Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации «Автомобилисты ездили по её вещам»: на улице Лесопарковой в Челябинске насмерть сбили женщину
«Автомобилисты ездили по её вещам»: на улице Лесопарковой в Челябинске насмерть сбили женщину

Гость
29 нояб 2019 в 15:34

Тут должен быть светофор с кнопкой.

1234
29 нояб 2019 в 15:36

никак не могу понять пешеходов, почему они идут, если машина едет. Какая польза от такой правоты. Не раз наблюдала, когда загорается зеленый свет и некоторые тупо начинают переходить дорогу, даже не повернув голову в сторону движущихся машин, почему не убедиться в безопасности?

Танюшка
29 нояб 2019 в 16:02

Это с какой скоростью нужно ехать, чтоб об человека так машину разбить?

Гость
29 нояб 2019 в 16:04

На Лесопарковой устраивают гонки, кто сколько выжмет. Прямая, ни камер не светофоров. И выше пишет какой-то неадекват, говоря о том что тётка виновата. Каждый день там дорогу перехожу, у всех соревнование, с Сони Кривой как полетели так и кто быстрей до Худякова, плевать им на пешеходные и людей

Гость
29 нояб 2019 в 15:31

Очень грустная новость

Гость
29 нояб 2019 в 16:13

После того, как уверенная в себе медсестра кардиоцентра убила пешехода на переходе и не была практически наказана (1,5 года условно), сбивать будут постоянно. Водятлы, Вы ведь сами можете на этом переходе в один прекрасный день оказаться или родные Ваши.

Гость
29 нояб 2019 в 15:31

Изувечьте эту улицу, как изувечили Меридиан.

Вахтанг
29 нояб 2019 в 15:53

Это урок всем гонщикам с казахскими и армянскими номерами, камеры вас не штрафуют, это расслабляет, зато колония теперь напрягает!

ГОСТ главный
29 нояб 2019 в 16:23

водители... слов нет...по вещам человека.... хорошо, хоть по человеку не ездят еще.... стыдно.... сам водитель

местный житель
29 нояб 2019 в 15:54

неужели так дорого поставить светофор с кнопкой? неужели это дороже человеческой жизни?

29 нояб 2019 в 17:24

На видео - женщина лежит посреди дороги, виновник не выставил знак, сам сидит в машине. Легко мог кто-то еще не заметить и повторно наехать. Просто жесть. ФИО виновника в студию!

Гость
29 нояб 2019 в 15:47

Светофор там нужен! Если пешеход шёл с Витебской в лес , то часто припаркованные машины загораживают обзор.

Петрович
29 нояб 2019 в 16:11

Очередная жертва дорожной революции. Уютную локальную улицу превратили в оживленную магистраль.

Гость
29 нояб 2019 в 16:24

Все,кто не уменьшает скорость скорость перед перед пешеходным переходом-потенциальные убийцы. Шевелите мозгами.

Гость
29 нояб 2019 в 15:30

На том прямике, когда нет пробок, народ вваливает под 90.

Гость
29 нояб 2019 в 15:48

А почему водитель эту женщину не увидел??..Она что,резко бежала??..
Или он в телефон уткнулся?..
Светло ведь днём то!!!..

Гость
29 нояб 2019 в 17:34

Давно уже пора Лесопарковую лежачими полицейскими заполнить - там и студентов много, и детский сад есть, и просто много гуляющих, а дятлы гоняют как на треке.

29 нояб 2019 в 16:49

Постоянно гоняют по Лесопарковой, как по трассе. Задолбали уже.

Гость
29 нояб 2019 в 15:37

Ещё смертей 10 в течении полугода и светофор поставят, а так нет.

Гость
29 нояб 2019 в 15:41

В сизо как того крановщика отправят? Будем посмотреть...

гость
29 нояб 2019 в 16:36

во всем виноваты СМАРТФОНЫ у водителей во время двтижения!

Гость
29 нояб 2019 в 17:25

Еще один божок за рулём авто убил человека.Беспредел маргиналов-водил продолжается и растёт всё больше!

