Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Под Челябинском четырёхлетняя девочка разбилась, выпав из окна квартиры будущей приёмной мамы
Под Челябинском четырёхлетняя девочка разбилась, выпав из окна квартиры будущей приёмной мамы

5 февр 2020 в 21:13

Нормальное такое знакомство с новой мамой. Ладно хоть новый папа не успел познакомиться, сейчас была бы не одна статья, а, как минимум, две. Наглядный пример того, что некоторым людям лучше вообще не заводить детей ни в каком виде.

6 февр 2020 в 10:32

Очень много лет назад одну знакомую ( 23-25 лет), маленький племянник, возрастом 5 лет , закрыл зимой на балконе. Она оооочень долго уговаривала его открыть дверь. Детей у нее нет до сих пор.

5 февр 2020 в 22:12

Не понимаю людей, берущих детдомовских детей на воспитание, они не предсказуемы и даже опасны. Не известно, что там им по наследству передалось в плане психики, какие заболевания, проблемы в развитии. Некоторые ради денег берут пачками этих детей, может ещё педофилы там всякие, наивные сердоболы, а вот зачем нормальным людям дети из казённого дома?

Гость
5 февр 2020 в 21:31

Сайт городского портала превратился в сайт похоронного бюро, то про крематорий,то там разбились, там убили, другую с перепоя на вертолёте без сознания катают, в каком то дурдоме живём, врачи и те с ума сошли

5 февр 2020 в 21:18

Господи! Какая трагедия!(

Николай
6 февр 2020 в 14:13

Зачем Вы пишите гневные комментарии, не зная всей произошедшей ситуации. На сайте информация далеко не полная. Женщина пошла вынести мусор, предложив ребенку (Вика) пойти с ней, она отказалась, сказала, что будет играть в детский планшет. Она ходила от силы минуты две, закрыв девочку на замок. По возвращению оказалось, что девочка закрылась на щеколду изнутри. Уговоры открыть дверь не увенчались успехом. Были вызваны сотрудники МЧС, которые начали вскрывать дверь и девочка от испуга (шум вскрытия двери) ни придумала ничего лучше чем открыть окно и выпрыгнуть. Вы пишите, что девочка приехала познакомиться - это не так, гостевой режим был оформлен ещё до нового года и всё это время девочка жила с ней. Сначала Вика была испуганная и замкнутая в себе, ни с кем не общалась, но на прошлой неделе они приходили к нам в гости и с моими девочками она подружилась играла и бесилась по всей квартире. Виновата ли новоиспеченная мама - да (в том, что оставила ребенка одного). Можно ли было предугадать такой исход ситуации - нет. С таким же успехом можно обвинить сотрудников МЧС т.к. шума их работы испугалась Вика. Они привезли на место пожарную вышку и если бы кто-нибудь хотя-бы мог подумать, что все так случится наверное они постарались бы забраться в квартиру через окно. Но к сожалению предвидеть будущее дано не каждому.

Гость
5 февр 2020 в 22:40

У российских женщин полностью атрофировалась способность к материнству.

ГостьЯ
5 февр 2020 в 21:18

Если ребенка берут из детского дома ради ребенка, то сразу усыновляют его. А опекунство оформляют ради денег. Поэтому и отношение такое. Жаль малышку.

Николай
6 февр 2020 в 14:22

У приемной мамы нет никого, кроме отца и сестры, Вика была для неё смыслом жизни. Сейчас она находится в стрессовом состоянии и ей нужна помощь и поддержка для того чтоб это пережить. А по поводу наказания - ей с этим жить всю жизнь. Мы не боги и судить не имеем право , никакого. Ребёночку царствие небесное.

Марина
6 февр 2020 в 10:03

Опять заголовок "под Челябинском..." почему нельзя нормально написать ..."в г.Копейске..."??? Это уже не первая статья с таким заголовком! А по теме статьи: жалко девочку, очень, аж мурашки по телу от ужаса, как представлю себе эту картину и слезы на глазах наворачиваются.

Гость
5 февр 2020 в 21:44

Бедная девочка! Испугалась новой родительницы, закрылась на щеколду. Хотела убежать ? Психологи, вы вообще работаете с детьми, которых хотят усыновить-удочерить? Ребенок испугался новой обстановки, нового человека, хотел спрятаться, оградиться. Нельзя сразу так действовать. Жалко эту девочку очень. И родительницу жалко. Такая трагедия!! Женщина без детей, хотела удочерить. Дадут ли теперь ей деток из детдома? Захочет ли она сама это повторить?? Ужасная история.....

конь в пальто
5 февр 2020 в 22:08

С ума уже можно сойти от бесконечного ада, в который продолжает погружаться эта страна.

Гость
5 февр 2020 в 22:50

Не верю! Зачем ребенку 4 лет самому подходить к окну там холодно, суметь его открыть, залезть на окно преодолев страх чудовищной высоты 10 этажа и инстинкт самосохранения и выпрыгнуть на смерть?! Такое ощущение что ребенку помогли...

Лариса.
5 февр 2020 в 23:23

Я тут сегодня кое -что узнала .Оказыается на Биглионе покупают чеки из супермаркетов. Я сначала не поняла -кому они нужны ?????
А потом вот что пришло в голову .Есть семьи .которые усыновляют много детей .А ведь они должны отчитываться .куда потратили опекунские деньги .Вот видимо они и скупают ..
.ПО теме .Почему такой маленький ребенок был в квартире один ?

Евгения
5 февр 2020 в 21:55

Почему сразу убежать то хотела?Я думаю не в первый раз в гости к себе брала девочку.Просто интерес у ребёнка,она не видела балкона и решила посмотреть.Это ребёнок.Причём не домашний,об этом не надо забывать.

Зинаида
5 февр 2020 в 22:25

Это убийство по неосторожности минимум. Надо судить. Такую малышку оставить одну в незнакомой квартире! Это преступление. Неужто отмажется?

Гость
6 февр 2020 в 17:52

Отмучился ребеночек...
Убийство или нет, пусть следствие решает.
Не знаю фактических обстоятельств, но смерть реально странная.

Гость
6 февр 2020 в 11:54

А сейчас усыновления практически нет. Можно ЭКО, а можно и суррогатную мать. При этих условиях зачем усыновлять заведомого "кота в мешке"? Да и экономическая ситуация, не шепчет, а буквально кричит :"Только опека". Опека - это в интересах ребёнка.

Гость
6 февр 2020 в 17:06

БЕРУт детей оади опекунских денег!не все конечно,но вот этот пример явно показывает,оставила-ушла-зачем?пусть даже на 6-10 мин,сколько всего можно сделать за это время

гость
6 февр 2020 в 13:38

Это убийство,

666
6 февр 2020 в 13:49

может девочку она запугала или не хотела новую маму, вот она закрылась и выпрыгнула в окно.