Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Из-за прорыва трубы в Металлургическом районе Челябинска в разгар морозов отключили отопление
Из-за прорыва трубы в Металлургическом районе Челябинска в разгар морозов отключили отопление

Петр
20 нояб 2019 в 16:51

вечером Соловьев со Скабеевой нам очередную дозу для анестезии мозга подкинут.. про "ужасную" жизнь в Украине.. и про счастливую жизнь в Раше нашей.. Вобщем одеваемся дома потеплее и начинаем жалеть хохлов..

Синие Пчелы
20 нояб 2019 в 16:27

Все лето что то копают, ремонтируют, для того, чтобы зимой трубы прорывало. Бездари.

737
20 нояб 2019 в 16:41

Износ основных фондов ЖКХ в некоторых регионах превышает 90 процентов.Воруют вагонами.И количество катастроф буде увеличиваться с каждым годом.
Терминальная стадия

ГОСТ
20 нояб 2019 в 16:33

туман это еще ничего, хорошо, хоть никто не сварился, провалившись в размыв дорожный, как в Пензе. Объезжайте и обходите ямы, из которых идет пар, товарищи!

Адольф
20 нояб 2019 в 16:35

Небось, снова несанкционированно закрылась задвижка Ду 700 мм, спровоцировав гидроудар? Или всё проще - опрессовку теплотрасс выполняли только на бумаге, а когда похолодало и погнали теплоноситель, оно и лопнуло?
Мы с пацанами сидим в шестёрке на Румянцева и соображаем, чего нам на сей раз соврут?

Гость
20 нояб 2019 в 16:35

Стране нужны прорывы!!!

Гость
20 нояб 2019 в 17:19

Трубы рвутся, хоккеисты проигрывают, заборы ставятся. Такое ощущение, что город не настоящий и все это какая - то шутка.

Гость
20 нояб 2019 в 16:42

Так вот как выглядит на самом деле ПРОРЫВ!!!А я думал что скоро заживем

Иван
20 нояб 2019 в 16:31

А зима еще не начиналась.

Гость
20 нояб 2019 в 16:30

Постсоветское наследие давно сгнило, собираются вообще менять что то или нет в этом городе???

20 нояб 2019 в 16:42

Когда я пишу, что зима = абсолютное зло, то мне отвечают в стиле "а я люблю зиму, люблю морозец" и т.д. Ну вот, теперь любители зимы на Румянцева смогут насладиться ей вполне, прямо на дому. И это только начало, как выше заметили - трубы-то советские еще поди, а ничто не вечно.

Гость
20 нояб 2019 в 16:58

Наконец то рванула,а то мы уже устали копать эту трубу!Ну не ставят ее в капиталку,и всетут!Ладно хоть Трудовую сделали,а то там постоянно это гавно латали.Я с теплосетей,если что.Решение проводить капитальный ремонт теплотрасс дают городские власти на совмемтном совещании с энергетиками.

Гость
20 нояб 2019 в 16:44

Ремонтировали-ремонтировали все лето! Все трубы с советских времен нужно менять и вовремя! Столько новых домов понастроили, а современные трубы не проложили. Почему в Финляндии воду не отключают каждое лето и зимой там ничего не прорывается..У нас как специально! Опять канавы и грязь!

Клава
20 нояб 2019 в 16:42

Они там копают 2 раза в неделю. Круглый год.

Гость
20 нояб 2019 в 16:45

буржуйками запасаться или дрова покупать?

Гость
20 нояб 2019 в 16:46

Зима пришла нежданно. Все лето по всему городу раскопки вели, чего делали?. Видимо нефть искали

Qwerty
20 нояб 2019 в 17:34

Улица Румянцева была перекопана из-за работ на теплотрассе несколько месяцев. И в том году тоже. И все-равно прорвало. Уже трубы сваривать разучились? Ну ладно ракеты, турбины, микропроцессоры и т.д. Но сварка труб?

Вячеслав
20 нояб 2019 в 16:50

У нас в Калининском районе улица Колхозная за 10 дней два прорыва-на сутки тепло выключали! Кое кто накликал прорывов!

Гость
20 нояб 2019 в 17:38

Кого-то после этого уволят или оштрафуют. Или это нормально? 😐

Алексей
20 нояб 2019 в 16:59

главу металлургического района давно пора отправить в отставку!!! постоянно народ без тепла и воды!!!

Гость
20 нояб 2019 в 16:59

Опрессовки всё лето проводят, а толку ноль!!!!!!!

Гость
20 нояб 2019 в 17:18

Никогда такого не было, и вдруг опять...

20 нояб 2019 в 18:11

Прорыв за прорывом! Скоро на Марс!

Гость
20 нояб 2019 в 16:46

"Эффективные" управленцы, соколы гаранта продолжают пользовать наследие постсоветского периода, но то тут, то там обрывы, порывы и т.д.,пришло время, дальше будет только хуже. А то что делают сегодняшние деятели инновационно, нано картонные проекты, дай Бог проработает срок гарантии 12 месяцев и то, не факт.
Уныло это всё, уныло..

Яна
20 нояб 2019 в 17:03

В Чурилово тоже отопления нет(

Гость
20 нояб 2019 в 20:03

тупин пугает все время такими прорывами или надрывами?

Комфортная городская среда
20 нояб 2019 в 20:11

ПРОЕКТ "КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА"
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

Гость
20 нояб 2019 в 17:57

ЧКТС давно нет. Есть УСТЭК. Это жулье изображает ЧКТС .Юрист разбирался почему присылают гражданам два счёт-извещения за одну услугу. Показал фотографию в суде действующей теплоснабжающей организации ,которая исправно снабжает теплом и горячей водой.И документы о ликвидации ЧКТС. У них даже офиса нет. Кого они снабжают теплом? Воры это.

