Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Следователи назвали виновного в крушении Superjet 100 в Шереметьево, в котором погиб 41 человек
Следователи назвали виновного в крушении Superjet 100 в Шереметьево, в котором погиб 41 человек

Гость
3 дек 2019 в 07:42

А почему командир осуществил грубую посадку? Недостаточно опыта? Сбой в работе систем? Психанул? Причины какие?

Имя
3 дек 2019 в 07:46

Ну по другому в России и быть не могло. «Во всем виноват стрелочник»

3 дек 2019 в 07:46

Был я на заводе, где собирают эти самолеты. Это те же люди, кто делает Сушки. Самолёт надежен. Хотя странно что его молния "вырубила". Посмотреть бы передачку по этому случаю: "Расследование авиакатастроф". Там по крайней мере все версии рассматривают прежде чем обвинить пилотов.

3 дек 2019 в 07:49

За последние несколько дней этот МАК дважды отметился: расследовал историю с "Ростовским Боингом" и сразу сгоревший Суперджет. Будь-то этот МАК для того и нужен, чтобы всё замять подгоняя причину катастрофы под официальную версию. Нет никакого доверия к этой конторе по распространению фуфломицина. Учитывая, что падение Ростовского - инсценировка, а Суперджет - самолёт низкого качества, imho.

Гость
3 дек 2019 в 08:13

Похоже на правду. В этот раз. По всем данным самолет шел не в посадочном положении с превышением скорости. Правильным решением было бы уходить на второй круг. Более того, даже после первого качания, когда самолет первый раз подскочил, ничего не мешало уйти на второй.
Но пилот не выдержал и решил садится. Нервы.

Дед
3 дек 2019 в 08:40

Я это сразу говорил, по видео же видно как этот недоучка пилот брякнул самолет об полосу.

Гость
3 дек 2019 в 09:01

Эти Сухие падают раз в три месяца и все равно виноват летчик ....
Конечно мы же не Боинг, не можем запретить полеты признав проблему ...
Бабло важнее людей ...

Гость
3 дек 2019 в 09:32

Нормальный самолёт, летать надо уметь.

3 дек 2019 в 09:35

Видимо летчики настолько привыкли к автопилоту что ,когда он отказал,но самолет был полностью управляем,посадить вручную аккуратно на полосу не получилось,и вот результат.

3 дек 2019 в 09:43

Sukhoi Superjet 100 - проблемы с поставкой запчастей, т.к. запчасти импортного производства, слабые ненадёжные двигатели, высокая себестоимость перевозки пассажиров. Почти все заказчики этих самолётов отказываются от их использования. Даже если игнорировать катастрофы этого самолёта, самая позорная в 2012 году при выполнении демонстрационного полёта, то этот самолёт проигрывает конкурентам в экономическом смысле.

Гость
3 дек 2019 в 11:24

Что естественные роды гинекологи разучились принимать своими руками,вечно всех кесарят!..
Что пилоты разучились самолётами управлять!!Всё!без автопилотов-капец всем..!
И таких примеров из жизни много..,к сожалению..!!

3 дек 2019 в 11:34

С 2016 года в Правительстве РФ рассматривается вопрос о лишении МАК всех полномочий, передававшихся ему от имени Российской Федерации, и о выходе России из состава спонсоров МАК.
Очевидно, что ради сохранения финансирования МАК может выдавать такие результаты расследования, в которых заинтересновано правительство, как например, ведущие СМИ, напрямую финансируемые правительством, выдают галимую пропаганду,

Гость
3 дек 2019 в 11:53

У Аэрофлота всегда есть дублёр на рейсы обслуживаемые суперджетом.
Самолёт в стадии лётных испытаний и отработки отказов. Жигули на ходу доделывают и самолёты тоже, привычка испытывать на людях.

Гость
3 дек 2019 в 12:05

А какое наказание он понесёт?

Гость
3 дек 2019 в 13:57

Оперативно, а в Магнитке кто виноват?

Нелетчик
3 дек 2019 в 17:57

Вот интересно, люди, вы так тут лихо поливаете этот ССД 100. А представьте себя в ситуации, если вам надо лететь - и вам заменяют плановый Аэробус/Боинг или еще что-то на ССД 100. Ваши действия? Откажетесь лететь?

Гость
3 дек 2019 в 18:42

Ежику ясно, что это не Суперджет шляпа, а пилот такой не хороший. Летит и думает, давай жести накуролапим! Суперджет так и сказал, я папа, неувеновин ни у чем.

Гость
3 дек 2019 в 21:51

Когда американцы говорят, что российские пилоты действуют непрофессионально, наши отвечают, что они асы высочайшего класса. Однако, выходит, что американцы оказались правы?

Адольф
4 дек 2019 в 00:45

Так понятно сразу кто! Тот кто курил в салоне и выбросил бычок через форточку, а бычок попал в двигатель. Из-за этого самолёт подавился и стал прыгать как козел поперхнувшись и случайно баками полосу ударил