Гость
29 нояб 2019 в 17:54

Здесь многим непонятны те или иные пункты ПДД. Опишу следующий случай и вы поймете какие у нас водители и юристы. Двигаюсь по правой полосе по ул. Черкасская в сторону центра(это главная дорога по отношения к Свердловскому тракту), а по Свердловскому такту приближается Хендай Гетц. При подъзде к перекрестку Гетц ускоряется и подрезает меня. Как позже выяснилось за рулем Гетца сидела девушка со стажем меньше года. Экстренное торможение спасло Гетц от переворота, но не спасло от легкого касания и последующго заноса. Так вот при разборе в ГИБДД родственница девушки, работающая юристом, заявила следующее. Девкшка недавно получила права и НЕ ЗНАЕТ что означает п13,9, а я давно за рулем и ЗАБЫЛА что он означает. То есть эти две водетелши НЕ ЗНАЮТ от слова совсем порядок проезда перекрестков неравнозначных дорог. А в суде девушка заявила, что она видела мое приближение к перекрестку, но решила проскочить и для этого ускорилась.

Гость
29 нояб 2019 в 19:03

Многие здесь пишут о том, что пешеход должен стоять и ждать когда все бараны-водители остановятся. Но если пешеход поставил ногу на проезжую часть, то он уже виноват в том, что бараны его не хотят пропускать и сразу обвиняют пешехода во всех смертных грехах. Господа водители. Поймите следующее. Из-за вашего отношения к пешеходам у нас так и будут гибнуть люди. А для безопасности пешеходов предлагаю следующее. Ставить поднимающиеся барьеры, как на ж/д переездах и светофор с кнопкой. Нажал пешеход кнопку, загорелся красный свет и через 5 секунд поднимается барьер. И пофигу на всех баранов за рулем. Сам водетель и стаж 24 года.

Гость
29 нояб 2019 в 17:59

Поставьте там светофор! Часто перехожу дорогу по этому опасному переходу, каждый раз со страхом.

Мнение
29 нояб 2019 в 21:52

Как же надо было лететь этому животному, чтобы настолько отлетела женщина???Посмотрел и сел в машину...слов нет...Челябинск во всей красе, ездили по вещам, ладно хоть не по сбитому человеку! Какие же мелкие людишки стали....

Гость
29 нояб 2019 в 17:02

1. УСпокоение трафика.
2.Камеры
2. Штрафы
4 Пожизненное лишение прав.

Кость
29 нояб 2019 в 15:52

На авто с иностранными номерами стабильно нарушают пдд, особенно казахскими. Поскольку им не приходят штрафы, они творят, что хотят.

Рулон обоев
29 нояб 2019 в 17:15

Люди совсем оскотинились(

йожиксерёжик
29 нояб 2019 в 22:38

казахские номера, долетался, у себя в казахстании боятся летать, приезжают к нам отрываться.

гость
29 нояб 2019 в 16:16

По голове себе бы про ехал!!

Жора
29 нояб 2019 в 17:17

Ну что, теперь для установки светофора статистика накоплена, или ещё мало?

Автоледи
29 нояб 2019 в 17:15

Вчера хаяли женщину,которая не увидела ребенка,перебегающего дорогу( он к великому счастью жив и не переломан).Где же злостные комментарии по водятела мужчину? Родным погибшей искренние соболезнования....

Трамп
29 нояб 2019 в 16:21

Ограничение в 40км . Превышение на 10км -15000 рублей штраф, повторное-лишение. Камеры на каждом шагу, без предупреждающих табличек. Население перевоспитать получится только рублем, раз не наигрались ещё в машинки!

Гость
29 нояб 2019 в 16:04

Как там, кстати, дтп с участием Косилова?

Гость
29 нояб 2019 в 19:49

Слепошарый диарейщик... на немецком корыте

Гость
29 нояб 2019 в 16:47

утром в 7-00 выезжаю со двора ул.Чичерина напротив ауди центра (светофор в одну сторону пройти метров 70 в другую сторону максимум 150 метров), мадам лет 45-50 в очках - стоит на обочине смотрит как выехал со двора и приближаюсь к ней, смело шагает перед авто,благо скорость небольшая так как только повернул - это наблюдаю каждый день как она экономя пару минут перебегает 8 полос - при этом условия темно, она в темной одежде - пешеходы - соблюдайте ПДД пожалуйста, если вам недорога ваша жизнь,так не ломайте ее другим людям
родственникам погибшей соболезнования!!!
Мое мнение нужно половину нерегулируемых пешех. переходов убрать в городе, либо ставить светофор с кнопкой - либо строить на крупных перекрестах подземные переходы

диванный эксперт
29 нояб 2019 в 16:04

У ауди казахские номера, кстати, скорее всего город не знает, а может отвлекся просто, уже не важно.

