Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации В Челябинске автомобилист сбил людей на пешеходном переходе и протащил их несколько метров
В Челябинске автомобилист сбил людей на пешеходном переходе и протащил их несколько метров

9 дек 2019 в 15:51

Грязь такая, что не видно разметки пешеходных переходов !!!
А где видно, там разметка скользкая !

Эврика
9 дек 2019 в 15:52

Очки солнечные уже изобрели!Причем давно...

Водила ссыкун оказался, на солнышко стрелки перевёл.

Гость
9 дек 2019 в 15:54

Тов генерал Сергеев не желает объяснить почему у нас в городе хуже всех в мире статистика по ДТП. Почему у нас когда инспектора сбивает пьяная школьница то виноват в этом инспектор? Почему пьяный Откосилов на свободе?

Гость
9 дек 2019 в 15:55

Если ты едешь и слепит солнце - почему ТЫ не едешь медленнее, осторожнее? Почему это становится отговоркой?

Наталья
9 дек 2019 в 15:59

Обезьян с гранатой! Может все же женщина за рулём была? А то у мужчин не бывает же сбиваний и дтп по сравнению с женщинами !

Гость
9 дек 2019 в 16:00

Нафига конструктора предусмотрели солнцезащитные козырьки в авто? А, чтоб туда можно было карточки скидочные засунуть или в зеркало полюбоваться! Ну едешь ты против солнца, так опусти козырек!!! Ну не видишь нифига, так сбавь скорость или сдай права и езди на маршрутке.

9 дек 2019 в 16:01

Он своё на воле отгонял

Гость
9 дек 2019 в 16:04

Комментаторы деванные человека не знаете и такую чушь несете

Владислав
9 дек 2019 в 16:06

На данном пешеходном переходе действительно очень часто машины на красный проезжают, да что греха таить я и сам пару раз проезжал, банально не видно сигнал светофора или солнце слепит. Что бы больше такого не повторялось, предлагаю установить лежачий полицейский на всю ширину разметки, либо перед пешеходным переходом (как на автодороге Меридиан) . Большинство водителей на данном участке топят не менее 80км/ч и часто не замечают светофора. Если не принять никаких мер, то подобное происшествие может повториться.

Гость
9 дек 2019 в 16:07

Тетя в форме МЧС не знает что делать на ДТП

Гость
9 дек 2019 в 16:13

у данного чела за 7 лет 149 нарушений , а 2019 82 нарушения пора сажать

Гость
9 дек 2019 в 16:13

149 штрафов за 7 лет?
Уникальное достижение. Даже сказать нечего.

Гость
9 дек 2019 в 16:13

ну что либо это женщина, либо виноват не он а солнце.

Гость
9 дек 2019 в 16:15

В тюрягу негодяя, и надолго.

Гость
9 дек 2019 в 16:15

Ну если не видит, пусть очки себе купит, солнце всем светит одинаково, это явно злостный нарушитель!

9 дек 2019 в 16:25

Вот хоть засмотрись по сторонам прежде чем переходить... все равно найдется такой гонщик, потому что все остальные водители, а он царь на дороге. И из второго ряда проскакивают сигналя другим водителям, и объезжают по встречке остановившихся. Мозги бы таким подарить или хоть толику разума. Он же не только им жизнь попортил, но и себе в первую очередь. Хоть немного бы подумал об ответственности! Нет, быстрее всех, а потом у них солнце в глаза слепило(((

Гость
9 дек 2019 в 16:27

ну не как у меня в голове не укладывается, как можно столько штрафов то поймать? 82 за 2019 год!!! как так то? езжу вроде бы не медленно, с потоком, но за 10 лет ну штрафов 5 максимум!!! и то, 2 из них за парковку, а оставшиеся 3 за 2,5 сантиметра морды за стоп линией....
82 штрафа капец просто! куда гаи смотрят, систематическое нарушение пдд разве не повод пешком походить?

Гость
9 дек 2019 в 16:27

У меня права уже 22 года. Нарушений (штрафы) - 7 штук. Как можно за год насобирать 82?

Ирина
9 дек 2019 в 16:27

ГИБДД не заинтересована в соблюдении правил движения - чем больше нарушений - больше штрафов соберут.....А этот нарушитель в звании почетного видимо уже...Сколько же он заплатил за 7 лет штрафов....

ЕвгенСитх
9 дек 2019 в 16:30

Движение пешеходов только после полной остановки автомобиля!!! Куда то бежите ещё на жёлтый, а потом ой меня сбили. Вот вижу что летит, есть такие которые любят тормозить перед самым переходником, мол смотри какие тормоза у меня, ну ничего я подожду пока он остановиться или значительно снизит скорость.

Гость
9 дек 2019 в 16:30

Не ну он монстр. 1 нарушение в каждый 4-ый день! Как такое возможно. Сколько минимальный штраф? 250? Это 20 + тыщ денег из семьи.

гость
9 дек 2019 в 16:36

Всем солнце светит! Но сбивают людей на переходе неумехи-водилы.

гость
9 дек 2019 в 16:37

Какая грязь на дороге!

Сергей
9 дек 2019 в 16:37

Да. Трудно было не заметить двух больших людей. Он даже не тормозил. Там красный ему горел уже секунды три. Не известно чем он там занимался за рулём.

