Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «Была годовщина свадьбы»: муж челябинки, погибшей в ДТП с такси, ищет записи с регистраторов
«Была годовщина свадьбы»: муж челябинки, погибшей в ДТП с такси, ищет записи с регистраторов

Гость
18 дек 2019 в 13:49

Такие трагедии каждый день водителей ничему не учат. Ездите под 50 км., с такой скоростью с учетом торможения фатальные последствия ДТП практически исключены. До тех пор, пока не будет культуры вождения, увы, такими сводками будут наполнены новости.

Бывалый
18 дек 2019 в 14:16

Был я в подобной ситуации. Передо мной одна подобная девушка решила вдруг развернуться. Хорошо что я ехал около 40 км/ч. А так бы тоже были печальные последствия. Так она потом еще вину не признавала. Говорила что я виноват. Ага. Еду прямо в своем ряду и виноват вдруг.

Гость
18 дек 2019 в 14:02

74.RU прекратите преподносить случившееся, как аварию с такси. Машина такси лишь пострадавший, а не виновник. Не вводите людей в заблуждение, на этот раз, удивительно, но такси не причём.

Жора
18 дек 2019 в 14:04

В целях безопасности семьи и соблюдения ПДД обычно едут в крайнем правом ряду и на всякий случай не быстрее 50-60 кмч. Тогда машину при езде по прямой не вынесет ни на встречку ни в боковые отбойники, если только рулём не крутить куда попало. Скорее всего тут была любимая многими так называемая "езда со скоростью потока".

3333
18 дек 2019 в 14:12

раз выехала на встречку, значит или сама или с боку бы кто-то вытолкнул, влетев в нее. Всякое бывает. Ее никто не выталкивал, значит сама. А опыт вождения 4-5 лет- это не опыт.

гость
18 дек 2019 в 14:25

Хорошо, говорит, водила - 4-5 лет стажа.
Да это ниочем, на дороге с накатом и в
сложном городском потоке.
Скоро будут считать, что один год - уже хороший водитель

Гость
18 дек 2019 в 14:41

Не спешите с выводами и не вините погибшую заочно. Следствие должно во всем разобраться. Судебные медики установят причину смерти, отсюда последуют и другие выводы. Одной из версий о причине ДТП нельзя исключить смерть по естественным причинам за секунды до ДТП, тем более девушка инвалид, мог и тромб оторваться и все что угодно. Сколько случаев внезапных смертей за рулем, а выезды на встречку уже как последствие. Мужчина конкретно выразил свое стремление установить истину и тот кто вдруг имеет запись ДТП должен помочь ради торжества справедливости.

Петя
18 дек 2019 в 14:12

До неё и после неё куча машин проехала в том месте и никого не выкинуло на встречку, не развернуло. Может дело все таки не в состоянии дорожного покрытия?

Марат
18 дек 2019 в 14:46

Эта машина очень просто уходит в занос как правило во встречную сторону.
Тойота Витц имеет особенность, ширина колеи у этой маленькой машины больше чем у вазовских десяток у самого несколько витцов было и база колёсная короткая, получается колёсная схема типа квадрат. Вот этот квадрат и вертит

Бивис
18 дек 2019 в 15:24

Кто там верещит про необходимость реагентов - подумайте, трассы ничем не поливают, просто чистят и не скользко. СКользит асфальт когда то политый зимией и теперь ничем это не смести.

диванный эксперт
18 дек 2019 в 16:39

4-5 лет вождения это как раз риск аварии: посте 3 лет и до 7 лет кажется, что ты все можешь. Новички аккуратнее ездят, а после 7-8 лет уже повидали много смертей...плюс избитая тема про безопасность авто....извините, но тойота витз и ей подобные машины это гробы на колесах. Здесь хоть куда бей - будет летальный исход или у водителя или у пассажира. Если бережете своих близких покупайте безопасный авто, риск погибнуть снизится в разы.

Социолог
18 дек 2019 в 13:42

Хорошее знание этого участка дороги и привело к самонадеянности и усыплению внимания.

Гость
18 дек 2019 в 15:44

Умиляют люди ищущие записи. Почему в свою тачку регик не устанавливают?

Гость
18 дек 2019 в 13:48

Тоже такой вопрос возник. Если там была "пробка", неужели ни у одной машины не было регистратора?

