Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации В Челябинске автомобилист сбил людей на пешеходном переходе и протащил их несколько метров
В Челябинске автомобилист сбил людей на пешеходном переходе и протащил их несколько метров

9 дек 2019 в 16:25

Вот хоть засмотрись по сторонам прежде чем переходить... все равно найдется такой гонщик, потому что все остальные водители, а он царь на дороге. И из второго ряда проскакивают сигналя другим водителям, и объезжают по встречке остановившихся. Мозги бы таким подарить или хоть толику разума. Он же не только им жизнь попортил, но и себе в первую очередь. Хоть немного бы подумал об ответственности! Нет, быстрее всех, а потом у них солнце в глаза слепило(((

Гость
9 дек 2019 в 16:27

ну не как у меня в голове не укладывается, как можно столько штрафов то поймать? 82 за 2019 год!!! как так то? езжу вроде бы не медленно, с потоком, но за 10 лет ну штрафов 5 максимум!!! и то, 2 из них за парковку, а оставшиеся 3 за 2,5 сантиметра морды за стоп линией....
82 штрафа капец просто! куда гаи смотрят, систематическое нарушение пдд разве не повод пешком походить?

Гость
9 дек 2019 в 16:27

У меня права уже 22 года. Нарушений (штрафы) - 7 штук. Как можно за год насобирать 82?

Ирина
9 дек 2019 в 16:27

ГИБДД не заинтересована в соблюдении правил движения - чем больше нарушений - больше штрафов соберут.....А этот нарушитель в звании почетного видимо уже...Сколько же он заплатил за 7 лет штрафов....

ЕвгенСитх
9 дек 2019 в 16:30

Движение пешеходов только после полной остановки автомобиля!!! Куда то бежите ещё на жёлтый, а потом ой меня сбили. Вот вижу что летит, есть такие которые любят тормозить перед самым переходником, мол смотри какие тормоза у меня, ну ничего я подожду пока он остановиться или значительно снизит скорость.

Гость
9 дек 2019 в 16:30

Не ну он монстр. 1 нарушение в каждый 4-ый день! Как такое возможно. Сколько минимальный штраф? 250? Это 20 + тыщ денег из семьи.

гость
9 дек 2019 в 16:36

Всем солнце светит! Но сбивают людей на переходе неумехи-водилы.

гость
9 дек 2019 в 16:37

Какая грязь на дороге!

Сергей
9 дек 2019 в 16:37

Да. Трудно было не заметить двух больших людей. Он даже не тормозил. Там красный ему горел уже секунды три. Не известно чем он там занимался за рулём.

ГОСТЬ
9 дек 2019 в 16:38

Все замечания, об эго, телефонах, козырьке, стеклоомывателе и прочем,
конечно справедливы, но ведь куда проще не надеяться на внимательность других, и просто посмотреть направо и налево при переходе пусть даже на зеленый сигнал, это избавит от проблем почти на 100%, так еще в школе учили в старые добрые времена. Выздоровления пострадавшим и внимательности всем!

Гость
9 дек 2019 в 16:39

Как он увидит, у него лобовое стекло в трёхмесячной грязи.

Михаил
9 дек 2019 в 16:41

Пришло вернуть дырочки в правах, 3 дырочки и пересдача

Гость
9 дек 2019 в 16:42

82 нарушения за год .заберите у этого дятла права на совсем.его место в маршрутке.

Гость
9 дек 2019 в 16:43

Соболезнования всем пострадавшим и водителю. Водителям быть внимательнее, пешеходам осмотрительнее. Лозунг с советских времен: будьте взаимновежливы! Всем ровных дорог без происшествий!

Гость
9 дек 2019 в 16:44

ять как так 82?

античекист
9 дек 2019 в 16:49

ясно же, что этот дятел непригоден к вождению. а также весьма сомнительна его общественная польза

дед
9 дек 2019 в 16:50

ну вот и доездился любитель быстрой езды, частая ошибка автомобилистов заканчивать на мигающий зелены или желтый, доли секунды может все решить, ну и 82 нарушения этот печальный итог, отделается годом, полтора колонии-поселения, если не был пьян

Гостьь
9 дек 2019 в 17:00

82 штрафа за год? это жесть

Пиканта
9 дек 2019 в 17:14

Я в этот момент проезжала мимо. Солнце и впрямь слепило, но в такой ситуации положено снижать скорость, а не гнать. К 50 то годам пора это понять.