Наталь Котов
20 нояб 2019 в 17:48

В Чурилово та же самая история

Дурной
20 нояб 2019 в 18:12

Позвоните степлеру!

Семен
20 нояб 2019 в 18:34

Какиет15 многоэтажек без отопления, без преувеличения треть района без тепла!

Прадед
20 нояб 2019 в 17:58

Сколько можно повторять о вредности гидравлических испытаний теплотрасс. Одно слабое место прорвало, но создало десятки новых. Вот на Румянцева одно из них.

Гость
20 нояб 2019 в 17:38

Прорыв во всем и везде

Гость
20 нояб 2019 в 19:22

Сбились со счета сколько раз в год копают в одних и тех же местах! Меняют на что непонятно.Там где экскаватор снес газовую трубу, недавно только положили асфальт после бессчетного количества землеройных работ. А в десяти метрах копали три недели тому назад, только закопали, на следующей неделе по новой! Какой смысл??? Как замерзали дома, так еще хуже стало! Осваивают наши деньги! Зимой тарифы на проведение работ в разы дороже!!

Гость
20 нояб 2019 в 20:10

А почему ни кто не пишет про каток на Пушкина возле дома 15? Рядом протезное предприятие (Пушкина, 6) все бежит, обледенело. Новый асфальт снова вскрыли, копают. Колеки с тростями, на костылях, на протезах вынуждены идти по бездорожью и ехать так же.

Строитель коммунизма
20 нояб 2019 в 20:15

Ааааааа! Проклятые коммунальщики, опять отопление отключили! Я не чувствую ног, я не чувствую ног! А у меня между прочим дети маленькие бегают, а я ДнепроГЭС строил! Хотел в КБ съездить чтобы согреться, а троллейбусы встали! И что мне теперь на сухую Соловьева смотреть, как хохлы без нашего газа замерзают!!!

Димон
20 нояб 2019 в 19:05

А за тепло платим пл прежнему ?

Гость
20 нояб 2019 в 16:39

Тоже спасибо Лакницкому????

Гость
20 нояб 2019 в 16:58

Наконец то рванула,а то мы уже устали копать эту трубу!Ну не ставят ее в капиталку,и всетут!Ладно хоть Трудовую сделали,а то там постоянно это гавно латали.Я с теплосетей,если что.Решение проводить капитальный ремонт теплотрасс дают городские власти на совмемтном совещании с энергетиками.

Набережная,7
20 нояб 2019 в 18:20

Аварийный ремонт на вводе в дом проводили в сентябре, обе трубы сгнили, заменили одну, порванную, а вторую оставили до следующего порыва, так ремонтируют. Управляйка ремонт не контролирует, не их территория.
Так и живём.

Сантехник
20 нояб 2019 в 19:10

Жалко коллег сантехников. Дома поморозит, отогревать, размерзшиеся трубы менять. Жесть.

Гость
20 нояб 2019 в 20:45

Раньше было две организации в металлургическом районе которые занимались отоплением. Сегодня ни одной, по этому такой бардак. Всё лето они работали в других районах а в октябре начали копать у нас в районе и конечно не успевают. Так и будем мучатся.

20 нояб 2019 в 18:19

А что хотели козлы, которые не оплачивают теплоснабжение? Фактически вся система ЖКХ держится на тех, кто вовремя оплачивает коммуналку, а подонки, которые не платят по счетам, живут фактически за чужой счет. Ну, и денег, естественно, не хватает на замену сетей. И ведь большинство здесь с умным видом тявкающих на власть и коммунальщиков, сами ни рубля не заплатили за ремонт. Пора бы уже всех должников лишать жилья и заселять их в трущобы без коммуникаций, а то гавкают тут сидят, шавки.

Гость
20 нояб 2019 в 16:48

Это всё из за Лакницкого !!! У нас на северке это точно он!!! И у вас тоже , видно место под дом присматривает!!

St_
20 нояб 2019 в 17:15

Что вы далаете там всё лето? Клад ищите что-ли? Постоянно аварии.

Влад
21 нояб 2019 в 06:19

Тепла до сих пор нет. Сталеваров 44А

Гость
21 нояб 2019 в 08:01

Каждый год одно и тоже. Замените трубы уже, на качественные! Такие деньги люди оплачивают за коммунальные услуги, можно уже из золота их сделать! Роют как кроты, эту бедную улицу Румянцева, в месяц несколько раз. Идиотизм полнейший

Настя
21 нояб 2019 в 09:39

Еще вчера должны были включить отопление в 2 часа ночи, но до сих пор нет тепла дома. Дома очень холодно. ЧМЗ все лето копали, и теперь зимой мы должны мерзнуть, а летом постоянно без воды горячей. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться уже не возможно это все терпеть. А в скором времени, все больницы будут переполнены, все же начнут болеть. Что за беспедел творится уже не первый год.

Ольга
21 нояб 2019 в 09:56

Вот вы знаете, уважаемые жители, иногда вместо слов одни маты... А ведь в нашем районе такой управленец! Вот совсем недавно....
"Слово берет глава Металлургического района Сергей Кочетков. Напоминает, что 14 лет работает в муниципальной службе.
— Каждый день я его делаю Челябинск чище и красивее, — заявил он."
Ну как вам? Каждый день человек не выходя из кабинета руководит, надрываясь буквально, видимо поэтому он так хорошо выглядит.
А что он сделал за все время? Чем может гордиться? Да ничего. Только одни слова и лозунги, которые потом проявляются в "неожиданных" авариях и бедах.

Согласен
21 нояб 2019 в 10:34

Вы тратите по миллиарду рублей В ГОД на своих чудо-хоккеистов, так смотрите же свой хоккей и не жалуйтесь на дырявые трубы!