людмила
18 дек 2019 в 14:35

вчера ехали утром, меридиан был почищен идеально, а на новомеханической был местами лед, мы с мужем сразу сбавили скорость, а некоторые так и мчались очень опасно! сегодня все засыпано солью

Житель
18 дек 2019 в 13:51

Вот очевидный пример необходимости реагентов на дороге? Не и где вы противники грязи? Машины чистые у вас теперь, довольны? И обувь чиста? А ребенок без матери остался?
Скажите ехала быстро...Сама виновата....Резину надо лучше....
Всё это чушь, ГОСТ на необходимость реагентов написан кровью Тысячи людей!!!!

Лариса
18 дек 2019 в 13:46

Судьба значит такая , уже ничего не исправить ,никакими розысками

Павел
18 дек 2019 в 14:44

Собака вот где порылась: Машина погибшей на светофоре стояла первой. Если она водила хорошо и на старте притопила педаль, то переднеприводную машину даже с малейшей пробуксовкой запросто тянет в сторону. Вот так она и оказалась на встречке...

Сергей
18 дек 2019 в 17:57

Жалко конечно девушку, но вы посмотрите, этот женский пол едут через одну с телефоном в руке. Вот реально понаблюдайте на дороге!!!

Я не знаю что там было да как
18 дек 2019 в 20:09

Знаю другое, ибо вижу собственными глазами - мода нынче пошла на поюзать гаджет за рулём, типа вообще круто, аж жуть. Вот и в данном случае причину произошедшего следует искать в гаджете. Не факт конечно, но вероятность, согласно модному течению, велика.

18 дек 2019 в 14:31

Вот хоть бы раз написали «Установленный в автомобиле регистратор снял обстановку. На нём прекрасно видна ситуация, зафиксирована скорость движения и расположение транспортных средств как впереди так и сзади автомобиля...»
Хрен, начинают вспоминать ПОСЛЕ того как случится чего

Гость
19 дек 2019 в 01:44

Можете закидать меня тухлыми яйцами, но выскажу свое мнение.
Признаю право инвалидов с нарушением подвижности/ампутацией ног на управление автомобилем с РУЧНЫМ! управлением и ограничением по мощности и скорости. Так же допускаю вождение автомобиля людьми с нарушениями по слуху и речи, но, опять же, с ограничением мощности и скорости. При любой форме ДЦП всегда нарушена координация движения и поэтому вождения автомобиля должно быть запрещено. А по поводу безопасности машин можно долго спорить. Если вам в бок прилетит грузовик, то вас и высокий джип вряд ли спасет.

Гость
18 дек 2019 в 15:56

Жена в морге, дочка в больнице. А первое дело, что муженек сделал - написал пост в вк о том, что жена умерла в дтп. Не понимаю, что в голове у таких людей..

жека
18 дек 2019 в 19:22

Сегодня на этом же месте опять дтп, уже с 5 машинами.
Может дороги такие????

Лариса .
18 дек 2019 в 22:11

А как человек .передвигающийся в инвалидной коляске ,может вообще водить машину ? Как это возможно ...я не понимаю

Мракобес
19 дек 2019 в 01:14

Не часто, но проезжаю там, перед светофором, с моста, останавливаюсь в среднем ряду и появляются, которые в крайний левый ряд встают, где поворот только налево, естественно не впускаю вперед, естественно на встречке оказываются после перекрестка...

Гость
18 дек 2019 в 13:49

Инвалидность БЕЗОПАСНОМУ вождению не способствует.

Мнение
18 дек 2019 в 20:54

Тут все очевидно, дорога не узкая и машина ее в момент удара, была поперек встречки, а по поводу уверенности в вождении, 4-5 лет для дамы, ну что он несет...Да и если он так сетует на безопастность семьи, как можно посадить свою жену с ребенком, на праворукое старое ведро с минимальным жизн.пространством внутри!

Viktor
18 дек 2019 в 23:05

Причем тут пол водителя и его физическое здоровье ?
Если это брать за причину дтп то у нас получается половина водителей инвалиды потому что посмотришь как себя на дороги ведут , слова кроме как ИНВАЛИД для них не находится .
Перестали у нас дороги реагентами посыпать и все водительское мастерство тут же проявилось на дороге каждый день вижу дтп ,то в кювет улетят , то кому то в "жопу" прилетят и т.д
Автомобилем надо учится управлять , совершенствовать свои водительские навыки , а это делают единицы

Гость
18 дек 2019 в 18:04

Опять на этом же месте авария из 3 машин, сегодня, 18.12... что за место?

