Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации На «зебре» возле челябинского Минстроя сбили женщину. Месяц назад лихач покалечил здесь мужчину
На «зебре» возле челябинского Минстроя сбили женщину. Месяц назад лихач покалечил здесь мужчину

15 нояб 2019 в 14:37

Сейчас опять поставят светофор и отчитаются. Вместо того, чтобы разбираться с реальной проблемой - пешиков на переходах там не видно из-за понаставленных с нарушениями верениц автомобилей.

Гость
15 нояб 2019 в 15:09

Уберите хотя бы машины с обочин вблизи этих двух пешеходных переходов. Пешеходов видишь только тогда когда они уже выскакивают на дорогу.

Жительница
15 нояб 2019 в 14:56

На Елькина каждое утро коллапс из машин. Или налево- в минстрой или направо- в школу 80-ку- для гениальных детей. И направо и налево едут очень солидные машинки. И рулят по дороге, кто во что горазд. Поворотники, неа, не слышали. Пешеходы- в основном в минстрой бегут. Именно БЕГУТ! Видела эту аварию. Все стояли на ногах, никто не лежал. Теток сбежалось человек 6! Я ещё удивилась, что бегут тетки. И наперерез всем.

Гость
15 нояб 2019 в 14:43

по Елькина в основном чиновники гоняют на работу/домой/обед в ресторан.

Гость
15 нояб 2019 в 14:49

рядом школа, куча гос. организаций. Давно пора хотя бы "лежачих полицейских" установить.

Гость
15 нояб 2019 в 19:57

Я сама водитель, но когда перехожу дорогу на пешеходном переходе или по светофору, то всегда жду полной остановки машины, так как жизнь одна, потом будет уже не важно, кто прав. В любом случае водитель через пару-тройку лет продолжит свою жизнь, в отличие от пешехода, считающего себя бессмертным!

Гость
15 нояб 2019 в 16:23

Машины с обочины уберите, а то понаставят министерских ООО, едешь и и не видно пешиков. Да и пешики бесстрашные пошли

Гость
15 нояб 2019 в 14:46

Пешеход не убедившись в безопасности перехода выскочил перед автомобилем.

Гость
15 нояб 2019 в 17:46

Вы лучше нам расскажите про ДТП с Косиловыми, и как идёт расследование, а то ходит там в обнимачку с Текслером.

Гость
15 нояб 2019 в 14:52

На Рылеева и светофор проблему не решает . В отделе пропаганды ГИБДД Челябинска наверно пострадавших ждут.

Гость
15 нояб 2019 в 23:25

Не нашли потому что не искали.
Кроме суеты родственников пострадавшего, никаких движений от тех кто должен по долгу службы этим заниматься.

Алексей
15 нояб 2019 в 15:50

Все хороши, автомобилисты не учитывают ситуацию на дороге, пешеходы важно идут, пешеходный переход же,так же не учитывая ситуацию...а жизнь одна...

Гость
15 нояб 2019 в 16:44

61 год.... там ни зрения ни реакции ни координации, в большинстве своем, а куча диагнозов от скверной медицины и экологии, я очень боюсь таких тетенек да и пожелых дяденек за рулем тоже. Желаю выздоровления пострадавшим!!!!!!!!!

15 нояб 2019 в 14:55

сделайте лежачий, только не пологий, а как в ебурге, там на 20 то проезжать- весь чертыхаешься

Гость
15 нояб 2019 в 19:21

люди, мы живем не в Америке, не в Европе, где высокая культура вождения, где водители соблюдают правила, уважают пешеходов, поэтому надо самим себя беречь, - ждать когда машины остановятся и только тогда переходить

Гость
15 нояб 2019 в 15:55

Не оправдываю мужиков,но курам хоть молодым хоть старым не место за рулём!Мозги у них настроены по другому.

15 нояб 2019 в 15:10

Странно, а что она не свалила то, трезвая что ли была. Если тебе попался невнимательный пешеход, лучше всегда продолжать движение и не отвлекаться от своих дел, а то потом тебя еще и виноватым сделают, доить начнут, прав лишат.

Гость
15 нояб 2019 в 14:56

Возможные обвинения в гендерном шовинизме не позволяют написать комментарий в адрес водителя "Шевроле".

Андрей
17 нояб 2019 в 10:27

Потому что эти кислотный знаки пешеходного перехода не помогают. Нужно дороги сужать, светофоры ставить! А не этой ерундой заниматься! Сделали четырёх полосный аэродром, воткнул там знак и все... А так это не работает... Люди страдают - одни умирают, другие на зону поедут теперь.

Хм...
17 нояб 2019 в 17:27

"Зебры" очень опасны. Я ими стараюсь не пользоваться. Кстати, говорят, по ГОСТу ставить их на дороге с количеством полос более 2 нельзя. Якобы даже было дело, когда водителя, сбившего на Воровского пешехода, из-за этого оправдали. Я этим всем не интересуюсь, но свои жизнь и здоровье берегу. Кто спорит со мной - да переходите, как хотите!

Гость
17 нояб 2019 в 21:47

Человек такое хитрое существо, что если не захочет быть сбитым - сбить его довольно трудно.)

К сожалению наши законы всегда трактуют подобные дтп в пользу пешеходов.
На всех уровнях пешеходам внушается что вы всегда правы.
Вот они и выбегают на дорогу не глядя.

Таким образом попасть под колёса они могут кому угодно...а не только 61-им бабкам.

Так что у нас менять надо не дороги - а законы в отношении пешеходов.

Гость
15 нояб 2019 в 15:09

Старухам не место за рулем, для начала

статист
15 нояб 2019 в 15:14

Ей 61 год, Карл! Что ещё ей за рулем делать, кроме как людей давить!

Доктор_Чел
15 нояб 2019 в 16:40

Безмозглых много водителей, очень много. Необходимо исключить возможность физического контакта автомобиля и пешехода. Это или закрыть дорогу или разделить потоки пешеходов и автомобилей. Светофор не поможет - будут давить и на "красный". Вот "пешеходная зона" будет весьма кстати! Наподобие "Кировки".

Гость
16 нояб 2019 в 10:33

Сколько ещё людей пострадать должны на этом месте? Ау, администрация, хоть лежачий полицейский там поставьте, делов то на пару тысяч и два часа работы! Давайте уже о людях думать.

стaтист
15 нояб 2019 в 15:34

Ей 61 год, Кaрл! Что ещё ей за рулем делать, кроме как людей дaвить!