кто тут пишет гадости, просто злорадствует, видать дальше ЧБ не были. Прекратите уже!

Гость
11 февр 2020 в 15:56

По любому не простая семейка.
У простых смертных нет таких возможностей

Иван
11 февр 2020 в 18:07

Почему так раздули это? Виноваты сами родители! Все знают что там плевать на качество услуг и безопасность,так же как и в Турции! Гоняют как бешенные. Зачем было рисковать? Покажите хоть один случай где у нас так погибли на катере или корабле! Нет таких! Ибо у нас контролируют это все. Жалко конечно детей,но другим будет уроком!

Болело
11 февр 2020 в 12:23

Не надо быть злыми и ненавистными людьми!
Это же горе , очень очень жаль детей!
И это очень хорошо , что наши чиновники не забывают о людях!
Родителем глубочайшее соболезнование!

Лука
11 февр 2020 в 12:34

Юбер-мэнш - знаю
Унтер-мэнш - знаю.
Омбудс-мэнш - не знаю. Это кто? Это выше, чем юбер-мэнш?

Гость
11 февр 2020 в 13:32

вот вам и острые ощущения и яркие впечатления. на всю жизнь утрата. оно надо было? голову не включили, когда надо было. жалко, но сами виноваты.

Гость
11 февр 2020 в 15:15

Молча привезли, молча все сделали. Работа этой тети так-то, за которую рублей 200 поди в месяц капает на кармашек.Нет, надо и на этом отпиарится..Завтра все тут отписавшиеся и так забудут, другие новости прилетят.

Лариса
11 февр 2020 в 16:23

Что то я не помню , что ваша обудсиен вставала на защиту детей , которых отобрал у родной матери их отец т е о живых детях у неё беспокойства не было? Сейчас случилось трагедия , дети погибли , вернёшь , никаких их прпв уже никто на нарушает, какова тогда роль , чиновницы при Этом ? Не ее уже дело, что , разве нет дел по прямым обязанностям ?

Гость
11 февр 2020 в 20:19

Учебный год, а они отдыхать.

Федор
11 февр 2020 в 12:49

Странные родители с шилом в одном месте дотаскали своих детей по азиатским курортам.

Гость
11 февр 2020 в 13:34

Точно. Ещё и бабка с дедкой ощущений захотели. Как открыли границы, так и шило в ж... у людей покоя не даёт )))

Гость
11 февр 2020 в 12:17

Суетится потому что произошло заграницей. Не более того! Не нужно выдумывать статус этих людей.

Гость
11 февр 2020 в 19:27

Я так и не поняла папа в Москве детей тоже забрали из лицея при чем тут Челябинск

11 февр 2020 в 12:31

Люди, вы хуже зверей. Для вас даже термина подходящего не нашлось, чтобы здесь цензура пропустила.

Передоз маткапиталла
11 февр 2020 в 13:37

Папа с мамой создадут фонд имени детей и будут загребать бабло

гостья
11 февр 2020 в 12:15

Вот зачем фотографии семьи выкладывать, им и так тяжело, это их маленькая-большая трагедия, теперь их все обсуждать и жалеть будут, повышенное внимание... вот какие все таки люди злые, лишь бы новость какую нибудь выложить...

Лука
11 февр 2020 в 12:30

А может лучше за счет областного бюджета на Тае мавзолей построить для них? Будет куда омбудс-мэншу с проверками ездить.

Гость
11 февр 2020 в 13:37

Такие услуги, как катание людей на катере, должны предоставляться с максимальным обеспечением безопасности. Эти права людей, получить максимальную безопасность ,
исполнителями услуг, людям предоставлены не были . Ни бабушка и дедушка, ни родители детей, здесь вообще ни при чем. В такой ситуации мог оказаться каждый. И сейчас мы все это обсуждаем, и в эту минуту также предоставляются такие услуги,не обеспечивающие безопасность людей. ОЧЕВИДНО НАРУШЕНИЕ ПРАВ всех: и детей, и взрослых, которым предоставлены и предоставляются такие услуги.

Гость
11 февр 2020 в 15:20

Горе, когда уходят родные и близкие, а это всем по барабану-чужие и незнакомые люди. Погибли, печально кто спорит, но жизнь непредсказуема! Прямо? Грубо? Да! Но ведь правда! И ни к чему в черствости обвинять.

Тэтчер
11 февр 2020 в 17:50

шарпилова уволили?

Гость
11 февр 2020 в 12:29

Слишком много отдыхать вредно....

ИНДИРА
11 февр 2020 в 20:07

Сколько злости и ненависти у "людей"?! Соболезнования родителям! У людей жизнь остановилась! Лишь бы психологи были с ними сейчас! Надеюсь власти помогут с этим! И друзья! И люди,просто люди! А это недоразвитая челядь, только и умеет тяфкать! Человек образованный с хорошим воспитанием никогда не опустится до тяфкания! Давайте Не будем обращать внимание на них! Пусть подавятся своей желчью. Обычно так и происходит, к сожалению.

Гость
11 февр 2020 в 20:49

Самое страшное - пережить своих детей.