Иван
9 дек 2019 в 17:15

Водитель виновен однозначно!!! Неужели так сложно пешеходам убедиться в безопасности и потом переходить проезжую часть. Всегда пропускаю пешеходов, но поражает когда идут в капюшоне, в наушниках и т. п., по сторонам вообще не смотрят.
Будьте внимательнее!!!

Петрович
9 дек 2019 в 17:16

А ведь все как любят местные автомобилисты - регулируемый переход, зеленый свет для пешеходов. И все равно 2 пострадавших от неадекватного джигита. Опять будут предлагать сделать тут надземный переход?

шариков
9 дек 2019 в 17:21

Видимо какой то молодой чухан с завышенной самооценкой. Щас намотает соплей на кулак...

Гость
9 дек 2019 в 17:22

В СИЗО его надо, вместе с бабой, которая утром сбила школьника.

Челябинец
9 дек 2019 в 17:25

Боже....и что ему будет ?

вера
9 дек 2019 в 17:27

сколько, сколько раз привлекался....я в ужасе-это как надо ездить, чтоб столько штрафов иметь

Tony Matrinez
9 дек 2019 в 17:35

149 мать его раз !!!! 149!!!

Он че там в GTA переиграл чтоли?

Животное.....

9 дек 2019 в 17:40

был у меня давно подобный случай. Тоже солнце слепило, получила вот-вот права. Пронесло тогда. пешеходов увидела только когда они уже к машине справа подошли, ладно ползла на нпп, а так бы да, прокатила на капоте полметра. После этого случая много раз слепило солнце, а вот алгоритм действий остался неизменным- не видишь-не едь, ну или ползи со скоростью 10 км в час. Ну если бы прокатила- была бы виновата. Что за детские отмазки- солнце слепило, не увидела.

А вообще когда училась, инструктор говорил, что ошибка многих- не смотрят в ту сторону, куда руль вертят, поэтому у них то солнце, то стойка, то еще чего-нибудь.

Гость
9 дек 2019 в 17:41

82 нарушения за один год и более 140 за 7 лет водительского стажа? Да этого долбо#ба по полной привлекать надо! Не спускать дело на тормоза! И изолировать его от общеста и от управления авто! Уф... бомбануло!

гость
9 дек 2019 в 17:44

82 нарушения за 2019г, фактически по 2 нарушения в неделю БЕЗНАКАЗАННО!!! Какой урод оставит ему после этого права? Лишить ПОЖИЗНЕННО!!!

михрютка
9 дек 2019 в 17:55

а может уже пора лишать прав за такое количество нарушений? у одного за год сотня, у другого не многим меньше, и чего ждать? может конкурс устроить, у кого штрафов за год больше и лидеров лишать прав на годик. глядишь, у остальных ума прибавится.

Гость
9 дек 2019 в 18:04

У данного водятла предлагаю запретить выдачу ВУ пожизненно!И присесть ему бы не мешало лет на 5.

Гость
9 дек 2019 в 18:05

скорее всего виноваты сами пешеходы, так как зависают в телефонах и не смотрят пропускают их или нет. даже если вам горит зеленый это не говорит о том, что надо кидаться под колеса. если водителя ослепило солнце то они то могли видеть авто которое их не пропускает.

Гость
9 дек 2019 в 18:18

Лишить прав.

Введите имя
9 дек 2019 в 18:18

Серый забор, толстый слой грязи на дороге, сбитый пешеход. Типичная картина Челябинска...

Гость
9 дек 2019 в 18:47

Только зона лет на 10 с обязательными работами и пожизненными выплатами пострадавшим не менее 50 000 р в месяц каждому. Лишить пожизненно прав.

Гость
9 дек 2019 в 18:53

Вот к чему приводит безнаказанность за игнорирование ПДД. 149 нарушений за год!!

Людмила
9 дек 2019 в 19:08

Когда уже таких водил сажать будут?На долго и прав лишать навсегда!До каких пор будут страдать люди?Где законы?