ГОСТЬ
9 дек 2019 в 16:38

Все замечания, об эго, телефонах, козырьке, стеклоомывателе и прочем,
конечно справедливы, но ведь куда проще не надеяться на внимательность других, и просто посмотреть направо и налево при переходе пусть даже на зеленый сигнал, это избавит от проблем почти на 100%, так еще в школе учили в старые добрые времена. Выздоровления пострадавшим и внимательности всем!

Гость
9 дек 2019 в 16:39

Как он увидит, у него лобовое стекло в трёхмесячной грязи.

Михаил
9 дек 2019 в 16:41

Пришло вернуть дырочки в правах, 3 дырочки и пересдача

Гость
9 дек 2019 в 16:42

82 нарушения за год .заберите у этого дятла права на совсем.его место в маршрутке.

Гость
9 дек 2019 в 16:43

Соболезнования всем пострадавшим и водителю. Водителям быть внимательнее, пешеходам осмотрительнее. Лозунг с советских времен: будьте взаимновежливы! Всем ровных дорог без происшествий!

Гость
9 дек 2019 в 16:44

ять как так 82?

античекист
9 дек 2019 в 16:49

ясно же, что этот дятел непригоден к вождению. а также весьма сомнительна его общественная польза

дед
9 дек 2019 в 16:50

ну вот и доездился любитель быстрой езды, частая ошибка автомобилистов заканчивать на мигающий зелены или желтый, доли секунды может все решить, ну и 82 нарушения этот печальный итог, отделается годом, полтора колонии-поселения, если не был пьян

Гостьь
9 дек 2019 в 17:00

82 штрафа за год? это жесть

Пиканта
9 дек 2019 в 17:14

Я в этот момент проезжала мимо. Солнце и впрямь слепило, но в такой ситуации положено снижать скорость, а не гнать. К 50 то годам пора это понять.

Иван
9 дек 2019 в 17:15

Водитель виновен однозначно!!! Неужели так сложно пешеходам убедиться в безопасности и потом переходить проезжую часть. Всегда пропускаю пешеходов, но поражает когда идут в капюшоне, в наушниках и т. п., по сторонам вообще не смотрят.
Будьте внимательнее!!!

Петрович
9 дек 2019 в 17:16

А ведь все как любят местные автомобилисты - регулируемый переход, зеленый свет для пешеходов. И все равно 2 пострадавших от неадекватного джигита. Опять будут предлагать сделать тут надземный переход?

шариков
9 дек 2019 в 17:21

Видимо какой то молодой чухан с завышенной самооценкой. Щас намотает соплей на кулак...

Гость
9 дек 2019 в 17:22

В СИЗО его надо, вместе с бабой, которая утром сбила школьника.

Челябинец
9 дек 2019 в 17:25

Боже....и что ему будет ?

вера
9 дек 2019 в 17:27

сколько, сколько раз привлекался....я в ужасе-это как надо ездить, чтоб столько штрафов иметь

Tony Matrinez
9 дек 2019 в 17:35

149 мать его раз !!!! 149!!!

Он че там в GTA переиграл чтоли?

Животное.....

9 дек 2019 в 17:40

был у меня давно подобный случай. Тоже солнце слепило, получила вот-вот права. Пронесло тогда. пешеходов увидела только когда они уже к машине справа подошли, ладно ползла на нпп, а так бы да, прокатила на капоте полметра. После этого случая много раз слепило солнце, а вот алгоритм действий остался неизменным- не видишь-не едь, ну или ползи со скоростью 10 км в час. Ну если бы прокатила- была бы виновата. Что за детские отмазки- солнце слепило, не увидела.

А вообще когда училась, инструктор говорил, что ошибка многих- не смотрят в ту сторону, куда руль вертят, поэтому у них то солнце, то стойка, то еще чего-нибудь.

Гость
9 дек 2019 в 17:41

82 нарушения за один год и более 140 за 7 лет водительского стажа? Да этого долбо#ба по полной привлекать надо! Не спускать дело на тормоза! И изолировать его от общеста и от управления авто! Уф... бомбануло!

гость
9 дек 2019 в 17:44

82 нарушения за 2019г, фактически по 2 нарушения в неделю БЕЗНАКАЗАННО!!! Какой урод оставит ему после этого права? Лишить ПОЖИЗНЕННО!!!

михрютка
9 дек 2019 в 17:55

а может уже пора лишать прав за такое количество нарушений? у одного за год сотня, у другого не многим меньше, и чего ждать? может конкурс устроить, у кого штрафов за год больше и лидеров лишать прав на годик. глядишь, у остальных ума прибавится.

Гость
9 дек 2019 в 18:04

У данного водятла предлагаю запретить выдачу ВУ пожизненно!И присесть ему бы не мешало лет на 5.

Гость
9 дек 2019 в 18:05

скорее всего виноваты сами пешеходы, так как зависают в телефонах и не смотрят пропускают их или нет. даже если вам горит зеленый это не говорит о том, что надо кидаться под колеса. если водителя ослепило солнце то они то могли видеть авто которое их не пропускает.

Гость
9 дек 2019 в 18:18

Лишить прав.

Введите имя
9 дек 2019 в 18:18

Серый забор, толстый слой грязи на дороге, сбитый пешеход. Типичная картина Челябинска...

Гость
9 дек 2019 в 18:47

Только зона лет на 10 с обязательными работами и пожизненными выплатами пострадавшим не менее 50 000 р в месяц каждому. Лишить пожизненно прав.