Гость
18 дек 2019 в 18:09

Что теперь то оправдываться? Нарушила или нет. Конечно нарушила правила, вот это и привело к ДТП. Вот жители "подсолнухов" давно положили на правила, через двойную сплошную разворачиваются, как будто так и должно быть.

Гость
18 дек 2019 в 21:24

а где видео с другой машины?

Соблюдайте ПДД
18 дек 2019 в 21:38

Утром проедьте по Университетской набережной в сторону центра, вот нарушают, так нарушают.

Аленушка
19 дек 2019 в 00:07

Люблю быструю езду по городу, но сейчас реально-это очень опасно! Жаль девушку..

18 дек 2019 в 16:45

Развернуло по лыжне, а втречка летела и шансов затормозить по этой соли нет. Может плохо стало и она уехала на встречку, много чего может быть. Покупайте большие машины, будь она Xtrel или чем-то подобном, да чтоб еще шторки безопасности были, глядишь и отделалась бы ушибами.

ГОСТЬ
18 дек 2019 в 13:54

НУЖНА СРОЧНО СОЛЬЬ!!!!
ПОД СНЕГОМ ЧИСТЫЙ ЛЕД НАКАТАННЫЙ МАШИНАМИ!!!

Поэт Незнайка
18 дек 2019 в 14:04

Соли много здесь: осмотрись-ка!
Это каждый малец даже скажет.
Привезите сюда дедушку из Бийска
Пусть на (неразб) себе ее намажет.

железнодорожник фёклин
18 дек 2019 в 16:06

телефон поди уронила, пыталась достать на ходу из под педалей.

Владимир
18 дек 2019 в 16:09

мужу погибшей соболезнования, как там с дочуркой? Но не нужно искать виноватых!!!! На видео явно видно, что вицка идёт на разворот....

Гость
18 дек 2019 в 19:25

Просто для информации: молодая женщина была инвалидом-колясочником, думаю это тоже может быть фактором риска, всё-таки это другой тип вождения

18 дек 2019 в 22:54

Да уж... а мужу надо было безопасную машину жене покупать, типа Тойоты Пилот или Секвои, я своим так сделал, зато хоть на танк, жалеем деньги а жизнь на Витса променяна.

Лариса .
19 дек 2019 в 08:03

Вот сколько читаю здесь про аварии и все -вылетел на встречку .особенно на М -5 .Что ..такая необходимость это делать ?
Ехала недавно на такси .так он тоже на половину по встречной полосе обогнал грузовик .Эх я на него и выступила .Правда мужчина выдержанный попался ..ни слова в ответ не сказал ..да и на дороге машин мало было .И честно сказать я днем .когда транспорта полно на дорогах побаиваюсь на такси ездить .Ну езжу .когда нужно .но все равно страх присутствует .Как женщины не бояться с детьми ездить сами ? Вот не надо мне никакой машины -нервы еще трепать .

Гость
18 дек 2019 в 17:20

Дали курочке автомобиль....

Гость
18 дек 2019 в 17:33

С какой скоростью Hyundai ехал, что бы так машину завернуть? Соболезную родным, выздоровления девочке!

111
18 дек 2019 в 20:08

за 4-5 лет профессионал-водитель едва набирается опыта, а не такие, как она, водятлы на работу с работы...

Злой
18 дек 2019 в 18:03

Глупо измерять опыт годами. Только часы или километраж

Гость
19 дек 2019 в 05:56

Каждый день проезжаю по Новомеханической с работы. 18.12 на том же месте вновь дтп, 4 ам. Карма? И как мне показалось без участия женщин.

Гость
19 дек 2019 в 10:49

По таким результатам аварии ну никак не выходит из головы вопрос, а с какими же скоростями там все ехали???

Челябинец
19 дек 2019 в 16:38

Не справилась с управлением. Жаль женщину.

Гость
20 дек 2019 в 21:13

Вывод один нефиг!разворачиваться через 2 сплошные!была бы жива