Гость
9 дек 2019 в 20:12

В данном случае анамнез говорит о том, что пациент неизлечим.

Гость
9 дек 2019 в 20:20

Мое мнение такое: больше 5 штрафов за месяц- пересдача прав и неважно кто сидел за рулём- чья машина тот и виноват ( подумают 100 раз кому дать свой авто, на минуточку, повышенной опасности) ну а если за 10 штрафов - пол года пешком с конфискацией машины ( чтобы не было желания прокатиться) ну и естественно за это ещё и штраф заплати от 20000 ₽

9 дек 2019 в 20:35

Кегли совсем расслабились и не смотрят куда прут. Вот стоило их высокомерие такому результату?

олень северный
9 дек 2019 в 20:36

...скорые приехали очень быстро, зачем - то пожарные появились минут через 20. А ГИБДД притащились минут через 40 -45!

Гость
9 дек 2019 в 21:05

Дождь был, ливень. Я ни светофора не видел, ни знаков. Ехал и ехал. Переезжал через кого-то.

мухамед али
9 дек 2019 в 21:10

Не увидел из-за слепящего солнца. Так он что, на ощупь ехал что-ли? Тогда это не отмаз, это приговор.

Сергей Васильевич
9 дек 2019 в 21:52

Всегда,а при слякоти особенно,при малейшей возможности слежу за чистотой стёкол,фар,зеркал.Так нас учили автоделу в семидесятых.Чистота это безопасность!

666
9 дек 2019 в 21:59

степлер пришел! всем пофиг. заметьте увеличелись наезды на пешиков. да как можно не заметить, не видиш тормози а не жми на газ. врет он все!

Житель города
9 дек 2019 в 21:59

ГАИ бессильно перед нарушителями-позор! Что толку считать нарушения, дальше что?! В Советские времена за каждое нарушение делали прокол на правах, третий раз нарушил правила-забирали права и на пересдачу! Меньше бы идиотов разьезжало! И люди были бы живы!

Ghh
9 дек 2019 в 22:00

Если посчитать, то каждые 4 дня данный индивид попадал в поле зрения камер, представьте, что он вне их творил ежедневно на дорогах

9 дек 2019 в 22:13

149 нарушений? капец просто )))) у меня за 20 лет всего 2 и то остановка не там где можно ) вот умелец! и ещё и солнце) а в 149 случаях наверно тучи

Гость
9 дек 2019 в 22:21

Штрафы не за 7 лет, в России хранится информация только за последние 2 или 3 года, за 7 лет думаю значительно больше у него штрафов

Вальдемар Мельпаменов
9 дек 2019 в 22:26

Сосед мой в ее ентом году приобрел себе хундай в кредиту, шибко отличная машина. Ездит теприча по своим правилам, когда и на красный проскочит, пешиков, говорит, на пешеходном принципиально не пропускает, так как енто третий сорт, у них всего две ноги, а у него теприча четыре колеса хоть и кредитных. Я вразумлею енту его гордость -ведь не каждому дано из грязи да в князи - на кредитное авто -то перебраться. И скажу я вам, дорогие мои односельчане, сильно возрос в моих глазах сосед: а ведь и грамотешки -то у него не шибко много, если уж по честному-то молвить, да и родителя евонные , бывало , вусмерть нализывались - вся Каморова наша лицезрела енту картину-то маслом , и сам не прочь был стопарик раздавить, а как выпьет-то, так на философию его тянет завсегда:"Не гопня я, горит, челябинская, не гопня". А вот купил машинку -то в кредит, теперчича я сразу понял: не гопня. А раньше сумлевался, теперчича он, сосед мой , король дорог. Ездит по своим правилам: имеют право, ведь такую счастливую билету вытянул - в кредиту машину купил. Шибко я ему завидую. Ведь надо же , из подворотни человеком стал. Ведь главный признак-то успешности какой? Автомобиль, односельчане. Не важно, что в кредит, не есть, не пить потом. Зато как сядешь за руль, так и горизонты тебе все открываются - перец крутой сразу, как в ее том блоке-бастере

Васька
9 дек 2019 в 23:17

Кстати соленые дороги при солнечном дне становятся просто зеркалом и очень слепят водителя.