Гость
29 нояб 2019 в 15:41

Уберите там пешеходный!!! Есть же светофор на перекрестке Сони Кривой! Ну не нужна человеку жизнь, лень ходить до светофора. лень пропустить спешащих людей - водитель чтоли виноват?

Гость
29 нояб 2019 в 15:28

Могут и водителя ауди нагнуть,а могут и родственников женщины. Исход дела зависит только от толщины кошельков обеих сторон, их связей и положения в "обществе"

Гость
29 нояб 2019 в 20:41

14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств ПДД 2018 с комментариями онлайн 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Нерегулируемый переход Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен (п.4.5 ПДД). Водителям, подъезжающим к такому пешеходному переходу, необходимо двигаться со скоростью, которая позволит им остановиться и уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части. См. термин «Уступить дорогу (не создавать помех)». 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил. Пешеход переходит Одной из основных причин наездов на пешеходов является ограниченный или закрытый обзор: водитель в состоянии обнаруж

Александр
29 нояб 2019 в 16:01

Женщина умерла. Скорая окола часа спасала её но увы.

Ольга
29 нояб 2019 в 16:21

Как не стыдно, погиб человек, чья-то мать, чья-то дочь, оборвалась жизнь, изменить ничего нельзя. Никто от этого не застрахован, на месте водителя, погибшей, может оказаться любой из нас, это лишний повод задуматься каждому из нас, а не поливать других "грязью"

Гость
30 нояб 2019 в 01:29

лет 5 назад на Чайковского у Мрии переходила на зелёный сигнал светофора и по крайнему ряду, несмотря на то, что другие водители стоят, какой то придурок мчался на скорости, едва успела отскочить, ты не Вы потом притормозил и когда я направилась к машине, рванул и уехал, был ли ты обдолбанный или пьян, из-за тебя мразь я безвозвратно потеряла зрение на один глаз наполовину, понимаешь, это не корректируется никакими линзами, медицина была бессильна, как предположили микроинсульт.
Реально страшно стало переходить даже на зелёный, остановитесь на мгновение (чудо водители) и если способны, задумайтесь, куда Вы спешите, по сути в никуда.

Гость
29 нояб 2019 в 16:01

Хоть раз бы наказали пешехода (причем показательно) , аккуратнее дорогу бы переходили. не смотрят на дорогу, идут в наушниках, капюшонах, уставившись в телефон...... машина может маневр завершать и не всегда есть возможность резко затормозить. Почему всегда виноват водитель, даже если не его вина?! Пешеходы как бессмертные тупо идут. Весь город уже в лежачих полицейских, пешеходных переходах, светофорах. Пока люди уверены , что накажут только водителя так и будет продолжаться.

Маус
29 нояб 2019 в 16:43

Если тело отлетело на 30-50 метров,то явное превышение скорости. Очередной косилов,и отмажется 100 пудов.

Гость
29 нояб 2019 в 17:17

Если установят, что ехал со скоростью 120-150 км/ч, на фактически угнанной тачке, был в хламину пьян, но в детстве занимался дзюдо, имеет беременную соседку и нигде не работает, однако до суда успел выплатить пострадавшей стороне 11 тысяч 700 рублей, то дадут 2 года и 1 месяц поселения.

Хитрый Стален
29 нояб 2019 в 19:57

Кто знает, сколько на эту аудёху по стоимости светофоров можно купить?

Гость
30 нояб 2019 в 16:09

Водитель на ауди слепошарый? или под кайфом?

мухамед али
1 дек 2019 в 08:50

Все водители ездят очень агрессивно. Спят на светофорах, потом давят в тапку. Видно что дальше на перекрестке горит красный, нет надо дальше давить в тапку, чтоб потом еще резко остановиться. И так половина машин на дорогах с масложором, еще и своей манерой езды добавляют мрачные аварии и дышать гарью и жженым сцеплением. Одно быдо и безмозглые тупые полена за рулём