Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В Челябинской области школьник впал в кому после соревнований по ММА
В Челябинской области школьник впал в кому после соревнований по ММА

Гость
25 нояб 2019 в 13:14

Это надо было догадаться отдать 12-летнего ребенка в секцию, где его будут бить смертным боем.

Артём
25 нояб 2019 в 16:16

Двое соревнуются в том, чтобы избить друг друга с максимальной жестокостью при практически полном отсутствием правил. В Древнем Риме на подобные занятия пускали рабов, а теперь пускают детей. Добровольно. Цивилизация, однако.

Гость
25 нояб 2019 в 13:11

Травмоопасный спорт. Здоровья парню

Адольф
25 нояб 2019 в 13:38

Ангилочик! Сижу реву )

анон
25 нояб 2019 в 13:55

12 летние ММА ??? остановите мир, я сойду

Гость
25 нояб 2019 в 14:39

есть самбо, дзюдо, боевое самбо (кстати, с ограничением по возрасту и спортивной подготовке), рукопашный бой. а мма это для конкретно спортсменов, где любо бьют пока не вырубят, руку вырвут, или задушат. вот и все правила.
так что детям и не подготовленным выскочкам там делать нечего.

Прошедший
25 нояб 2019 в 16:49

После подобной тренировки, в 16лет, причём на деревянном полу баскетбольного зала "Динамо", в результате падения на спину и удара затылочной частью головы получил ЧМТ. В результате периодические потери сознания, спустя 20 лет добавились частые головокружения и головные боли. В области затылка МРТ показывает ярко выраженное затемнение. И что будет далее хз ?!
В большинстве случаев родители не соображают что делают и кому доверяют своих детей!
В период роста и формирования организма, мозга в частности ни в коем случае нельзя подвергать здоровье ребёнка таким воздействиям ! Угробите его здоровье и вопрос для чего ? Много видов спорта могущих помочь сформировать характер и трудолюбие без сотрясения и вытрясения мозгов ! Для созидательного труда и создания семьи нужны люди с мозгами и в общем здоровые, а не "быки" с кулаками.

адекват
25 нояб 2019 в 16:48

В 12 лет таким спортом заниматься нельзя, да и в 25 я бы не рекомендовал, если только нет цели досрочно покинуть этот мир.

гость
25 нояб 2019 в 13:34

Выздоровления мальчику и терпения родителям!

Гость
25 нояб 2019 в 13:44

«Не владею информацией» и повесил трубку.

Куда он ее повесил? Ему в таксофон звонили?

Гость
25 нояб 2019 в 13:53

Бросай курить
Займись дзюдо
Смотри, таким как повезло.

Гость
25 нояб 2019 в 15:33

терпеть не могу вот такие виды спорта, где дерутся и друг друга калечат. То ли дело шахматы, шашки, нарды

Гость
25 нояб 2019 в 13:29

Это спорт, детка. Здоровья пацану.

Физкультура лечит.
Профессиональный спорт - калечит.

Гость
25 нояб 2019 в 14:29

Как обычно никто не виноват

25 нояб 2019 в 13:21

Все равно бы мозги отбили, не сейчас, так позже, поэтому лучше заранее получить инвалидность, а не ждать ее еще лет десять. Длительная учеба, посещение библиотек, старания - это все тяжелая работа и многие не хотят учиться, махать руками куда проще, авось перепадет что на халяву.

костик
25 нояб 2019 в 13:49

Я считаю, что родители должны полностью оплачивать лечение. Ни копейки из бюджета. Какого рожна налогоплательщики должны оплачивать эту глупость.

50 cent
25 нояб 2019 в 13:26

Всякое конечно бывает.. Но как правило единоборства менее травматичны, чем хоккей с футболом.

Гость
25 нояб 2019 в 13:12

Что хотел, то и получил.

Гость
25 нояб 2019 в 14:19

Бордлоддлддодл

Гость
26 нояб 2019 в 10:32

До 16 лет детям запрещено применять удары в голову. В любых единоборствах.
Это рекомендации медиков и общепринятая практика в большинстве стран. У детей мозг слишком чувствителен к такому.
Почему у нас это не соблюдается - загадка...
Видимо, пока пара-тройка детей не погибнут от спортивных травм, наше законодательство не зачешется.

Мма
25 нояб 2019 в 14:30

Странная какая то экипировка у участников, у бойцов мма экипировка совсем другая

Гость
25 нояб 2019 в 18:09

А что на это скажет друг Дубровского, глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов?

Гость
25 нояб 2019 в 22:19

Мне один хороший врач сказал:"Спорт - занятие для дураков! Для нормальных людей есть физкультура."

Гость