Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Под Челябинском четверокласснику оторвало пальцы взрывом петарды
Под Челябинском четверокласснику оторвало пальцы взрывом петарды

ыЩ Ыщ
14 янв 2020 в 12:27

Петарды вообще опасная штука, дети недооценивают угрозу. Помню мы их забавы ради даже в сигареты пихали, и раздавали "стреляющим" сверстникам - ни один не пострадал, если что... повезло)

От туда
14 янв 2020 в 13:37

Запретить все эти петарды, фейерверки, салюты запускать в городе в частном порядке. Никто из запускающих не заботится о мерах безопасности. В Новый год 90% запускающих "синие" от словосочетания "в хлам", оставшиеся после себя коробки от салютов, тубусы, палки от ракетниц не убирают. Я 1 января насчитал на школьном дворе более 10 мест где запускались салюты и валялось все вышеперечисленное. Никто это не убирал до 13 числа, пока не вышел на работу школьный дворник.

Гость
14 янв 2020 в 12:32

ну вот в армию не пойдёт!

Светлана
14 янв 2020 в 12:48

Пусть закидают меня тапками, но мне ни сколько не жалко таких! Задолбали со своими петардами! Знают, что делают, но все равно продолжают. Его еще и выпороть за это не помешало бы.
Помню, как лет десять назад вот такие же забавлялись кидая петарды в закрывающиеся двери уезжающего троллейбуса. Людям в салоне не до смеха было.

Гость
14 янв 2020 в 12:28

Сейчас хоть петардами, а при совдепии всякими самодельными бомбочками из серы со спичек, из магния, пороха и т.д.. В больницах помню покалеченных пацанов всегда лежало очень много с оторванными пальцами, выбитыми и выжжеными глазами и т.д..У нас только во дворе таких двое было в 70-х.

Челябинец
14 янв 2020 в 13:19

Выздоравливай давай, да впредь осторожней будь. Помню в детстве баловались бомбочками, тогда не было петард, приходилось самим делать, у меня пол головы обгорело тогда. Ничего заросло всё нормально.

14 янв 2020 в 12:53

опыт вещь хорошая, только берет дрого

Поджег - бросил,,,,

Кашерный
14 янв 2020 в 12:46

Суровая петарда, ребёнку минимальных последствий.

Гость
14 янв 2020 в 12:27

Ужас какой, жаль ребенка. Жаль, что родители не придают большого значения технике безопасности и не разговаривают об опасности петард и салютов со своими детьми.

3053
14 янв 2020 в 13:27

Заголовок: "Под Челябинском четверокласснику оторвало пальцы взрывом петарды".
По тексту статьи: "Пальцы повреждены, их не оторвало, кости целы".
74.ру, что с вами не так?

Гость
14 янв 2020 в 14:15

сколько уже людей пострадало от этих петард…. но люди как животные, - ничего не понимают

Гость
14 янв 2020 в 13:19

Одному тоже пальцы гранатой оторвало, а потом ниче, президентом стал. Ещё и в волейбол играл.

14 янв 2020 в 13:24

кто там кукарекал о вреде интернета?

14 янв 2020 в 13:27

где апельсинки?

Гость
14 янв 2020 в 15:59

Надо не отставать от времени . Сколько таки горе "подрывников" - неужели нельзя снять фильм - интервью , обрубки пальцев крупным планом и тд , правильное обращение с петардами и другими фейерверками . Показывать в школах , выложить в интернет . Хоть немного но несколько останутся со своими пальцами , а у кого то желание пропадёт шалить .

Федор
14 янв 2020 в 16:50

Два китайских школяра, ровесники этого взрывника, бросили петарду в канализационный колодец. Газы там рванули как бомба, высоко взметнулась взрывная волна, люк колодца разнесло в щепки. Вывод - петарды глупым детям не игрушки.

Иван
14 янв 2020 в 12:33

Главное что не яички!

Гость
14 янв 2020 в 12:41

Интересно, кто сочиняет такие рекомендации по запускам? 150 метров до домов и строений... Много в городе мест со свободными от любых построек площадками размером 300 метров? На карте города вы практически ни одного места не найдете. И тогда вопрос - смысл в этих формальных, никем не выполняемых рекомендациях?